Ниссан Тиида Латио отзывы владельцев: плюсы и минусы

1 452 отзыва
E
Eremita13 лет назадКемерово
2005 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: 15M
1. Очень комфортная машина по сравнению с одноклассниками. По внутреннему пространству соревнуется с машинами более высокого класса. 2. Надежная. Откатал всю зиму (2009-2010, когда -20 считалось тепло) и после зимы поменял только сайлент-блоки передних рычагов. А рваться они начали еще до зимы. 3. Номера крепятся штатными средствами, без саморезов.
1. Последствия правого руля - сложно сделать хотя бы американский свет (без луча влево/вправо), поворотом лампочки нужного результата не добиться. 2. Зимой был большой расход топлива. Грешу на качество бензина и на электронику. Но это было только у моей машины, другие тиидоводы не жаловались. Больше недостатков, за более чем год эксплуатации, не заметил.
1. Замена топливного насоса вместе с фильтром - 122 тыс. км. Причина замены - низкое качество бензина. 2. Замена сайлентов передних рычагов на 124 тыс. км. Причина замены - время пришло :)
H
Holybraze12 лет назад
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Автомобиль хороший. Красивый современный дизайн. Торпеда что надо. Качественный пластик мягкая обшивка под кожу. Приемистый движок. Устойчивая на поворотах. 160 идет легко.просторный солон, достаточно вместительный багажник. Машинка теплая, куча ветродуев. Удобные и мобильные сиденья. По поводу 4е ВД. Очень к стати, и тем более от кнопки. 2 раза ездил в отпуск на море в Хасанский район, удобно ночевать в машине, высокая крыша сиденья разлаживаются, ну не кровать конечно ну можно отдохнуть. Шумоизоляция приемлемая. Проблем в дороге не было. Мне нравится. Удобный ручник - педаль.
1. Жестковатая ходовка, особенно на задних диване, (табуретка), бедные пассажиры прыгают на них, и еще укачивает сзади (жалуются). 2. Много жрет бензина. До этой машины была корона премия 98г.в. 1.8 движка, вот Тиида жрет также как 1.8. ну а зимой понятно ещё более. 3. Маленький бензобак. частые заправки (очень маленький) 42л. 4. Бывает с выхлоп воняет тухлыми яйцами, (бывает очень часто) бензин не качественный, пукает Тиидка. 5. Со временем образовались щели на бампере, то ли шпильки ?????
1.Проблема с ОПОРАМИ стоек. Хватает не на долго (болезнь), машина у меня почти 2 года 3 раза менял опоры. 2. Клинет тормозной поршень. Было 2 раза на правом колесе приходилось его (поршень) утапливать до конца потом прокачивать тормоза. 3. 2 раза в круговую менял линьки. 4 Замена рычагов, с саленблоками.
Saisha12 лет назад
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
много отзывов написано о комфорте машины, но в свете недавных событий могу еще добавить об уровне высокой безопасности. На скорости более 100км в час нас занесло на встречку из-за внезапно лопнувшей бескамерки. мы снесли цементный столбик, и машину развернуло на 360 градусов, занесло в кувейт. отделались вывехом и испугом.думаю,будь другая машина,последствия были бы куда ужаснее
c
chekone13 лет назад
2006 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: самая жирная
1 08 2010г пригнал из Владика машина просто супер.Шёл своим ходом,и смог всё понять за этот ав-ль.Авто очень шустрый и резвый.Смог подняться до170 км.час без всякой кнопки спорт режима на прямых участках дороги.Дорога от Владика до Иркутска заняла 56 часов а это 4200км.Спасибо ПУТИНУ за дорогу.У машины одни плюсы дорогу держит отмено,в повороты на120 входит очень плавно без покачиваний.
Неустраевает вместимоть бензобака 40 л,могли бы хоть полтиник чтоб входил.
Л
Любовь12 лет назад
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Отлично показал себя зимой! Мороз -35, заводится с пульта. Очень удобна система \"4 е.ВД\", особенно для девушки, особенно в гололед, и по нашим вечно нечищенным дорогам. Отлично держит дорогу.
ВАЙ13 лет назад
2007 год, 1.5 л, вариатор, передний, комплектация: G
В сентябре этого года приобрел автомобиль Nissan Tiida Latio 2007г./в. б/п по России, объем 1,5л., 109л/с, родной пробег 68500 км. трансмиссия - ВАРИАТОР-переключение передачь вообще не ощутима. По вместимости салона вопроса нет- просторно. (по сравнению с НиССАН БЛЮБЕРД СИЛЬФИ-2003г.в.). Багажник тоже вместимый.
Объем двигателья и масса автомобиля не соразмерны.
Установил сигнализацию.Модель \"ТАМАГАВК\" Х5 -ый. После установки возникла проблема- загорелся (ЧЕК или \"чип\" двигателья). На оборотах 2000-2500 на холостом ходу вибрирует двигатель и обороты не поднимает. А на ходу при резком подачи \"газа\"обороты не дает и приглушается ход. диагностика показала ощибки:коды- (Р-1612) .............4, (U1001)......4; (P0102).....4, (P1652)......4.
d
dfzhdnvcngfjn13 лет назад
2007 год, 1.5 л, бензин
действительно очень просторный салон в своем классе. И двигатель 1500 вполне ему хватает если не устраивать гонки, по трасе свои 160 поедет спокойно а больше по нашим дорогам и не к чему.
блин бензобак действительно очень мал мне иногда кажеться что меньше 40 литров и у меня стрелка на датчике бензобака при полном баке до самого конца почти на четверть не поднимается. Хотя во всех комплектациях пишут что бак 45 литров.
