Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Tino 1999

Ниссан Тино 1999 — отзыв владельца

, Новосибирск
16666
27
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
44
голоса
4.4
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: вариаторная
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12 трасса 9-10 л/100км
Руль: Правый
Название: AeroSport
Цвет кузова: чёрный
Цвет салона: серый с зелёным
Салон: Климат, ТВ, камера заднего хода, навигация
Машину купил в октябре 2005-го. До него был Пульсар. Хорошая машина, но неподходящая для дальних поездок, да и хотелось что-то потяжелее и побольше. Изначально искал Тино в комплектации AeroSport, но когда ходил по рынку, ничего не попалось и с горя решил было уже брать Vista Ardeo. Но тут на глаза попался этот красавец, только что заехавший на рынок. Вобщем посмотрел, до чего доколупаться не нашёл, купил без раздумий. О чём собственно не жалею. Машиной доволен. По поводу CVT, нареканий нет (тьфу три раза). Едет достаточно резво, но про гонки со светофоров забудьте. Порвать получится только автопром и старые полторашки. Резво ускоряться он начинает только после 30-40км/ч. В режиме sport стартует так же вяло, но потом едет ощутимо резвее, правда и жрать начинает немеряно, т.к. постоянно держит обороты в районе 3500-4000. По трассе идёт уверенно, комфортная скорость 120-140, оброты на ровной дороге при этом 2500-3000. До 180 разогнать получилось с трудом, на втоптаную педальку отвечает только звуком из под капота, а стрелка спидометра начиная со 170 ползёт еле-еле, звук при этом как у взлетающего самолёта. Лью преимущественно 92-й, т.к. разницы с 96-м по динамике не чувствуется. Тормоза отличные.
В морозы откатался без поломок, правда заводится в -30 с трудом, так что все холода простоял с включенным прогревом по температуре.
По салону очень удобный, правда только для передних пассажиров. Сидишь как на диване. Обзор отличный. Очень удобный подлокотник, он же среднее переднее сиденье. Сзади с относительным комфортом сядут только двое взрослых с неочень длинными ногами (т.к. мой рост 185, то езжу с максимально отодвинутым назад сиденьем). Сидят задние пассажиры выше водителя, и на поворотах их болтает. Хотя мне это по барабану. 99% времени езжу один. Есть ещё возможность убрав среднее сиденье сзади, сдвинуть два оставшихся к центру и отодвинуть их сильнее назад. Но надо ли. Несколько раз ездили вшестером, по трое спереди и сзади. Тесновато конечно, но ехать можно, благо рычаг коробки на руле.
Что ещё по салону. Камера заднего вида - удобная штука, т.к. прижаться вплотную без неё к бордюру или авто на стоянке сложно. Климат контроль работает исправно. Печка зимой грела отлично, не хватало только подогрева сидений. Салонный фильтр поменял сразу. Заказал на www.exist.ru за 700 рублей. Старый промыл, он теперь в запасе.
Музыка штатная играет не хорошо и не плохо, как и положено штатной акустике. Стоит ченджер на 6 дисков (в полу под ногами заднего пассажира). Плюс ещё навигация проигрывает аудиодиски.
Не хватает сетки и полки багажника. Толи японец забыл их в своём гараже, толи продавец превратил их в опцию. Скорее всего второе.
Поменял жижу в вариаторе. Обошлось в 5000 рублей. Кстати в мануале написано о необходимости замены при сложных условиях эксплуатации раз в 22500 км. Думаю раз в 30000км будет нормально. Экономить тут не стоит, ремонт вариатора намного дороже.
По подвеске. После зимы поменял стойки передние. Поставил каябу. Стало лучше. Старые не совсем дохлые были, думаю восстановить их. Задние пока не менял, но похоже что надо. Больше в подвеске ничего не трогал, на сервисе сказали всё в порядке.
Масло лью синтетику 5w40. В следующую замену налью 5w30, в мануале рекомендуется лить её и обещают снижение расхода топлива.
Резина стоит родная 205х55хR16. На зиму ставил Мишлен 205x60xR16 с шипами. Машина стала повыше. Мишлен на дороге тоже понравился, правда несколько шипов с передних колёс вылетело.
Обвесом кстати не цеплял нигде. Единственно губа пару раз не давала в конце крутого спуска выехать. Цепляла за дорогу.
Вобщем машиной я доволен, менять пока не собираюсь. Хотя хочется чего-нибудь попроходимее когда закорать едишь или по весне в кашу лезешь.

Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Обвес по кругу классный....
6
 
Ответить
На всякий случай: масло действительно может "экономить" бензин, если оно энергосберегающее, а об этом говорит не вязкость, а отметка в строке допусков "ЕС" или "FE".
 
 
Ответить
ездил вчера на Тино- вообще не понравилось! Разгон вообще никакой- Цивик 1.5 и то шустрее. Отделка дешевая, в общем, себе бы такой авто ни за что не взял...
1
13
Ответить
автор
ну я так и написал. "Весёлые старты" не для этого авто. По поводу дешевизны отделки согласен частично. Пластик на панели конечно можно было и побогаче сделать, но с другой сторону по салону всё добротно сделано. Не скрепит, не дребезжит. Пластик достаточно стойкий к царапаньям, не тонкий как в дешёвых малолитражках.
5
 
Ответить
нормальный у него разгон ! ну не как у Макларена конечно но для города прие5млимо ....
3
1
Ответить
автор
Не надо забывать что он вариаторный без возможности ручного выбора передаточного числа. И при трогании с места он разгоняется не только за счёт увеличения оборотов двигателя, а ещё и непрерывно начинает менять передаточное число. По приборам это выглядит как увеличение скорости при постепенном снижении оборотов. Вобщем в связке получается не так резво как на механике и обычном автомате, когда вы топнули и на первой передаче ломанулись вперёд.
 
