Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2008

Название: 2WD, вариатор
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: комбинированный
Кузов: ветровики.
Ходовая часть: низкий дорожный просвет
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 109 лошадей, инжектор
Всем здрасте, наконец-то и я решился оставить свой скромный отзыв о данном автомобиле, за ошибки просьба не судить строго.
       Первым моим авто был авто ваз 1993г было это в 2009г., 2107-им я владел год, авто не плохое конечно, но мне оно неподошло из-за своих капризов, так как езжу из поселка в город Ачинск практически каждый день, а то и 2 раза в день, что составляет в среднем 22 км в одну сторону--авто ваз к моему сожалению этого не любил, и практически каждый 3-й день любил, чтобы я с ним по вечерам, а то и до ночи позанимался-то шланг тормозной полнит, то ручной тормоз откажет, то просто не заводится----в общем горя хватало.
        Второе авто ниссан ленглей, 1989г. 1.5 109 кобыл, отвладел я им года 2-и брат 3 года до меня. Авто бес проблемное-хлопот с ним не было ни у меня не у него, разве только подвеску, стойки, колодки заменил, гранаты,резинки на подвеске различные, впрочем с работой в авто мастерскую отдал 20 тыщ. Авто делал для себя и душа в обшем- по трассе она шла ооочень хорошо 140км с легкостью не хуже тииды. В мороз до 35 запускалась без подогрева и без проблем, все время бедняжка ночевала на улице. Ниже есть фото ниссан ленглей.
        Третье авто ниссан куб 2001г. в 10 кузове владел им 2г. и 3 мес (табуреточка-кубоводы поймут и простят),авто для города не плохое, но прожорливое в среднем езда по трассе 10л, раз порадовало в 9 уложился, замерял не однократно, т.к езжу по много и регулярно заправляю все свои авто по 20-30 литров, с ним проблем практически не было кроме попадания масла на свечи-излечил с помощью герметика, обмазал сальники находящиеся в крышке головки---либо надо было крышку под замену-сальники там иначе не заменить, крышка 5 тыщ под заказ. в мороз заводилась только до -25, а ниже только с подогревом, но ездил и в -40-42 стояла на улице-подогревал двигатель и коробку 1, 1,5 часа подогрев обогревателем. ФОТО АВТО НИЖЕ.
        И ВОТ четвертое ниссан тиида латио 2008 год, на вариаторе. приобретен практически без пробега по рф, при покупки пробег составлял примерно 55200, сейчас 62350  Перво впечатление, то что она хороша при разгоне, свыше 100 км.ч легко набирае 140 км.ч- это меня поразило после куба-на нем я так только два раза давил, расход оч не большой, гнал с красноярска в общем 302 км намотал на 20л, а так в среднем 20л хватает на 260-280 км---трасса-город, но с морозами чуть увеличился, долго прогреваю из-за этого.
         В мороз так получилось что на градуснике было -35, греть было не когда, да и хотел проверить на запуск,завелась без проблем, запускаю с сиги старлайн А91 установили в авто сервисе, авто в морозы эксплуатируемую, но ночует в гараже к отметке -30 подогреваю обогревателем, чтобы лишний раз не напрягать сальники и прочие детали повышенного износа при минусовых температурах.В мороз в салоне комфортно, двс- утеплил, и радиатор тоже

Минусы:
                         скрипит пластик на морозе
                         посадка низкая
                         свечи дорогие и проблемно до них добраться
                         нет датчика температуры двс
                         жестковата подвеска

Авто приобрел для себя и поэтому в планах еще много затрат на него, а пока вот что сделал:
1. заменил масло в двс, кастрол 5w30===1500 руб
2.установил сигнализацию старлайн а91===7000 тыщ
3.приобрел зимнюю резину на 15,бричстоун рево 1===10 тыщ
4.установил динамики в зад двери пионер ts g 1723===1500 руб
5.установил автомагнитолу пионеер 2 дин, не помню модель===4000 тыщ
6.установил сабвуфер со старой машины==========
7.поставил пищалки===500
                                                                                итого 24 500 вложено

Пока как то так, сам в прошлом занимался авто звуком, поэтому музыку сам ставил, да и на всех прошлых авто музыку всю менял от и до. В планах еще заменить свечи, литье поставить, тонировка, коврики,возможно чехлы и противотуманки, но это уже на весну оставлю.
         Со временем отзыв буду дополнять.

всем привет 7 февраля пришлось преодолеть расстояние в 530 км и + 45 км ачинск - железногорск погода ужас- мороз -25--30.

Начнем с того, чтобы не было вопросов, почему +45 км, - это дрога, которую я не брал в учет-дорога до ачинска, т.к был интерес проверить авто на расход топлива, в процессе чтения поймете меня.

И так по приезду в г. ачинск я с супругой заехали на азс сиб нефть как всегда, заправил авто до полного бака, вошло 25 литров всего, и вдвоем выдвинулись в сторону железногорска по делам....