Паха 2213 лет назад
2011 год, бензин, автомат, передний
Взял тииду после фита 1,3 , расход больше, правда комфортный автомобиль, на прогрев много уходит зимой, клиренс для наших дорог приемлемый, к автомату после вариатора привыкать приходиться
взял без пробега по РФ, а задние амортизаторы стучат, не могу понять что стучит. Визуально все вроде в норме
серега666666666666666666666666612 лет назад
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
за эти деньги отличный авто,не жалею что приобоел.я сам по себе крупный в тииде мне комфортно и пасажирам сидящим сзади.а те кто выше писал что жалеет пускай либо старуху берет либо лексуса
Е
Евгений12 лет назад
2005 год, бензин, вариатор, передний
Заводиться без проблем.8 дней стояла на морозе,пришел и завел)))
Ломалась печка,ремень на генераторе полетел,плохо что он один
z
zva2802195513 лет назадВладивосток
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
компактный,очень вместительный салон,большой багажник экономичный,проходимый авто.Пришлось чуть приподнять резина 195/70 и поднят на 25мм.удобное водительское место. Ездил на Урал и обратно,по18-17 часов за рулем без проблем.
Очень дорогие оригинальные расходники(свечи,жидкость для автомата, ремень навесного),скоро возможно понадобятся.На спидоьетре103000км, чистокровная японка.
отсутствуют.
A
Angel.12 лет назад
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
потребляет около 9 литров, для такого двигателя кошмар! Печка еле греет, машина нагревается через минут 30-40. 4 WD работает только на ровной дороге, если сели в снег, то не работает.
После зимы появилась небольшая вибрация. Думали может отошла защита. Со временем вибрация усилилась. Проходили диагностику на 8 самых лучших сто и нигде не смогли выяснить причину. Поменяли все, что можно- ремни, подшибники и т.д. В общей сложности машина простояла в ремонте 2 месяца! Все запчасти дорогие, нигде нет в наличии, только под заказ, а ждать недели 2. Все замены и диагностика обошлись в 40000 руб., но ничего не изменилось! Специалистов по тиидам в городе нет!
Ж
Женечка11 лет назад
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: есть все!
КРАСОТКА! Очень маневренная, резвая комфортная и удобная в эксплуатации! Высокая проходимость! Предусмотрена регулировка водительского сиденья, руля и зеркал с салона. Достаточно экономная в потреблении бензина! Королева на трассе! Внешний и внутренний вид стильный, современный дизайн!!! Просторный салон!!! Вместительный багажник. Обзорность отличная!!! Двигатель что надо! Действительно заводится при любом минусе!!! Полный привод включается с кнопки, что очень важно при наших погодных условиях!!! На дороге держит себя уверенно! Безопасна на поворотах, гололед ее НЕ ПУГАЕТ!!! Я ее ОБОЖАЮ!!!
немного жестковатая подвеска, но это своего рода \"+\" - достаточно мягко едет по гравийке. стойки слабые, но опять же зависит от производителя. запчасти под заказ, хотя ждать приходилось недолго-сервис отработанный!)))
год без помех! потом поменяла линьки, стойки, вылетала чашка, сначало правая, потом левая! приходилось воспользоваться услугами эвакуатора, а это мне обошлось в 2 тыс.руб. + ремонт, итого около 5 тыс.руб. - за два раза 10 тыс.руб. и не смотря на эти нюансы в целом машиной довольна!!!)))
О
Окса11 лет назад
0 год
Хороший внешний вид, просторный салон и багажник. Устойчива на поворотах, хорошо развивает скорость.
Маленькая вместимость бензобака, чувствительность к кочкам и ямкам.
стеклоподъемник автомат \"А\" подвел в первый же месяц езды.
N
NumoNumoBoy12 лет назад
2005 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний
Отличный салон, просторный, сзади много места для пассажиров. Хорошая управляемость. Хорошая шумоизоляция. Вместительный багажник. Недорогая цена в своем классе. Взял в отличном состоянии, через 2 месяца начались сюрпризы...
Высоченный расход топлива, для \"полторашки\" просто наглый расход - 9 литров в городском режиме! Грабеж! Сопливая подвеска, стойки слабые, весь грохот в салон! Шлицевое соединение рулевой рейки булькает и сделать никто ничего не может! В салон из моторного отсека постоянно доносятся какие-то звуки трущейся резины, то скрипящие, то пердящие, ощущение что какая-то резиновая деталь трется об что-то! Да и вообще, машина оставила больше негатива, чем позитива! Признаюсь сам себе - зря купил, перелез с Короллы 2001г. С Ниссанами больше никогда не свяжусь. Продам и перекрещусь! Удачи всем!
а
андрей12 лет назад
2007 год, 1.5 л, автомат, полный (4WD)
Имею почти год тииду латио 4вд.причину в рулёвке про которую все говорят нашол,это пощёлкивает шлицевое соединение рулевой рейки между педалями газа и тормоза.
после 10 тысяч пробега задние колёса встали чють на раскарячку,реззину из нутри подъело.причина неизвесна,салейнблоки в полном порядке.
Алла М.12 лет назад
2008 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний, комплектация: полная
Прошел 70 тыс. Заводится в любую погоду. Самое главное безопасность 5+. Ехали 3 июля из отпуска улетели в кювет, железо в хлам,а мы ничего. Вот и ответ на все вопросы. На дороге главное безопасность. Советую не пожалеете.
Примерзают дворники и долго не могут отогреться зимой. Недоделка.
Плохое обслуживанье у диллера,а бабла немерено берут. Мастера с компами,а оприделить неисправность не могут. Чинили печку 2 раза выходила из строя зимой. Серйозного ничего.