 
Ответить
Коллега
фото красивые. Машинка супер. Удачи на дорогах.
4
 
Ответить
двига хорошая !только расход растёт по мере езды на нашем бензине чем больше километров тем веселей!когда надоест смеятся бей католизатор и делай проверку кислородного датчика !разумеется следи за фильтром воздушным ! а свечи при покупке проверяй под давлением не ниже 10-12очков!
 
 
Ответить
CrueJIJIa
По поводу дешевой отделки, а вы в Опе ездили? - в принципе отдноклассник, Тинка даже дешевле (у нас в среднем на 2 тонны убитых енотов) Вот где дешевизна, вроде Тойота, но экономия так и прет - салон из какого-то черного ужаса, ТАЗы сильно напоминает, Тинка по сравнению с этим - верх совершенства!!!!
3
 
Ответить
Хорошая семейная машинка
1
 
Ответить
АФФТАР ВЫПЕЙ ЙЙААДУ

(шутка).
Стас привет, классная у тебя тачка, и красивая.
 
 
Ответить
автор
ВВАД1977, тащи водку вместо яда. Выпьем :)
 
 
Ответить
Арсений
Предлагаю под водку закуску. Вот, нас уже трое))
Вопрос тому, кто знает - в свой существующий отзыв фотографии добавить уже не реально? А то погода солнечная, машина чистая, да и новую музыку можно показать
 
 
Ответить
МАШИНА КЛЕВАЯ.САМ НА ТАКОЙЖЕ КАТАЮСЬ.А ГДЕ НАХОДИТСЯ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР И ТРУДНО ЛИ ЕГО МЕНЯТЬ.
 
 
Ответить
Снимаешь перчаточный ящик (бардачок), вытащив снизу две пластиковые полуоси. Откручиваешь несколько винтов и снимаешь пластиковую панель, ту которая за бардачком. Открываешь небольшую черную прямоугольную крышку и достаешь запыленный салонный фильтр. Сборка в обратном порядке.
 
1
Ответить
автор
У меня ничего откручивать не надо было. Может быть японец уже менял этот фильтр. Сразу за бардачком прямоугольная крышка на защёлках. Фильтр кстати тот который был вполне поддаётся чистке-промывке.
1
 
Ответить
у меня такаяже серебро по Салехарду совсем не годитса два раза зимой бампер ломал измучалса с такой ездой и вообще недостатков у нее столько что даже размусоливать нехочу и жрет бензин как полоумная, для двух литров это перебор. Ребята пишут что это семейка , только если садитса семья из 5-ти не крупных людей то больше 60-ти разогнатса немогу потому что на неровных участках дороги ее так раскачивает что задние пасажиры подлетают и ненадо лукавить машина холодная и пластмас скрепит .Почему то все когда пишут о своей машине недостатки стараются скрыть или преподнести очень мягко .Уважаемые автолюбители будьте обьективны!
 
4
Ответить
Классная! У нас такую летом в город мужичок один пригнал...даже обвес тот же. Только белая и спойлер сзади. Я его выцепил на днях, поболтал, про машинку он мне рассказал, про перегон из Красноярска (я в Толятти). Машинка - оч понравилась..правда для меня оч дорого....есть к чему стремится :)
2
 
Ответить
monarx
auto ist super. ich hab tino gekauft in jahr 2003.136 pc.
 
 
Ответить
imya
Геннадий, про жор бенза - поменяй MAF. Он дохнет от влаги со временем. Тачку реально не узнаешь.
1
 
Ответить
imya скажи что такое MAF ?, у меня бензин просто сжирает
 
 
Ответить
анисья
к какому то отзыву уже написала, что эта зараза запотевает во время дождя жутко. Езжу на ней 2 года. Тупая она не только на стартах со светофора (хотя мне это как раз не важно, 90% дорог пробки), тупая она и на трассе, порой обгоняешь очередную фуру, а сама думаешь "все ! ща устроюсь за кем нибудь и помчусь!!! со скоростью 90км/ч", так как сотку она еще выдерживает, но вот 110-120 колбасит ее мужчины!!! и детям на задних сидушках при дальнем пути... ну мягко сказать неудобно, а так нормальная машина - городская
 
2
Ответить
  
Сообщений: 364
Анисья, если твой Тино не едет, то это не значит что машина тупая. Проверь датчик массового расхода воздуха. Он со временем дохнет. Цена вопроса 3500рублей. Машину не узнаешь.
3
 
Ответить
Абакан
Сообщений: 3
нормальная машинка. главное все менять вовремя.едет очень хорошо..почистили топливную систему и фарсунки. скорость на трассе держит тоже прилично 140-150 в среднем. хотя с нашими дорогами больше и не поедишь (ямки там всякие :) )
бензин лучше 95-98 тогда газ чувствует.
1
 
Ответить
10634560
Благовещенск
ПАВЕЛ
МАШИНА КЛЕВАЯ.САМ НА ТАКОЙЖЕ КАТАЮСЬ.А ГДЕ НАХОДИТСЯ САЛОННЫЙ ФИЛЬТР И ТРУДНО ЛИ ЕГО МЕНЯТЬ.
под бардачком...его снимаешь там пластик а за ним фильтр
 
 
Ответить
10634560
Благовещенск
геннадий
у меня такаяже серебро по Салехарду совсем не годитса два раза зимой бампер ломал измучалса с такой ездой и вообще недостатков у нее столько что даже размусоливать нехочу и жрет бензин как полоумная,...
хода сделай стойки поменяй и небудет раскачивать
 
 
Ответить
адико
Новосибирск
неделю как взял понравилась для расслабленной езды самое то
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Tino 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино
Запчасти на двигатель SR20DE в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром