Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 6.5 трасса, 8-9 город л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Темный
Салон: Климат-контроль, навигация, камера заднего вида
Пишу свой первый отзыв :)
История приобретения.
До этого у меня был автомобиль Nissan Laurel 1999 года, 2.5 литра, 200 л.с., машинка очень хорошая, мощная, красивая, но случалось так, что въехал в меня прадик. Решил я продать сделать лаврика да продать, продал и начал искать варианты - рассматривал только тойоты и ниссаны.
Машину решил сразу искать не старше 2005 года, а лучше моложе.
В итоге выбор был примерно таким:
- toyota corolla axio 2007-2008
- toyota allion 2005
- nissan bluebird sylphy 2007.

Блюбиков, подходящих по цене и состоянию я найти не смог, да и вообще ох довольно мало. Аллионы попадались с конским пробегом, битые, либо с ценой за 500 тыс. Короллы в принципе устраивали и я их потихоньку искал, выискивая подходящую.
Когда стало понятно что здесь, в Амурской области, ничего не получится купить встал вопрос о поездке во владик.
И буквально за день до отьезда глаз замечает объявление на дроме - тиида латио, 2007 год, отл. сост., и по очень вкусной цене, машинка месяц в РФ, аукционник 4.5 балла, пробег 60 тыс, состояние действительно отличное.
В тот же вечер посмотрел ее, пробили ПТС, аукционник, и утром я ее забрал.

И так, о самой машине.

Кузов - внешний вид у нее на любителя, мне не очень нравится задняя часть, но ничего, уже привык, машина мальенькая, юркая, радиус разворота маленький, очень удобная. Фары освещают вполне прилично, дорогу видно, плюс помогает регулировка по высоте из салона.
Багажник большой, три колеса на 15" туда спокойно влазит)

Подвеска - подвеска для такой машины и за такие деньги - супер. Серьезно. Подвеска сравнима с аллионом 2005-х годов, мягкая, управляемость классная. За такие деньги из тойот я бы взял только иста или витца, кто ездил - тот поймет, это просто табуретки на колесах. На лежачих полицейских даже на скорости стойки не пробиваются, да и на гравийке ведет себя уверенно, не стучит, не брынчит, пассажиры в салоне не прыгают.
Ну к слову, в лауреле, подвеска была помягче, конечно, но там и другой класс машины)
Привод передний, особых проблем после заднего не испытывал, но как то на нем скучно... был бы выбор между передним и задним - выбрал бы задний.

Двигатель - про двигатель ничего плохого или хорошего не скажу, он работает, вполне нормально, разгон хороший для полторашки, конечно не 200 л.с., но зато бензина ест мало)
Конечно хотелось бы мощнее, но бог с ним, зато экономно.
Вот раньше на лаврике - дал газ в пол и обошел фуру, теперь дал газ в пол, подождал пока разгонится, подождал пока фура кончится, тогда обошел)

Салон - салон порадовал, очень много места, машинка маленькая, а места реально много, как спереди, так и сзади, потолок высокий. Панель приборов сделала на уровне, легко читается, самое главное что напротив водителя, а не посреди машины, как во всяких истах да спаськах, платик качественный, не скрипит, не трещит, сверчков нет.
Климат контроль нормальный, кнопочный, к слову, я терпеть не могу крутилки механические, 21 век, а тут не могут элементарное табло с кнопочками поставить, фу, вот при поиске блюбиков это меня останавливало.
Есть тииды с крутилками, есть нормальным климатом, берите с нормальным климатом, и красивее, и удобнее.
Как обычно, в ниссанах - куча всяких кармашков, под очки, под стаканы, под диски.
Пепельницы нет. Но мне и не надо, не курю.
Сиденья удобные, по форме тела, регулируются по высоте, положению, наклону спинки.
Регулировка механическая, хотя может и есть комплектации с электроприводом.
Печка просто ядерная, замерзнуть нереально, днем ставлю 28 градусов и минимальная мощность вентилятора - жарко все равно, стекла не запотевают, а если и запотевают, то рассасываются за минуту.
Вобщем салон супер за исключением одного момента - обивка сидений, к ней липнет все подряд, шерсть кошачья, перья, волосы, а на темном фоне это все видно, неприятно. Чехлы куплю на днях.
Музыкальная система тоже порадовала, с японии стоит пионер каррозерия, с жестким диском, сенсорная, звук очень хорший дает, думаю динамики поставили какие-то мощные, хотя может и штатные такие, не знаю.
Салон однозначно лучше чем в любой тойте за такие деньги, как по качеству, так и по содержанию.
Вообще в ниссанах почему-то всегда салон получается богаче, чем в тойотах такого-же класса.

Расход топлива радует, конечно, после РБ25, в два раза меньше, 9 литров с прогревами уходит всего.
В двигателе сменил мало, фильтры, антифриз, аккум тоже поменял, с японии убитый был.
С заводом никаких проблем вообще нет, даже если сутки на -30 постоит без завода, то с первого раза заводится.
Но я так машину не мучаю, либо в гараж, либо прогревы ставлю.
Страховка на год 1900 вышла, ТО на два года, по ТО вообще проблем не было, фары проверили, тормоза и отпустили)

Пока все, фотки добавлю позже)

ждем фоток

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Ни че так 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

давай фотки тачки ++
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007

Сфоткал на мобильник быстренько пару фоток)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007

Климат-контроль и магнитола

Четыре за отзыв...

Arteq11
Северск
фотки где емае? не зачет я считаю

Продажа Nissan Tiida Latio 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида Латио.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида Латио
Запчасти на двигатель HR15 в Благовещенске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида Латио с фотографиями, недостатки и все минусы!