Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2010

Ниссан Тиида Латио 2010 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2010
Название: 15M
Всем доброго времени суток. Вот и пролетели два года владения данным авто. Соплей будет немного. Букв тоже. Ну не писатель я…  Авто первое, сравнивать не с чем, потому опишу сугубо свое мнение от эксплуатации данного автомобиля.
2014 год. Весна. На руках есть энная сумма денежных знаков. В семье встаёт вопрос о приобретении т/с. Под пристальным вниманием все автоконцерны Японского автопрома, за исключением Suzuki. Ну нет у них седанов нормальных… Универсалы не люблю, дачи нет) Выбор пал на Subaru b4 2000 года, но посовещавшись с супругой отметаю этот вариант.
Итак что ищем: нечто компактное, седан, с просторным салоном, вместительным багажником, с небольшим расходом и до 350 тыр.
Условия известны, начинается решение вопроса. Дром в помощь) На выхлопе через пару дней активного штурма сайта и чтения отзывов о интересующих моделях приходим к выводу что Tiida latio наш вариант. Хороший знакомый к тому моменту уже катался на latio уже более 2 лет и нареканий не было.
В разделе продаж была обнаружена синяя Tiida latio 2010 года, с пробегом едва за 40 000. Звонок. Абонент не доступен. И так три дня. В итоге выбор пал на серебристую latio 2007 года, но на утро четвертого дня раздается звонок по синей tiide. Владелец только приехал из приморья. Отдыхал значит. Договариваемся на осмотр в обед. Встреча, машина в порядке, сто, ходовая в идеале. Все работает все устраивает. Залог в руки и на завтра в ГИБДД. Осмотр, сдали документы, рассчитались. Все. Авто мой. Получаю номера и домой.
В общем впечатления от авто полностью положительные. За два года активной эксплуатации пробег составил чуть больше 20 000. В городском цикле это нормально я считаю.
Сразу после покупки была установлена сигнализация Pandora, среднего ценового сегмента.
В первую же осень была куплена зимняя резина, Nokian nordman sx. Липучка. Переобулся, ту резину что сняли выкинул прямо там же. протектора не было совсем( О покупке нордмана не пожалел за два сезона ни разу. Износ небольшой. Гребет по снегу на ура. За две зимы в самые адские снегопады, а в 2015 был такой циклон что на утро после него на дорогах были лишь джипы, нигде ни разу не застрял. Всегда своим ходом вылезал из самой жопы. Подъемы в центре города даже в гололёд штурмовал на ура. Прямые руки и холодная голова творят чудеса)
На лето была приобретена резина Pirelli cinturato p1. Вроде норм. Бюджет был  мал на резину, потому ее и взял. Второй сезон проблем не вижу. В дождь дорогу держит нормально. Да и езжу я спокойно. 60-80.
Расход радует. 8 летом, и до 10 зимой. Лью 95 Роснефть. За два года поломок нет абсолютно, машина надежна. Ходовка в порядке, под замену только правый линк. Заменил колодки спереди на 55 000. Сточились. Стояли родные с завода. Поставил Akebono. Полет нормальный, скрипов, пыли нет абсолютно. Цена вопроса 2200р. Масло лью Idemitsu zepro 0w20. Замена каждые 7000км. В общем за два года на машину потрачено 80 000 р. В эту сумму вошло абсолютно все –сига, бензин, фильтра, масла, страховка, мойки и пр. Driver notes ведет полный учет расходов.
Аккумулятор родной с Японии. Уже подустал, на эту зиму думаю менять. Замены жижи в варике подошла уже. В июле буду менять.  Это пожалуй самая дорогостоящая операция связанная с данной машиной. Жидкость в вариатор дорогое удовольствие.
Машина устраивает всю семью. И меня и жену и дочь)
Салон светлый, симпатичный. Просторный. Сиденья мягкие, удобные, регулируется водительское кресло еще и по высоте.  Музыка на 4 тянет, голова нештатная, но нечто бюджетное из Японии.  Я не любитель громкой музыки, потому мне нормально. В багажник входит 4 колеса 195/65/15. Есть еще место для мелкого барахла. Лючок из багажника в салон позволяет возить длинномер типа плинтусов или лыж)
Мотор слабоват, но для города его хватает, спасает вариатор.
Климат работает адекватно, летом 23 градуса выставлен и я его не трогаю. В салоне комфортно. Зимой супруга говорит что при длительных поездках на заднем сидении мерзнут ноги. Ищу теперь воздуховоды назад…
Из минусов хлипкое крепление бамперов. Пластиковые крепления- полное дерьмо. Передний бампер пострадал когда выезжал из сугроба, в который уткнулся паркуясь в условиях отсутствия мест на парковке. Итог- порваные уши бампера и крепёж в щепки. До сих пор руки не доходят сделать.
Жахнул зад авто по глупости. Заезжал в гараж и отвлекся на телефон. Итог- разбитый левый стоп и трещина в бампере.
Этой зимой борзый таксист притер левой переднее крыло. Слегка, но вмятина есть. Неприятно. Страховка 8000.
В целом все хорошо, машина радует, практичностью, маленьким расходом бензина. Недорогими расходниками. Цвет редкий для седана. В городе двойников встречаю крайне редко. За два года всего 4 такие же машины видел. Приятно. Хоть немного отличаюсь от серо – белой массы Tiid)
Итог:  машина была приобретена в 2014 году, в РФ привезена в 2012. Я второй хозяин. Куплена за 365 тыр. Считаю что цена за данное авто адекватная. Хотя еще на 5-10 тыр можно было старого хозяина подвинуть)  Но об этом я подумал уже потом… Как всегда умная мысля приходит опосля.
За отзыв не пинать) Пишу впервые. Дополнений скорей всего не дождетесь) Всем дочитавшим спасибо. Удачи на дорогах!)

