Отзыв автовладельца Nissan Tino 1999

Ниссан Тино 1999 — отзыв владельца

, Абакан
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: лето: город - 9,5-10,5 трасса - 6,8-8 зима: город - 11-12 трасса - 8-9 л/100км
Цвет кузова: темно-вишневый
Цвет салона: серый
Салон: ТВ, 4 подушки, АБС
Кузов: дуги, спойлер, противотуманки, метла, ветровики
Ходовая часть: АБС, подвеска спорт/автомат, коробка также
Всем привет! Особенный привет Тиноводам!!!
О машинке мечтал долго, до этого был Ниссан Пульсар, а еще до этого "шестерка". Тиной загорелся, когда первый раз в городе увидел. Потом пошарил по инету, вырыл все что можно, и потом уже просто болел.
После майских праздников решили с женой съездить на нашу автобарахолку, приглядеть машинки. За желанием сэкономить смотрели сначала Камрюхи 97-98. А потом попалась Тина :) Сначала серая, сели погреться, жена посидела, а потом говорит - не хочу вылазить, так классно.
Ну пошли дальше, видели еще пару Тин, на камри больше не смотрели, решили раз хочется, значит Тина.
Мимо настоящей моей Тины прошли мимо, так как цвет давал о себе знать в цене.
На следующие выходные решили погреться в темно-вишневом, "дорогом" Тино. Погрелись. Купили :)))
Машина просто запала в душу.
Отличная комплектация, вариатор, цвет, в общем конфета.
При осмотре правда выяснилось, что машинка имела удар в заднюю правую часть, поэтому дверь не родная, и поддон с запаской смещен внутрь на пару см. Но зад, не перед, поэтому на это глаза закрыли. Кое-где чувствовалась подкраска, сколочки, трещинка внизу лобового, с первого раза хрен найдешь, солнце помогло :), и все! Больше никаких нареканий. Двиг в отличном состоянии как сказал мой "постоянный" механик, жидкости все в порядке, тосол был залит уже здесь, а вот в вариаторе жидкость меняли либо во Владе либо в Японии, так как ее состояние имело первозданный вкус, цвет, запах.
На спидометре 67 тыщ... порылся в бумагах и паспортах и последний техосмотр был в Японии в феврале 2005 и там было 55 тыщ. С виду все сходилось.
Пока я осматривал Тинку, жена вовсе торговалась с продавцом, благо ему были нужны бабки на свадьбу сыну, а машину он уже продавал 4 месяца, сошлись на 313 т.р. На следующий день банк выдал мне кредит, точнее продавцу на счет и вот ключи в руках.
Сказать кайф, не сказать ничего! Мечта в руках!!!!
Высоко (по сравнению с Пульсаром), мягко, как на яхте. При необходимости динамика вариатора вообще без слов, а спортивный режим коробки вызывает большие глаза у более "крутых" машинок, которые любят себя показать. Но пользуюсь редко, в основном на трассе при обгоне. Как бы бензин не казенный.
Подвеска переключается спорт/автомат. Для трассы спорт само то, иначе укачает к ....
Больше месяца наверное изучал все что есть внутри. СД-проигрыватель, он же навигационная система нашел под сиденьем пассажира только после прочтения ветки на форуме.
Через месяц заменил свечи, старые оказались еще оттуда.
После нескольких поездок на озера и купание в грязи появился вой спереди, оказалось подшипник ступицы, заменил, через месяц завыло сзади, и то же слева. Тут пришлось заказывать, т.к. ступица шла вместе с диском и АБС. Тоже заменил, обошлось в 4500 вместе с заменой.
Летом ездили по таким дебрям-лесам-полям, что вообще удивлялся как тинка пролазит, но потихоньку прошли везде.
В городе можно даже запрыгивать и спрыгивать на не очень большие бордюры.
Что удивило в комлектации и с чем раньше не встречался - подогрев дворников, по холодам проверил - лед сдирает напрочь.
Печка - супер, 15-20 минут езды на климат-контроле в -28-30 и выключаю на 1 в ноги, иначе просто зажаришься.
Везде куча мелких полочек, карманчиков, ящиков - за первые две недели барахла по ним уйму распихал - машина теперь как офис на колесах.
По скорости выжимал 170 - больше стало страшно :(((
Да и вообще машина располагает к спокойной езде :)
Вальяжно-неторопливой.

Не дописал, звиняйте, жена приехала за мной, завтра допишу.

99 год за 12 штук...
Закрыли глаза...
Зад не перед...

Без комментариев.

да уж. у меня тоже была тина брал с аукциона. 2001 год. оценка 4,5. машина хорошая. но цена у тебя, я брал дешевле.

Stas
дороговато взял конечно. Пошарь ещё в ящике в полу под ногами заднего правого пассажира, под ковриком. Может CD-чейнджер найдёшь.