E
Eugentr9 лет назадОмск
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD), комплектация: 15 S FOUR
- просторный салон и багажник(лыжи 2 м между сидениями свободно лежат в чехле, плинтуса не изгибая 2,5 м по диагонали возил, ну и свобода на заднем ряду в коленях и по высоте, все 4 колеса входят в багажник); - неплохая обзорность; -тихий (до 3500 об/мин) и тяговитый двигатель; - предсказуемая и незаметная работа АТ (кроме с 1 на 2); - не беспокоит мелочевками, только плановые ремонты и то; - достаточно мягко идет по нормальной дороге; - e4wd вместе с антипробуксовочной системой превращают зиму в лето (спокойно трогаешься и ездишь по льду, снежной каше без пробуксовок и утяжеления руля); -низкий расход топлива на трассе при 100 км/ч - 6-6,5 л/100 км; - нормально работает печка и кондиционер, подогрев лобового в зоне покоя дворников и боковых зеркал; - очень хорошо заводится в мороз (30-40 град.); - нет вибрации на D, когда стоишь, двс при этом не слышно; - неплохой звук штатной музыки, не замечаешь нажатие ремней на грудь; - очень широко открываются все двери; - неубиваемая задняя подвеска (балка), стойки родные и зад колодки; - очень хорошо держит груз в багажнике и не проседает (винтовые пружины); - есть леворульный аналог свежих годов (до 2013 г.); - много аналогов по запчаст.
- пробивает переднюю подвеску на поперечных стыках асфальта на скорости; - небольшой ресурс у опорных чашек передних стоек и стабилизаторов поперечной устойчивости; - иногда парусит по трассе после разъезда с фурой (когда пустой и/или плохое покрытие дороги и боковой ветер); - ощущение не собранности передней подвески на подрамнике (даже после ремонта); - некоторое биение рулевого вала с отдачей на руль при проезде рельсов (лечится кустарно); - плоховастый ближний свет и звуковой сигнал; - расход по городу от 10 л/100 км на АТ;
-замена стабилизаторов поперечной устойчивости - 65000 км; -замена замка задней двери (после мойки в мороз) - 66000 км; - замена лампочки внутрисалонного освещения и лампочки левого габарита - 76000 км; -замена лобового стекла - 80 000 км; - замена вертикального сайлентблока передних рычагов, пыльников передних стоек, стабилизаторов-яйца, опорных чашек (не оригинал) - 110 0000 км; - замена опорных чашек (оригинал), пыльник внутреннего шруса задней полуоси, сальник заднего редуктора - 120 000 км; - дважды менял свечи, передние колодки, антифриз, тормозную и жидкость в АТ и заднем редукторе - все вышеперечисленное за 5,5 лет эксплуатации.
9118 лет назадСерышево
2011 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
отличная машина за нормальные деньги
для комфортной езды следует заменить родные верхние чашки стойки , с Ниссан х треил кузов 31 номер чашки 54320-JG01B ГЛУХОГО СТУКА НЕ БУДЕТ
d
denis3811 лет назадИркутск
2005 год, 1.5 л, бензин, вариатор, передний, комплектация: 15M
Знаменитый Ниссановский двигатель Вместительный салон и багажник Адекватная цена Разумный расход топлива
Жесткая подвеска
V
VaDUHAST11 лет назадИркутск
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой, просторный салон! Приемистый двигатель. eWD - что не ест бензина и достаточно многозначно для такого класса машин. (просто необходимо) Суперсалон. Очень качественный материал салона. Камера заднего хода. Корректор фар. большие фары - что придает необычный вид седану и очень яркий свет и лучшую освещенность. Большой вместительный багажник. САМОЕ ГЛАВНОЕ - ВЫСОКАЯ ПОСАДКА! Регулировка руля. Регулировка водительского сидения в двух проекциях. DVD, TV, MP-3, WMA, NAVI - но только по ЯПОНИИ. Регулировка зеркал с салона. Очень приятный и яркий свет салона. Теплая печь!
Слабые задние стойки на лежачих полицейских при скорости 30 пробивает до отбойников.
нет!!!!
C
Cop198310 лет назад
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфортный и красивый. Резвый и надежный двигатель, заводится в любой мороз. Авто хорошо держит дорогу. Короче отличный седан, если кто говорит обратное - не верьте.
Передний бампер слишком низкий, часто задевает нижней частью при заезде на относительно небольшие возвышения, либо съезде с них
Расходники
Э
Эдуард10 лет назадХабаровск
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Салон приятный (со вставочками и мягкий, а не голый пластик, приятно ездить), 4WD очень удобно, что с кнопки, гребет как надо, удобный и в принципе достаточно вместительный багажник, хорошая штатная акустика, удобное кресло водителя, багажник с кнопки, расположение бардачков, подлокотников и прочей ерунды удобное, в принципе по салону замечаний нет. В общем то машина недорогая и при этом смотрится не дешево, и так же по эксплуатации, не дорогая в обслуживании. В общем РЕКОМЕНДУЮ.
Крайне не удобно снимать стойки (и это с тем учетом, что опоры стояк у них болезнь), не надежный полик в багажнике, если поставить, что то тяжелое точно поломается, днище лучше сразу покрывать антикоррозийкай, частенько ржавеет, смотрел около 10 машин, все были гнилые, в основном сзади и район передних стояк, сальник в редукторе 4WD не надежный, нужно посматривать.... неудобно расположены предохранители в районе аккумулятора.
Замена опор стояк, линьки, пыльники, сальник в редукторе 4WD.
игорь третьяк11 лет назад
2006 год, 1.5 л, механика, задний
В общем хороший автомобиль, кто бы что не говорил! Лично у меня ест от 12 до 14 литров! Вполне устраивает данный расход! В автомобиле прежде всего привлекла цена! Он на самом деле не больше не меньше ни стоит! Ничего не ломается! Заводиться в люббой мороз, печка огонь! Если сраснивать с другими авто которые у меня были, эта конечно не на первом месте но и не на последнем!
