Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2007

Расход топлива по трассе: 10-12 л. л/100км
Название: Базовая
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый, тканевый
Салон: Кондиционер, подушки безопасности водителя и пассажира, кондиционер
Двигатель: HR15DE, 4 цилиндра, 16 клапанный, 1 распредвал
Добрый день!

Предыстория:

3 года печального владения хэтчбеком Opel Corsa 1.0 2007 года, голубого цвета на палке, который месяцами стоял на ремонте, 8 месяцев его продажи, продал за 220 и был счастлив, что избавился, 2 месяца поисков нового автомобиля, и вот я стал обладателем японского седана.
Весной прошлого года рынок автомобилей в нашем городе был такой мертвый, что найти достойный вариант автомобиля в пределах 300 тысяч было очень сложно. Рассматривал и тойоты короллы, бмв 3,5 серии, ауди а6, лансер, но все было либо старым ушатанным хламом, либо просто хламом.
Объявление о продажи тииды нашел в архиве, поднял из архива, позвонил, встретились, загнали на сто.
Передние стойки были поменяны, масло было залито Idemitsu 5w-40 (?), требовалась замена передних ступичных подшипников, не работали противотуманки, старый хозяин сказал, что надо предохранитель поменять, но нифига не помогло;)
По итогам скинул 15 тысяч с 315 до 300 за ступицы и плохую резину, переоформил на себя и началось повседневное использование.

Ремонт:

Машина была куплена с пробегом в 100.000км, все деньги я потратил на нее, купил на последние, даже на страховку еле насобирал.
1) Через пару недель заказал 2 ступицы:
0282-Y12FRM - 15 тысяч на них проехал, полет нормальный.
2) Поменял колодки:
PN-2452 - старые скрипели, а эти вообще классные, мне нравится.
3) Поменял масло:
залил ниссановское масло 5w-30 SN из металлической канистры, движок стал тише работать, проехал на нем лето, осенью залил Idemitsu 0w-20, долго думал, лить его или нет, в итоге не подвело, в -35 оно текло как вода из-под крана, движок заводился всегда, когда надо.
4) По подвеске:
54613-ED001 - две втулки переднего стабилизатора и еще какая-то ерунда за 700 рублей и это все за 10 месяцев ежедневного использования автомобилем. На неделе собираюсь сгонять к механику, глянуть, как прошла зима для подвески.
5) Отполировал фары - 700 рублей, а то они были мутные ппц.
6) AP 124/1 - а ну еще фильтр воздушный.
7) В один прекрасный момент машина перестала у меня заводиться, полез в бензонасос, скинул сиденье, а там отошел штекер от насоса, в итоге открутил крышку, достал еще и насос, почистил контакты на датчике уровня топлива, засунул обратно, воткнул штекер, все заработало;)
8) Зимняя резина Cordiant Polar 2 195/65 R15, четыре новых колеса купил в Метро за 7600, вполне устраивает;)
Как только поставил, завывала на 40кмч на 50 уже молчала, сейчас и этого нет, прикаталась.

Эксплуатация:

После Опеля Ниссан был для меня сказкой, 109 лошадок, вместо 60 задушенных, автомат, вообще пофиг на правый руль, пофиг что зеркала надо руками регулировать, я теперь узнал, что такое кондиционер в машине, после первого использования ходил с соплями пару дней;)

Двигатель работает ровно, масло не жрет, никаких вопросов по его работе нет
АКПП переключается плавно, при нажатом газе в пол никаких провалов в переключении нет, однако есть небольшой пиночек, да даже пиночком это назвать трудно, когда переключается со 2 на 3.
Больше 170-180 машина не едет, стрелка оборотов замирает на 4 тысячах и все:)
Подвеска неприхотливая, жесткая.
Дорожного просвета хватает для езды по нашим дорогам, у бардюров не страшно парковаться.
Зимой, когда заводишь на холодную, иногда под капотом такой звук, будто кто-то там костер разжигает, это так ремень на генераторе шалит, когда прогреется, звук исчезает.
Вместительный багажник, жаль только, что сиденья не складываются.
Задним пассажирам места хватает сполна.
Куча подстаканников, различных ниш для мелочей.
Когда купил, лобовое было целое, первая поезда за город, словил 2 камня, а на следующий день уже пошли трещины ;( обидно.
Кузов ровный, была в небольшом ДТП, но сделали хорошо.

