Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2006

Ниссан Тиида Латио 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: 14-15 на 100 км городской цикл л/100км
Владею автомобилем с 2006 года. Изложу вкратце свои общие впечатления от автомобиля. Прошу не судить строго. В некоторой степени буду сравнивать с подобным классом авто марки Тойота Королла (3 года владения на 5 балов), которая была после небесхлопотной Ниссан Сани. Теперь снова наступил на грабли.
Кузов: Внешние данные впечатляют определенной новизной внешнего вида, досточно маленькими габаритами авто и хорошей посадкой. Из опыта имевших место аварий (незначительных) скажу, что бампера не терпят никаких ударов. Въехал велосипедист в практически меня стоявшего и вся правая сторона бампера в хлам. Дело в том, что сбоков под бампером нет никаких усилителей. Стоит лишь типа аллюминиевого швеллера балка спереди до загибов в стороны. Бампер не подлежит восстановлению. Очень тонкий пластик и рвется буквально руками как картон. Цена нового 300 баксов. Качество обработки металла желает ожидать лучшего. Падение желудя при отдыхе на природе привело к сколу, под которым сразу проявился металл. Один плюс, что ржавщина не разрастается.
Двигатель: мощности и приемистости для указанного объема более, чем достаточно!!! Рвет с места, принимает до 60-100 очень хорошо, если не супер! Далее ничего особенного. В сравнении с Короллой такого же класса на высоких оборотах проигрывает. О движке по качеству ничего плохого сказать не могу. Не ломался. На удивление после двух лет эксплуатации появился свист. Передача крутящего момента цепная. На сервисе диллера так и не ответили вразумительно откуда сей звук появился. Ну, да особо не мешает. Лишь бы не накрылось что... О различных звуках Ниссанов я знаю. Поэтому не заморачиваюсь. В любом случае отходит 3-4 года и все равно начнет сыпаться. По опыту такова уж стезя Ниссана. Ну и очень большой минус - это расход! Стоит слегка притАпливать, то не менее 14 литров при кондиционере летом. Это просто много для такого авто. При умеренной езде менее 13 не было. Машина новая по мере пробега кушать меньше не стала. Вызывает уважение приёмистость и, уверен, поэтому и жрет она так много. Радуясь набору скорости грустим об экономии.
Ходовая: общие впечатления от вождения очень хорошие. Управляемость прекрасная. Но при входе в повороты ощущается, что сзади подвеска не независимая. Стоит поперечная балка. При высоком центре тяжести ощущается крен и снос задней оси. Но это собственно на скорости 80-100, что делать вообще-то не рекомендуется. Поэтому в размеренной езде вполне управляемый авто. Передние стойки вполне крепкие, что не скажешь о Санни. Ухабы поглощают хорошо, но при этом очень чувствительный к ударам. Имел опыт ночного наезда на выкорчеванный бордюр, лежащий плашьмя. В итоге стойка переломилась. ремонт 800 баксов. При сравнении штока стойки с подобным тойотовским видна разница в диаметре (тойотовский солидно толще).
Передние рычаги исполнены в виде двойного сваренного швеллера. Этим возможно и объясняется хлюпкость данной ниссанновской конструкции, хотя казалось бы швеллер должен держать нагрузки. У Короллы опять же рычаги трубообразные - Надежность вне вопросов!
После пробега на шинах Тоyo, которые для ходовой нежной ниссановской очень пригодны, поставил Мишлин. 195/65/15. Машина приподнялась и перед теперь не цепляет бампером на некоторых неровностях наших российских дорог.
Салон: самое наилучшее впечатление от авто - это размеры и удобство салона!!! Вне всяких похвал! Сравнивал пространство для пассажиров на заднем сиденье с аналогом Короллы! Проигрывает Тойота начисто!!! При максимуме положения передних сидений назад позади ну просто немерено места. И скажу, что с учетом посадки сзади и наличия свободного пространства Тиида сзади удобнее Камри. Сугубо мое личное мнение и сравнительные тесты с друзьями. А если еще и провести параллель с объемом багажника, то Тиида Латио это вполне серьезный конкурент многим авто и выше классом! Багажник просто максимально удобен и вместителен! По пятибальной шкале все 10)) в гору ставлю!
Отделка и удобство самого салона внушает уважение и многие имеющиеся минусы ходовой сглаживает уверенно.
В итоге скажу, что вполне хороший автомобиль. Экспериментировать больше не буду. Следующим авто будет Тойота. На этом повествование свое завершаю. Хочу заметить, что сколько людей, столько и мнений и отзывов. Здесь привел сугубо свои впечатления. Вступать в спор или дискуссию задача не ставилась.

Сергей, Комсомольск-на-Амуре
ej20k, Южно-Сахалинск
Nissan Tiida Latio, 2004
Nissan Tiida Latio, 2004
10655061, Хабаровск

Нормальный авто, а про расход ты загнул.

расход - надо смотреть все датчики...
отзыв 4
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Сообщений: 2052
за отзывъ 4 балла

Что ж получается, взял нулевую ПРульную Тииду в Москве? Про расход просто жесть, мой Цедрик в 2 раза больше двиг столько ест.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Что-то я не доверяю автору.
У меня чайзер 2.5 литра- расход 13 литров. Зачем такая малолитражка у которой расход как у автомобиля бизнес класса.

