Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2005

Цвет салона: Чёрный
Кузов: Туманки, ветровики
Ходовая часть: Лифтинг подвески
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 109 лошадей
            Приветствую всех уважаемых читателей Дром.ру. Решил написать отзыв о своей любимой машине. До неё была Toyota Carina 3S-FE, 4WD, 1999 года выпуска, очень нравилась, надёжная и очень простая машинка. Через 6 месяцев эксплуатации подкопились денюжки и было решено приобрести авто более свежего года, авто которое не требовало от меня дальнейших вложений в него (но как в сказке, такого не бывает само собой). Продал Карину и начал просиживать ночи напролёт в поисках авто. Даже не знал что купить, выбор огромный, но всё же я выбрал 3 машин, критерий отбора был “жёстким”, от 1,5 до 2,0 и обязательно 4WD(просто ну люблю я 4WD, просто люблю):
1) Toyota Corolla Fielder 2005, 1NZ 1,5
2) Nissan Wingroad 2005 HR15-DE 1,5
3) Nissan Tiida Latio HR15-DE 1,5

Когда я искал филдера, почему-то цена на них неимоверно взлетела и он сам по себе отпал, хорошего вингроуда я просто не нашёл. Хожу я по авторынку и вижу своего друга, тачки толкает людям,  говорит новые машинки привёз, показал мне тииду, посмотрел я на неё, вроде нормуль, ни коцочки, ничего, движка шепчет, подвеска живая, все сайленты, пыльники, резиночки живые, ни одного подтёка.
Думал всю ночь, перечитал все отзыва, все болячки, что с ней в дальнейшем можно сделать, какая она будет ну и в общем я её купил.

Машина только с трассы, пробег 65210, сразу повёз её на полировку. Полирнули, помыли, ваще красавица стала. Затем повёз сигналочку ставить, PANDORA DXL 3000, год назад с установкой получилось 13 тысяч рублей, дороговато, но она того стоит.

Теперь О МАШИНЕ

Двигатель.

Двигатель объёмом 1,5, 109 лошадей, надёжный, на раскрутку идёт хорошо. Очень не любит морозы, после 35 просто так не завести. Масло лью исключительно синтетику от ENEOS (которое №1 в японии). Бензин лью только 95 от АЛЬЯНСА или РОСНЕФТЬ, иногда 98, об этом ниже будет целая сноска. Сидя в салоне, работающий двигатель на холостых оборотах НИКОГДА не слышно. Честно говоря, пару раз бывает, заведёшь машину с брелока, садишься в неё и тупо не слыша работающий двигатель, вставляешь ключ и пытаешься завести её, слыша при этом,  как венец стартера просто-напросто косит.))) Один друганя так свой стартер и убил, купил б/у с разбора стартер за 4 рубля.

Подвеска

Родная подвеска мякенькая, в повороты на малых скоростях входит отлично, но на  средних уже опасно, авто немного выше остальных, большая парусность и кренится, про поворотах на больших скоростях я вообще молчу. Задние амортизаторы очень слабые, долго не ходят. Как часто замечал да и у самого такое было, задняя часть авто сильно просела, даже на пустой машине. Я решил все проблемы так:
Купил новые задние аморты и передние стойки КАЯБА, выточил под задние пружины и под передние чашки стальные проставки. Перед 3мм, зад 4мм, установил, ход задних амортизаторов не изменился, так как между нижней часть амортизаторов и балкой поставил домики (или как их называют,  что- то там для увеличения клиренса для ВАЗ-2110). Для чего я всё это делал? Да для того, что на родной подвеске я цеплял каждую торчащую хрень из дороги, на природу за город невозможно было съездить. После установки проставок машина сильно поднялась, стойки стабилизаторов пришлось укоротить на высоту передней проставки, чтобы она не была в напряге. ЗАКЛЮЧЕНИЕ по лифтингу подвески: пришлось пожертвовать комфортом ради клиренса, ездить стало жёстко, но терпимо, как в спорткаре, меня всё устраивает, другие тиидоводы видя мою подвеску, просят сделать им такую же, жалуясь на Непроходимость, но я не хочу больше заморачиваться.

Салон.

