Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2005

Расход топлива по трассе: не установлен л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: чёрный
Ниссан тиида латио.....
в России продаются с осени 2007, и некорорые салоны их называют тиида седан и почему-то они стоят дороже, чем хетчбеки равной комплектации, в Японии наоборот хетчи дороже  чем седаны,
значит купил я свой авто через фирму zabara, из машин кот были в пути, я бы обязательно заказал через аукцион и в др. фирме но хотел побыстрей и к тому же цена устроила,
кому интересно скажу что ребята работают четко только неохотно общаются с клиентами по поводу всяким мелочей, фирма за клиентами не гоняется видно уверенно себя чувствует,  или берешь или нет особо рассказывать что-то обещать у них нет желания
например можно фото с хорошим качеством ...нууу  не знаю наверно нет, нету их, потом по достаешь их они пришлют, принципе всё четко только сиди и жди пока позвонят..
решился 30.12.2007,отдал  деньги(60% от стоимости остальное когда будет машина)она находилась в пути примерно недели 3, я все это время отслеживал какие конторы что предлагают и решился. Оказалось что она только выплыла 03,01,2008, наверно небольшая хитрость фирмы ну ладно, сказали время прибытия 5 марта +растаможка неделя две
как я не пытался побыстрей все равно пришлось ждать, по номеру контейнера пробил что 18.02.08 пришёл контейнер в новоросс это обрадовало и 05,03,08 сказано я явится на мыскакское шоссе 61 города героя Новороссийска.....(кто не знает это таможня)
год назад я заказывал уже и забирал из новоросса ниссан блюберд силфи в другой конторе, тогда проторчал на таможне, потом в порту целый день в пол первого ночи забирал авто я проклял всё от такого ожидания на холоде и ожидал нечто подобное  но тут ребята из фирмы обрадовали машина уже стояла на автостоянке и ждала меня с птс, на таможне для меня заняли очередь и я был вторым так что на всё про всё заняло около часа
ну чуть не приятно что они проявили инициативу безведома начальства наверно, и сначала начали рассказывать что машина простояла на стоянке несколько дней и что это стоит около 200 долларов  я им показал договор в нем былло ясно означина окончалельная сумма расчета, оставшиеся 40% потом мужичек поковырялся по документам  и вспомнил что это не я должен 200$ а другой чел и у него тоже тиида чёрт сколько их? только их и берут.. ,так как всё было в долларах то все операции по курсу банка первомайский в Краснодаре, и опять курс не тот получалась переплата 2-3тр после некоторого спора и звонка директору успокоились и расчёт прошел как положено, после осмотра авто не было выявлено никаких повреждений неотмеченных в аукционнике, всё было в отдичном порядке машина чистая и салон и кузов
да плюс еще пол бака японского бензина можно было ехать спокойно домой......
Так как до этого у меня был только один авто nissan bluebird sylphy  то все сравнения только сним
отзыв здесь  Отзыв о Nissan Bluebird Sylphy
     прибавлю к нему то что за семь месяцев и 23ткм поменял два раза масло в двиге один раз в коробке 2 воздушный фильтра 2масляных и два салейнтблока и передние колодки... всё...чтоб не говорили даже ккх не смотрел продал за то что взял, продал потому что позже не смог бы так выгодно продать когда ему уже было бы лет 9-10