"Как бы бензин не казенный."
-----
Ты что в бак льешь? Бензин или "Как бы бензин"? А что такое "как бы бензин"? ослиная моча?

"Учитися гаварить па русски, да!" (с)
с виду прикольная машинка!и отзыв вроде нормальный!!

Любитель Маркообразных
Да... ценник за битую машину дикий. В Иркутске пробежную в хорошем состоянии не битую кофейного цвета 1999г за 8900 отавали.
"СД-проигрыватель, он же навигационная система нашел под сиденьем пассажира только после прочтения ветки на форуме" - зачем под сиденьем пассажира навигационная система, это же как пассажиру нужно изогуться, чтобы с маршрутом ознакомиться и ещё диск с любимой музычкой на ходу поставить? Может всё-таки под сиденьем обычный чейнджер на несколько дисков?

Северск
напали на парня

напали на парня

Givikadze (---.seversk.net) | 28.12.2006 15:39
Удалить!!!

Да ладно! :))))) Бывает и хуже, сколько людей, столько мнений!

Ченджера кстати не оказалось, тайные ящички все обшарил, похоже продавец снял... ну и хрен с ним...
сд обычно только на трассе абакан-край слушаю.
Меняю легко левой рукой, приноровится конечно надо :))

Ценник. Да, дороговато, но когда нравится, то почему нет??? И если готов выложить за данный экземпляр. К тому же в таком состоянии и комплектации машину у себя в городе не встречал ни на рынке, ни в салонах. У нас по городу всего таких штук 15 ездит. 2 литровую только раз видел и та салатового цвета.

В комплектации 1,8 литра, автомат, 5 сидений, без спойлера, дуг, противотуманок, подогрева дворников, обычной магнитолой, без полки в багажнике и пр и пр стоит сейчас белая в салоне за 323 т.р. Ну на рынке стояла бы за 295, и что???

А брал тем более кредитом, бабла не было вааабще, поэтому нормально все.

А машина супер! Проверено! Только вылез из машины, пошел к зданию (офис, магазин и т.п.), сразу начинают рядом стоящие к машине подходить :))) Разглядывать....

Сейчас жена в основном ездит, на права сдала, она вообще привыкнуть не может, говорит желание подбежать и спросить - "чего надо?", "зачем к машине лезете?" :)))))

Вот так, чуется нужна вторая машина. Уже в Красноярске в атлантик моторс поизучал Мурано, хотеть как говорится не вредно, но лучше хотеть больше, а не меньше....

Всем удачи!

BERI "FUGU" V KREDIT
NISSAN RULIT!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!

машинки мне такие не очень нравяться...да и цена...

NISMO
NU TOGDA "NISSAN PRESAGE"

alex
как понять климат-контроль?Не видел на этой модели ни разу!

А у моего батька такая же, только серебристая. Только вот она у нас уже более двух лет. А цена такая, потому что - Абакан, мы кстати тоже в Абакане живём! У нас ГАДЫ какие-то значёк сзади сорвали, мы в магазине узнали, заказывать надо, через 2 недели придёт и будет стоить 1500 рябчиков!!Опупеть! Забили мы на этот значёк. И зад у нас тоже битый был. А так нормальная машина, удобная. Вот только ещё отца уговариваю на ксенон и спойлерок прикупить:-) Если кому по машинке совет нужен или ещё что-нибудь....пишите на мыло...Удачи ...

алексей
Машина хорошая. Я обратил внимание у тебя фары не укреплены ! цена во Владивостоке за две от 14000 руб. У нас во Владике этим летом наверное каждый третий обладатель Тины лешился фар. Стопари тоже снимают (зделайте невозможным доступ к крепежным болтам либо замени их на заклепки). А вообще крепите всё.

по фарам - действительно левая фара не закреплена до конца, сломан перпендикулярный "кусочек платиска" крепящий ее к крылу или раме, не помню давно смотрел
в общем ходит полсантима туда сюда если сильно руками шевелить
но выпасть не выпадет
буду по весне ходовку делать и очередное ТО проходить - заодно и фару сделаю
не совсем понимаю как их можно выдернуть, что фары, что стопари из закрытой машины, как подобраться к местам крепления, конечно всякое бывает, что капоты вскрывают и пр...
ну это бесполезно упреждать по-моему

алексей
Я рад что в вашем городе нет такой проблемы как разукомплектация машин, смотри какбы первым нестостолкнуться с этим, в Японии новая фара стоит от 450долларов. До лета тоже никто не понимал как можно снять фары с Тины не открвая капота и стопарь не открывая задней двери. Я нехочу в открытую описывать как это всё просто делается, но если ты укажишь свой емеэл я напишу. А вообще я даю свой коментарий для тех кто собирается покупать Тину укрепляйте у неё оптику. На днях я тоже размещу свой отзыв о машине с фотками.

to алексей

нажми на мое имя и мыло увидишь :)

может заодно скажешь, сколько стоят стойки на багажник, мои умерли окончательно

напрягает держать дверь багажника головой или плечом, к тому же багажником пользуюсь часто

Алексей, напиши и мне как фары снимают и как их лучше укрепить. А то мы летом ТО прошли, всё ок, а недавно по трассе ехали, собака с обочины на дорогу выскочила и прямо в правую фару( фара, слава богу, целая, а вот креплениям конец и бампер снизу потрескался)ну конечно собака тоже померла. Вывод-опасайтесь обочин:-))) и того, что таится за ними!

