Заехал в сервис тут недавно я

Всем привет!

Скоро уже будет год как авто моих руках. За год эксплуатации авто ни разу не подвело, полет нормальный, но пришло осознание того, что класс авто немного не мой, но годик-полтора еще покатаемся — копим на новый авто.Ничего плохого не скажу про Tiid"у — в своем классе авто на все 100%.

Заменил охлаждающую жидкость

Проверял я вечером в гараже уровень масла и смотрю — охл. жидкость уже не видно в расширительном бачке, ну думаю заменю полностью с промывкой, поскольку не знал что там было залито и было ли вообще промыто когда-то;)

Цены в сервисах меня дико удивили, если честно на данную процедуру — от 2500 тыс

Позвонил своему другу — у него много знакомых ребят в сервисе есть, в котором он обслуживается, теперь буду и я там (LIQUI MOLY на флегонтова)

Итого: 1000 руб 10л охлаждайки фирмы PEAK (америка)

600 руб работа (причем это без всяких скидок обычная цена по прайсу)

Решил сделать и диагностику ходовой части заодно.

Было выявлено следующее:

Задняя часть — в идеале

Передняя часть: ЛИНКИ, ПЫЛЬНИКИ-ОТБОЙНИКИ, САЙЛЕНТБЛОКИ ПОДРАМНИКА, ЧАШКИ СТОЕК — и это за 3 года нахождения авто в РФ

Стойки визуально в порядке — никаких подтеков нет, ну при замене деталей еще проверим.

Запчасти заказал все оригинальные, в конце недели буду все менять а потом радоваться ) Еще заказал — свечи зажигания тоже оригинал, придут в конце сентября, как раз на зиму сменю.

Останется еще аккум и авто будет в идеальном техническом состоянии.