Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2008

, Боровское Сити
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1498 куб.см
Доброго времени суток!!!:)
Вот и я решила не отставать от своих «однотиидовцев» и вот, мой первый отзыв
Покупка Тиидочки
В семье была уже машина у супруга Nissan AD, использовался автомобиль, что говорится «и в пир и мир и в добрые люди», это и был мой «тренажер»  После «приобретения»  прав, захотелось чего-то своего и только своего, и почему то я мечтала о Corolla или  Solaris, но финансы как то говорили «потерпи Танечка, потерпи».  Оговорюсь живем в сельской местности, и осмотр авто это поездка в город и соответственно особо не покатаешься. И вот в один прекрасный день, было решено приобрести мне свое авто, полезли в Дром, до этого дня начитавшись отзывов Solaris отпал как то сам собой, начали смотреть Corolla и в поле моего зрения попал Lanser,  выбрали несколько вариантов, звоню брату мол оцени, что выбрали и поехали смотреть. Он то меня от Lanser и отговорил, и посоветовал обратить внимание на Tiida Latio, честно до этого и не слышала о таком авто. Тиида внешне понравилась очень и так же то, и то что год можно взять посвежее обрадовало не менее Созвонились с двумя продавцами, поехали смотреть время было и заехали на авторынок, на мое удивление Тиид там было предостаточно, посмотрели, у одной год немного раньше,  другая черная, а хотелось именно белое авто  Вообщем купили по объявлению мою белокурую красотку….Машинка без пробега по РФ на транзитках и естественно без всего….
Поездка домой
После покупки оформили договор купли продажи, денежки отдали, страховку оформили и поехали домой, честно ехать на ней боялась, поехал супруг,  а я на Адешечки вперед, выехали из города, звоню мол тоже хочу прокатится, пересела, чувства как будто пересела на самолет, посадка высокая, обзор супер и вообще все КЛАСС!!! Но был гололед и после съезда с асфальта на Тииду пересел супруг.
Владение Тиидочкой
Приехали домой ходила я вокруг нее очень долго и сидела и закрывала открывала, вообщем не могла налюбоваться Ну и конечно чесалось машинку обустроить чехлы сигнализация и тд. Но в начале предстояло поставить на учет, поехали, поставили, и вот я полноправный владелец сия чудо японского автопрома. И начались приятные приобретения, чехлы, коврики, мелочи всякие, сигнализация, тонировочка «и как бы я все это успела без машины» Заменили масло в двигатели приобрела Mobil 1 ESP Formula 5W-30, подбирала у них на сайте,  на что супруг сказал,  мол на зиму оно отлично, а на лето можно и попроще купил полусинтетику Mobil  какую именно не помню, заменили и вот катаюсь. Заменили резину на летнею, приобрели китайскую какую то, в деньгах был лимит, а с дисками на 15 особо не разгуляешься.
Впечатления об авто
Ну то ради чего многие читают отзывы, это впечатления об авто.
Салон очеееень большой, я девушка не большая, чувствую в Тииде себя как рыбка в двухсотлитровом аквариуме , сиденье водителя регулируется  еще и по высоте, что очень удобно. Сзади пассажирам место более, чем достаточно, полуторагодовалый ребенок сидя в детском кресле ножками до даже полностью отодвинутого в зад переднего сиденья не достает, что не маловажный плюс, родители меня поймут много всяких приятных мелочей электро регулировка зеркал и фар (в моей простой комплектации). Очень много всяких подстаканников, не знаю зачем япошкам их столько, но для русского человека это не маловажный плюс бардачок тоже очень большой, можно сложить кучу всего, как в женскую сумочку, это плюс для нас девушек Багажник отличный, меняли резину, все четыре баллона зимней влезли без всяких проблем.
Машинка едет более, чем хорошо, в сравнении с Адешкой так вообще самолет Правда при боковом ветре сдувает, есть немного и это правда. Разгоняется хорошо, при обгоне на Адешки необходимо было набирать разгон, но вот Тиидочка в этом плане меня приято удивила. На большой скорости кажется, что взлетит или дороги у нас в Братске такие «американские горки»или и вправду кузов у Тииды так устроен, но такое ощущение возникает. По причине ПМЖ в сельской местности ездить приходится и по гравийке, для любой машины это испытание, Тиида справляется на твердое хорошо,  шумоизоляция конечно не особо, еще и  панелька скрепит, видать собирали на АвтоВАЗе это поправимо хорошей музыкой в салоне, у меня штатная магнитола, пока устраивает, в дальнейшем планирую сменить, кстати буду рада советам по выбору магнитолы  В целом управление хорошее, хочу так же отметить о большом градусе разворота, для меня это не оспоримый плюс.
Есть и еще одна небольшая непрятность, а может это мне привыкнуть надо не знаю, вообщем с места когда трогаешься уж очень сильно машинка обороты набирает и почти всегда пробуксовочка получается, а в поселке это или грязь или камни или пыль, приятного мало. Вот поставлю брызговики и проблемка немного убавится, надеюсь... Расход 6-7 литров, езда по городу и трассе, по трассе больше.

