замена штатной магнитолы. немного интересной информации

Замена штатной магнитолы. немного интересной информации

добрый день дорогие друзья))) вот пришло время дополнить отзыв. речь пойдет от замене штатной магнитолы.

после покупки авто штатная голова порядком надоела (CD и радио в маленьком диапазоне на котором попадаются только 2-е волны.) чем заменить???!!!!

на цивик себе ставил jvc и решил не изменять этой марке. был куплен JVC KW-R400EE за 4тыс.руб. приехал домой.пришло время разборки панели. сразу было страшно,

так как понятия не имел как разбирать такую панель, но все оказалось проще простого. не буду описывать процесс а выложу уже готовый.(был найден на форуме droma)

Садишься за руль или на пассажирское сиденье переднее... :) это самое простое

смотришь на центральную консоль - верхнюю ее часть (горизонтальную), там где сверху жабры воздуходува.

Место где эта панель соприкасается с передней панелью, где собственно сама магнитола это их разделительная линия :) как то так.

Вставляешь отвертку в эту щель и аккуратно поддеваешь эту панель, чтобы она приподнялась. У меня она приподнялась примерно на сантиметр. (тут на жало отвертки можно накинуть тряпочку, чтоб не поцарапать панели)

Потом берешь за ближнюю часть жабр и тянешь на себя, контролируя, чтобы она на место не встала. Усилие может быть не маленьким, если ее еще ни разу не снимали.

Как только снимешь верхнюю панель, перед тобой откроются внутренности, собственно направляющие воздуховодов и верхняя часть бардачка. В передней верхней части этих внутренностей, справа и слева, будут 2 шурупа крестовых - их надо выкрутить... Когда их выкрутил, тяни аккуратно панель, которая вокруг магнитолы на себя - защелки в верхней и в нижней части.. Справа и слева они слабенькие, там они легко отщелкнутся..

Как снимешь эту панель, не забудь отключить белый штекер от кнопки аварийки - у этого штекера защелка внизу... (кстати не забудь его потом на место воткнуть)

Открывается вид на сам фарш, включая магнитолу - тут все просто - справа и слева от магнитолы 2-е пластины изогнутых, которые собственно и крепят магнитолу - на них по 2 шурупа, тоже крестовые.

Как открутишь - аккуратно вытаскивай магнитолу - у меня провода были коротковатые на ней, поэтому неудобно было подлазить, чтобы их отключить.

-----------

В приложении что-то типа схемы, для наглядности

Если еще не брался за разборки :) - там пластины, которые крепят магнитолу к консоли, они к магнитоле прикручены болтами "шестигранная звездочка", так что запасись соответствующей отверткой...

----------

после снятия штат.магнит. был немного удивлен... фишка на машине совершенно другая. (думал она обычная, стандартная, т.к на цивике было именно так)

время было к вечеру поехал быстрее в магазин купить переходник или провода с подходящей фишкой. во общем были куплены провода за 120 руб.

теперь еще одна проблема. как узнать какой провод что обозначает(на штатноймагнитоле), ведь они не подписаны. на jvc обозначение проводов есть, но

по цвету они отличаются от штатной проводки. опять же на дроме были найдены схемы фишек и обозначение проводов. сам мудрить не буду, а выложу все как написано на форуме

все подошло. единственной на старой фишки не было "заземления" это "GND" я просто прикрутил провод в металлическому болтику.

еще одна особенность. на всех магнитолах антенна идет в виде круглого штекера, но на штатной магнитоле она в виде фишки (на фото увидите), я пока

ее не делал,но сегодня куплю штекер, срежу фишку и присоединю его.еще вместе с антенной идет один провод, это вроде "усилитель антенны" это провод надо запитать на "+"

ну вот вроде и все. процесс на самой деле не сложный.

ВНИМАНИЕ. естественно я снимал клеммы и после этого у меня перестал работать свеклоподъемник в режиме "AVTO" пришлось его обучить для этого надо

1.включить зажигание (чтобы загорелись все индикаторы)

2.опустить стекло полностью вниз

3.поднять стекло полностью вверх и потом еще подождать не менее 5 сек.(не отпуская кнопку)

4 все готово.

всем удачи на дорогах!!!!

P.S скоро будут дополнения...