Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2011

, Ульяновск
Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2019
Всем привет!
Решил поделиться впечатлениями о моём автомобиле.. это мой первый Ниссан.. до этого были Тойоты.. но на них нынче цены задрали.. как за новые..
Купил я его 23 февраля 2019 года... подарок решил себе сделать.. да и днюха там тоже рядом.. в общем, купил в Красноярске и поехал в Кызыл.. 850 км - впечатления хорошие.. единственное, что меня немного напрягает - большая парусность к боковому ветру.. Дальше обслужил слегка: заменил свечи, масло и опорные подшипники, которые, к слову, оказались конструктивно слабым местом..
Потом была дорога до Ульяновска с остановками в Красноярске и Новосибирске.. Автомобиль достойно выдержал.. только в одном месте я зацепил юбкой переднего бампера кочку и оторвал её.. Вообще, машина немного низковата.. хотя, если не ездить там, где волки ср@ть боятся, то нормально..
Вот уже больше двух лет владею этим чудом японского автопрома и рад радёхонек.. Из слабых мест ещё можно выделить компрессор кондиционера и вентилятор охлаждения.. их я менял.. слабовато лакокрасочное покрытие.. камушки и сразу начинает ржаветь.. обрабатываю преобразователем ржавчины и езжу дальше... А про опорные подшипники я уже написал.. В этом году уже третий раз пришлось менять.. но, это, напомню, чисто конструктивный косяк.. Вот..
Всех, кто ещё сомневается, спешу разуверить.. поговорка: купил Ниссан - еб*сь сам - это точно не про Тииду.. автомобиль действительно хороший.. не знаю, как по качеству мексиканки, но япы в полном порядке..