В дополнение к отзыву хотелось бы дописать кое какие моменты.

Во первых это зимняя эксплуатация. Машина стоит в гараже, стандартная блок-комната в ГСК. Неотапливаемый гараж, в любые морозы машина заводиться с брелка с первого раза. С этим проблем нет. Аккумулятор хоть и старенький но честно отрабатывает зимой на 5 баллов. Заметил что залив раз зимой 92 бензин, машина с брелка заводилась со второго- третьего раза…

Во вторых это лето, в любую жару даже при длительных поездках в городе, я ни разу не слышал чтобы включался вентилятор принудительного охлаждения радиатора....

Накидаю небольшое дополнение к отзыву. В преддверии скорой поездки в Приморье решил провести достаточно обширное по моим меркам ТО. Учитывая что о за два года с машиной не делалось ничего. Не в том смысле что я забивал, а в том что ничего и не требовалось. Машина в отличном тех состоянии и я не мешаю ей работать.

Ну а тут как раз по регламенту замена жидкости в вариатор подошла. Как раз пробег масла подошел к замене, да и чашки стоек свое отжили. Вот и решился я на ТО.

Чашки были приобретены две в сумме за 2400р....

Как-то незаметно пролетел отпуск, а с ним и лето… Машина бесперебойно эксплуатируется постоянно, проблем не возникает, нареканий к авто нет.

Устроил машине небольшую прогулку по ДВ. В отпуск решено было ехать в пос. Волчанец Приморского края. 850км от Хабаровска. Зная что дочь чуть менее 2х лет будет тяжело переносить такую длительную поездку было решено гнать с заездом в Уссурийск, там ночевать и с утра уже в Волчанец. Так и сделали.

На выезде их Хабаровска был залит полный под завязку бак, выровнено давление в шинах, и протянуты колеса....

Вот и зима покинула наши края, целиком и полностью уступив права весне и ее плюсовой температуре. За бортом днем уже до 15 градусов с плюсом. Да и ночью уже около нуля а то и плюс. Еще неделю назад заметил что народ в ГСК вовсю переобувает своих железных коней. Я же не рисковал со сменой резины до сегодняшнего дня. Хотя и сейчас во дворах "колодцах" можно увидеть нерасстаявший снег.

Однако сегодня выдался свободный день и было решено катится на монтажку и переобувать машину. Заодно и масла поменять. С моменте поездки в Приморье в августе масло не менялось....

Итак, позади еще 2 года эксплуатации Тииды. За это время в общем ничего особого и не происходило, о чем можно было бы написать. Все в стандартном режиме, замена масла и фильтров каждые 5-6000 км, мелкие текущие ремонты особых затрат не принесли.

Из того что было поменяно за эти два года, а именно на пробеге 92150: чашка опорная одна, шаровая одна, сайлентблоки рычагов передних, ремень приводной, стойка заменена на контрактную в связи с трещиной штока в месте фиксации шестигранником (лопнул при демонтаже чашки)....

Nissan Tiida Latio, 2006
Константин , Якутск
Nissan Tiida Latio, 2004
Nissan Tiida Latio, 2004
10655061, Хабаровск

Класс, 5 автору! Удачи на дорогах:)

В своем классе, отличное авто!