значит какие отличия машина резвей и заметно практически на любой скорости подхватывает сразу и четко отзывается автомат , что на силфи было крайне редко там вообще сложно было предугадать работу автомата то он при малейшей нагрузке небольшой наклон подъема резко переключал на пониженную и движок орал как резаный,
или когда едешь около 80-90  надо было срочно ускориться нажимаешь в пол а он также спокойно едет и только через секунды 3-4 понимает что надо переключаться на пониженную короче в экстренный ситуациях на него полагаться нельзя было, можно было просто спокойно ехать хотя с нашими серпантинами сочи-джугба редко у кого остается терпения плестись в хвосте у фуры 30 кмч
шумоизоляция----- лучше конечно чем у силфи, незнаю счем сравнить просто,, ну не как в могиле но хватает, покрайней мере на мокрый песок обочины не обращаешь внимания,
салон ----отделка хорошая не со вставками кожи но черный велюр хотя больше похожий на замш производит приятные ощущения, ручник ножной и напрягает  дерганье левой руки при остановке или троганья с места…..  тот кто сядет с механики думаю тоже по началу будет выжимать сцепление...
дополнительные лампочки освещения под углом светящие это плюс, полость для очков, бардачек хоть и немного плоский но такое ощущение что залезет пол туловища, у меня комплектация бедная s поэтому таких радостей как датчик света, дождя коректора фар блютуза итд нет,  есть майфуна пионер читающий мп3, дотаточно мощный, колонки только в передних дверях хорошего звучания, в задние на заводе не поставили сэкономили гады хотя сетка и место под них стоит , еще стоит навигация которую можно смело красить и выкидывать
пользы никакой только если поставить камеры обгона и заднего прохода,......
про салон если кто интересовался писали много какой он просторный больше ауди а4 фольксваген пассат..... не знаю  в этих машина не сидел,
но действительно салон просторный, я значит полностью настраиваю сиденье под себя у меня рост 182см,
сажусь расслабившись  с зади своего кресла и между коленками и креслом зазор около 10-12см так как задние пассажиры обычно упираются коленями в передние кресла при резких поворотах то люди меньше 170см просто будут кувыркаться по салону при резких манёврах. осталось загадкой что за провода  идут в зеркало заднего вида…….
багажник---нормальный достаточно вместительный, дорожный просвет низковатый и всё из-за полосы пластмассо-резиновой что прикреплена под передним бампером поставленный наверно специально давать сигнал водителю как будто трешься дном уже,
за 1000км пока не заметил ничего беспокоящего не стуков и тд,
единственная проблема наверно будет на сто где люди таких машин еще не ремонтировали если вдруг что случится не охота быть «первый блин комом», в городе видел две латио потом оказалось что это один человек купил сначал хетч потом продал и купил седан жене и седан с ewd себе
один раз разговаривал когда еще свою не получил встретил на стоянке случайно и он говорит что седан поустойчевее не знаю с чем это связано но типа лучше на дороге стоит может из-за ewd (но она ведь включается только тогда когда передние буксуют)из-за тихой работы двигателя некоторые спорят  ремень там или цепь ?  и я был в догадках  пока не открыл капот…….. там цепь, а это хороший плюс.
ну пока всё….

спб
авто зачетное и красивое
за отзыв 5 с - !!!
toyota raum ncz20 2003г
Мой отзыв: Toyota Raum 2003

Пунктуации не хватает, а так - 5
Toyota MarkII JZX100 2.5

Отзыв нормальный ,машина новая , выбор есть выбор , мой глаз не цепляет ... 4 .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

ЯЦЫКОУ !!!! ЭТО ТЫ, Я ЗНАЮ !!!

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ, ставлю 5 =)

Минус

МВ
На Логан похож... по крайней мере седан

Feliks1982
Аппарат хороший только хэчь на мой взгляд по бодрей выглядит
Andrey24rus
Хороший отзыв. У меня тоже сильфи,продавать буду. Заказал уже тииду хэтча М, жду теперь. Понравалась машина сразу же как увидел и посидел в ней, придет буду сравнивать, тож отзыв напишу :). Автора поздравляю, отличный выбор.

Geo1
Интересно, чем это авто похоже на Логан (нет слов)???? Я понимаю, когда машинка просто не нравиться, на вкус и цвет товарищей нет, но полная чушь вообще сравнивать лохан с тидой (даже внешне).
Специально сходил на рынок просто посмотреть, посидеть, сравнить (т.к. авто новое у нас, и у знакомых еще нет), шарился по инету и пришел к выводу – машинка зачетная по всем статьям. А хеч или седан – это конечно на любителя!
Отзыв хороший, автору (основоположнику отзывов на Tiida Latio) респект!!

Ниссан Тиида Латио купила в мае 2007. Это моя первая машина. Я очень давольна. Хорошая машин, меня еще она не подводила.

Елисей
Хороший отзыв. Респект автору!!!
2Geo1 Относительно схожести моделей альянса Рено-Ниссан... Все эти модели ( Logan , Tiida, Note и пр.)построенны на одной платформе B, По моему в этом нет ничего плохого.
забейте в поисковике для интереса : Tiida vs Logan

Спасибо минус....
F- зайди на tiidaclub.ru там на форуме поищи манул на русском, я видел где то, только на леворукие модели.

Лена Алешкевич
Классная машинка!!!Мне ее привезли неделю назад,до этого была хонда-фит....но эта!!!!Большой салон,багажник...да и модель свеженькая(у меня март 2005г-серебристая)!!!Статья на 5 балов!!!Все верно написано!!!

Geo1
Да я и не спорю по поводу одной платформы – это, конечно, давно известный факт и полностью согласен, что ничего плохого в этом нет... Я лишь прокомментировал отзыв (МВ (---.broadband.corbina.ru), 20.03.2008) о схожести седанов... Здесь не могу согласиться с тем, что они похожи :), даже внешне, не говоря о многом другом. http://auto.lenta.ru/blog/2007/11/16/logatiida/

Валера7777
Посоветуйте, пож.Что лучше Тиду или короллу????