А мне так сдается, что человек честно написал...
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Самарская область
Автор. Поясню и прокоментирую ряд возникших вопросов и высказывыаний по моему отзыву! Расход коллеги реальный! Не было причин хаить машину! Не раз она меня выручала. Так вот, сервис специализированный Ниссановский все досконально проверил и признал, что при отсутствии дефектов в производстве комп диагностика подтверждает повышенный расход при достаточно агрессивном стиле вождения и при постоянно включенном кондиционере. Бак у нее 45 литров. Хватает на 300 км! Трудно ошибиться при рассчете литража на сотню. А еще диагностика сама, краснеющим от стыда ниссановским специалистам, дала подтверждение моим доводам. Ну и ладно - смирился! Машина приобреталась новая! Праворульная и эксплуатируется в стране с левосторонним движением в жарком климате! С регулярным обслуживанием через каждые 5 тыс. км. С момента написания отзыва по сей рвался ремень привода помпы, генератора и т.д. (пробег 32500 км). Он там один на всех. Спокойно докатился до обочины и дождался эвакуатора. На данную машину в Москве есть правая передняя, новая фара. Если есть нуждающиеся - обращайтесь! Готов к диалогу.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

С автором сласен на все 100...Могу до сотых процентов согласиться...Как будто про мою Тииду писал и мои операции по выискиванию такого расхода описывал.Да,13-15 литров зимой,сейчас апрель,выше нуля круглые сутки, упал до 10 литров,прогрев отключил...А я еще грешил на полный привод,но он отключаемый...

Люди скажите Марку ремня генератора на двигатель HR15,есть может литература у кого?????

Eugentr
У меня японка 2005 г. e.4wd 15s four. Расход летом по городу 9,5-10, за городом 6-7 л/100 км. 13 л на сотню это признак неисправности, либо очень агрессивный стиль вождения. Японцы, наверное, не рассчитывали, что ты по бардюрам скокать будешь.
У тебя с расходом явно что-то не то. По городу 8-10 по трассе 5-7.
Ехал от Томска до Барнаула 80-90км/ч с пробками в Новосибе получилось 5 литров. если ехать 100 130 с обгонами и тормажениями, больше 7 никак.!! И это все 92ой. Проверь движок, свечи, и не знаю что еще , но это нонсенс - 13 литров.

КРД
Тиида Латио 2004 год, 1,5, автомат. Расход по трассе составил 6,5 литров при скорости 80-100км.ч. и полной загрузке.... Нужно смотреть почему такой расход - авто явно неисправно!

Самарская область
Неисправность, которая является повышенного расхода мною не только не исключается, а фактически констатируется. Настаивал на ее выявлении у диллеров. Но они разводили руками, только подтверждая сам факт и свое бессилие что-то изменить.

Стиль вождения был агрессивный.

Да все правильно автор пишет, большой расход - особенно зимой!
Моя Тиида Латио 2005 года откушивает не при агрессивном стиле и без бордюров все те же 14 литров.

Про расход 14 литров не верю сделай диагностику, у меня ест 7 по городу и 6 за городом при скорости 80 км в час.Хотя если ты ездиш как шумахер и топиш на старте с пробуксовкой мож так и будет есть. но как говорят заставь дубака молиться....

14-15 литров на сотню это наверное педаль а пол всегда и везде у меня 7 литров на сотку....

Безликое авто, с приклееным багажником и уродливой торпедо.

Брянск
Да, в 14 конечно сложно поверить! У меня тоже 5-7 трасса, 8-10 город. А Тойоты последние ИМХО г...но, даже цилиндры аллюминиевые и детали рассчитаны до 100 тыс.
TLC 200, Tiida Latio, были: Nissan Presage VU30, Toyota Platz SCP11, Toyota Carina CT190
Мой отзыв: Nissan Presage 2001

chemis
Владею аналогичным авто с декабря 2009. Сама машинка 2006-го.
1,5 литра, 109 лошадок, бензин, e.4wd.
Про расход - соглашусь полностью. Неоднократно проводилась диагностика с целью выявления причины Такого расхода. Причину так и не нашли. Дилеры разводили руками.
Стиль вождения спокойный. Так что на агрессивность валить не получается.

Для сравнения - предыдущая была Королла, а до нее Ноах Таун Айс - Тойота.
Правда там был 2,2, дизель, полный привод - на даже он не расходовал столько топлива. Хотя 8-ми местный. И вообще - машина большая.

Новосиб!
Внимание, кто в раздумьях про рассход топлива! Жрут. не с того, не с сиго, только леворульные Тииды, собранные в Мексике! У правого руля. таких проблем не возникает!!!

у меня ниссан стейджа, v6 2.5, расхад 15 л в городе, и езжу не как дед. Что то все таки с тиидовским расходом не так.

Продажа Nissan Tiida Latio 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида Латио.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида Латио

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида Латио с фотографиями, недостатки и все минусы!