4везде бы ей...

Коврики зачетные :) в машину сел уже почти дома.
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

Тож на такой гоняю. Авто класс. По сравнению с Toyota Axio, очень шикарный салон. И посадка замечательная. Отзыв о Nissan Tiida Latio
4D56-4M40-QG13-EJ254-1ZZ-HR15-M13A-3SZ-MR20-1NZ-1KR-M15A, Prius 20, Prius Alpha 41-я 2019г

andron23:
4везде бы ей...
Жене взял такую 4 везде - жрет бензин, а толку мало.

Да уж, 4вд было бы кстати, но тут приходиться чем то жертвовать) Не думаю что можно найти Tiidu в таком цвете, с этой комплектацией да еще и ВэДэ)) Но как я уже писал и передний привод нормально себя показывает зимой.
Коврики уютные были постелены бывшим владельцем, и проданы мне вместе с авто) Хэнд мэйд мать его)) На их место легли нормальные резиновые ковры бежевого цвета, чехлы с сидений отправлены в помойку.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2010

m-antoxa:
Тож на такой гоняю. Авто класс. По сравнению с Toyota Axio, очень шикарный салон. И посадка замечательная. https://reviews.drom.ru/nissan/...
Твой отзыв перечитывал не раз) Кстати именно он и сподвиг меня к написанию отзыва) Так что спасибо!)
Tiida Latio синяя Бестия

у жены такая же, только белая. притащили прям из японии 2.5 года назад, пробег по РФ 52000. два раза поменял масло в вариаторе. по трассе расход 6.7-6.9. в городе на литра 1.5 больше. Если тошнить 90-100 км/ч, то расход будет около 6.0. Машиной очень довольны. Боялись вариатора, а он намного лучше акпп по моим ощущениям.

отличная машина-5

хорошее авто

р.п.Умет
ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ

Олтай
Самое комфортное место в машине-заднее сидение.
На любой вопрос даю любой ответ.

У меня мексиканка-хетчбэк 2010 года. Тоже очень доволен машиной. Автору спасибо за отзыв!

"За два года активной эксплуатации пробег составил чуть больше 20 000."

Активная эксплуатация это 60 000 за год, а у вас тепличные условия эксплуатации.
Если бы Вы гоняли авто и в хвост и в гриву, то тогда отзыв был бы полноценным.
А Ваш отзыв про сигнализацию и резину.
В@лерсон
Artem Kosov:
"За два года активной эксплуатации пробег составил чуть больше 20 000."
Если бы Вы гоняли авто и в хвост и в гриву, то тогда отзыв был бы полноценным.
А Ваш отзыв про сигнализацию и резину.
Спасибо за замечание. Написано же что пишу как умею... Что в голове было то и изложил.

нормальная Тиида, всяко лучше чем такой же уродливый хэтчбек, но низковата.

36-й:
нормальная Тиида, всяко лучше чем такой же уродливый хэтчбек, но низковата. 5
Судя по всему и хэтч спросом большим пользуется) седан скорее на любителя. Минус седана еще и в том что комплектация Axis только у хэтча...

Какое иасло в вариаторе меняли частично или полность

Какое иасло в вариаторе меняли частично или полность
Масло менял методом частичной замены- сколько слилось- столько же залил. Масло брал Idemitsu cvt type-n. 700р за литр. Брал 8 литров на две замены. Через пару тысяч еще раз замену сделаю.

Дмитрий
А фильтра меняли грубой и тонкой очистке снимали потдон чистили магниты радиатр промывали на скольки тысячах меняли

Дмитрий:
Фильтра не менял. Поддон не снимал. Все это я буду делать на 100 т.км. Замена масла была сегодня. Пробег составляет на текущий момент 64 000 км. Магнит был чистый. Жидкость темная но не черная.

Спасибо

Anonymous123
Подглядел у вас номер фильтра салонного, с зимы не могу подобрать фильтр, покупал 2 раза и оба раза размеры не те хотя по каталогу все должно подходить, но куска пластмассы не хватает и остается щель, до этого ставил оригинал, но сейчас цена на него 1.5к считаю многовато, приходится стирать фильтр с универсальным чистящим средством, но это временная мера)

Anonymous123:
Этот фильтр встал как заводской. Стоит 410р.

Олтай
Anonymous123:
Дублей море в пределах до 500 рублей.
На любой вопрос даю любой ответ.

