Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2004

Год выпуска: 2004
Цвет салона: Светлый
Салон: Кондиционер,климат контроль,ионизатор воздуха, 2 подушки,автосвет
Кузов: Противотуманки
Приветствую всех кто зашёл прочитать мой отзыв! Мне 19 лет, живём с мамой в 2ём машину покупали в сентябре 2009, тогда у мама были права, но не ездила после получения не разу, я только пошёл учиться...По началу выезжали за город и катались потехоньку там, вскоре мама начала ездить более менее сносно =) ( но даже сегодня спустя 1.5 года владения мне с ней страшновато ездить, ничего вокруг не замечает, знаки в том числе=) ).Ну так вот, я получил права в ноябре, как раз мне исполнилось 18 лет и тоже начал потехоньку осваивать машну. Начались обычне будни эксплуатации машинки.. я ездил редко в основном по вечерам... Наступила зима, гаража у нас не было ставили на стоянке (благо она прямо за домом), проблем не было пока не удрарили сильные морозы -  градусов (30-35). Машина не завелась 1,2,3,4 раз... позвонил отцу попросил помочь, оттащили в тёплую стоянку, машина оттаяла, но заводиться не хотела, препдополижили что залили свечи, так и оказалось! Свечи на ней какие то особенные дубликаты не нашли, только оригинал, под заказ ждали 2 недели, denso — родыне свечи по 700 руб штука. Ещё и менять взялись только в 1 сервисе в городе...Город у нас не большой 150 тыс. чел. Когда нам пригнали Тииду, она была одной из первых в городе, поэтому и запчастей не было, не было спроса на них вот и не заказывали их магазины. Сменили свечи, машинка ожила. До лета проблем не было, летом порвался ремень ГРМ на ходу, благо обошлось, остановился быстро...Ремень 950 + 300 работа.
К зиме подстраховавшись купили новый аккумулятор. Вот недавно перестал крутить — генератор, под заказ с разбора почти новый 4 тыс+1000 замена (Мастер в автосервисе сказал что в генераторе раскрошился маятник, вероятно из за того, что уже заведённую машину пытались заводить дальше, мама призналась что такое у неё бывает=) Говорит тихо работает, не слышу заведена или нет.) . Вот и все расходы за 1.5 года и 17 тыс. пробега. Ну и плюс 2 раза замена масла и фильтров. Вот всё что касаеться эксплуатации.
Ну а теперь по самой машине: Nissan Tiida Latio октябрь 2004,V-1.5, коробка вариатор, красивый светый салон,вставки под дерево и кожу, климат, ионизатор воздуха. В салоне много кармашков и всяких углублений под мелочёвку и хлам. Снаружи машина выглядет не большой, но внутри место много, что спереди , что сзади, по этому поводу дискомфорта вообще не возникает. Расход топлива: в городе летом 7.7 литра но 100км, по трассе 6. Зимой не засекали но с прогревами думаю около 10-12. Машинка конечно не гонка но едет не плохо, мне нравиться,109 лошадей, разгон не плохой 11 сек до сотки по паспорту,  но в реале мне кажется будет даже поменьше, есть кнопочка Sport на коробке...По трассе конечно маловато, но до 160 разгонял дальше хороша дорога кончалась, но после 120 уже тяжело тянет.
Подвеска мягкая, проблем при экстплуатации не вызывала, вообще в неё не лазили. Только поставили проставки, поднялась на 2 см.Родный клиренс очень маленький (по мойму 14 см), для нашего города. Багажник большой, влазило 4 родных колеса на штамповке + ещё оставалось место... В багажнике поднимается дно, под ним банан, домкрат, туда же положили аптечку,огнитушитель,тросс. Нравиться что при включении задней передачи зеркала автоматически опускаються вниз.
Машинка нас не разочаровала, служит верой и правдой. За 1.5 года я считаю  не такие уж и большие расходы, а половина только по нашей вине. Сейчас хотим продавать и купить что нибудь помощьней 1.8-2 литра, ну и желательно повыше. Мне нравиться Forester в кузове TA-SG5. В общем как продадим будет видно. Покупали за 340.

Машинка не плохая, но Forester будет поскладнее, конечно!
За отзыв - 5+!!! Удачи на дорогах!
OPEL VECTRA B 1.6i ECOTEC 16V!!!
андремф
климат от дорогой версии, а кнопок на руле нет - что за чудо? в Ноуте так не бывает. в целом достойная машинка, не хуже Короллы ничем

Рязань

3 педаль это ручник)))

Ессентуки

camry10:
3 педаль это ручник)))
Хм.... у сестры Tiida, там вроде ручник между сиденьями

Поставлю 5, но коврики помой!!!
Глумурненький
хороший пепелац за свои деньги, у бати такая была, о4 комфортная и просторнейшея машина.
Мне не понравилась подвеска (пробивает на кочках незначительных) и педаль газа ни очень удобна (как то она высоковато расположена).

Андрей11115
и у пассажира, что за красная штука внизу?
Это называется фальшфейер - у японцев им места ДТП обозначаются. Светит с искрами как фильмах в темноте в голливудских показывают

Майкоп/С-Пб.
Забавный отзыв! А в Тииде разве ремень ГРМ - мотор, вроде, цепной, разве что ремень ПВА?
А заводя заведенную, попортить можно не генератор, а стартер)))

Юг Сибири
Goga555:
А что за кнопка рядом справа от складывания зеркал?
тоже интересно?вопрос не закрыт...

