Отзыв автовладельца Nissan Tino 2000

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: город 10 л. 95-го трасса меньше л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Сразу скажу, что до ТИНЫ у меня была сначала АУДИ 80 Б3 1.8 карб, а затем Ярис Версо 1.3 АКПП. Очень достойные авто, каждый для своей категории!!! Соответственно все ощущения относительно предыдущих автомобилей :))

Приобрёл Ниссан Тино 1.8, автомат с аукциона через ПРАР г. Москва.
   Условия покупки очень устроили: подобрал авто на аукционе - заказал авто (внёс залог 30 %) - примерно через 1 месяц(бывает и дольше) получил авто - отдал оставшуюся сумму.
   Пробег 11 тыс. км. Посещения всевозможных диагностик честность пробега подтвердило. Машинка 2000 г. выпуска использовалась с 2002 г.
   После покупки поменял только масло в двигателе(Мобил 0w40) и масляный фильтр!!! и свечи на всяк случай :-) И всё!!!
   Комплектация очень простая(для япа): стеклоподъемники на все двери, центр. замок., кондиционер, магнитола Кенвуд с CD. Заводская тонировка задних стекол. Переключатель АКПП на руле - очень удобная штука! Легко передвигаться по салону! Передние сиденья раздельные, пассажирское с электроприводом - выезжает на улицу. Заднее состоит и 2-х частей!!! Сзади спокойно усаживаются трое взрослых, при этом авто практически не проседает! Багажник неплох по размерам.
  Очень добротное авто: просторно, неплохая шумоизоляция, нет никаких скрипов панелей! Правда по моим ощущениям на минивен не тянет, скорее это НУ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ХЕТЧБЕК :-)
  Двигатель тяговит(учитывая что Тино не спортивное авто). Нагрузки практически не замечает, есдили пятеро взрослых - тока бенза поболее съедает. Ездил по трассе со скоростью 160 кмч(обороты двига ок. 4000), запас скорости однозначно был, но по зимней дороге мне и 160 достаточно ;-) Хорошо держит дорогу.
  Заводил во все самые сильные в этом году январские морозы(в Москве) с первого раза :-)) !!! Акум родной отработал на отлично!!!
  Машина теплая, даже при своих размерах. Двиг прогревается за 5 мин. на холостом ходу(до тех пор пока стрелка температуры не сдвинется с мертвой точки)! Почти сразу при прогреве идёт теплый воздух из печки.
  Расход бенза не большой для такой массы(ок. 1400 кг.) я спокойно укладываюсь в 10 л. 95 по городу, правда особо не гоняю. По началу заливал 92 - кушала побольше ~11л., но 95 работает заметно бодрее!
   Итог пока такой: Машина очень нравится, действительно оптимальный минивен в условиях большого города. Очень красивый авто!

АВТОМОБИЛЬ ДЛЯ СОВРЕМЕННОЙ МОЛОДОЙ СЕМЬИ.

... поменял и свечи на всяк случай....

На японческих родных свечах я проехал 40 тыс. км. Сейчас даже не верится. Лишь после этого они стали откровенно троить. При этом я не знаю сколько они предварительно прошли в Японии. На NGK и прочих свечах, приобретаемых в РФ, далее 15 тыс. км. не уедешь. Почему - не понятно. Мораль такова - не надо спешить с заменой родных японских свечей, сделаешь только хуже.

после того как я поменял машина поехала заметно легче :))

У меня на ВИНГЕ тоже QG18DE, на 95-ом бегает гораздо бодрее. Да и движка работает как бы помягче.

Интересно ??? машина 2000г. а эксплуатация с 2002, японец что дебил купил и поставил или её на заводе в уголке забыли???

FanBike
Просто стояла у дилера непроданая долго - таких примеров навалом - у них выбор больше чем отечественные четверка пятерка и десятка - только у тины комплектаций больше чем у нас ВСЕХ моделей машин вместе взятых

Я конечно понимаю, что машина может простоять у дилера месяц или два ну на худой конец три, но ДВА!!!!! года машины даже на ВАЗе не стоят и потом сколько же она потеряля в цене через два года простоя? 100% даю машина не может простоять новой не битой два года.

думаю, что машина сделана под перевозку людей с ограниченными возможностями, пассажирское кресло для инвалидов :)) потому и стояла.

Пассажирское кресло для инвалидов??? посмотри в каталагах на этом сайте свежие машинки у них-японцев, не только кресла но и багажники под каляску сделаны.

и что?

кстати, диагностика двигателя показала, что он долгое время не заводился!

а как она, диагностика, это показала?

Какой у нее салон (5 или 6 мест) и если не секрет сколько денег она стоила в Prare?

Сейчас в ПРАРЕ за 10900 очень хороший вариант, бери не зевай!!
у меня 5 мест

засовывали камеру в цилиндры, и по зеркалу(коррозия и всё такое прочее) цилиндра можно оценить состояние двига.

А как на счёт бездорожья (грязь?)

Видать это моделька которая обзывается Тино Enchante http://www.nissan-global.com/GCC/Japan/NEWS/25fa.htm компьютерный перевод: Тино Enchante В соединении с выпуском Тино, Autech Japan, Inc, филиал Ниссана, настроил Тино Enchante lifecare vehicle*, который будет выпущен в национальном масштабе 22 февраля 1999. *Компании Группы Ниссана используют срок "lifecare транспортное средство" (LV), чтобы обратиться к транспортным средствам, которые разработаны, чтобы помочь людям со специальными потребностями подвижности в различных ежедневных ситуациях жизни. Краткий обзор Тино Enchante Enchante Тино особенно разработан для легкого входа/выхода пожилыми людьми, люди с препятствиями ноги и другими, которые испытывают трудность во входе и переходе из транспортных средств. Определенно, многоместное нераздельное сиденье фронта мультииспользования было изменено, чтобы отделить "места подъема понижения слайда,", каждый из которых может быть превращен вручную 95 степеней к внешней стороне, выдвинутой и понизился электрическим двигателем так, чтобы подушка была только 460 мм от основания. Эти места уменьшают груз, помещенный в тело положением человека, входя в транспортное средство так же как груз на дежурном ниже назад. Цена Тино Enchante оценен в 2 255 000 иен.

wansik
Рад за тебя, у меня тинка и тоже самое только спереди большое пассажирское типо 6 мест. Я считаю багажник у тино оптимален. А про то что два года стояла верю это на самом деле сплошь и рядом. И если берешь с аукциона обычно такие и выбирают. Меня единственное напрягает что режим ECO не оказался подобием муцубовского джидая.Но пока все нормально и у меня расход еще на литр меньше, а никто не верит.

Я смотрел Тину 6 мест в ПРАРе у меня сложилось впечатление что она больше как грузовая машина (снимающийся задний ряд сидений и не ровный пол, я так и не понял как спинки передних сидений кладутся в уровень с подушками задних у меня не получилось :(, в 5 местной (судя по фоткам) спинки передних сидений кладутся в уровень с подушками задних, задний ряд полностью не вынимается, а складывается (подушка поднимается, а спинка ложится на ее место) при этом остается ровный пол... интересно какой размер у него и как на нее запчастями?

Теперь снова 92 заливаю - надоело свечи менять!!!

Продаю :((

Передумал продавать :))
Если тока очень дорого!
Машина класс!

фксм
Калуга
cкажите где находится ПРАРЕ

Продажа Nissan Tino 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино
Запчасти на двигатель QG18DE в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!