Один минус!!! Купил, покатался,а других дурачком купить ее у меня нет! Много вложил, но толку нет) а и еще минус, в багажнике настил быстро лопнул, пришлось фанеру вырезать и подкладывать
Тьфу тьфу тьфу
Т
Тэмбас7 лет назад
2010 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
e-4wd очень хорош на накатанных горках! Хороший клиренс, не чего не цепляет. Большой салон и багажник. Зимой сразу заводится в -35, если акома хорошая и масло 0w20 или 5w20 ( такое масло по мануалу) для дальнего востока. Колёса на 15, можно 195/65 спокойно ставить. Если не ездить по деревням и лесам постоянно то можно не думать о поломках. Хорошая цена. Кто пишет что ломается и стучит, те просто для жёсткой эксплуатации не ту машину взяли, эта машинка не для экстрима, а для города и не частого выезда за город.
По моему кушает она не плохо. Из за нелепых коментариев тойотоводов и не бережливых владельцев тиид, чувствуеш себя владельцем некачественного тс.
Всё хорошо для пробега 120000. Просто надо бережно относиться.
С
Сергей8 лет назадАбакан
2011 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Мало ест.
Туго продается.
М
Михаил8 лет назадСтрежевой
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
1. Экономичный 2. Неприхотливый 3. Большой удобны салон 4. Расход топлива 5. Относительно не дорогие запчасти 6. Цепь
1. Пластиковый скрипучий салон 2. Маловат клиренс 3. Маловато мощности ( +лошадок 10-20 и была бы пуля) 4. Нет подлокотника (в моей комплектации)
за 3 года общий пробег 106 т.км из него мои 63 т.км Машина была 5 летняя с пробегом 43 т.км без пробега по РФ и в первые 1.5 года менял только масло. После 1. Замена АКБ (родной сдох) 2. Опорные подшипники, стойки, чашки (опора стойки) 3. Сайлентблоки передних рычагов. 4. Задние пружины 5. Ремень генератора 6. На пробеге 100 т.км поменяны все жидкости и свечи Все делалось постепенно и финансовых трудностей не создавало, вложения только в ходовку, двигатель никогда не подводил, лил оригинал 5в40 и нет проблем
Дарья9 лет назадСлавянка
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
просторый салон, с двигателем проблем не было за 4 года эксплуатации,слышал что у них рулевая рейка болячка,но у меня даже намеков не было,ходовка жестковатая, но зато трудно убиваемая в общем хорошая машина за небольшие деньги
могу назвать только один слабовата на подъем,но в таком случае нужно 1,8 брать
только по ходовочки даже с такими дибильными дорогами их было не много
124310 лет назад
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
За свои деньги очень достойный автомобиль. Салон намного и шумоизоляция лучше королловских(сам сравнивал), неприхотливый и надёжный двигатель, небольшой расход топлива(от 6,5 литров), полный привод е4вд ни разу не подвёл. Ездил и по песчаным пляжам на нём, и по гололёду, и даже лез в лёгкое бездорожье - выручал всегда! Кто думает между данным авто и ну например короллой... ну сейчас все авто делают одноразовыми, а переплачивать 100 000 за бренд думаю не имеет смысла) Да, зап.части и расходники на данный авто всегда есть в магазинах и по доступной цене!
Когда ездишь с ВД по снежным горкам, существенно увеличивается расход) В морозы замерзают задние амортизаторы, начинают стучать в начале движения. Всем кто покупает ниссаны, советую обработать кузов антикоррозийным покрытием, могут начать ржаветь.
Меняйте вовремя расходники и всё будет ОК!
a
andrey vladivostok10 лет назадВладивосток
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Большой салон, хорошая посадка, красивый и удобный материал отделки сидений, вместительный багажник, экономичность, маневренность, красивая внешность, высокий клиренс, качественная печка, хорошая обзорность, грамотное расположение рычажков и крутилок, огромный бардачок, качественный пластик панелей, удобные карманы в дверях, глубокие кармашки над магнитофоном, большое пространство до впереди расположенных сидений,
слабые звуковые сигналы
9 лет назадВладивосток
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Экономичный, комфортный для своего ценового диапазона.
Шумность работы печки. Слабовата ходовка. Есть недоработки в нанесении антикора днища и ниш.
Поломок не было.
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Вместительность, экономичность, удобная эргономика...
Слабая ходовая часть - настроена для езды по асфальту, и желательно в городском режиме, на трассе на больших скоростях валкая, не гонка...
Чашки опорные стоек - слабое место, более проблем у данной марки нет...
Анатолий9 лет назадБлаговещенск
Быстрый, комфортный, большой богажник
слабая подвеска
9 лет назадНовосибирск
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Большой багажник, просторный, красивый салон, хороший климат контроль(зимой жарко, летом прохладно). 2 камеры для парковки. Сам по себе автомобиль свежий, никаких неприятностей, неожиданностей не приносил, честно делал свою работу и не требовал повышенного внимания. Кроме масла в двигателе и в коробке ничего не менял.
Ходовка жесткая, впереди МакФерсон с стабилизатором, сзади балка, очень неприятно ездить по неровным дорогам (коих в горде большинство), Расход топлива как у нормальной машины: зимой 15-17л/100км, летом по городу 11-12л/100км, тк брал машину именно с расчетом экономии, в первую очередь на топливе, был разочарован. Очень плохие тормоза. Дисковые только спереди, сзади барабанные, на гололеде АБС не давала уверенно себя чувствовать, особенно первое время. Вариатор. сам по себе не доставлял хлопот, только поменял там масло, но ликвидность машины катится в ад с такой коробкой. Ликвидность. В общем то машинка не плохая за свои деньги, но продать её это чистая удача, продавл почти пол года, звонков было минимум, показов еденицы. Больше никаких НИССАНОВ брать не буду.