Ну а сейчас я постараюсь объединить все достоинства и недостатки, которые выявил в процессе эксплуатации:

Достоинства:
1) недорогой, неприхотливый автомобиль
2) уютный салон, места хватает всем
3) купил ниссан, ***сь с ним сам - это точно не про мою машину
4) неплохая динамика (на трассе обгонишь всех, если захочешь)
5) нравится как работает АКПП, как сбрасывает на кикдаун
6) заводилась в любой мороз
7) печка просто жарит

Недостатки:
1) управляемость на высоких скоростях
Машина как-то неустойчиво ведет себя в поворотах, на опеле в этом плане было приятнее ездить
2) ближний свет очень плохой, в темное время суток его просто не хватает, полировка фар помогла, но не сильно, вот думаю воткнуть ксенон, но деньги есть только на китайский
3) отсутствие регулировки зеркал (ну это минусы моей комплектации)

Да и все...
В целом я очень доволен автомобилем, последний раз у механика был 10 октября, когда масло менял.
В этой машине я уверен, что она увезет меня и привезет куда надо в любое время.
Я понимаю, что машина бюджетного класса, ничего особенного и сверхъестественного в ней нет, она просто везет тебя и пункта А в пункт Б, но я в ней не сомневаюсь и знаю, что она не будет вытягивать деньги из моего кошелька раз за разом.

В планах затонировать задние стекла, поменять лампочки ближнего света, починить туманки, до которых просто руки не доходят, сделать подсветку в ногах, воткнуть блины в двери задних пассажиров, а то их там нет.

Я все никак не могу уйти от мысли, что хочу себе ауди а6 в кузове с5 (на мой взгляд шикарный, солидный автомобиль, но состояние экземпляров оставляет желать лучшего), бмв (чтобы полихачить на заднем приводе), но когда мне механик говорит, что на Ниссане я у него не появляюсь, то если поменяюсь на эти автомобили, стану у него VIP клиентом, всякие мысли об обмене меня покидают.

Спасибо за просмотр:) Удачи на дорогах!

Ессентуки
Механик дело говорит,стоит прислушаться.

у вас автомат или вариатор? машинка норм, доводилось пассажиром на таких кататься. подвеска приятная. 5

Kinshasa
Хорошая за свои деньги машина. Мы в семье такую же, 3- й год экспоуатируем как второй авто. За это время ни одной поломки. Огромный плюс, я считаю - прогрев зимой, 5 минут и поехал. Мунус- управояемость свыше 80, её просто сдувае. Зато по городу норм! Удачи в эксплуатации!

Северск->Томск
andron23:
У него автомат, а вот у меня вариатор :)
Toyota Prius 2008г.в. из Деутчляндии
Park Assistance

Kex5
поставь би-линзы ксенон, и свет будет отличный, слепить встречку не будешь.
в Красноярске установка и оборудование (китай) стоит около 5000-7000 тыс рублей.

Kex5
забыл сказать машина отличная )))
Горожанин
700 р. за полировку это жестко ))

рубцовск
Машине почти 8 лет, так что показания одометра можно смело умножать почти на 3. После 100 000 км ступицы, почти как новые, да и фары не успеют помутнеть.

Зимняя резина Cordiant Polar 2 195/65 R15, рисунок протектора скопировали с Континеталя, а качество никакое, реально шумная, гололед держит только за счет шипов(и то не очень), одно хорошо, по рыхлому снегу идет хорошо.

Отзыв хороший, машина на любителя. Удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Toyota Probox 2002

хорошая машина 5

Комсомольск-на-Амуре
Хороший немец-новый немец.Ниссан не такой пафосный ,зато надежный и недорогой.

gelios1958:
Хороший немец-новый немец.Ниссан не такой пафосный ,зато надежный и недорогой.
Это Японец. ....
andron23:
автомат

42-78
Сообщений: 1911
Хороша машинка, всё необходимое есть, Главное, чтоб радовала. 5.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

В Сибири
Да, свет гамно, это есть.
На скорости выше 100 км/ч очень неустойчива на дороге. Слабая подвеска. После аккорда пересел на такую, постоянно бабла просила.
Автоматы на них только на полноприводных и леворучках.