Вот вроде и все на сегодняшний день. Владею Тиидочкой всего два месяца, в дальнейшем отзыв буду пополнять, ну а пока до новых встреч

омск
Тиидочка, тиидочка моя...
Супруг пусть едет на АД,
Судьба его такая..
А я люблю комфорт и шоколад,
И про ремонт я ничего не знаю!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

волод из омска:
Тиидочка, тиидочка моя...
Супруг пусть едет на АД,
Судьба его такая..
А я люблю комфорт и шоколад,
И про ремонт я ничего не знаю!
Здорово:)
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2008

Молодец! Видно машина по душе и радует! Только вот фотокарточки хозяйки еще к отзыву надо дополнить.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

отличное авто
белый цвет её очень идет

NAR

пять+

Уфа-(Эфэопия)
Поздравляю!На Тииде стоит коробка передач вариатор,а не простой автомат,поэтому она "рычит",так что при трогание надо педальку плавнее нажимать.Удачи!

maks22:
отличное авто
белый цвет её очень идет
Я вообще считаю, что белый цвет идет многим авто, особенно седанам:-)

val-102rus:
Поздравляю!Н а Тииде стоит коробка передач вариатор,а не простой автомат,поэтому она "рычит",так что при трогание надо педальку плавнее нажимать.Удачи!
Вот у меня то как раз и автомат, просто может сил больше, чем на Адешке, думаю привыкну:-)

Пять поставил. Сколько стоит авто?

Pavel1624:
Пять поставил. Сколько стоит авто?
Секрет:-)

val-102rus:
100% автомат. Сборка, кстати, - Япония, с левым рулем Тииды собираются в Мексике. Резину можно ставить чуть больше 195/65R15, вместо родной 185/65R15 - будет просвет дорожный чуть выше, по гравийке - мягче.

Н-ск
"Хочу так же отметить о большом градусе разворота..." - это все последствия "приобретения прав"?
Заставить бы Вас прочитать мои "впечатления" от приготовления яичницы...

Секрет:-)
350.

Прокопьевск
Сколько они у вас стоят?

Она самая:
там моторы почти одинаковые:))Насчёт коробки,ну не знаю,скинь фото рычага переключателя.

Pavel1624:
Бгг,ну естественно сборка Япония,машинка-то с правым рулём и восновном выпускаются на вариаторах,вэдовая идёт на простом автомате.

Она самая:
Рабочий объем двигателя – 1.5 литра, в связке с ним работает вариатор. Такое сочетание позволило значительно уменьшить расход топлива. На всех машинах нижней ценовой группы, а также на модификациях, оборудованных системой полного привода, используется автоматическая коробка передач с 4-мя ступенями. Кстати говоря, под системой полного привода подразумевается система «е-4WD». Модельный ряд включает в себя модификацию, оснащенную более мощным двигателем с рабочим объемом в 1.8 литра. https://nissan.drom.ru/tiida_latio/

val-102rus:

У самого была 5 лет Тиида, правда двигатель 1.8 Расход по трассе был меньше чем у 1.5, а так отличный аппарат

Pavel1624:
] У Вингроудов тоже в перемешку,постой автомат или вариатор. Автор пишет: Есть и еще одна небольшая непрятность, а может это мне привыкнуть надо не знаю, вообщем с места когда трогаешься уж очень сильно машинка обороты набирает и почти всегда пробуксовочка получается. После простого автомата,как раз так у многих получается,что когда на педальку давишь, машинка ревёт,но не едит.

Прокопьевск
Поддержу я тебя!

нормально

Она самая:
Я вообще считаю, что белый цвет идет многим авто, особенно седанам:-)
белый перламутр так особенно, мне очень нравится такой цвет)
Мой отзыв: Toyota Allex 2003

Машинка хорошая, жене тоже нравится (у нас Тиида 2011 г.)

Такую и приобрели:-)

Youri:
Заставить бы Вас прочитать мои "впечатления" от приготовления яичницы...
Напишите, а я почитаю про Вашу яичницу:-D

350.
Немногим больше:-)

dima1520:
белый перламутр так особенно, мне очень нравится такой цвет)
И такой тоже очень идет почти всем....

val-102rus:
позже, но сразу скажу там 1,2,D,R,N,P так что автомат:-)

MaLaIkA:
Машинка хорошая, жене тоже нравится (у нас Тиида 2011 г.)
Многие, почему то, считают эту машинку женской, незнаю почему

Многие, почему то, считают эту машинку женской, незнаю почему
Внешность, особенно в профиль, задняя часть "кулемистая". В большей степени касается хэтчбеков- там задняя часть и в фас и в профиль. Но это все ИМХО.

Тема не раскрыта :)

Лаймонд:
Тема не раскрыта :)
Это ж не реферат, темы раскрывать:-)

отличная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Pavel1624:
Разговоры про "женская-мужская" вообще не понятны про эту машину. Вообще не понятны. Да и вообще делить машины на "женские-мужские" бред сивой кобылы. Разве только цвет да совсем уж маленькие размеры, как бы специально для маленьких и крупных созданий, могут подойти под категорию "женская", а все остальное просто глупости. Придуманные какими-то чудаками.

Продажа Nissan Tiida Latio 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида Латио.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида Латио

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида Латио с фотографиями, недостатки и все минусы!