Начал тупить вариатор, поменял масло 8 литров, все стало нормально, за несколько месяцев последующей эксплуатации симптомы ни разу не повторялись.
5 лет назадБлаговещенск
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Неприхотливый авто на каждый день, удобный салон, надёжный двигатель.
Слишком простой авто без особых эмоций. Слабые крепления переднего бампера, низкий клиренс.
На 4ВД некоторые запчасти трудно найти и цена на них, я считаю, неадекватно завышена. Очень дорого поменять обводную муфту на генераторе 4ВД, болезнь всех 4ЕВД авто после 90 тыс. пробега, поэтому подобрал ремень короче и сделал переднеприводную. Слабые отбойники передних стоек, рулевая рейка умерла на 92 тыс. пробега.
Serg8 лет назадАрсеньев
2013 год, 1.2 л, бензин, автомат, передний
замечательный суперэкономичный авто,понадобились деньги,пришлось продать,а так бы ездили и радовались
ни одного конкретного недостатка
не было
9 лет назадХабаровск
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Резвый, экономичный, уютный, хорошая система полного привода...
Ниссан, кузов емеет свойство ржаветь раньше чем хотелось бы
9 лет назадБарнаул
надежность.
ходовая слабовата для россии.
р
роман9 лет назадБольшой Камень
отличный. экономичный. недорогой.
низковатый. для городской езды самое то.почемуто долго продается
за 2 года ни одной поломки.
Андрей10 лет назадБердск
2007 год, 1.6 л, бензин, автомат, передний
- салон! Просторный!!! Обивка мягкая... Нет сверчков, что для этого класса редкость! - надежность - за 3 года только расходники, причем брал не новую. двигатель радует - тихий, да еще и цепной!!! - бардачек и багажник огромные!!! - зимой молодчинка не подвела ни разу!!!
нет шумки, привык.. и не делал. БОЛЬШЕ НЕТ МИНУСОВ, за 3 года не столкнулся.
3 года: расходники, расходники, расходники
Роман10 лет назадХабаровск
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Отличный расход топлива. С Хабаровска до Владивостока доехал на чуть-чуть неполном баке. Двигатель заводится в любые морозы. В Белогорске заводилась при - 49.
Слабая ходовая, особенно рулевая рейка.
За 4 года не разу не ломалась.
Роман10 лет назадХабаровск
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
машина городская,удобная комфортная,расход радует!
если зашумел подшипник,менять придется ступицу,а это минимум 4500 рублей! больше минусов не наблюдалось
иркутск10 лет назадИркутск
2009 год, 1.5 л, бензин, передний
расход бензина очень крепкая ходовка уютный, просторный салон (в моей комплектации светлый с климатом и смарт-ключем) вариатор не тупит, позволяет и похулиганить. в общем кто думает брать или нет, берите! авто очень надежное.
минус один - очень тяжело продать.
только расходники (масло, фильтры, один раз замена свечей)
Андрей10 лет назадБлаговещенск
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Просторный салон. Большой багажник. Достаточно экономичный двигатель. Стабильно заводится в любой мороз, до -35 точно, проверял сам. Энергичный разгон. Хорошо рулится, но подвеска мягкая, может даже слишком (на грани с расхлябанностью).
Короткоходная подвеска. Проезжаешь чуть быстрее чем следует яму - пробивает передние стойки, переезжаешь лежачего полицейского - задние аморты идут на разрыв. Слишком мал дорожный просвет для наших дорог.
Передние линки (56 тыс пробега) не менял - продал так машину.
Володя10 лет назадХабаровск
неприхотливый, хорошо держит мороз
Для "полтарушки" слишком большой расход (особенно зимой)
M
Mamin210 лет назадСибирь
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Экономичность. Ниссановские двигатели, самые надёжные. Вполне хорошая динамика для 1,5.. но не погоняешь((( см.ниже
Главный минус это ужастно \"козлит\" на малейшей неровности!!! Ездить больше 90км\\ч ну просто не возможно! Машина рыскает, куда ей только захочется! Просто опастно. Малейшая колея на асфальте, и Тииида туда обязательно свалится... страшно! Всё проверял, подвеска в идеале! Из-за этого и продал её, т.к надо ездить часто межгород, а на ней это просто опастно! Может это из-за её высокой крыши, а может из-за ЭУР... короче за городом не реально ездить! В итоге опять взял Ниссан Силфи 03г\\в, на нём путешествовать совсем другое дело, лети хоть 150, не куда сам не поедет, и салон Люкс.
32538932 года назадОмск
2004 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Надёжный и большой салон (в сравнении с остальными ниссанами) , заводится в любой мороз без всяких танцев !(минус 43 проверено) небольшой расход в городе ,при активной езде - ок.8л.-10км в городе летом. дешёвые запчасти контракт. Не гниёт!(как остальные ниссаны)-возможно дело времени,но за 8 лет у меня где были притёртости и вмятины -они остались в таком-же виде!Да и просто за 8 лет владения остались только положительные эмоции!Это тот -же логан, только на мой взгляд внешне приятнее ,комфортнее и движок резвее и надежнее! Авто был скромен в быту и в семейный бюджет совсем не заглядывал!Продал по- причине личного роста ...
Самый главный и единственный минус- слабые опорники под стойки! за 3 года менял 2 раза ,потом поставил хороший дубль и откатал почти 4 года(перед продажей один сосем сдох) Возможно не совсем гуманно эксплуатировал...))) Слышал от икс трейла подходят и дольше служат,ну это другая история для нового хозяина. Про салон писать нет смысла- это не лексус и не мерс -это простой и надёжный бюджетный автомобиль!
