Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2007

Расход топлива по трассе: на 1000 рублей 95го (по 28р за литр) = 350км л/100км
Название: e-4wd
Цвет кузова: Белая
Цвет салона: черный
Доброго времени суток всем!

Регулярно читаю отзывы тут, сам не писал, теперь, чувствую, время пришло :) Даже зарегистрировался для этого! :)

Постоянно в отзывах читал про прошлые машинки, прошлый опыт и т.п., все время думал - зачем? Может традиция :) Опишу тоже:

ваз 2105, с салона в целофане - моя первая машинка... было это лет 6 назад. Хорошая была машина, - она как первая любовь никогда не забудется :) Мои первые попытки тюнинга были на ней - литье, электростеклопакет, противотуманки, карбюратор от 7ки, со спортивным уклоном, тонировка, музыка - м-м-м-м, продавать жалко было... но у нее был 1 но существенный недостаток - это был АВТОВАЗ, и, соответственно, он ломался минимум раз в неделю! И так как желания стновится автомехаником у меня не было - продал года через 1.5. после покупки.

Следующая машина была Ниссан Куб - японская малолитражка :) Ух и любил я его :) Вот это действительно была МАШИНА (после ваза то!). Впервые на нем столкнулся с масложорством и контрактным двигателем. Продал спустя 2 года после покупки, скрепя сердцем.

Далее в условиях кризиса были тойота камри 1993 г.в. (месяца 4) и газ 3110 (пол года, но это были худшие полгода в моей автомобильной жизни!) :)

Далее была тойта камри 1995 года - пожалуй лучшая моя машина в плане соотношения комфорта, расходов на ремонт, скорости, и удобства управления! Намотал на ней за 2 года более 50.000 км! Пробег на спидометре подходил к 400.000 км :) И все работало! Ходовка мягкая, машина шустрая! Но... захотелось чего то более нового, что можно застраховать по каско и спать спокойно :)

И вот, появилась Ниссан Тиидо Латио - я зову ее Тильдой :)

История покупки:

Бюджет в 300т.р. требовал некоторого вливания посредством автокредита, поэтому выбрав автомобиль (Тойоту Марк2 2002 года выпуска) я подал документы и стал ждать решения банка. Одобрили - еду на рынок за машиной... и тут - все, приплыли, машины НЕТ, продали ВЧЕРА!

Вс оформлял через автосалон, работающий с подержаными автомобилями, и тут они косячнули - не поставили машину в залог... Делать нечего - ищу другую машину из имеющихся у них... Субару - не то, салон большой и пустой, какой то... Ипсумы - фтопку, ванна беспонтовая :) Хонда - тоже салон не понравился... и тут - она! белая! без пробега по РФ! е-4везде! сажусь - все по мне, и панель, и места много, и приборы симпатичные... короче БЕРУ!

Оформляю все документы, жду 3 дня прихода денег и вуаля! еду на своей тильде по городу :)

Не обошлось без ложки дегтя  день покупки... так как машинка на летней резине - пока ждал денег купил литье и шипованую резину в большой магазине (не хочу рекламировать их, потому не называю :) ). Причем уточнял раза 3 - точно подойдет?! все в один голос кричали - ДА!

Думал сниму старую штамповку с летом, накину литье с шипами и порядок... фик :) Литье н шпильки не оделось, прокосячили  размером :) Пришлось на лете ехать до шиномонтажа, скидывать лето, скидывать зиму и одевать зиму на штамповки... лан, дело житейское, час времени и еду в магазин менять литье, бренча полной машиной шин и дисков :)

Приехал часам к 5 уже - извинились, загнали в бокс, сняли штамповку - с нее резину - выбрали новое литье, стали собирать... собрали ВСЕ 4 КОЛЕСА сразу, отбалансировали, стали ставить - НЕ ПОДХОДИТ :) шиномонтажник в шоке - как вы так мерили размер!? :)  Лан, я в эйфории от покупки, сижу на диванчике расслабленый, готовлюсь выбирать снова литье (в 3й раз!) - а мне, нужного размера у нас нет!) надо привезти с другого магазина.. а время 7й час...

В итоге оставил машинку в боксе на шиномонтаже, меня отвезли домой - заверив, что завтра к 11 точно все будет готово... не обманули) на следующий день, уже на литье (наконец то!) я выехал от них.. молодцы - косяк свой признали сразу, долго извинялись, и денег с меня больше не брали.

Сравнение:

Сравнивать буду с прошлой моей машиной, тойотой камри 1995г

Ходовка - жесче, мне больше нравилось как было в камри - мягко и вальяжно :)
Руль и управляемость - тут стоит электроусилитель - по мне приятнее.. после поворота/разворота руль сам стермится выпрямиться, при чем довольно агрессивно, почти выбиваясь из рук :) зато круть руль на месте - легче. Вот только сам руль мне НЕ понравился.. после тойотовского - ниссановский кажется сильно маленьким и тоненьким... мне по душе что то более крупное, удобнее так :)

Динамика - примерно так же... у меня е-4WD, когда включаешь его - любой гололед / горочка - ток впуть :) Хорошо цепляется всеми 4мя колесами, вгрызаясь в лед и уверенно толкает машинку вперед. со светофоров я в числе первых всегда :)
Немного удивила педаль газа, тут она электронная, привыкал к ней дня 2-3... то торможение двигателем, то кик даун, когда не надо :) Сперва зачислил это к минусам, а сейчас уже привык - пожалуй вычеркну :) Привыкаешь быстро.