Салон простой, сидушки как бэ бархат, панель под серебро, но я обтянул карбоном, так как япошка до меня что-то длинное возил в салоне или ногти были у него(её) длинные, слегка поцарапан. В салоне места дофига, спи, лежи-не хочу, жалко не было подлокотника, но я нашёл тииду перевёртыш и купил от неё подлокотник без крышки, набил поролоном и обтянул кожей, вполне удобно получилось. А ещё жалко, задние сидухи не складываются, ну и ладно, переживу в принципе. Багажник с виду маленький, а когда его открываешь он огромный, правда всегда забит всякой фигнёй, как у нормального мужика)).

Расход.

Многие жалуются, что на тииде не малый расход бензина, это так, это действительно правда.
В ГОРОДЕ ЛЕТОМ: расход скачет от 8 -10 литров на 16-ых колёсах, езжу я без кондея, но с открытыми окнами. И кстати, диагностический сканер показывает, что на родных колёсах 185/65/15 расход у авто по городу при езде 40 км/ч составляет 7 литров
НА ТРАССЕ ЛЕТОМ:  трасса СТАБИЛЬНО 6 литров, прям всегда, по трассе я езжу ровно 110 км/час
В ГОРОДЕ ЗИМА: у меня лично громаднейший расход, 20 литров на сотку и я не ошибся, просто я грею машину по 6-7 раз в день и по вечерам иногда полигон, парочку разворотов с ручником
НА ТРАССЕ ЗИМА: стабильно 10 литров + печка на 2-ке, так как хз почему замерзают стёкла, меня это сильно бесит.

ПОЛОМКИ:

Незнаю как другие авто, но моя тиида очень не любит плохой бензин, залил как-то я 92 бенз, через 1км что-то забренчало под капотом. Повёз на диагностику, комп показал завышенную детонацию. Сразу поменял свечи, топливный фильтр и промыли топливную систему. Свечи были настолько чОрные, как будто я их в огонь кинул и они там сгорели к чертям, засунув в фильтрпалец, обнаружил там какую-то чёрную вязкость, как будто я в бак мазуто заливал. Так же была прочищена дросельная заслонка. Это удовольствие обошлось в 12 тысяч рублей. Вердикт, не лить бенз 92, именно у нас в городе это бодяга, водичка возможно ещё попала, так что только 95 и иногда 98, на 98 едет очень спокойно и подрывает отлично.
4 свечи зажигания – 5200 рублей
Топливный фильтр 3000 рублей
Промывка 2000 рублей
Диагностика и работа 2000 рублей

У меня есть одно правило, через год продавать машину, потому что есть люди, у которых первый год владения машиной всё ОТЛИЧНО и ПРЕКРАСНО, а дальше пипец полный, я думаю что как раз отношусь к этому виду людей. В этот раз я этого не сделал и с машинкой мне не очень в новом году везло. Хотя наверное это чушь.

Машина куплена в октябре 2010. Прошёл год, сейчас ноябрь 2011, посыпались неудачи, это и топливная с промывкой, ночью ехал по дороге передо мной внезапно развернулся таксист и уехал разбил всю левую сторону бампера, ремонт 5 000 рублей, через 3 дня, во дворе, мудак парковался и стукнул меня в задний бампер, но не серьёзно, полировка всё убрала, вмятины нет, через 2 недели, занесло на скользкой дороге, въехал в забор, разбил всю правую часть бампера, погнул рулевую тягу правую и погнул шток стойки правой, это было жёстко, никогда себе не прощу, любимая машины бля. Ремонт 10 000 рублей.

Что было ещё сделано в машине:

1) Во-первых, замена масел через каждые 5000 тысяч, +-100 км, фильтров цену не помню, масло менял 4 раз за 1 год и 3 месяца, масло ENEOS дорого стоит, цену не помню.
2) Самое страшное в тииде менять масло в коробке, декстрон мы не едим, только специальное дорогущее, заливать его просто так нельзя, на специальном автомате, короче с промывкой получается 12 литров масла из которых 8 литров в коробке, цена за 1 литр 540 рублей
3) Куплены колёса диаметром 16 фирмы Rays с резиной 205/50/16  20000 р
4) Установлен XENON 5000К в туманки   4000р
5) Все лампочки стопов, салонные, габариты, всё заменено на светодиодные, цену за всё даже не скажу, каждая стоит около 200 рублей, а их мнооого
6) Установлено головное устройство pioneer deh-8300 sd  8200р, звук отменный у неё
7) Колонки Hertz ESK 165L 5500 р
15) Подлокотник 2000 руб
16) 3 ремонта бампера около 17000р
17) Тормозные колодки 1200р
18) Итого примерно 100 тыщ сверху и то, это только то, что я вспомнил

ИТОГ эксплуатации: машину я очень люблю, денег на неё не жалею, замена всего вовремя. Тиида очень распространённый автомобиль в нашем городе, а запчастей на неё очень мало и стоят они дорого, несмотря на все поломки и большие затраты, я ни сколько не жалею о приобретении сего автомобиля. Но как это часто бывает, весной продам машинку, буду плакать, честно буду(
P.S. все работы по машине я делал сам, кроме покраски бамперов, установке сигнализации и выточке проставок.