Андрей11115:
Все, теперь ясно. Спс

Липецк
Мальчик просто в машинках пока не силен, а так молодец. А кнопка рядом с зеркалами, это рашшинТюнинх... Уже не на первой тииде такое вижу. :)

60°СШ 30°ВД
двиг цепной...откуда ремень ГРМ???)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Alaramur
rammer:
И в русском языке тоже не особо преуспел. ))

За отзыв и авто, пусть и немного неуклюжий - 4. Автору и его матушке удачи на дорогах! =)

Нормальная

салон понравился
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Дальнегорск
хороший Ниссанчик но просто Тиида посимпатичней будет!

53 регион
Возьми Форик турбовый и дай маме!))))))))))))))))) Ближе к вучеру думаю она тебя обрадует))))))))))))
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!

Рязань
Катапульта ))))
а ты совестлив?

Новосибирск <-> Сургут
Тройку поставил, но твёрдую:)
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001

Rastabarabasta:
Со свечами вообще ничего не понял... Какие они особенный, нафиг? Просто в Барнаул надо съездить и затарится там такими ходовыми расходниками про запас. Свечи на неё рублей по 150 будут стоить, неоригинальные, естественно, да они и нафиг не нужны, оригинальные.Тройку поставил, но твёрдую:)
Дело не в том - оригинальные или не оригинальные. Дело в том , что иридивые. За 150 руб., по-моему, они не бывают. Купишь обычные и больше потратишь на их замену (в сервисе) через 10 тыс. км. Я вот купил 4 шт. по 1130 р. каждая. Через 60 тыс. км замена. Без снятия коллектора (700-1000 р. работа) свечи не поменяешь.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Новосибирск <-> Сургут
Eugentr:
Очень сомневаюсь, что автор покупал иридиевые:)))
Для иридиевых они стоят дешево, а для обычных - очень дорого.
Subaru Forester '15
выключение туманок, никакого колхоз тюнинга..=)

5 тебе!! хороший ниссанчик такой! главное экономичный и молодёжный! и ценик у него приемливый! езди неломайся))

С-Пб-Уссурийск
классная машина. сам такую юзаю уже второй год точно такого же цвета. лови 5!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

greetsy
Подскажи, если знаешь, что за кнопка слева по рулевой колонкой?

Хватит народ пугать! Коллектор снимается не торопясь своими силами, делается это не часто, поэтому бояться нечего. Свечи иридиевые под заказ 500 -700 рублей штука в зависимости от срока поставки, покупается головка на 14 не больше 19 мм в диаметре под маленький вороток (~200 рублей магнитная). Свечи ходят 100 000 км точно!! 2200р. на 100 000 км не так уж и дорого...
Кто то тут писал, что пробивает подвеску.. ничего там не пробивает! И отсутствие кнопок на руле никак с климатом не связано, т.к. это управление магнитолой и может идти как опция...
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Климат как климат)
камеры,копм,мультируль - это опции!!!!
Мне вот свечки с Японии привезут)
А комплектаци G ??
У меня тоже тиида,только хэтч,скоро отзыв напишу!)
А жижу в варике менял?при каком пробеге?
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

а вот на фотке,где кнопка вкл/выкл туманок и кнопки регулировок зеркал есть круг из маленьких дырочек это что такое?

где стоит фильтр салона?

maleva:
где стоит фильтр салона?
http://www.clubtiida.ru/forum/... тут все подробно описано. и даже фотки есть.

Radevit:
Климат как климат)камеры,копм,мультируль - это опции!!!!Мне вот свечки с Японии привезут)А комплектаци G ??У меня тоже тиида,только хэтч,скоро отзыв напишу!)А жижу в варике менял?при каком пробеге?
жижу в варике нужно менять через каждые 60 000 пробега. использовать только масло Nissan CVT Fluid NS-2

kovkin:
Народ когда будете менять жижу в варике,то гляньте на щуп тпм написано.Мне в "ниссане" говорили что на некоторых тиидах НС-1.
Пы.Сы. у меня нс-2 написано.

С-Пб-Уссурийск
У меня на щупе написано NS-2. Но самое интересное, что на щупе присутствует надпись на русском языке "Внимание! Заливать только масло NS-2" хатя машина из японии)))))

kovkin:
Надо будет у себя глянуть)
Toyota Premio XL Package

ремень ГРМ у тебя порвался? ну-ну, вроде движок цепной всегда был... может ремень навесных агрегатов будет правильнее?

Брянск
А проставки от чего ставил? И русский язык все-таки подучи. Стыдно в 19 лет так писать ;-)
TLC 200, Tiida Latio, были: Nissan Presage VU30, Toyota Platz SCP11, Toyota Carina CT190
Мой отзыв: Nissan Presage 2001

kingpin:
Ну так то да, движка цепная !
Toyota Premio XL Package

[quote=Dialis]Спасибо всем за комментарии! Да конечно двигатель цепной, извините ошибся, ремень генератора меняли...Свечи зажигания с 14 мм гранями... тонкие,когда мы искали по магазинам никаких свечей за 150 руб не было, были на санни блюберды и т.д....и ключ ещё нужный спец. чтобы их выкрутить. Кнопка справа от складывания зеркал это включение
выключение туманок, никакого колхоз тюнинга..=)[/q

Значит туманок в базе небыло их дополнительно поставили ! У меня на ноуте туманки с банки включаются!!

Пять.

Усть-Илимск
Goga555
А что за кнопка рядом справа от складывания зеркал?
Скорее всего это туманки. У меня так было сделано.

Усть-Илимск
Климат есть, а вот ионизатор не вижу. Он должен быть напротив кнопки "аварийки" стоять.

Продажа Nissan Tiida Latio 2004 в России