Опорники под стойки -за 8 лет менял 3 раза. Сайлентблоки подрамника-менял на контракт в сборе в 14 или15 году -1200р свечи иридиеевые (родные совсем сгорели)-ок 500 р. шт прокладка под коллектор-200р катушка зажигания 1 шт-ок 800р. наконечник на катушке(думал что катушка) -новый по-моему подошел с гранты 200р.
7773 года назадСлавянск-На-Кубани
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Расход топлива очень порадовал большой просторный салон по сравнению с той же короллой в 120м кузове -вместительный багажник 4 колеса 185/65/15 без проблем ) куча всевозможных ящичков кармашков) Лист А4 в бардачок без проблем не сгибая помещается. -Машина очень тёплая. -цепной мотор лично для меня плюс - хорошая плавность хода
- внешний вид спорная на любителя - 1,5 слабоват для неё 1,8 ощутимо бодрее - отсутствие бардачка подлокотника между сидений на дальние поездки рука левая устаёт ( комплектация 15S совсем простая) - нет ПТФ опять же комплектация - задних динамиков в дверях нет даже проводки не было. - парусность на скорости свыше 120 км/ч АКПП не режимная т.е. нет спорт-зимы режимов на обгоне с включеным кондиционером будьте внимательны и просчитывайте дистанцию.
Денис 5 лет назадВладивосток
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Из-за взноса за ипотеку продал я свой Сурф и как временный вариант на годик купил Тииду Латио 2007г, япония, 4Вд, пробег 80тыс . Но временный вариант превратился в путь длиною в 6 лет активной и счастливой эксплуатации. Я первые два года ездил и думал когда будет подвох?! А подвоха то и не было, автомобиль с очень надежным двигателем масло не ест вообще, заводится в любой холод, ходовка мягенькая но выносливая, салон без излишеств но все мелочи от подлокотника до очечника есть. Посадка авто выше средней легковушки, клиренса для города хватает вполне, 4ВД включается с кнопки только когда нужно, при этом встать где нибудь в снегу ни разу не приходилось. Продавал я свою японочку Тииду с вселенской грустью, надеюсь следующая хозяйка будет столько же довольна и заботлива к машинке.
Из минусов можно назвать низкий свес переднего бампера, задевает бордюры. Двигателя на трассе не хватает для обгона.
Поломок как таковых не было, менялись в основном рассадники: масла и фильтра. на 110 замена передних стоек и сайлентблоков подрамника на 120 тыс установлен рем-комплект тормозных поршней на 140тыс заменил свечи, вроде были норм но все равно заменил, топливный фильтр поменян на 150тыс при разборе тоже был почти чистым на 150 опять замена передних стоек и сайлентблоков подрамника Это ВСЕ за время 6 лет или 80 тыс. пробег по России (общий пробег 160тыс.)
129122035 лет назадМирный
Надёжный экономичный крепкий автомобиль, не подводил, заводился в мороз -30
Немного слабовато греет печка
Поломок не было
V
VladimirZ795 лет назадФокино
2011 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Слабые чашки на передних стойках
5 лет назадВладивосток
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Двигатель у Ниссана как всегда супер, не подрывает резко , не гоночная машина, но по трассе , разогнавшись идет отлично. 4ВД с кнопки на ходу, когда необходимо, зимой спасатель просто. Очень просторный салон и багажник
Как всегда у Ниссана-это слабая ходовка.
6 лет отъездила без проблем, один раз навернулся топливный насос прямо на дороге и все. Ну и амортизаторы и привода менялись
ирина6 лет назадКозулька
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
отличный авто.с моим ростом 1. 96 сидеть просто супер! вд с кнопки класс!
опоры стоек БЯКА!
52857007 лет назадВладивосток
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
4wd с кнопки, просторный приятный салон.
мягкий металл, проблемы с электрикой
чек энжин / неисправность датчика коленвала - неисправность, которую не мог найти ни один электрик во Владивостоке. денег в общей сложности потрачено около 40 000. Только форум на дроме помог устранить быстро и малой кровью за 750 р.
Анастасия 7 лет назад
2011 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Отличная проходимость, идеальная и удобная посадка, хорошая шумоизоляция в салоне, тепло и уютно)
Пока не вижу
c
claam7 лет назадВладивосток
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
4wd, не большой расход, мало габаритный (для пробок и парковок), манёвренный, удобная в эксплуатации.
Низковата.
54619377 лет назадВладивосток
2012 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
ласковый,шустрый,эимой удивил хорошей проходимостью,не слишком ест бензин.
Наверное как все Ниссаны не любит плохих дорог.
Поломок не было.
8 лет назадХабаровск
2006 год, 1.5 л, бензин, полный (4WD)
Бюджетное авто. Небольшой расход топлива. Дешевые запчасти. Заводится в любые морозы. Просторный салон. Помогает 4 вд.
Смешной вид
С
Сергей9 лет назадВладивосток
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Удобный городской седан, просторный салон.
Малый угол въезда (низкий передний бампер).
За три года эксплуатации - поломок не было, только замена \"расходников\".
Антон9 лет назадАбакан
2012 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
-экономичьный, я мог летом по городу в 6.5лит. на 100км. уложиться в ECO режиме. -просторный салон. -большой багажник,4 калеса на 15 входят свободно. -теплая.
-слабые родные динамики -шумный пластик в салоне особено в марозы. -слабая подвеска.
ремонтировал тллько переднию подвеску.
9 лет назадВладивосток
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Надежный двигатель, отличная ходовая.
Малый просвет
Л
Лев9 лет назадЯровое
небольшой дорожный просвет
9 лет назадБиробиджан
2010 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
потрясающий авто,салон очень вместительный с немаленьким ростом друзей комфорт был,двигатель 1,5 тяговит был в комплекте эко режим очень порадовал,на 400 км выпил 20 литров.багажник большой запихал 3 колеса в сборе и всякого хлама с мешок наверное .В ЦЕЛОМ АВТО ДОВОЛЕН ШУСТРАЯ ЭКОНОМ ДИЗАЙН .НЕ ПРОДАЛ БЫ НО НУЖНЫ БЫЛИ ДЕНЬГИ НА ДОМ ЖИЛЬЕ ГЛАВНЕЕ
чуть мало места в ширь сзади,ограничен обзор из за ширины стоек,ну и ходовая часть НИССАНОВСКАЯ кто владел тот имеет представление.