Так же огромное спасибо форумам
clubtiida.ru  и nissan-tiida-club.ru
Спасибо, что дочитали до конца, удачи всем.

ХЕЛЛоу уважаемым читателям. Наконец-то проходят морозы, скоро придут ветра, за окном по ночам максимум -22, а днём до -9, это ГУД. В эту зиму я решил снять тёплый гараж ( в нём +36), правда он немножко от меня далековато находится (в 15 км))), ехать от моего дома до гаража на маршрутке 45 минут. Машину брал по выходным сгонять в магазин, за грандиозными покупками)). За 4 месяца я накатал около 1000 км, за время простоя поменял шаровые, линки и тосольчик. Вот в очередной раз взял авто, долго не брал, недели 3 наверное, за день убил 200 км, очень соскучился, успели и на природу, и по магазинам, и на покатушки съездить, вот пжлст слайды))...

Фотки сделаны в Белогорске и на трассе Б-Б))

Хочу добавить один минус, который меня страшно раздражает, двигаясь по трассе. Это лобовое стекло, ну уж черезчур оно потеет и замерзает моментально! (ПРИЧЁМ ТОЛЬКО со стороны водителя, ВЕРХНИЙ ПРАВЫЙ угол). Чтобы не произошло обледенение лобового стекла, печку нужно включать на 3, такое ощущение что, толи негерметичное соединение, толи что. А может так и должно быть... Возможно это номально, у всех так, но мне это не приятно)

Уважаемые друзья, просто критики и конченые критики!

Очень много негативных комментов по поводу эстетики и не надёжности. Пару фоток на родных колёсах вводят вас в ступор, я знаю, что на родых катках это дело смотрится страшно, я сам когда всё поставил, да ещё и родные катки вкатал был страшно напуган)) На 16-ых RAYS - ах, да ещё и в живую смотрится отлично, хочу прикупить катки на 17, на лето, будет ну ваапЧе красава)) В городе очень часто просят продать машину, в неделю раз 5 точно спрашивают, не ругайте меня сильно, мне-то нравится)

Приветсвую дорогих читателей данного сайта. В моей жизни многое поменялось и поменяется в ближайшее время. Собственно я успел жениться, слетать в свадебное путешествие в Тайланд и ждёт меня армейка через месяц)) Ах да, ещё диплом висит на носу. И так, сайт-то у нас про авто, значит выкладываю фото машин тайланда, не все конечно, но так, для общего развития. В тае круто и весело канеш, ничего плохого не скажу, очень понравилось. Народу тьма, машин тоже, собак и кошек ещё боьше))) Дороги супер. Для тайцев народный автомобиль - это пикап, желатеоьно на 20-22-ых катках, с обвесом и заниженной подвеской....

Всегда хотел себе на тииду 17-ые катки, очень хотел, всегда выбирал, но денег, то небыло, то былы и нужны были на другое. Но тут собрал всю волю в кулак и купил с**а эти катки. Очень долго выбирал, подбирал вылет, ширину диска и резину собственно. Прочитал кучу форумов на тему вылета и высоту профиля, не хотелось изоленту ставить. Заказал во владе литьё, d=17, вылет 42, ширина 7,5. Ждал доставки 14 долгих дней, черезчур уж долго шли. Ладно, получил коробки, открываю и вижу в живую ширину диска, аж прибалдел, думал не встанут....

И так, докатываю последние ВОСЕМЬ дней на авто, 27-го числа иду родину защищать, авто решил не продавать, поставлю в гараж, накрою всем, чем только можно, пусть пылится)))

Планы на будующее (примерно через год-ролтора):

Так как авто у меня светится со всех сторон, включая салон, хочу продолжить подсветку. На ибее нашёл пороги с надписью тиида(подсвечиваются), значки ниссан с неоновой подсветкой по канту, видел у друга на тоёте, шикарно смотрится. Ещё нашёл себе прямоток от коллектора на 4ВД версию, что большая редкость, занимается одна американская фирма, цена вопроса 12 рублей, но какоой звууук)) знаю-знаю, возможно лишнее и понты, но приятно, в частности мне....

