Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2005

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Название: 15B
Цвет кузова: серебро
Решив приобрести данный автомобиль я руководствовался следующими критериями,это среднего класса авто с небольшим объемом двигателя, соответсвенно это экономия на страховке, налоге,и конечно же расход бензина это примерно 7-8 литров на 100 км.(раньше ездил на марке 100,чайзере 100,камри 2003 года улетало по 17-20)
В машине удивил объемный багажник (460л) примерно как у камри хотя машина классом повыше,наличе 2 стабилизаторов (реактивная тяга) машина идеально входит в повороты, салон просторный в нем не тесно как спереди так и сзади (могу сказать примерно как у карины в 211 кузове),понравилось пневмо сиденье водителям небольшого роста и девушкам можно его поднять вверх что сильно увеличит обзор.Багажник открывается только с кнопки расположенной только на багажнике не знаю удобно это или нет если открыта машина любой желающий сможет его открыть и что ни будь спи....ть, например тогда когда вы стоите в пробке.
Ходовая у машины на высоте не жесткая ну и не мягкая не тот класс машины.Управляется легко руль немного жестковат после поворотов как на спортивке становится в исходное положение.Машина очень маневренна легко набиает скорость что удивительно для 1.5 литров.Двигатель цепной не слышно в салоне что говорит о качественой звукоизоляции, не расстроил и штатный CD звук не супер конечно но прокатит.
В целом считаю что машина за такие деньги себя оправдывает (315000)
Единственное что порекомендую не покупайте тиды с вариаторами (с пробегом больше 50 000 а то точно купите новый) хотя они и богаче по салону (кожа,климат контроль,подлокотник и.т.д.) проблема в том что состояние вариатора не диагностируется в отличии от автомата да и замена вариатора встанет в копеечку примерно 40-45 тысяч так как он не ремонтируется.Проверить можно по щупу он другой в отличии от автомата (так не декстрон залит а специальная жидкость которая на порядок дороже)
На рынке часто втюхивают вариаторы как автоматы особенно девушкам))))
В общем машина хорошая больше плюсов чем минусов.

Алейск
Написано нормально....но где фото??????????? пока 4
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Где фото?

D2

Пр вариатор.... как говорится слышал звон а не знаеш где он. Отказался от коробки будущего. Я вот езжу уже 200 000 а ему хоть бы х..., да и по динамики и расходу превосходит обычный автомат. Ты бы еще предложил телегу на лошадях покупать, вообще не ломается!!!!!. Вариаторы сейчас появляются на всех автомобильных марках мерседес , ауди A4-A6, тойота(особенно на машинах с гибридной установкой)аллион, премио, лексус RX400, субара появилась в европейских версиях, митсубиси... итд. учи мат часть а не слушай некомпететных умников, но наверное сам такой... да забыл вариатор диагностируется - причем сама машина это делает, Вариатор отличается отсутсвием режимов 2,1, а присутствуют P,R,N,D,L и самое интересное это S - спорт

Novosib-54
Фотки давай!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Кимберлитогорск
Изображения надо.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

StazY
У меня на Fit Aria вариатор - хорошая штука, только лошадей поболее хочется!!!
А вот фоток нет - плохо!

Отзыв ни о чём, ещё и вариатор обоср..л!
Не ездил, не говори. Он и диагностируется и ремонтируется прекрасно - ремень меняется, главное уход.
Nissan Note, кпп JERICO Airshifter, RB26DETT, 1200 л.с.,буст 1,5кг!

Автор,че за бредятина по поводу вариатора?
Имхо, если по теме - дилетант, то и от комментариев можно отказаться.
Ко всему прочему 315 рублей за уг седан - это перебор.
Короче полный пролет и минуса!
VIVERE MILITARE EST

Мск
Авто хорошее, сам езжу на Латио с ноября прошлого года.
Про кнопку открывания багажника: а под рулем разве нет рычажка?(там, где ручка открывания бензобака).
Да и чтобы ничего не позаимствовали во время остановки(пробка, светофор) - есть же ЦЗ.

Не на всех есть рычажки в салоне и кнопки сзади, можно на сигналку завязать, там моторчик, вся проводка есть, просто видимо в японии это как опция или не знаю почему.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Алекс-Маг:
Где фото?
D2:
кстати господа скажите не знайке еще встречается режим B я не про Тииду а вообще это что за режим вариатор и все

Хабаровск-Белгород
tonerr:
Горный тормоз. Режим трансмиссии, при котором осуществляется торможение двигателем внутреннего сгорания. применяется при длительных затяжных спусках. На Приусе есть, например.
Общество, где нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели (с)

Фото нет.Четыре.

Продажа Nissan Tiida Latio 2005 в России