поломок не было ...... видать повезло
а
алекс10 лет назадАрсеньев
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Лучший авто в своем классе, огромный салон, запчасти стоят копейки, коралла дороже на 50 тыс поэтому курит в сторонке, очень хороший семейный автомобиль с огромным багажником, салон в топовой версии просто шикарен. Берите не пожалеете.
Ходова жестковата, чувствуешь каждую трещинку в асфальте, парусит при боковом ветре, больше недостатков нет!!!!
на 10000 рвутся опоры в передних стоек, сайлетны нижних рычагов.
171833512 года назадКанск
2010 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Очень надёжный экономный, резвый, вместительный комфортный салон, тёплый, заведётся и поедет в любой мороз и жару, хорошая динамика хода. При правильной эксплуатации мотора и вариатора они просто неубиваемые.
Трудно доступное менять свечи.
При пробеге 145 т.км поменены передние стойки и верхние опоры, линки. При пробеге в 192 т.км замена шаровых нижних.
116894393 года назадБелогорск
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Экономная по бензу надёжный вариатор двигатель надёжный Да вообще мне нравится 4 года эксплуатации всё ок
Чашки передние стойки
стойки
1117 лет назадВладивосток
Просторный,вместительный,не прихотливый.
Их нет
За два с половиной года,менял только масла и через 2года подлечил ходовку.
Павел8 лет назадКраснодар
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Двигатель и коробка без нареканий. Двиг. практически не слышно. Шумоизоляция для такого класса авто очень даже ничего. Машина не подводила никогда, резвая, простая и легкая в управлении, надежная. При пробеге 130-140 тысяч, двиг. ни грамма не брал масла. С виду машина не очень большая но салон просторный, удобный. Багажник вместительный. Ходовая не подводила и, только менял расходники. Очень крепко и надежно сделан перед. При лобовом столкновении с автомобилем Газель, перед был разбит практически полностью, особенно левая сторона, но все, кто был в машине остались живы, слава Богу. Двигатель при ударе ушел вниз, и нас не зажало в салоне. Нас свободно извлекли из машины. Слава Богу, мы подлечились и теперь здоровы без последствий. Я удивился надежности и крепости японского автопрома и в частности данного автомобиля Ниссан Тиида Лацио. Жена много ездила на этом авто, и ей машинка нравилась, не смотря на то, что \"праворукая\". Жалко было расставаться, но пришлось битую продать.
Всегда не нравилась ширина данного авто. Такое ощущение, что как то он заужен. Немного бы шире. Хотя для машин такого класса это наверное нормальные параметры. Предохранители, некоторые, спрятаны под капотом двигателя так, что я сам не нашел, чтобы заменить. Пришлось гнать машину к мастеру, платить деньги.
Горели лампочки, предохранители, но не часто, пару раз за полтора года. Менял передний правый тормозной диск. Это все при пробеге 125-135 тысяч км. Один раз немного долил тормозной жидкости.
9 лет назадКраснодар
2004 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Очень шустрый автомобиль,экономичный,отличный салон,климат.
На мой взгляд слабовата ходовая для наших дорог.
Поломок не было,только плановые расходники.
9 лет назадЯкутск
Очень экономичный автомобиль , не прихотливый , тёплая машина для севера ,
Низковата для наших дорог приходится поднимать , цена на запчасти немного дороже чем на тойоту но не на много
T
TEMA9 лет назадКрасноярск
2010 год, бензин, автомат, полный (4WD)
Хороший, экономичный, просторный автомобили. Подходит для всех категорий водителей.
Маленький расход топлива
В переди стойки малого хода( сильно пробивает на маленьких ямках.)
Нет
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Кажется что самый надежный двигатель ! Работает идеально,(в салоне не слышно)никаких вибраций. Автомат(не вариатор) однозначно уступает по динамике, но надежней и практичней.\\ Latio симпатичная наверно только в обвесе и в белом цвете. Качество салона и комплектации позавидуют ВСЕ авто в данном классе. Вместительный багажник. Много сзади места.
Жестковата Слабенькая ходовочка. Опоры передних стоек (чашки) больное место. Внимательней будьте к крестовине рулевого вала. Проверяйте люфт.
Вложено за год владения около 6 тыс руб на 2 замены масла и 3 тыс на расходники по ходовой части.
слава9 лет назадНовокузнецк
2011 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
просторный салон,подвеска как на авто выше классом.
неощютил
отсутствуют.
1239 лет назадАбакан
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Надежность четкость расход небольшой красивый из нутри и снаружи
жесковата подвеска
за год владения их не было!
799 лет назадБиробиджан
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Комфортно водителю и пассажирам. Двигатель надёжный, морозов не боится. Печка теплая.
Слабая шумоизоляция.
За 2 года владения не была.
Виталий10 лет назадВладивосток
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
динамичный, экономичный, просторный салон, вместительный багажник.
нету
при пробеге 135 тыс.км поломок небыло
12510 лет назадДальнереченск
удобный.экономичный.
вариатор
К
Коля10 лет назадКраснодар
2004 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Вместительный, маневренный, экономичен, относительно динамичен по городу, шум изоляция вполне хороша время эксплуатации поломок не было
Не самая лучшая устойчивость, жесткая подвеска сзади, хлипковаты бампера, обогрев заднего стекла как то слабо греет, нет боковой поддержки кресла
10 лет назадОмск
резвый
рулевая рейка
ступица
101939146 месяцев назадМихайловка
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 15S
Экономичная, Экологичная Фееричная
Слишком быстро едет Слишком мало ест Да и год слишком свежий
АНТОН3 года назадСлюдянка
Двигатель + Вариатор +
Подвеска требует внимания! И соответственно ухода!