Кстати, кому интересно фото нашей машины пишите, отправлю. Всем хозяевам Тин респект и уважуха :-)

алексей
от таких случаев нужно бронировать фары, и вообще желательно так как они на Тину очень дорогие. информацию можно найти в Интернете. Более подробно отвечу письмом.

Ещё такой вопросик. Где в нете можно заказать хорошие запчасти на тину по хорошим ценам? Спойлер, защиту(на днище) и всякие такие приблуды. Кто напишет, буду очень благодарен:-)

to Тема - видел тебя в городе, машину по крайней мере :)
опознал по отсутствию шильдика на задней двери

а вот на почту ты что-то не отвечаешь??? :(

скинул тебе еще одно письмо

отправляю на yahoo

как понять климат-контроль?Не видел на этой модели ни разу!

alex (89.19.164.---) | 25.01.2007 06:12

на версии с двигом 2 литра и вариатором, по крайней мере в комплектации Xs на регуляторах направления обдува вентилятора и скорости обдува есть положение auto - "мозги" сами дуют туда куда нужно, в зависимости от выставленной температуры тобой самостоятельно
впереди справа перед лобовым стеклом в креплении стоит термодатчик и слева от шкалы приборов есть отверстие с поперечными прорезями - там тоже термодатчик
может еще где есть
вот по ним "мозги" и ориентируются куда дуть и сколько

в итоге включаешь и все, переключать приходится редко, температура набирается в салоне и потом система ее только поддерживает

Я тебе ответил Роман. Просто времени не было зайти в почту.А штильдик- это типа значёк по научному?;-) А машину батину можно ещё узнать по разбитому переднему правому колпаку(тоже нехорошая история), вот думаем теперь литьё прикупить. Я ещё спорю с батей на такую тему- можно ли ставить колесо большего диаметра, чем японцы написали? У нас R-15. А я хочу поставить хотя бы на 16. Отец говорит японцы не дураки, если на 15 то на 15 и никакого другого.

Ветерок
Походу тачку в Черногорске брали,а у нас битых помойка.В Абакане рынок никакой,да и цены задраны!Ниссан АД2000г за160-170отдают,и берут ведь,а че делать

Роман, присоединяюсь! Вчера взял себе Тину, заметь мы к тому же еще и земляки! :-)

Прошу Вашей помощи у меня ТИНА 2000г вариатор 2,0л все было классно,бегала шустро ,но вот после зимы случилась заморочка,машина перестала тянуть,давишь педаль в пол,она как привязанная. ПОДСКАЖИТЕ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?

Роман С
to Маркиза
машина то вообще едет? если да, но "тормозит" - замена жидкости в вариаторе, вместе с фильтрами, жидкость будут сливать, если вместе с ней стружка металлическая пойдет от ремня, то замена вариаторного узла, в Красноярске примерно 38 т.р.
если машина стоит, то может просто обрыв тросика переключателя передач (примерно так), смысл в том, что на газ давишь, скорости переключаешь, а кроме "рева" никакого эффекта

Я позавчера взял 2л, 135л/с в ПТС, АКПП, на полном (как сейчас говорят) фарше: с эл.люком, камерой заднего вида, подогревом зеркал и парковки дворников, кожаной баранкой МОМО (Ниссан ниже МОМО написано), не битую в состоянии младенца (на сервис загонял там определяли что к чему)... и блин цветом... неожиданности того же младенца (моя такая - ой какая красивенькая... гыыыыыыыыы) и салон, кстати, такого же изумительного цвета :). В общем пока привыкаю после аккорда. Выросли семьёй из седана :)

вова
Тогучин
комментарий по 10-бальной шкале тянет на 12 с плюсом -проблемы- устранения -фото всё в тему без всякой блевотины и прелюдий. удачи.

Расскажите о вариатор 99г на этой модели.хочу брать такой авто,но боюсь вариатор т.к. был печальный опыт с вариатором

Вот это да!!! Отзыву 11 лет уже)))
Я проездил на Тине 7 лет, раз в 35-40 тысяч км менял жижу в варике и все было хорошо. Варик не любит долго ехать в гору и пониженную передачу, начинает подгорать ремень и жидкость быстрее теряет свойства. В остальном ещё почти два года видел свою бывшую машинку на улицах города

Реленги сам ставил? Или были

Продажа Nissan Tino 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино
Запчасти на двигатель SR20 в Абакане

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!