Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2005

Ниссан Тиида Латио 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: трасса: 6.5 город 9-11 л/100км
Здравствуйте долго думал писать отзыв или нет,но все же решил. Говорю сразу, что у меня это первый авто и прошу строго не судить за отзыв,попытаюсь написать о своих впечатлениях. Купил авто в Уссурийске в декабре 2009 года с пробегом в 72000 км.
Сразу после покупки оценил плюсы и минусы авто. Плюсы: хороший разгон со старта для 1.5л (разгонял до сотни за 11.5с.), небольшой расход топлива, уверенный запуск в любые морозы(при -30 без проблем),вместительный багажник для этого класса,неплохая шумка (двигателя не слышно вообще),мягкая ходовка как мне показалось.
Минусы:Очень низкая особенно с губой(снял через месяц, не помогло, поставил проставки помогло но стало жестче) спорная внешность (вроде женский он ), Nissan.
В течении 2,5 лет никаких вложений не требовала кроме масла и фильтров. А вот потом началось:
1-Замена обоих чашек стойки 5000 р. (думаю подвели проставки).
2-Замена кислородного датчика 3000 р.
3-Перебрал всю ходовку кроме стоек.
4-Замена масла в автомате 6000 р.
Честно скажу, что когда это все произошло за 2 месяца, я подумал, что машина посыпалась. Но так как не было денег на другое авто решил не продавать а ездить дальше. И какое было мое удивление когда за остальные 2.5 года я лишь раз перебирал ходовку и все! Продал авто в сентябре 2015 года в связи с мечтой о Кроссовере. Купил Nissan Dualis 2008 года 4 вд.
Но порой снова и снова вспоминаю свою Тииду и воспоминания мои только  положительные!

максим
Большой Камень
Прошу прошения машина продана в сентябре 2014 года.

Ессентуки
Достойный автомобиль, рабочая лошадь.

Получается за 5 лет дважды перебирал всю ходовку???
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

чашки опорные это их болезнь)))) ну купил ты их дорого.!

хорошая машина

Новосибирск/Бердск
Сообщений: 20412
maks22:
хорошая машина
а отзыв пустой
Как говорил Конфуций: "Я такой ..уйни не говорил"
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Ivan80:
а отзыв пустой
не спорю

Амурская об.
Норм.5.

Е.А.О.
Небольшая статистика.
Рядышком находятся да отзыва - этот и о фиКалине 2014-года. Здесь (на момент просмотра) 8 комментов, там - чутка за 140 перевалило.
Делаем выводы о том, чем наш народ нынче интересуется. Современные иномарки таперича не в почете.., людям подавай 30-ти летнюю ВАЗу в новомодном одеянии... Прикол.
TLCP-120, 2.7 TX

Что за производитель опор передних стоек, за которые вы отдали целых 5 тыс.руб? С работой это? Они руб. по 500-800 стоили до кризиса одна...да и масло в автомате 6000 руб тоже дорого...
Брат 4.5 года ездил на такой прульке 05 года, на дачу на ней никак))) Пять!

Ekonomis:
Брат 4.5 года ездил на такой прульке 05 года, на дачу на ней никак))) Пять!
)))оригинальные опоры стояли 1200-1300 до кризиса.дубли типа VTR и говнофебест по 650-800руб.

Mr.ХрюMan:
Небольшая статистика.
бородатой бабой заинтересуются в десятки раз больше, чем бородатым мужиком))))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

zero995:
)))оригинальные опоры стояли 1200-1300 до кризиса.дубли типа VTR и*****офебест по 650-800руб.
Я покупал опору стойки вместе с опорным подшипником за 1100 руб год назад и это не фебест а просто SNR и нифига для японии не дешево:)) а масло сколько входит в коробку тииды? литров 8?

Ekonomis:
4.5 литра если поддон снимать .если не снимать а просто слить то 3.8 литра.короче банке 4л хватает)цена вопроса 2300р..+прокладка поддона акпп 650р.

zero995:
масло то какое обычно туда льют? ATF какое? в смысле это в коробку столько или в двигатель?

Ekonomis:
в коробку NS 1 /// да 4.500литра с поддоном.без 3.8 литра. в двс там входит 4.200-4.300литра.

zero995:
ну и тогда последнее: в коробку короллы прульной 120 кузов какое лучше лить и сколько брать? поддон снимать? две по 4 литра брать если полностью? и надо ли полностью если пробег уже 142 т.к? я не менял ни разу) с японии пришла с пробегом 118 тыс.

Ekonomis:
там акпп серии U340E туда хоть что лей все равно поедет.ей реально по.....на всё! неубиваемая она.а так по мануалу тойоттовский ATF бери в черной банке 4 литра цена вопроса 1400-1800руб(где как) прокладка поддона 350руб...да сматри там 2 типа фильтра акпп есть с металлической сеткой.его промой .продуй .магнит протри и на место.а если фетровый(тряпка)то меняй .цена вопроса дубль 550-800р..оригинальный от 1500р.

zero995:
Спасибо!Дак я сам не буду менять масло, в двигателе менял сам... Хватит одной черной банки? Частично поменять и хватит? Т.е. если растительное залью тоже поедет? При разгоне то на вторую толчки начал чувстовать...Короче, спасибо!

Ekonomis:
не от растительного салинойды умрут.я в плане того что любой можно трамиссионное для акпп по русский дикстрон но не меньше чем 2! и не выше чем 3!

нравится тиида

владивосток
Чашки оригинальные от ниссана тока производит их Саудовская Аравия вот от туда и заказывал через Москву а что касается масла в автомате то оригинал с промывкой т.е. пока не пойдёт чистое ушло 9 литров хотя могли и развести.

владивосток
Что касаетсяи ходовки то да два раза только линьки три.

Mr.ХрюMan:
Тиида-современная иномарка?

За 5 лет ни отзыва, ни фото..)))

(думаю,чё бы аФФтару влепить)))...

из СССР
НАСЧЕТ РАЗГОНА ВЫ ПОГОРЯЧИЛИСЬ,едет как утюг что разогнать, что остановить сложно.И с проставками стала помягче вроде.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

владивосток
Я всего лишь написал своё мнение о машине кратко.
Что касается проставок СТАЛО ЖЕСТЧЕ и ШУМНЕЕ и это ФАКТ.
По разгону готов поспорить до 100 неплохой разгон для 1.5 л.
А вообще разгонял я ещё до 165 но это небезопасно БОЛТАЕТ её сильно.
Остановить сложно? Не сказал бы не раз тормоза выручали и по мне так неплохие они.

Продажа Nissan Tiida Latio 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида Латио.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида Латио

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида Латио с фотографиями, недостатки и все минусы!