Павел3 года назадХабаровск
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Очень крепкий и достойный автомобиль, денег своих стоит
Слабоватые передние чашки амортизаторов
s
serg4 года назадБлаговещенск
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Экономичный по расходу топлива, вместительный удобный салон в своем классе, неприхотливый и недорогой в обслуживание.
Некоторые узлы ходовой части явно слабоваты для наших дорог.
Все поломки связаны как раз с ходовой чвстью.
A
Alone4 года назадКрасноярск
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.5 15M
Двигатель и вариатор без нареканий, салон отличный
Передняя подвеска
Только по передней подвеске
ч
чита5 лет назадЧита
Расход радует
Все хорошо , а ходовая слабая
За год поломок не было ,только расходники.
Денис5 лет назадБарнаул
Надежность.
Парусность на трассе, шумоизоляция.
сергей сергеевич5 лет назадКомсомольск-на-Амуре
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Очень хороший автл за свои деньги лучше тойоты за эти деньги
Рустам 6 лет назадХабаровск
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Хороший автомобиль в цело.
Дядька6 лет назадБлаговещенск
2008 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
небольшой расход, небольшая стоимость запчастей
болячка машины - чашки (опора стойки стабилизатора), вылетают раз в полгода. Решается установкой усиленных чашек. Но их мало где найдешь
ЧАШКИ! после 140 тысяч крякнул бензонасос замена с работой 6500 встала
7 лет назадУссурийск
2009 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Была в эксплуатации 4 года. Член семьи. Продавала плакала что расстаемся. Отзывы с моей стороны как хозяйки только положительные. Для семьи со средним достатком лучше не найти. Экономичный. Рекомендую.
Артем7 лет назадУссурийск
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
шикарное авто. Вместителен, динамичен, устойчив на дороге и к та муже расход 6 литров!
Его недоотценивают Российские покупатели!
О
Оксана8 лет назадНовокузнецк
2007 год, 1.5 л, бензин, автомат, полный (4WD)
японское качество-класс!!! Ни чего не ломалось, за 3 года менялось только масло!!! Кнопка 4вд выручала, машина не когда не подводила!!!
нет
нет
Serg8 лет назадАрсеньев
2013 год, 1.2 л, бензин, вариатор, передний
-Главное достоинство автомобиля - расход бензина,практически как у гибрида,при этом едет очень резво,даже не ожидал -Достаточно низкая рыночная цена на фоне тех же Тойот,а по качеству ничуть не хуже -Очень вместительный салон и багажник,одни из лучших показателей в данном классе -Свежий кузов и неприевшаяся внешность -Хороший дорожный просвет,никаких выпирающих деталей,за несколько месяцев владения ни разу не шкрябнул днищем,хотя неоднократно выезжали на природу,с умом конечно же -В общем пюсов у новой машины много
Явных недостатков пока не обнаружено,если только дешёвый пластик салона,впрочем как и на многих новых японках
Нет
стас9 лет назадБлаговещенск
2010 год, бензин, передний
Очень экономичный авто ... благодаря трансмиссии(вариатор), большой просторный салон, информативная панель приборов, огромный багажник ... хорошая бюджетная машина, для не привередливых людей!
Очень слабая ходовая часть, из-за этого вся вибрация передается на кузов и из-за этого вибрирует и скрипит пластик торпеды - очень раздражает, решение усилить подвеску и шумоизолировать салон,везде! Очень не удобно продумана смена лампочек головного света ... какой то ужас. Очень не удобно менять салонный фильтр, надо разобрать бардачок и залезть под панель ... долго! Ну и потому что НИССАН!!!
Автомобиль практически в идеальном состоянии!!!
Н
Николай9 лет назадБлаговещенск
2005 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
В своём классе лучше нет. Соотношение цена-качество отличное. Мягкая, комфортный и приятный салон.
Очень низкая, цепляет всё.
Александр9 лет назадКраснодар
Япония это качество!
Российские дороги!!!
Замена опорного подшибника.
D
DIVIZION4049 лет назадХабаровск
2006 год, 1.5 л, бензин, автомат, передний
Вместительная, резвая, заводится в любой мороз, высокая, хотя по внешнему облику этого не поймёшь.
Всё отлично

Читайте все отзывы о Nissan Tiida Latio 70

оценка модели8.4

Вопросы и ответы по Nissan Tiida Latio
Nissan Tiida Latio
Здраствуйте тиида латио 10 год не заводится в минус пока неподключишь котёл 220 пару часов стоит потом запускается насос заканчивает топливо
4 ответа
Nissan Tiida Latio
Не заводится в минус, крутит стартер но не схватывает, заводится только от прикуривания или снятия АКБ и немного подзаряжая его, АКБ новый, летом
1 ответ
Nissan Tiida Latio
В теплую погоду заводится хорошо, но только как наступают холода , даже минус 5 уже не заводится, крутит стартер но не схватывает, заводится
3 ответа
Nissan Tiida Latio
Здравствуйте! Nissan Tiida latio 2008 года, правый руль. Вопрос по печке! Некоторое время назад провернулась крутилка, которая меняет режимы
5 ответов
Nissan Tiida Latio
Всем здравствуйте, имею автомобиль Ниссан Тиида латио, на Р газ в пол обороты набирает, на N тоже, стоит только переключить на D обороты выше
4 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида Латио.
2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010, 2011, 2012
Посмотреть всё о Ниссан Тиида Латио

Ниссан Тиида Латио отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.