ещё фотки
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

За отзыв 5

На самом деле- они просто всплыли.

на фото сначала зад поднят, а на следующем перед тоже, машина отлифтована ВКРУГ!

Carozeria:
Когда нибудь улетишь с трассы.
Может у него в багажнике парашют

Когда нибудь улетишь с трассы.
а я думаю нет, 110 по трассе не смертельно, да и повороты я не закладываю сильно

Когда нибудь улетишь с трассы.
Ну надеюсь на разум. Но я бы такое не стал бы делать.
На самом деле- они просто всплыли.

Зря ****ал так сильно. Смотрится как 21099.
Задние пружины у e.4wd и так усиленные, по сравнению с переднеприводной.
Почти не проседает под нагрузкой (возил 6 мешков картошки).
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

я ж это не просто так начал делать. Я списался с умными людьми с форума, которые работают в спец мастерской по лифтингу автомобилей, у мужика тиида коротыш, говорит проставки на 3 и 4 мм безопасны, он всё расчитал и проверил на имеющемся у них спец полигоне и стендах, всё прекрасно работает и машина не опрокидывается

Carozeria:
Ну надеюсь на разум. Но я бы такое не стал бы делать.
У меня на работе мужик хочет на ЦРВ 2008 г проставки поставить !

Низко видите ли ему -)))

MobyDick666:
Не советую, ох не советую. Мой дед на Приме перед поднял на спичечный коробок, на 120 по трассе чуть в повороте с трассы не ушёл.

вован-спорт:
У меня на работе мужик хочет на ЦРВ 2008 г проставки поставить !
Низко видите ли ему -)))
На К-700 сидел- шикарно. Высоко довольно, и видно далеко.

Вертикальный ветер:
А про это много написано. Достаточно 1.5-2см. от конструкции.
На самом деле- они просто всплыли.

Прочитал отзыв с интересом. Но вот мнение двоякое. Автор вроде и любит авто. И собирается его продавать. Зачем тогда столько тыр вбухивать?
Руки вроде с того места, что надо растут. Но зачем так колхозить авто с проставками и изменением клиренса? На УАЗик военный стала похожа с таким клиренсом.
А почему масло через 3 или 2 тысячи не меняешь? Почему только через 5? У авто такой тяжелый режим эксплуатвции?
MobyDick666, ты уж извини, если я резко. Но ты определись как то. А в багажнике думаю меня поддержат многие - у мужиков порядок. У кого там бардак - у того и машина бардак. А про второй год эксплуатации - все это дурные приметы. С "ника" убери 666 и все будет путем.
Отзыв не буду оценивать. Сори. И удачи на дорогах.

Октябрьский ;)
последние 3фотки в коментах зачётные! тож думали над приобретением тииды, но взяли вольво 60. За отзыв 5!

не понял задумки с поднятием кормы.. но тебе виднее... так по себе машинка ухоженная,так что за старания +5!!!аккуратнее будь на дороге... высоко ****анная корма не для больших скоростей на трассе..
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Купил бы СУВ и не парился ))) А то смешно выглядит ****анная тиида

оно в стоке то в поворотах не очен себя ведет. с таими проставками там наверное совсем печаль
Не патриот. Но поддерживаю.

5. Что то многовато вложений в это ведерко.

Street Storm:
Купил бы СУВ и не парился ))) А то смешно выглядит ****анная тиида
+100 500 , как то не камильфо.

Ребят, машина поднята в круг, сёдня отфотаю на 16-ых катках, чтоб видно было, катаюсь я не быстро, так что шанс опрокинуться невелик, да и мной лично авто испытано по всякому. А про продажу у меня тоже двоякое чувство, как бы и не хочу этого делать, но с другой стороны и можно было бы.
Теперь про вложения, вы хотите сказать, что ВЫ, не вкладываете деньги в своё авто, чтобы вам в нём было удобно, чтоб душа радовались и вы себя чувствовали как-то по другому, а?

Саяногорск

литьё заказывал с Владивочтока через дром, шли 12 дней

N7

Вертикальный ветер:
Крутые деды пошли ныне!

За энтузиазм +5 проставки ****я ни к чему это в данном авто (мое мнение) про обвес ничего не думал? Я просматривал варианты что то дорого для такого авто просят барыги
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007

обвес в круг от ИМПУЛа с доставкой 70 рублей стоит, я лучше музыкой заряжусь, а про проставки всегда народ спорит, кто не ездил на тииде, те не поймут, это с виду она высокая в стоке, а на самом деле всё цепляет, а это раздражает

хотя вы я вижу ездеете)

ещё про обвес, я давненько с китайцем познакомился, предлагал он мне оптику тюнинг за 9 рублей обе фары и обвес в круг за 12. Обвес нормуль, но косяков много, ща фото дам

Дорогой у тебя китаец в уссуре и хабаре цены ниже если интересует я тебе ссылку брошу фары вроде 7 стоили ну и обвес от 13000 руб я хотел хотя бы губу попробовать все таки ты прав про клиренс но нигде пока не нашел отдельно все в круг продают ....

дай ссылку, хоть поглядеть. А видел у нас в городе латио белая в тонере и ксеноне, на обвесах, номер 777, вот она красавица канешь, девчонки рулят ей. От такого обвесика яб не отказался, просто ничего лишнего, с ними как-то поговорить чтоли нужно)

MobyDick666:
Тоже сначала хотел поднять,теперь не хочу,приноровился.
Оптика,хотел бы ксенон поставить,но омывайки фары нету....

MobyDick666:
Смотри на джапанкаре продажу тюнинга и зайди на владовский сайт тюнингофф там и фары есть и обвес белую тииду видел как то на посту красава вся а что наши местные доморощенные тюнеры еще не собачат обвесы?

у меня друг на покраске работает, работал раньше в амуравтотюнинге, контакты остались, говорит, снимаем бампер, тащим туда, делают слепок бампера, под него делают юбочку из стекловолокна, если делать только юбки на перед и зад с порогами рублей 20 встанет, если целый бампер лепить с нуля цена огого какая будет. Но стекловолокно не очень практично, при ударе рассыпится, не то что наш родной пластик. В общем у нас ещё не очень делают, но делают

мой родной после удара) хоть бы лопнул, только помялся чуток)

хотя нет, он лопнул)

сочувствую раз так удачи в след году в плане эксплуатации мне дверь покрасили заднюю немного в цвет не бьет как грится не..й под нг ремонты делать.....

Отзыв на 5, у самого такая же только в другом цвете, тоже лью eneos, и тоже ветровеки в цвет кузова. Только без проставок( на природе хватает)
Удачи на дорогах!!!

Сан-Педро-Сула
Нормальная машина.
Freedom and peace!

Насколько знаю синтетика у Eneos это 5w50, не удивительно что заводится плохо, т.к. рекомендовано 0w20! Про задние амортизаторы и просадку тоже какая то чушь, не видел ни одной тииды с просевшей ***ой, чего не скажешь о короллах. Да и клиренс у нее нормальный. Про замену жидкости АКПП тоже фигня какая то, открутил пробку, слил, закрутил, залил. Судя по отзыву у автора никаких поломок и проблем, а все бабло ввалено в какую то мишуру не нужную, за которую при продаже никто денег не накинет.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

Ну во-первых про АКП, читаем книжку по эксплуатации, там всё подробно написано, как происходит замена, пробку открутил и слил, это МОЖНО сделать, если масло чистое, в моём случае это не так, масло быдл тёмное, промывал
Во-вторых, про масло ENEOS, я не лью W50, я лью W30. Язнаю что для современных двигателе нужно лить масло 0w20, оно обеспечивает необходимые тепловые зазоры, НО, ону внимание!! замерзает!!! при наших темперадурах, европа-ДА, северо-восток-НЕТ. И кстати про масло енеос вы приувиличиваете.
Ну и в-третьих, причём тут мишура, на которую никто не посмотрит, я не вкладываю бабло для кого-то, я его вкладываю для СЕБЯ в первую очередь, я не хочу извлекать из этого выгоду, но если прокатит, то извлеку.
ПРО КЛИРЕНС, на родной подвеске, при парковке кормой под самые колёса слыно было шёрканье катализатором, выхожу, смотрю он прям лежит на бордюре, тоже самое происходило с мордой.
Поднял, проехал ещё раз, как говорится, зае*ись, чОтко(с)

