Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2004

Ниссан Тиида Латио 2004 — отзыв владельца

, Архара
Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: Смотря как ездить) л/100км
Здравствуйте дорогие читатели!Пишу первый свой отзыв,так что сторого не судите.До этого была попытка,написал половину отзыва и отошла зарядка,весь труд нафиг)((Перечитал много отзывов,буду на них ориентироваться.
Начну как и все какие были машины и покупка этого автомобиля....С самого начала был российский автопром(ну как и у половины написавших отзывы)лада 4ка,помню её плохо,мне было лет всего ничего.После решили перейти на японский автопром,купили у хороших знакомых Тойоту Корону(бочка).Машина очень хорошая,но года брали своё..И тут папулька задумался над покупкой нового авто.Присматривались к разным вариантам,но определённости так и не было.
И так летом 2010г. угнав бочку в Благовещенск отдали её перекупу и поехали на авторынок в поисках более свежих четырёх колёс))Ходили бродили,присмотрели Ниссан Примеру но была она в косячках и ржавая.по соседству стоял Марк2 в сотом кузове,почти взяли его но он тут же отпал после маминой истерики что не хочет корабля.Нам решили показать ещё машинку и это была наша будущая,была на то время по моему единственная на рынке.Обглядели,посидели,покатались решили брать но мне она не понравилась,была ещё к тому же вся "голая"..Три дня мучений,хождений,ожидания ответа банка,т.к решили брать по автокредиту потом очень пожалели об этом и вот дают добро происходит сделка и бибика наша.Первые впечатления,салон очень просторный,едет не плохо,кушает мало.едем домой,до дому 350км темнеет,включаем свет,а там ксенон что очень обрадовало.Стояла сигналка StarLine B9.Почитав книжечку быстро научился автозапуску и другим функциям.На первое время больше ничего..
Прошло время,настала осень надо было менять резину,стояла летняя,решили поменять и поставить литьё.Литьё на 15 с отличной японской резиной и машина заметно приподнялась.Настала зима,рассказать особо нечего,греется кстати долго,так же как и салон хотя куча ветродуев.За зиму никаких притензий больше нет))
Расскажу про ходовые качества.Жестковатая подвеска,ездим постоянно по грунтовке по этому не очень комфортно,болтает и трясёт,но по асфальту одно наслаждений,хотя это так на любой машине))Запчасти дороговаты,например передние стойки у тех же китайцев на них стоят дороже,сейчас у меня харёк,на него стоят по 1700руб.а на тиидку по 2 с копейками.АБС громко работает,весь звук типо скрежета хруста в салон.С вариатором никаких проблем за всё время не было,брали с пробегом в 45тыс. а продал с 92тыс.Главное масло во время менять.нравится когда в одного или вдвоём ездишь,едет бодро,но стоит подгрузить по той же федералке стрелка тахометра держится выше чем положенно,нестабильно,т.к он сам для себя выбирает оптимальные обороты.Частенько погазуешь с трубы начанало пахнуть тухлыми яйцами,это я не знаю куда преписывать..
Теперь маленько про салон.Салон как я уже выше писал просторный,мягкий,правда светлый маркий.Багажник огромный.Но торпеда ужасть,тем более на морозах по нашей дороге она вся брямчит(ещё притензия за зиму).Комплектация хорошая,климат на кнопочках.Вод.кресло регулируется в разных плоскостях,но на дальних расстояниях спина так и так устаёт.Внешний вид.В чёрном цвете на фоне других цветов она симпотней как мне кажется.Затонировав,поставив козырёк ну и ещё понавешав других фигулек стала вообще просто прелесть.
Ну на первое время пока всё.Пишите спрашивайте,всем с удовольствием отвечу.Если что вспомню буду дополнять.
Машину продал.Расставаться было жалко,но пришлось...На продажу очень тяговитая,в основном только обмены.

Народ спасибо всем кто ставит пятёрки!!!:-)))А вот кто ставит меньшие оценки,прошу оставлять свои комментарии и советы почему вы так оценили..Так чтобы я понимал за что и в будущем не допускал каких либо ошибок...СПАСИБО ВСЕМ!!))

Достойная машинка.

отличное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ульяновск
Как купишь новую машинку, пиши новый отзыв.
Мой отзыв: Honda CR-V 2013

N7

Без пластиковой китайской безделушки на капоте ни один прульщик не обходится. Прям визитная карточка.

