Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Ниссан Тиида Латио 2010 года

Nissan Tiida Latio 2010

, Владивосток
Тема:

В месте с авто с Японии пришла книга на Tiidу, где варианты вязкости только 0W-20.

Масло моторное Nissan MotorOil Strong Save X 0w20 SN синтетическое, для бензинового двигателя KLAN7-00204

Масло входит 3,3л. Цена 2400р.

+ фильт Nitto(300р) + работа 400р.

Предыдущие моторы. Мои моторы в конце.

Я меняю масло не только по пробегу но и по времени работы движка.

У жены мотор проработал 300ч, а проехала 3000км.

А я но своей гоняю по трассе

У меня мотор проработал такжеть 300ч, а проехал я 14000км....

Начались приколы следующего характера.

Если на скорости и прогретом моторе газануть выше 3200об, а потом бросить газ и начать останавливаться до полной остановки, обороты падали до 300, через секунду поднимаются до 700.

Пару раз было что глохла.

Решил начать с ДЗ. Фильтр воздушный меняю через 5-7т.км. (VIC, Nitto или Micro)

Снятие:

1-расслабляем два хомута и стягиваем патрубок с ДЗ.

2-снимаем два шланга с антифризом проходящих через ДЗ (у меня вылилось несколько капель).

3-откручиваем 4 болта и ДЗ у вас в руках....

Вот и пришло время замены масла

Предыдущее Nissan Strong Save X 0w20 подорожало с 2400р до 3300р. Решил попробовать ZEPRO за 2150р.

Про Nissan Strong

Масло не угорает. На трассе разгонял и 160км. Езда агрессивная. При обгонах кручу до 6000об.

Время года эксплуатации Январь---Август (трасса 50% и город 50% примерно) или зима 99% город, а лето трасса 90%.

Проехал 7700км

Проработал авто 260мото.часов

Израсходовал бензина 610л за все время (это и прогревы зимой и кондишка стоя у магазина ожидая жену)....

Замена заняла минут 15.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тиида Латио.
Посмотреть всё о Ниссан Тиида Латио
Запчасти на двигатель HR15DE_____ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тиида Латио с фотографиями, недостатки и все минусы!