пришла весна, заменил фильтра, замена в двс масла,заменил линки, опора стойки пришла в негодность пришлось заменить вместе с отбойником, затонировал, поставил литье на старую резину лето, комплексная мойка своими руками, но вот и в принципе пока все.

Уйти ребетешичка какая хорошенькая)))))))))))

5!Очень нравится тиидка

волжский
Машина хорошая, а кастрол зря льёшь )
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

За Тииду 5! Пожалуй лучшее соотношении цена-качество в ценовом диапазоне 350-380 тыс.руб. ИМХО

Ленчiк:
Уйти ребетешичка какая хорошенькая)))))))))))
сынок мой
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2008

это точно

Анатолий 34RUS:
Машина хорошая, а кастрол зря льёшь )
старый хозяин его лил, а что лучше тогда лить

старый хозяин его лил, а что лучше тогда лить
У меня племянник лил оригинальное ( Nissan ), сейчас Тоташи. Очень доволен.

137-V:
У меня племянник лил оригинальное ( Nissan ), сейчас Тоташи. Очень доволен.
ниссановское стоит в 3 раза дороже

ниссановское стоит в 3 раза дороже
Да ну. Места надо знать :) Разница не значительна где он берет. Допустим в приморье очень много кто льет Тоташи и доволен. У нас бояться экспериментировать.:) ИМХО.
А вообще я за ,то что прописано в мануале.

137-V:
А вообще я за ,то что прописано в мануале.
у меня нет мануала, а так знаю что льют на них 5w30 на зиму в основном, это практически тоже самое, что у япов оw20

за правильные машинки 5-ка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

удачи в дальнейшем

СОСНОВОБОРСК
У меня тоже тиида латио 08г,но акпп. в двигатель залил кастрол 0w40.

"ниссановское стоит в 3 раза дороже"; "кастрол 5w30===1500 руб"
Nissan save strong 0w20 SL (SM) 4л. цена в Омске 1670 р. Фильтр оигинал - 300 р. Итого 1970 р. (замена бесплатно).
Экономия на масле менее чем в 500 р. того не стоит.
5W30 льют в HR16DE (леворульные 1,6 л).

Брызговики передние колхоз. Лучше прикрутить оригинал (или дубликат под родные размеры) - цена вопроса от 400 до 1300 р.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Хар-ки масел (рис)

Моторное масло Nissan SL Strong Save X 0W20 4л
Каталог ->Nissan ->Моторное масло ->Моторное масло Nissan SL Strong Save X 0W20 4л. … Цена: 2250 руб. Описание: Полусинтетическое моторное масло для бензиновых
ниже 2500 у нас его не найдешь на самом деле
брызговики пока не искал, так простые дома были пока поставил такие.
в старого японца вообще лил не дорогое и все в норме было и запускался в -35 на фото он черного цвета, вот оно:
масло ТНК Magnum Super 10W-40, 4л
Главная » Каталог товаров » масла моторные для легковых автомобилей » масла ТНК » масло ТНК Magnum Super 10W-40, 4л. … Другие фото масло ТНК Magnum Super 10W-40, 4л. Цена сейчас: 540 рублей.

Хар-ки масел (рис)
разницы то вроде почти нет судя этим данным, или я что пропустил

Моторное масло Nissan SL Strong Save X 0W20 4л
ниже 2500 у нас его не найдешь на самом деле как то так примерно + фильтр 270. и в основном за замену 200р.кастрол тоже вроде не плох.
брызговики пока не искал, так простые дома были пока поставил такие.
масло ТНК Magnum Super 10W-40, 4л
Каждому свое. Выбор - личное дело каждого.

разницы то вроде почти нет судя этим данным, или я что пропустил
Ниссановское пожиже (вязкость меньше-меньше жрет бензина), меньше зольность (нагара меньше), температура потери текучести ниже намного (не загустеет в мороз - легче заведется).
10W40 для Сибири все-таки не то, хотя бы 5W40.

Eugentr:
10W40 для Сибири все-таки не то, хотя бы 5W40.
10W40 лил только в старушку пару раз, а потом 5W40 стал-есть масло тогда стала.

сергей ачинск:
10W40 лил только в старушку пару раз, а потом 5W40 стал-есть масло тогда стала. а вот в тииду думаю так и лить 5w30 норма, пробег то 62 тыс., может и умельцы отматывали уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
У меня пробег 111 тыс. км. Масло не ест. Лью через 6000 км (95 % по городу) Nissan save strong 0w20 всегда (около 10 раз уже менял). С каждой замены остается около 1 л. Сливаю в одну банку и каждая 4-я замена без покупки масла.

тоже вариант не плохой

Хороший авто,хороший отзыв.

Artoba:
Хороший авто,хороший отзыв.
спасибо

была такая)хорошая машинка..сейчас езжу на тииде (седан)но леворукой 09 года...в ней +больше нашел чем в японке....и плюсы не в коем случаи не в руле с лева!

Убирай скорей малыша с отзыва. Здесь столько тролей и негатива, что лучше не эксперементировать, ведь ребёнок важнее железок. Удачи.