Скажите его плюсы и минусы(Nissana).
Спасибо.

Валера цена тииды 2005г и королы 2005г будет различатся на 50тр,я думаю это самое главное отличие,если одинаковые комплектаци...
Анна зайдите на сайт www.tiidaclub.ru там на форуме очень много информации о плюсах и минусах.

Машина кайф! я купил неделю назат с японии целку 7000 пробег,Цвет бежевый металик,бежевый салон, и меня в первый день ушатал придурак на семерке,всю @!#$у снес ЛЮДИ ПОМОГИТЕ С ЗАПАЧАСТЯМИ СРОЧНО НУЖНЫ ЗАДНИИ ФАРЫ,БАМПЕР,ФАРТУК. ТЕЛ 89183061054 г.Сочи

кто-то здесь сравнил с Рено Логан ...
рядом поставте и больше не пишите такого.
купил жене такую.
красного цвета (вишня). на мой взгляд обычно машины белого цвета проигрывают по выразительности. по этой причине было доплачено за цвет 500$ продавцу во Владивостоке у которого было несколько таких авто.
сколько было предварительно перечитано всего о том как владельцы при росте 188 помещаются в своих цивиках и прочем. я не смог этого сделать при своих 185. По этой же причине сразу была отменена кандидатура Короллы, которая впрочем мне и так не нравилась по причине отсутствия какой-либо харизмы.
Это действительно очень удобная и вместительная машина. не зря журналисты пишут, что в этом плане салон Тииды превосходит Фольксваген Пассат. Очень понравилось и пожилым родителям из-за удобной посадки и обилия места на задних сиденьях.
Кроме того Тиида выглядит дорого как снаружи так и внутри (у нас комплектация менее технократичного вида со вставками под дерево).
Про фартук всё верно написано. по бездорожью и рытвинам передвигается уверенно только в щель между бампером и фартуком набивается грязь и мелкие камни, которые потом приходится вычищать, чтобы он вернулся в исходное положение.
Забавный разговор на тему определения типа кузова произошёл в ГАИ при постановке на учёт. Сотрудник уверенно заявил: " в ней ведь 5 дверей - значит хэтчбэк! это что между задними сиденьями люк в танке что-ли :-)"
во всяком случае 12-ти летний сын через этот люк легко перемещается в багажник и обратно :-)
объясните мне про классы тииды латио, что такое S? и какие еще бывают?

Приобрел Ниссан Тиида Латио 2005 года пробег 50000 км праворукий,не WD. Что можно сказать: Расход бензина по трассе составил при включенном конд. 5,1л на 100 удивлен но факт с Новосиба до Кыштыма Чел.обл доехал на 95литрах.Шумоизолязия и управление без нареканий единственный недостаток при ускорении машина долго думает!!

Frank
Клевая тачка!!!У меня Latio-2005 года!!!Все нравится,только с запчастями проблемы -у нас в городе их не найти(Омск)...(((
только подзаказ!! Из расходников нашел тока колодки передние...А задние тока под заказ 2500р.-не радует.НО я доволен этим авто. есть еще одно НО подвеска жестковата... И еще ИНФО ДЛЯ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ: ВО ВЛАДИКЕ ТИИДА ПОД РАЗБОР СТОИТ!!!!Cам с неё заказывал ролик натяжной прив.ремня.

Отзыв на "5"
Собираюсь, в скором времени, себе такую же брать....
Люди подскажите пожалуйста где можно побольше информации нарыть про эту машинку?????? Буду очень благодарен :)

Хайра
Всем привет! Сегодня стала счастливой обладательницей точно такой же Тииды Лацио 2005г. Ничего не предвещало, искала себе машинку поменьше на работу кататься - Тойоту БиБи или Короллу Ранкс, а как увидела эту красавицу, села в неё и сразу решила, что выходить не буду, пока не сторгуюсь... :)))) Врут всё, что на Зелёнке больше 200 баксов не скидывают, поверьте, мне уступили 650 долларов! :-Р
До этого были купленные мной Скайлайны (2), Марки (2), Файрлэди, RX-8, Корона, Камри, и... Логан (подарили). Кто сравнил Логан с Тиидой? Это всё равно, что ж... с пальцем сравнивать! Проехалась по ровной дороге и по пересечённой местности, нареканий - 0. Единственное, после тяжёлых машин руль легковат. Автомат не тупит, подхватывает быстро, тормоза плавные, движок работает тактично, шумку делать не буду - вполне тихо в салоне. На подъёмнике выяснилось, что у машины есть подсветка снизу. Поеду ставить приличный мафон, поищем с электриком заветную кнопочку. :)
Салон по ощущениям более просторный, чем в моём Марке 99 г., хотя, конечно, несколько простоват, но пластик приятный на ощупь и линии плавные, без лишних дырочек-полостей-пылесборников . Покатаюсь подольше и на отзыв постараюсь сподобиться тоже, для начала же хочу порисовать на машине (сама аэрографией занимаюсь). Всем удачи!
P.S. За отзыв - 5 :)