Дмитрий
Расскажите способ замены в вариаторе где отверстие куда заливать когда сливаеш ск.вытикает и тд.

Дмитрий:
Вынимаем щуп. Там есть зашелка- сбоку на нее давим отверткой на минус или ключом от дома. Лезем под авто, после поддона двигла чуть дальше есть продолговатый поддон вариатора. Там болт сливной, он один такой крупный, почти по центру. Выкручиваешь. Учти что жидкость сливают на горячую. Покатайся хотя бы км 5-7 чтобы разогреть вариатор. Вытекает в среднем около 4х литров. Отмеряешь ровно столько же сколько слил и заливаешь новое масло.
Tiida Latio синяя Бестия

Заливать в отверстие щупа.

В@лерсон:
Заливать в отверстие щупа.
Вот здесь есть подробное описание (да простит меня автор, ибо во благо людей перепост) http://www.drivernotes.net/pos...(foto)_2352.html

Спасибо вам

Хороший авто. у самого такая же (но на автомате, 2009 гв). Удачи в эксплуатации! Дополняй отзыв по мере возможности. опыт всем пригодится.
Мой отзыв: Toyota Platz 2001

Дополню на днях как руки дойдут. Как раз вчера вернулся из Приморья. Есть что написать.

Приветствую!
Автор, а у вас есть загрузочный диск для магнитолы?
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Приветствую!
Автор, а у вас есть загрузочный диск для магнитолы?
Нету. Это редкость. Да и зачем он? Но если вдруг найдешь- держи меня в курсе)

В@лерсон:
Нету. Это редкость. Да и зачем он? Но если вдруг найдешь- держи меня в курсе)
А если аккум сядет "в ноль", что тогда с магнитолой?Разве не нужен будет загрузочный диск ( с картами) чтобы магнитола вновь играла музыку?

Inter:
Садился зимой в ноль. Остался открытым багажник на всю ночь. Подсветка убила акум. Прикурили- уже пол года все рвботает)))) Так что не парься)

В@лерсон:
Ага, т.е. после того как "сел" аккум, диски и радио работают без проблем
Карт загрузочных на японском не просила магнитола вообще?

Какая модель магнитолы?
По фотке вроде одинаковые

Какая модель магнитолы?
По фотке вроде одинаковые
DS307-A
Tiida Latio синяя Бестия

Аффтар отзыв 5+ кратко и толково! Вопросик есть- где такое приложение на телефон скачать?

Пропад гудок в чем дело,если не предохранители,тагда в чем неподскажите

Пропад гудок в чем дело,если не предохранители,тагда в чем неподскажите
Бывает что сами сигналы залиты водой на мойке. Редкость конечно. Или контакты с самого сигнала отошли. Посмотрите. Больше у меня нет вариантов) Сам не сталкивался)

Дмитрий
Спасибо,будем смотреть.У вас было такое стоиш на светофоре и каробка чуток дернется бывает такое но не всегда

Такого у меня не было.

Дмитрий
Ясно,щас пошёл нажал гудит,хотя недели 2 небыло звука,у вас не уходил антифриз из расширительного бочка,хотя в радиаторе под завязку

Мой совет: не ставь опоры от хтрейла. Сам проделал данную процедуру несколько дней назад, т.к. родных опор хватало на 5-7 месяцев - так вот подвеска стала дубовая. все стыки, неровности передаются на кузов. ездить стало некомфортно. Да опора хтрейловская мощнее и жирнее выглядит, но и гораздо дубовее. на днях буду переделывать обратно на родные опоры.

Сделал такие выводы: ставить опоры от хтрейла есть смысл, если дороги идеальные или близки к идеалу. Если же дороги "так себе" - будет дискомфорт.

Вот спасибо. Значит придется искать оригинальные чашки... и менять их раз в год...) Дольше то они редко живут)

ирина
Козулька
добрый день.подскажите -ктонибудь менял подшибник в передней ступице?

ирина
добрый день.подскажите -ктонибудь менял подшибник в передней ступице?
Не менял, и надеюсь что менять не буду)

моя тиида латио расход

Бузулуков Андрей
моя тиида латио расход
Для меня такой расход, это что-то из разряда фантастики... Сам не встречал еще ни кого кто бы мог похвастаться расходом меньше 8л/100км в городе летом....
Правда ребята с Запада РФ пишут что на механике расход бывает 6-7л....

Продажа Nissan Tiida Latio 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида Латио.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида Латио

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида Латио с фотографиями, недостатки и все минусы!