Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2005

Ниссан Тиида Латио 2005 — отзыв владельца

, Новороссийск
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 6-10,5 л/100км
Доброго времени всем читающим отзыв. Решил написать для тех, кто собирается купить авто и присматривается к Тииде. Опишу опыт эксплуатации авто без эмоций, если получится.
Плюсы:
- просторный салон, намного превосходит одноклассников (фольксфаген джетта, хонда цивик седан, тойота королла и т.д.), по пространству для ног сзади как в тойота камри;
- достаточно хорошая шумоизоляция, даже при скорости 120-130;
- хорошо держит дорогу;
- вариатор выжимает всё из 109 лошадок, вообще вариатор после автомата мне очень понравился;
- вместительный багажник;
- симпатичная панель (см. фото), ну мне нравится;
- замена воздушного фильтра – одно удовольствие;
- цена авто (японца в комплектации, лучше чем у меня, можно взять от 360 до 450, смотря от года), сравните с другими авто, Тиида рулит;
- работа климата.

Минусы:
- подвеска на мои ощущения жестковатая и, в сравнении с другими, чаще требует замены различных деталей;
- замена салонного фильтра – геморрой;

Путём простого подсчёта плюсов больше.

Всем удачи, вступайте в ряды тиидоводов.

С каким цывиком сравнивал???новый 5d???
Eugentr

Для ivan9011 Цивик 5d это не седан. Речь о седане.
а я ошибся 4D ну я бы не сказал и вообще на хонде приближенно все к D классу!!!
У Ниссанов слыхал подвеска слабая?Ну а с хондой ровнятся тут не совсем целесообразно там двигло й тековское другое совсем да и лосей поболее под капотом!

Чина-таун
Минус самый большой - внешность
карбюраторщик
Заглени под крыло нисана и хонды и ты увидишь, что подвеска абсалютно одинаковая.
Для ivan9011

"Опишу опыт эксплуатации авто..." Жжош! Где опыт?
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Eugentr
"вообще на хонде приближенно все к D классу!!!"
База и размеры кузова приближены, а салон внутри - середнечек С-класса.
В Тииде наоборот.

Novosib-54
Так себе авто!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Сообщений: 1996
Это только на фото пластик выглядит как китайском Чери Амулете?

Eugentr
"Это только на фото пластик выглядит как китайском Чери Амулете?"
Дизайн экстерьера у машины спорный, но качество отделки намного лучше лансеров, королл, тем более цивиков и корейцев.
yt5y565
страшненькая :-)
Нееееееееее с цывкой рядом не стояла как бы там нибыло цывик по всем показателям обходжит я кстати собрался преобретать на данный момент являюсь обладателем Лансера 9!А такая у моего друга авто на троечку я бы сказал автору не в обиду!!!

Хорошая машина, у самого такая только e-4wd.
Немного низковата, цепляет пластиковой кромкой переднего бампера, а так вообще зачет! Да и внешность на вкус и цвет, я считаю достаточно привлекательной ее.
И этих баек про хонды хватит уже!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
Neyron
To ivan9011
Да поняли уже, что ты фанат хонды, причем из тех, что просто кричат "хонда форева" и без фактов. Цивик - хорошая машина, но классом пониже тииды, о чем тут спорить? Только от того что ты берешь цивика себе - это ему класс не поднимет ;)
за отзыв 3, слишком мало инфы. А машинка симпатичная.
вид как у зубила присмотритесь это ужас!!!!!!
Eugentr
У каждой машины есть свой покупатель. Машина без пустых понтов, как у хондоводов и лансероводов, одни обертки, пускай красивые (опять же у каждого авто есть свой цвет(а), в других - ужасно). Она находит своего покупателя исключительно по потребительским качествам: комфорт, размеры салона. Особенно это касается японок с электроприводом задней оси e.4wd. Такие для севера Японии: к другим подогревам здесь еще есть подогрев лобового в зоне щеток. Зимой кататься с e.4wd неописуемое удобство: гололед, снег, старт со сфетофора - электроника полностью контролирует авто. Пока переднеприволные "маслают" в горку Тиида спокойно без пробуксовки съезжает с места.

Тильда***
В марте будет 3 года, как себе такую же Тильду прикупила, только привод полный.
Полный привод этот точно КЛАСС!!! А тоже хотела купить сивку и ничего кроме сивки просто предпоследний кузов, новая оптика, казалось лучше нет. Про Тильду вобще ничего не знала и понятия не имела, что это за аппарат, но когда села в салон, прокатилась....щас сивкаводы будут меня бить... небо и земля! Салон большой, светлый, руль - кожа, и сидя внутри авто чувствуешь уют и тепло этой машинки. Вобщем машинка для своего класса очень даже ничего.
представитель
не понимаю, почему ее считают страшненькой ?
сдержанный лаконичный дизайн... если бы это была бмв все бы наверняка восхищались ))
машина оч хорошая , экономичная , кузов высокий , на дороге выделяется среди королл и лансеров !

Насчет экономичной погорячились, кушает она для 1,6 много, а так машинка, для человека, которому нужно ездить и ездить с комфортом, а не тупо кричать на каждом углу, что у него "хондатойоталансермазда&q uot;, единственный минус у авто жесткая подвеска. У японцев маленький просвет, но зато есть вариатор с полным приводом. Жаль, что мекика не постовляет к нам полный привод, тогда бы ей вообще цены бы не было! На счет выделяется я бы тоже попорил...

У меня такая же только 4вд я вообше доволен и расходом и налогом

Отличный авто!!!

Северо-Енисейский
[quote=Eugentr]Замена салонного фильтра 5 мин., откручиваешь 5 саморезов, вытаскиваешь бардачок и меняешь фи[quote=Eugentr]Замена салонного фильтра 5 мин., откручиваешь 5 саморезов, вытаскиваешь бардачок и меняешь фильтр.

Открутил я 5 саморезов и вытащил бардак, а фильтра так и не нашёл. Может там стоит ионизатор, а????

Усть-Илимск
Eugentr

Для ivan9011 Цивик 5d это не седан. Речь о седане.
Если нужно снять бардачок, то нужно открутить не 5, а 7 саморезов. А я салонный фильтр снимаю без снятия бардачке за 2 мнуты.

Продажа Nissan Tiida Latio 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида Латио.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида Латио

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида Латио с фотографиями, недостатки и все минусы!