ТО на 64 000км.

Накидаю небольшое дополнение к отзыву. В преддверии скорой поездки в Приморье решил провести достаточно обширное по моим меркам ТО. Учитывая что о за два года с машиной не делалось ничего. Не в том смысле что я забивал, а в том что ничего и не требовалось. Машина в отличном тех состоянии и я не мешаю ей работать.

Ну а тут как раз по регламенту замена жидкости в вариатор подошла. Как раз пробег масла подошел к замене, да и чашки стоек свое отжили. Вот и решился я на ТО.

Чашки были приобретены две в сумме за 2400р. По заверениям продавца Tenacity. По факту на руках две чашки разных производителей. И не одна из ни не являлась продукцией названной продавцом. Установлены были в сервисе, т.к. своими руками я не рискнул, не имея стяжек для пружин и второй пары рук.

В процессе процессе ТО был заменен стабилизатор (линк).

Замена масла была произведена достаточно быстро, без перекуров.

Кстати для замены масла была сделана вот такая приблуда (фото) из пробки детской воды и трубки диаметром 1см. Удобно т.к. залить масло в отверстие щупа нереально. А воронку найти такую очень проблемно. Подсмотрел приблуду на одном ресурсе. Делюсь с вами)

В общем ТО много времени не заняло, было разбито на 3 дня, т.к. дефицит времени.

1. Замена опорных чашек стоек.

2. Замена линки и ТО суппортов.

3. Замена масел и фильтров.

Кстати о фильтрах. Салонный фильтр менял впервые. Когда и кто его менял до меня- неизвестно. Но состояние ужасное…

Воздушный фильтр пробежал более 20 000. Состояние тоже не гуд. Ну да ладно, отметки сделаны, далее по рекомендуемому пробегу буду менять.

В общей сложности на все потрачено 14500.

Теперь с уверенностью могу сказать что авто готово к поездке в Приморье.

Продажа Nissan Tiida Latio 2010 в России

У меня такой же авто, чашки стоек менял в 70000 тысяч. А жидкость в варике как менял и что забил? За отзыв 5

Чашки недолго прожили... После замены правая отжила 5000км и дала трещину. Вторая пока целая...
В вариатор залил Idemitsu cvt type-n. В фото отзыва есть банка с этим маслом. Замену делал частично. Слил-залил без снятия поддона. На днях замена масла в движке. Как раз и в варике второй раз замену сделаю. Масло в варике 5000 уже отбегало с замены. Пора бы. А следующую замену буду делать с полным сливом. С чисткой поддона.
Tiida Latio синяя Бестия
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2010