MobyDick666:
0W20 nissan save strong не замерзает до -45 град. цельсия (потеря текучести). Более незамерзаюещго не бывает ("ноль" стоит в обозначении перед "W").
По крайне мере у меня с щупа капает как вода при - 35 град. Проблема при заводке была в - 40 град. только в аккумуляторе, был дохлый. Напомню, что даже у нового аккумулятора емкость при - 40 град. снижается вдвое.
Про клиренс: действительно, большинство бордюров цепляет юбкой переднего бампера. Никогда не подъезжаю к бардюру до упора колесом. Сзади подъзжаю до упора колесом, но до глушителя не достовал ни разу. Просто аккуратней..На любой клиренс находится препятствие. Я когда на ниве езжу, болье умудряюсь цеплять, т.к. не осторожничаю..

С одной стороны про масло 0w20 я согласен, что оно для меня подходит, а с другой нет, двоякое мнение у меня, в общем что-то я очкую, были случаи с тоёта премио 1NZ, рав 4 с 1ZZ, и вингроад с MR18, после заливки 0w20, простояв на морозе, тупо не заводились, вообще, даже с пускозарядным. После обогрева в тёплом гараже заводились.
Ещё чуточку про подвеску:
Кроме меня на авто бывает выезжает мама, она не особо паркуется перед бордюром, всегда практически до удара)) а теперь, колёсиком БАМ, значит можно ставить ПАРКОВКУ.
п.с. мои амморты были мёртвые и одна стойка мёртвая, так что клиренс у меня был ну оочень низкий.
на фото видно, один родной амморт возвращался примерно минут 5, второй даже не вышел, одна передняя стойка так же не вышла

Майкоп
После Toyota Carina 3S-FE - Nissan Tiida Latio как мячик даже без увеличения клиренса! У самого была Toyota Carina 1994г.в., Toyota Cоrоna 1995г.в. а сейчас Nissan Tiida Latio Е4WD 2006г.в. срок владения 1год. по поводу увеличения клиренса возникают постоянные споры - извините кому-то нравится це******брюхом и бамперами а я люблю ездить спокойно и как автор отзыва тоже поднял своего на 3см. За отзыв 4+
ARISTO JZS160-BEPQF 2JZGE

gvvit63:
спасибо друг за поддержку и понимание

На 1NZ у тебя просто датчик замерз, и там хоть какое масло залей, у меня было такое.

МО
Я понимаю,что с такой "ходулей" видимо у Вас ездить практичней и проще,
но выглядит всё это кошмарно....
Проще было старше годом но не хуже паркетник какой нибудь купить,
чем такое Жигатворчество делать.
Миру-мир...

Сколько людей, столько и мнений. Мнение принято)

Красивые фото ! еще 5

А мне диски нравятся!!!
Кстати по чём куплены лампочки( те что белым светят) в ПТФ ?

А мне диски нравятся!!!
Кстати по чём куплены лампочки( те что белым светят) в ПТФ ?
В ПТФ ксенон стоит, 500 за лампу+блоки розжига

В ПТФ ксенон стоит, 500 за лампу+блоки розжига
Ксенон не слепит???
Toyota Premio XL Package

Я его специально опустил вниз и под левую сторону болта крепления ПТФ поставил шайбочки. Лампы светят вниз и ВПРАВО, очень грамотно сделано, честно, никто не жалуется, сам не однократно проверял!!!

всмысле опустил вниз регулировочными винтами, если что

*****о машина. У меня у брата такая год была, чуть до нервного срыва его не довела. Хотя сам я к Ниссанам лоялен.
Мой отзыв: Nissan Liberty 2000

MobyDick666:
Мне она тоже кровушки попила) Но я люблю эту грёбаную машину и пока не вижу для себя лучшего варианта, ну если только ТЕАНУ 3,5 2011))))
Да,Теанка красавица;)

far far away
Спасибо автору за правдивый отзыв. Я , когда выбирал между аллионом и тиидой латио беспробежной и новее чуть ли не на 5 лет , выбрал именно аллион)
Если споришь с идиотом, остановись - вдруг он сейчас делает тоже самое

5 земляку)
"Вердикт, не лить бенз 92, именно у нас в городе это бодяга, водичка возможно ещё попала, так что только 95 и иногда 98, на 98 едет очень спокойно и подрывает отлично."
Где ты такой бенз нашел?
GReezY:
сделал правильный выбор

5 земляку)
Где ты такой бенз нашел?сделал правильный выбор
В чём конкретно правильность?