То что пахло из трубы это скорее всего датчик расхода воздуха!Говоришь что голая,а тут и ксенони климат!

5!мне нравится тиида!Но хром(((на ьагажнике и капоте ,шляпа над задним стеклом и на бампере это лишнее)))и на дверях))

Для Архары полный привод однозначно надо!!То что она столько вытерпела -странно)))мож пробег родной был

Тбилиси
Сообщений: 1903
колхоз)))

Amigoo:
Как купишь новую машинку, пиши новый отзыв.
Уже есть,тойота харриер))Продам потом тож отпишусь.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2004

Алекс56 рус:
Я имел ввиду что на внешний вид "голая"))Не отрицаю комплекташка хорошая попалась))

Алекс56 рус:
Мож это на фото так,но в живую она на много лучше стала выглядеть чем когда только купили))

Алекс56 рус:
Да я б не сказал,впринципе и на переднем без проблем ездил))да два года без особых замечаний,поменяли только линьки и колодки тормозные,но перед продажей как собралось всё в кучу и ходовка(перед)забрямкал и варик дёргаться начал((

Дато Тбилисский:
колхоз)))
Знаю))но не люблю простой внешний вид,нравится машину завешивать всякой фигнёй,сейчас и до харька доберусь)))и мне кажется что для архары колхозить это в порядке вещей))

Машина нормальная, для двоих всамый раз, 1,5 слабоват. 5, пиши ещё.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

Да, еще просто вспомнил, в газете местной объяву не выкладывал по продаже данного авто. Так для себя.
Был: ТАЗ 2106-77 год
Сейчас: Nissan Presage 2000-КА24

ТДА:
Машина нормальная, для двоих всамый раз, 1,5 слабоват. 5, пиши ещё.
Да не,когда нужно эта полторашка едет как надо,мож из за вариатора))Что ещё вспоню,конечно же допишу.

ТДА:
Не,не выкладывал.Только на дроме.Два дня назад продал.

Хочу в Джалинду
Предыдущий пост удалите, пожалуйста, это была проверка, я не знала что здесь отредактировать нельзя.
Айм сорри)

Являюсь счастливой обладательницей Тииды Латио 2009г, очень нравится автомобиль.

Конечно, не очень привычно после Карины полноприводной, долго приучала себя с перекрестка трогаться плавно в зимнее время. Понадобилось время привыкнуть и к электронной педали. Машина обучаема, подстраивается под режим вождения водителя, довольно таки манёврена. Обороты ведут себя странновато, есть такое.
Все это дело техники и привычки.

Про расход топлива уже было написано выше, да и из характеристик понятно, что не крокодил прожорливый)). Место в салоне предостаточно.

Сиденья очень удобны, мягкие, спина после них не устает, нет углублений под спины маленьких японцев, как в Тойоте. С моим ростом я в нее не помещалась и спина вечно болела от неудобства.
Брат не давно приобрел супруге Алиона 2010 года, какой-то он деревяненький в салоне по сравнению с Тиидой. В Тииде комфортней.

Цена вменяемая. Когда задалась вопросом, что покупать и проанализировав рынок, пришла к выводу, что Тойота в таком же классе, такого же года выпуска на тысяч 100 в среднем дороже.
Смысл?!

Не соглашусь с автором отзыва по поводу прогрева, нормально она греется, у меня проблем не возникало с этим.
Пригнали машину из Уссурийска, вполне комфортно было ехать и по гравийке и по льду и по укатанному снегу.

А вот "запах" тухлыми яйцами в салоне появляется периодически при остановке именно.

Кто знает причину, объясните, пожалуйста.

В сочетании цены, качества, комфорта - Тиида отличный вариант и для города и для трассы.
Экономично, что очень актуально при нынешних ценах на бензин.

Папа у меня заядлый тойотовод, очень возмущался когда я сделала выбор, пока не прокатился на ней сам. Был очень удивлен и комфорту и как едет.
Национально патриотична, финансово креативна

nightsky:
Кто знает причину, объясните, пожалуйста.
Это работает дожигатель!Экологический класс требует жертв)))))
Nissan Bluebird 1998
Nissan Primera 1998
Nissan Tiida Latio 2006

Бог не фраер, он все видит!

Продажа Nissan Tiida Latio 2004 в России