Отзыв автовладельца Nissan Tiida Latio 2009

Ниссан Тиида Латио 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: город 8-12 трасса от 5.2.. л/100км
Название: e4WD
Здравствуйте! -опять Nissan ! опять правый руль! это мой третий Nissan!первый WDовый автомобиль! и есть с чем сравнивать!
Итак о машине-что имеем!
25- ПТС я 2 хозяин
Кузов седан SNC11
Мотор HR15DE
АКПП-автомат
Привод полный 4WD с кнопки!
Датчик расхода топлива

Подсветка пола
Камера заднего вида
Мультимедиа MYSTERY MDD-7120S -TV DVD FM USB AV ДУ
Литые диски NW M181

Ввезена на территорию Р.Ф 19.12.2013г с пробегом 60.ткм через Владивостокскую таможню, куплена 09.04.2014г и превезена в г.Томск, первый хозяин владел ею 1г6мес. и продал мне с пробегом 78ткм 10.10.2015г. за 370р

Как и говорил есть с чем сравнить (Bluebird, Teana), первое чувство когда сел в машину это как будто сел на коня! лифт сидения настолько поднимает седение что чувствуешь себя выше всех пузотерок, второе завел машину и не понял что она завелась !обсолютная тишина ! даже руль не выдает ни малейшей вибрации! просто поразило качество шумки, звук мотора только слышно когда едишь, мотор на низах очень хорошо тянет как и Ниссан Блюберд, далее дело привычки.но в городе мне его хватает вполне.Очень экономичный автомобиль при его 1200кг расход в городе 8-12 трасса от 5.2л…
третье довольно жестковатая подвеска по сравнению с Теаной думаю ближе как у Блюберда, но глотает неровности очень хорошо и не раскачивает автомобиль,в тоже время не скачет на неровностях за счет базы 2600мм ! четвертое это много места для задних пассажиров я бы сравнил даже как у Теаны, вдвоем место более чем предостаточно!а так же хороший вместительный багажник, под полом множество полезных кармашков в которые можно все положить, бордачек в салоне огормный в  который влезет все!(4булки хлеба))! далее скажу про электроусилитель руля, это очень интересная весчь! практический необслуживаемый агрегат, после 60 км ч отключается и при наборе скорости руль начинает тяжелеть, просто наливается свинцом, очень приятно контролировать машину на трассе! что касается полного привода то это отдельная фишка!никаких карданов, просто независимый электромотор который можно включить и отключить с кнопки, На официальном сайте Hitachi (электропривод этой фирмы)
Подключение заднего моста настолько быстрое, и неощютимое, как будто постоянный полный привод. Т.е при старте нет пробуксовки,работает в паре с редуктором.
Антипробуксовочная система (при включенном e.4wd) ограничивает через АКПП буксование передних колес с контролем тяги, из-за чего машина не буксует пердними колесами на скользком покрытии, а задние колеса просто толкают машину вперед. Проверено даже на чистом льду.
Главное не включать без прогрева 2-3 км этот привод при морозе ниже -27-30 град. Мощность электродвигателя 3 кВт., эксплуатирую первую зиму на японской липучке TOYO пока нет нареканий ползет отлично!даже сидел на пузе в рыхлом снегу думал все! но удалось самому выползти каким то чудом,так же очень хорошо ощющяется на трассе машина едит как влитая !жопа не рыскает на поворотах. Далее одометр так же показывает расход бензина средний и мгновенный, элементы салона выполнены под кожу, удобно ухаживать, сидения мягкие можно сравнить с Теановскими, обзорность отличная!все видно и легко контролировать дорогу, пластик все же обычный и жестковатый но не скрипит!в целом автомобиль оставляет только хорошие эмоции и стоит потраченых денег!это все были плюсы из минусов что можно сказать ,это дорогие свечи и их замена со снятием коллектора,но учитывая что их нужно менять раз в 80ткм то это неочем!так же минус это опоры передних стоек долго не ходят ,лучше брать оригинал,так же при замене сайлентблоков передней подвески нужно опускать подрамник,в остальном все хорошо надежно ведь это японский автомобиль!
Спасибо за внимание!

Прошло 4 месяца машина просто радует!!!

ВСем привет !прошло 7 месяцев владения, машина только радует,выкладываю фото.

хороший автомобиль
тазик
любимая машина автомойщика зеро-севера-тазик-ден-сем и еще ников 5 у этого хАраского чудика.

отличный авто

Appl-Town
А фото салона?
A2

Роскошный правильный яп. 5 за отзыв.
Андрей
Опры от Кашкая ставь....и будет тебе счастье! Только есть один нюанс....кашкаевские опоры правая на левую сторону а левая соответственно на правую. И там центральное отверстие немного подогнать надо....любой токарь за пару соток сделает. Они значительно мощнее и ресурсные....ну и комфорта заметно добавляют подвеске.

Хороший автомобиль.
Удачной эксплуатации.
Ни гвоздя ни жезла!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Легендарный породистый яп-миллиардник, только пять

хорошая машинка

Императорское качество!белиссимо

Простой, качественный, японский автомобиль. 5 баллов
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003

Юрий V.:
Простой, качественный, японский автомобиль. 5 баллов
Да ладно..) Это же породистый и легендарный яп, миллиардник, таких больше не делают и надо беречь однозначно красавица!))

Стрелец А*:
Такие делают. Не миллиардник он. Триллионик

Юрий V.:
Такие делают. Не миллиардник он. Триллионик
Да??)) Ну, тебе виднее)
Andr.Gor
Сочи
Как ниссановод скажу так: 4 евд на тиидах, ноутах, новых кубах. Из вроде как основных плюсов это акпп не вариатор.Хотя к вариаторам претензий нет! Сам на ноуте 2 года и 150000км. проблем нет. Минусы:дополнительные ремни на эл.оборудование,и с некоторыми запчастями не стыковки.Хотя на обычные почти все от европеек подходят.Ну а 4 вд там очень условные....

ну и ерунды тут понаписано....... боже мой. Была такая. Машина хорошая. Но здесь автор е выше небес превозносит

FAST:
что я там превознес с Е 4WD ? то что сел на пузо !? да было и неодин раз!остальное характеристики ....
Nissan Тiida Latio 4 WD 2009г
Nissan Teana 230JM 2003г
Nissan Bluebird sss 2001г
Ваз 2109 s 1991г

Брату-Тиидаводу только 5) Хороший отзыв. Все по делу.
Tiida Latio синяя Бестия
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2010