Праворукие тииды не очень. Отъездил полгода и продал, перекрестившись.
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

hudozhnikus:
Да, свет гамно, это есть.
Автоматы на них только на полноприводных и леворучках.
Праворукие тииды не очень. Отъездил полгода и продал, перекрестившись.

И не просят они много денег, надежные аппараты

5 хороший автомобиль.

Башкортостан
А что именно с Опелем случилось????

Юрий Spacio:
А что именно с Опелем случилось????
Опель был 2007 года, до 2011 на нем гоняли родители и нормально так его ушатали.
Кузов был коцаный вкруг, им на кузовной ремонт было пофиг, неисправны 2 лямбды, тяга кулисы МКПП могла слетать в любое время, помогала только изолента, заслонка впускного коллектора улетела в первый цилиндр и все там перебила, заодно и капиталку двигателя сделал, а вместо заслонки вкрутили болт, потому что ремонтировать это дорогое удовольствие, да и не стоила она этого, а движок все равно работал так, будто вот-вот выпрыгнет из-под капота, даже до того, как в него залезли.

Откуда такие корявые познания?) Здесь полноценный автомат
Корявые говоришь? Не видел ни одной тииды праворучки с передним приводом на автомате, все вариаторные.

И не просят они много денег, надежные аппараты
Ну тебе может виднее надежные они или нет. Я за 30000 пройденых за полгода прилично в подвеску похоронил. Одно поменяешь, другое посыпется.
Хотя при всем при этом у отца леворучка новая на мкпп - совершенно другая машина и по ходовке и по сборке и по шумке, хотя казалось бы япы для себя качественнее делать должны, ан нет. шумки в пр нет вообще. сам разбирал и проклеивал двери.

Короче для меня минусы этой машины перекрыли все ее полюсы и я ее продал и радовался.
Особенно вариатор - очень на любителя.

hudozhnikus:
Ну значит дурак, можешь ветку тиидоводов посетить проконсультироввться, ты вообще знаешь как они различаются?

Ты бы поосторожнее с выражениями чудо

Ты бы поосторожнее с выражениями чудо
Ты кого пугаешь чепушило ?

hudozhnikus:
Особенно вариатор - очень на любителя.
Тииды латио в большинстве своём на акпп, хэтчи почти все вариатор, надежный вариатор вполне, разница в руле есть, и в комплектациях, в подвеске тоже разница есть, они по разному проработаны да и года ввпуска разные скорее всего

Алексей:

aurum10001:
Ты кого пугаешь чепушило ?
Чепушилу в зеркале увидишь - это во первых. Во вторых я никого не пугаю, а нормально пишу. В третьих, на оскорбления перешел ты. Удачи.

Это другому.

Для тупых повторю, на большинстве, а не на всех
когда я писал, твоего сообщения еще не было
и будь вежливее, пожалуйста

Алексей:
могу специально для тебя видео снять с переключением передач
Насчет седанов не вдавался в подробности. У меня хэтч, когда выбирал - сколько хэтчей пересмотрел - все вариаторные, только вэдовые на акпп.
Если акпп - то это плюс.

хороша-5

Kinshasa
Показать??

Если акпп - то это плюс.
Седан или хетч роли не играет.
АТ или вариатор определяется КОМПЛЕКТАЦИЕЙ, при этом на e4wd - только АТ.
Вариатор стоит на более богатых комплектациях, начиная, как правило, с "M".
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

hudozhnikus:
Ты не видел, другие - видели.

Аndrey RAV:
Фары мутнеют там и раньше, полировки хватает на год (всегда езда со светом по закону; греются они сильно, даже парят в дождь и грязь)

Для тупых повторю, на большинстве, а не на всех
Кто тупой, все здесь ясно.

тиида хорошее авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

[quote=Eugentr]

В свое время занимался перегонами машин из Приморья, поэтому знаю реальные пробеги безпробежных машин. Есть немало признаков, по которым можно судить о реальном пробеге автомобиля, не глядя на одометр. А красивые цифры, делаются быстро и недорого, для тех, кто верит в сказки продавцов, не замечая лапшу на своих ушах.

