Удалил катализатор

Всем привет!

После долгих размышлений, изучения тем, статей и отзывов о замене катализатора на пламегаситель во всемирной паутине пришел - таки к выводу о необходимости совершить такое со своей машинкой. Долго искал во Владикавказе кто занимается этим более-менее профессионально, но к сожалению так и не нашел (все делают это в гаражных условиях). Ну начну с того, что залез под машину и выявил наличие 2-х бачков которые, как выяснилось позже, содержат катализаторы. В ПТС указана категория "ЕВРО-3", что предполагает наличие 2-х лямбда-зондов и после замены катализаторов на пламягаситель нужно было бы ставить обманку. Однако оказалось, что зонд установлен только 1 (до катализаторов), что безусловно меня обрадовало. В виду отсутствия необходимых знаний и инструмента конечно - же поехал в автосервис (на Гизельский круг к Олегу). Договорились о цене и Тимур сделал все как надо. Спасибо ему огромное за это. Там же Рома поменял свечи, почистил и проверил работу форсунок, помыл дроссельную заслонку, произвел необходимые настройки. Пока из ощущений только незначительное увеличение звука выхлопа. Как это отразится на расходе топлива и мощности напишу после.

Ну и хочется сказать, что ничего сложного в замене катализатора на пламягаситель нет (по крайней мере в моем случае. А таких случаев я так думаю достаточно много). При наличии желания, болгарки и сварочного аппарата возможна экономия ваших финансов на ооочень кругленькую сумму. По этому советую почитать статьи и отзывы, посмотреть по внимательнее на свой автомобиль и вперед! Ничего не бойтесь. Всем УДАЧИ.