Машинка отличная! Отзыв так себе... Более или менее информативно, но очень уж безграмотно! Ни запятых, ни даже заглавных букв!
Toyota Corolla
Toyota Crown
Nissan Pulsar
Suzuki Cultus
Suzuki Aerio
Nissan Tiida

Всем Привет! Собираюсь купить ТIIDА LАТIО. Скажите пожалуйста,коробка у них ВАРИАТОР или АВТОМАТ .2005

Нижневартовск
Хорошая машина и место сзади достаточно.

НСК
хачу такую, и она будет следующей
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46

Кто-нибудь менял свечи...Как по трудоёмкости работа,ведь,как я понимаю,надо снимать эту приблуду пластмассовую,и,если не секрет,сколько стоит комплект?

MaZeratti
S менее богатая и М более богатая комплектации.
Но помоему лишь в М есть климат контроль, деревянные вставки (и ещё что-то было).
М весит на пару кг больше.
Более существенных отличий нет.
Но как мне показалось в М комплек. намного больше встречается светлый салон, нежели в S.
В ценах разниц практически не видел, все зависит от продавца.

Вот три дня назад заказал Тиида Лацио 2005 1,5М с пробегом 19тыщ с японского аукциона. Буду ждать 1,5 месяца, грубо говоря, до Якутска.
Сегодня впервые увидел эту машину у нас в городе. Большой очень, дутый, очень похож на toyota premio и nissan teana.
передняя база короткая, мыть будет удобно, но за счет нее удлинили чересчур переднюю дверь, а зеркала боковые находятся почти по середине двери, за счет нее добавили маленькое окошечко.
Салон светлый смотрится свяжее и лучше, Черная ж, в свою очередь, очень брозкий простой. А царапины на черных видны невооруженным глазом (тойота виста) что ещё хуже - придает старость.
Они, походу, вообще не оснащены ТВ.
Жаль нет на такой новой тачке - камеры заднего хода.

Насчет ходовки и двигателя ничего скзать несмогу. Отпишусь к осени, т.к. свою еще и в глаза то не видел :))

яндекс84
[quote=Анна Ванисова]Здравствуйте, хочу купить Nissan Tiida Latio, 2005 год, цвет - голубое серебро, седан, пробег 37000 км. Без пробега по России.До этого была Toyta Carina 1993 года, любила её безумно, но к сожалению ана сгорела, по случайности.Скажите его плюсы и минусы(Nissana).Спасибо.[/quot e]
Тиида машина супер!!!

граница
f:
Купил NISSAN TIIDA LATIO e4WD ноябрь 2004 года,белый седан полный привод на кнопке расход 6 литров,колеса на 195х65х15 GoodYear AceNavi, пробег по Японии 33 тыс км,по Росии 2 тыс км.Шум движки в салоне не слышно,хорошее радио, сидение водилы с лифтом.Первые впечатления после TOYOTA CORSA -земля и небо.Даже посадка водителя и свечение ближнего света -комфорт.Притом вилимо стоит уже фильтр при заборе воздуха снаружи.Плавно выключается свет салона при закрывании дверей.Хорошие передние дворники -за 1 проход стекло чистое.Сигнал показался мне слабоватым для такой машины и резину наверное поменяю на BRIDGESTONE MZ03-лучше сцепление со льдом и мягче на выбоинах то есть часть удара забирают на себя.Статья зачетная на 5 баллов. Много узнал про свою тачку.жалко нет пока букваря на русском или хотя бы на английском языке.Пресс документации в пакете все на японском ничего не понятно -можно только смотреть рисунки и редкие надписи на английском.
Полностью поддерживаю у самого тиида 5го года только передняя пока вижу только плюсы хотя и зима еще!!!

Пять.Отличный седан.

Продажа Nissan Tiida Latio 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида Латио.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида Латио
Запчасти на кузов SC11 в Сочи

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида Латио с фотографиями, недостатки и все минусы!