[quote=Аndrey RAV][quote=Eugentr]

Eugentr предложи свою цифру и обоснуй и это, за словами следи, а то здесь ЛЮДИ общаются, а не **** лаются, а ЛЮДЕЙ на ДРОМЕ надо уважать. Вот как то так.[/quote]

[quote=Eugentr][quote=Аndrey RAV]
Вот и обоснуй пробег в 300 тыс. км, а не по одометру. Ты пока ни одного аргумента не привел, кроме как, что легко скрутить.[/quote]

Обоснование в моем первом сообщение. Если не согласен, обоснуй.

Почему-то ручки дверей не в цвет кузова и нет вставок на руле (под Al, как на панели).

владикавказ
Нормальная машинка! У самого такая, только чуть постарше. Наслаждайся владением и ездой. За отзыв 5. Удачи!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

павел
hudozhnikus:
вариаторные праворукие пошли с 2010 года! а с 2004 шли автоматы!!!

Надежда умирает последней.....

Просвещайтесь!)
Надежда умирает последней.....

Михаил
А вот и не так. Владею Латькой в макс. компл. (M+G) 2007 г. - вариатор.

Михаил
Пруль

2008 год латио М комплектация - вариатор.
Чтобы примерно определить пробег нужно многое осмотреть в живую на машине, а по фарам судить бред, просто даже если машина была в дтп как правило после покраски полируют части кузова и полируют фары или в обще меняют если нужно было, но при этом у машины может быть пробег 60 тыс.(после полировки фар их хватает на год или полтора). Ступицы тоже могут выйти из строя раньше, если машина ездила много по воде или за рулем не опытный водитель собирающий ямы.( в японии не везде идеальные дороги, а у нас так и говорить не стоит).

Искитим
Откуда такие корявые познания?) Здесь полноценный автомат
у мня латио 2009 г.в. передний привод автомат коробка...

Искитим
кто скажет каких годов ходовка на латио разная ...у меня 2009 года но ходовка уж очень хлипкая...говорят на старших годах ходовка другая шла ...крепче ...

Алексей
день добрый. вот очень часто владельцы жалуются на свет. у меня тиида 2007 года японка. вары обычные лампочки по стандарту. когда купил сразу загнал отрегулировал в сервизе. я все машины сразу загоняю вары регулировать а то у всех светя бох зная куда. и все свет отличный я не жалуюсь.. пучок собранный иногда приходится регулеровкой их опускать а то встречки жалуются.

юрий
у мня латио 2009 г.в. передний привод автомат коробка...
у меня 2007 японка передний привод автомат

Откуда такие корявые познания?) Здесь полноценный автомат
у меня тиида латио 07 год передний привод, правый руль и автомат! по количеству положений на селекторе кпп отличается и определяется автомат, почитай инфу в интернете

Автомат или вариатор зависит от комплектации и полного привода (e.4wd). На полном приводе, в комплектациях B, S - автомат. В комплектациях выше M - вариатор.

на каком бензине ездиют с п.

Аndrey RAV
[quote=Eugentr] Насколько умножать пробег чужой машины - дело каждого, кто думает, что все его нае*бывают. В свое время занимался перегонами машин из Приморья, поэтому знаю реальные пробеги безпробежных...
Втачке 100т за год и так три года потом скрутил и все,2 владелеца авто как новая

Откуда такие корявые познания?) Здесь полноценный автомат
Ошибаешься))) у меня теида переднеприводная и не вариатор праварукая.

Ошибаешься))) у меня теида переднеприводная и не вариатор праварукая.
У Тииды 100% на автомате идут только машины с e.4wd (four 4wd).
У переднеприводных - автомат и вариатор, зависит от комплектации.
Как правило, более богатые комплектации (М, G, Axis) идут с вариатором.
Бедные (S, B иногда М) - с автоматом.
Все просто!

Продажа Nissan Tiida Latio 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида Латио.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида Латио

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида Латио с фотографиями, недостатки и все минусы!