Салон - при одинаковых габаритах камри и тильды (а я сравнивал - ставил рядом) тильда несомненно выигрывает по размеру салона. Он огромный, особенно сзади! Там реально можно сидеть нога на ногу и будет удобно :) Спереди тоже просторно, пассажир вообще не мешает, даже не касаюсь его... Багажник большой, под доской запаска и куча ящиков под мелочь/инструменты/тросы и т.д.

Есть 1-2 сверчка - на неровной дороге панель поскрипывает, но это у всех так, насколько я понял :)

Отдельно хочу отметить, то что отмечают все Тиидоводы с полноприводной версией - на скорости свыше 80 км - подключаем задний привод и офигиваем :) машинка реально врастает в асфальт! Управление супер! Разгонял до 140 примерно - все отлично чувствуется! В салоне относительно тихо! Двигатель почти не слышно, только резина шумит (пожалуй даже сильно шумит, на камри было тише) - уверенность есть в управлении. На Камри 140 - 150 уже страшновато, машинку водит по дороге, постоянное подруливание и концентрация внимания, а тут - сказка :)

Расход, вроде устраивает, лень считать сколько в литрах на 100 км, но на 1000 рублей 95го бензина под горлышко при горящей лампочке - хватает примерно на 330-350 км в режиме город - пробки - прогревы.

Про марковника уже и не вспоминаю, хорошо, что не успел его взять, ве таки задний привод меня пугал и расход под 20 литров - тоже  :)

Чуть позже выложу фотки на литье + еще нт ьпрокоментирую, а пока - некогда, побег сигнализацию ставить :)

зы - фотки не мои, где то я их стянул :) но у меня - такая же, лень пока фотать идти :)

Когда ставили музыку - нашли таблетки японские :) Странные, упаковка на 12 штук, а внгутри только 2 таблетки, остальные "ниши" для таблеток - целые :) Погуглил - так и не понял, что за таблетки :) Кто вкурсе? :)

, пробег 8 км

Доброго времени суток, читающие :)

Немного впечатлений...

Итак, сибирская зима позади, на одометре добавилось примерно 8 тысяч км, намотаных мной лично :) Зима в этом году была не сильно холодной, но пара недель под минус 40 была. Тиида не подвела НИ РАЗУ! Стоит прогрев на сигнализации (СтарЛайн Б9) при минус 18, сколько раз за ночт заводилась - не знаю, но даже в минус 39 я ее заводил с брелка! По ощущениям - салон большой, прогревается долго. Стандартные 20 минут при запуске с брелка - садишься в машину - прохладно......

, пробег 8 км

если бы название автосалона указал,смысл отзыва был бы окончательно понятен,а так-не очень!с чужими фотками-совсем незачёт!

Фоты нужны только свои! Зачем же тогда отзыв кропать то?

НьюСибирск
Все, добавил свои фотки :) Не ругайте сильно, я и забыл, что те фотки отсюда :)

НьюСибирск
зы - мои фотки с телефона, так что это не машина хуже, а тупо 3 мега пикселя на телефоне хуже)))

Будем считать, что исправился! Поставлю 5.
Удачи на дорогах!

самара
понравились.и машина понравилась и отзыв интересный. я когда про электро везде читал на маздах демио,там слова звучали,что он только до 40км в час работает...в других версиях-до 80...а тут-140 и полет нормальный.радует.и расход тоже...спасибо аффтару),удачи на дороге

Расход такой у автора, т.к. больше стоишь в пробках, чем едешь, у меня по трассе бака на 600-650 км хватает на 90-110. Про e-4wd правда, на скорости он не отключается, зимой однозначно лучше на приводе, чем просто на передке!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Земляку За отзыв 5!!!
Комплектация я так понимаю "S" ?
На какой резине ездиете (РАЗМЕР) ?
Сверловка для дисков именно Японской Тииды 4х100 ;)
Удачи на дорогах !
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Inter:
Земляку За отзыв 5!!!
Комплектация я так понимаю "S" ?
На какой резине ездиете (РАЗМЕР) ?
Сверловка для дисков именно Японской Тииды 4х100 ;)
Удачи на дорогах !
Значит у меня мексиканка)) Резину не помню, 2.7 за колесо стоит.... не Россия))

Спасибо всем за 5ки!

JokerDNK:
Значит у меня мексиканка)) Резину не помню, 2.7 за колесо стоит.... не Россия))
Спасибо всем за 5ки!
о_О какая мексиканка?) Скорее всего как раз таки колёса и предлагали от "леворукой" тииды !;)

По колёсам я имел ввиду 185/65 R15.или какие?
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

Inter:
По колёсам я имел ввиду 185/65 R15.или какие?
Колеса Дунлоп ВинтерАйс01 - 195/65/15

А тииды бывают Мексиканской, Японской и Арабской сборки :)

омск, омская обл.
Спасибо за позетив. 5 твёрдая

5!

Вы не ошиблись? Разве полный бак 33 литра?

Продажа Nissan Tiida Latio 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида Латио.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида Латио

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида Латио с фотографиями, недостатки и все минусы!