Inter:
В чём конкретно правильность?
в выборе аллиона, посолиднее он...хотя на тииде не ездил

в выборе аллиона, посолиднее он...хотя на тииде не ездил
Кому что)
Зато Тиида младше и более упакованная будет скорее всего.
Хорошо,что ответ не такой: "потому что Тайота" )))

Inter:
Хорошо,что ответ не такой: "потому что Тайота" )))
Да мне все равно, хоть ВАЗ))
Но если честно ни то, ни другое не купил бы, Тииду хеч хотел купить раньше, но как-то не то...

Aleksios:
Да мне все равно, хоть ВАЗ))
Ясно )
Toyota Premio XL Package

Ответ про заправку, заправился на ГРАНДЕ, уж срочно нужно было и поплатился.

А теперь про Алион. Возможно он посимпатичнее будет, но это банально как-то, Аллион не моё, это точно). Тиида действительно необычная машина. В меру капризная и в меру дарящая счастье владельцу машинка. У меня даже нет желания с ней расставаться, но скоро придётся, даю ей ещё ДВА месяца, а потом продам... Нужно Родину идти защищать, всё равно у меня никто не ездеет на ней кроме меня, чё она стоять будет год. Потом хрен докажешь что стояла год и не ездела)

MobyDick666:
Ответ про заправку, заправился на ГРАНДЕ, уж срочно нужно было и поплатился.
Я думал на Гранде типа круто))
Что, тоже забирают?))) Меня вот в июле...
VAZ 2107 1.5 1994

И меня в июле, 2-го числа сказали с вещами на выход)))

Смоленск
Фотки - класс. +5
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

Сан-Педро-Сула
ПРикольная тиида, литьё идёт ей это.
Freedom and peace!

Омг... Думала Тииду взять из-за акпп, но цена масла что-то смущает и расход топлива немаленький.
Вся в сомнениях, или Тииду или Аксио...

Повторюсь ещё раз, Тиида - это не обычная машина, спустя месяц владения я понял, что это то, что нужно)) НЕ пожалеешь. Про расход, это именно у меня, часто грею и много езжу. Маслице дешевеет, буквально неделю назад другу меняли, цена 285 рублей была.

Новобурейский
Всем Ку!Отзыв на 10+ Молодец! Я тоже Тиидовод, пока. С машинкой такое сотворил - круто. Машина и вправду гуд, ну ходовка слабая сыпется, С опорами мучился пока на сайт не попал - http://www.nissan-tiida-club.r... rd&Itemid=3&func=showcat&catid=28 Там помогли.

Новобурейский
вот ещё вид опор. Увеличился клиренс на 1.5см.

Новобурейский
Тиида красавица. Вот ещё прикол.

Сергей Сергеевич!:
С опорами я особо не мучался, только долго вставлял. Подшипники пока не скрипят и не гремят, всё гуд вроде, думаю, если надо будет, следующим летом займусь. Ходовку перебрал всю, второй год уже пошёл. По приезду с армейки, по плану тотальное перетряхивание подвески. Все резинки, шаровые, всё под замену, пора уже))

Отличный отзыв - 5!

Отзыв хороший. Только зачем машину через год продавать если столько в неё вложил? Навекрно нужно страховаться по Каско раз такие неудачи. Напиши где ставил сигнализацию и мыл систему отопления. Не так много в городе у нас приличных мастеров и мастерских. Тем более что с введением новых правил техосмотра нужно искать центр с лицензией и обслуживаться там.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Вчера такую свежую Тииду Латио на КПП протаранил Спасио в бок. женьщина в трансе бок весь разбит. Похоже что она с правого ряда решила завернуть на лево. Иначе были бы другие повреждения.

Хороший авто.

Россия, Камчатский
Эх, извиняйте конечно, но не понимаю я людей которые после покупки машины начинают в нее деньги впуливать. Предпочитаю тратится только на текущее обслуживание. Машина это же все таки средство передвижения, а не предмет роскоши. Правильно говорят - понт дороже денег.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002

Продажа Nissan Tiida Latio 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида Латио.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида Латио
Запчасти на двигатель HR15DE в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида Латио с фотографиями, недостатки и все минусы!