У нас шестого года машина, за три года даже не разочаровала.Масло Nissan 5w30 замена 10 т.к жора нет.

bob1377:
моя тоже не ест, в основном жор в авто с 1.8 двигой

Yxta:
убирать если честно думаю смысла нет,
ЕСЛИ ЕСТЬ-ТО ПРОГОЛОСУЙТЕ,
СТАВЬТЕ МИНУС ЗДЕСЬ, И ЕСЛИ ДО -10 ГОЛОСОВ ГОЛОСОВ ДОЙДЕТ, ТО УБЕРУ.

динамики какого размера там стоят?? тоже хочу поставить
Оцифровка видео

серж102:
динамики какого размера там стоят?? тоже хочу поставить
в зад двери динамики сам ставил- проводка уже была с завода, а вот отверстия просто заклеены, с крепежом не много помудрил, магнитолу, саб тоже сам

Кто бы в отношении комплектаций проконсультировал ...

ачинск
офф. диллеры, либо поисковиком в нете можно все найти.

Запарился искать , да и какие могуть быть офф. дилеры у чистокровного япа ...(?)

bob1377:
Пяток ставлю.
Чтобы дальше не разочаровывала масло стОит менять чуть чаще ...

10113:
Чтобы дальше не разочаровывала масло стОит менять чуть чаще ...
даже не знаю, на всех обычно на 10т.к менял, и пока останусь при своем мнении. в форумах где-то находил, что замена на15, 10 эт норма.

10113:
Кто бы в отношении комплектаций проконсультировал ...
на drome все есть: у япов самые ходовые (по возрастанию) S, М, G, Axis
На S нет климата, монитора, камер и вариатора.

сергей ачинск:
Леворульные 15 тыс. км, но это скорее маркетинг пока новые авто.
В мануле 10 тыс. км. Но это по трассе. В городе лучше чаще. Я меняю край через 6 тыс. км. (пятый год юзаю). Так спокойней.

на drome все есть: у япов самые ходовые (по возрастанию) S, М, G, Axis
На S нет климата, монитора, камер и вариатора.
у меня s все нравится

хочу птф поставить.

ачинск
туманки поставил, купил какие подошли по отверстиям, с лампами h-3, также поставил простой переключатель, перепоял подрулевой переключатель, туманки обошлись в 550р+25р переключатель, свет стал на много лучше, если интересно фото скину.

скоро отпишусь

Слушайте, ребята, читаю отзывы об этой машине - пишут кто как. Одни пишут очень мягкая подвеска и хорошая шумка, другие наоборот, подвеска жестковата и шумка хреновенька.. Так где же все таки истина??? И еще, может кому довелось владеть ТОйотой Аксио и Тиидой - в сравнении какой автомобиль все таки лучше?)) Спасибо!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1999

РомаРио32:
По ходовке ниссаны по-хуже. В остальном Тиида будет лучше.
Шумка в Тииде действительно лучше конкурентов (у меня седан). Шипы не слышны (гиславед 5), лужи мелкие тоже (арки чем-то пролиты густым - под краской видно фактуру). ДВС на холостых и до 3 тыс. не слышно. По трассе можно разговаривать.
Ходовка скорее не жесткая, а короткоходная (перед бывает пробивает на скорости).
Места в салоне Тииды намного больше. Стоит дешевле.

Eugentr:
По ходовке ниссаны по-хуже. В остальном Тиида будет лучше.
Места в салоне Тииды намного больше. Стоит дешевле.
Я сам ездил много лет на ниссанах, сначала Лаурель старенькая была, потом взял Блюберда - отличная машина! большая, комфортная, едит хорошо! Конечно есть свои минусы как и в любой. Щас взял Аксио с Японии себе и так и не понял, что значит "ходовка у ниссанов поъуже". Чем она хуже то? Вот щас сравниваю свою новую тойоту со своим же (бывшим) ниссаном 99 года - ни сколько не мягче подвеска однозначно. Может она конечно более крепкая, но и в ниссанах меня напрягал ее ремонт. Раз в год Т.О. и поехал дальше.. Щас в тойоте больше всего меня раздражает отсутствие шумки, особенно при разгоне - нажмешь на педальку и жжжж!! как будто у тебя в салоне двигатель вообще находится.. Вобщем мое мнение что за тойоту переплачивают много только как за бренд..

усолье сибирское
РомаРио32:
полностью согласен
Мой отзыв: Nissan AD 2009

Russa
ЛЬЮ * НЕСТЕ* ПРОВЕРЕНО ОТЛИЧНОЕ ,И НА УГАР И СМАЗОЧНЫМ С-ВАМ.УЖЕ 9 ЛЕТ ТОЛЬКО ЕГО В РАЗНЫЕ АВТО.,ПОЛЕТ ОТЛИЧНЫЙ.

Продажа Nissan Tiida Latio 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида Латио.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида Латио
Запчасти на кузов SC11 в Ачинске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида Латио с фотографиями, недостатки и все минусы!