Ниссан Тиида - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Всем, кому интересно улучшить управляемость Nissan Tiida. Надоело мне болтаться от ветра и встречных грузовиков, решил провести эксперимент и переставить родную резину 195/65 R15 на 185/60 R15. Поездил пару недель - результат положительный. Боковой ветер ощущается, чудес не бывает, однако корректировать автомобиль необходимо значительно реже. Улучшилась, как мне показалось, кинематика подвески, заметно уменьшилась раскачка кузова при езде по кочкам на невысокой скорости, да и комфортная максимальная скорость выросла....

За месяц до официального наступления зимы решил поменять антифриз!

Взял 10-ку зелёного Тотачи, хоть название и японское жижа естественно российского производства!

В магазине стоит 1200 ориентировочно, есть связи с поставщиками поэтому я взял за 800 рубликов. вроде все нормально.

Когда слил старый честно говоря был в шоке, прежняя жидкость была уже чёрного цвета и поменял я ее вовремя.

Как и обещал кидаю фото масло которым я доволен уже 3 года, лил в брата хондарь.

Взял резину Pirelli Formula Ice шипованная 185/65 R15, брал у знакомого, отъездил на ней он 2 сезона, резина неплохая но при новом губернаторе в 2018/2019 году снега не было поэтому немного шипов все таки поотлетали, но скромная цена в 6000 р меня устроила....

Старая резина пришла в негодность. Супруга сделала подарок. Эмм.... даже четыре подарка)) по количеству колес.

Привет тиидоводам! Купил диски на 16. Поставил на yokohama c-drive-2 205/55/16. Полет отличный, ничего негде не цепляет, по сравнению с зимней "хаккапелитой 7" помягче и намного тише. На разгоне и торможении субъективно не отразилось.

А так машинка бегает, зиму пережили без проблем и приключений, слава Богу!

Пришла пора поменять резину. Стояли у меня 185-65-15, на зиму решил поставить 195-65-15.

Скажу честно, что очухался я поздно и резины не так уж много осталось на прилавках. Нашел у знакомых свежую с хорошим остатком. YOKOHAMA ice guard. Цена вопроса - 11500 с переобувкой

Ну вот и наступила Весна.Пришло время "переобуваться".Начался выбор резины,варианты были следующие:TOYO Proxes CF1, Yokohama A-Drive AA01,Bridgestone B250. В итоге купил TOYO.

Егорыч если читаешь, спасибо за масло=)

Про резину.

1-ый сезон откатал полностью на низком профиле...пришло врем переобуваться,поставил зимний стандарт как по ширине так и по высоте...и ..о господи с этого момента я наверное ни когда не смогу ездить на стоковых колесах, по ощущениям контроль упал в половину, едешь как на сопле, вправо влево как шалтай балтай,даже выходил из машины и просто в бок толкаешь и прям видно как на резине туда сюда. Как бэ на зиму не хочу переобуваться в литье на 16 поэтому придется ездить как пенсионер до весны...ну и фиг с ним...целее буду=) По мягкости хода что на 15 ти дюймах, что на 16 -ти разници почти нет.

Наконец-то порадовал свою аскюшу подарками из Японии.

Зеркальные диски DAMD RAYS R17

Болты: 4х100

Ширина: 7 дюймов

Вылет: +35

ЦО: 65 мм (лучше ставить проставки 60.1-65)

Вес: 11 кг

+ Новые экошины TOYO PROXES R30 215-45. Мягкие борта, в отличие от Bridgestone.

Вес: 10 кг

А ещё в Июне не удачно припарковался в запаску впереди стоящего Сурфака. У него терщина 3 сантиметра на пластике а мафынки вот такая вот фигня. Благо ни че внутри не повело и ваще тока железка капот пострадал. Температура была в то утро и жуткая головная боль...и вообще не хотел ехать на машине, пришлось взять чтобы в больницу смотаться и вот итог=( Но в этом есть и плюсы. Зато терь новый капот выкрашеный без сколов и всякой такой требухи а вместе с ним и бампер покрасили и все как новое и блестит=) и на крыле ямочку заделали от казлов которые в прошлом году мои ксеноновые фары сняли....

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида