Отзыв автовладельца Nissan Tino 1999

, Иркутск
19694
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Год приобретения: 2019
Отличная теплая машина. Все боятся вариатора, а я наоборот посоветовал. Аварийный режим не даст угробить, а грамотные специалисты могут заменить вышедшую из строя деталь.А в вариаторе летит в основном спет-мотор. Простые СТО конечно предложат заменить АКПП полностью, а нормальные грамотные специалисты исправят причину. Тем более, что сейчас и запчасти есть и с 2010 года нормальные машины все на вариаторах. По комфорту конечно шум есть. А в остальном машина ни чем не отличается от Ипсуна. И объемами и надежностью. Но дешевле на 100тыс.Очень удобно то, что сидения сзади может убрать даже женщина и салон становиться вообще практически пикапом. Правильная эксплуатация позволит ездить долго и без поломок. А рвачам и леням любое авто на долго не хватает.

Сергей Николаевич.
Тино - отличный семейный автомобиль. Я на своём четыре года езжу, только по подвеске мелкий ремонт проводил и привод поменял, граната захрустела, поставил контракт в сборе. В мороз, до - 27 заводится уверенно, если ниже - заливает свечи наглухо. Поставил эл. котёл, проблем нет. Машина тёплая. Очень надёжная, если использовать по назначению, а не в качестве спорткара. Кузов, на удивление очень стоек к коррозии, хоть и Ниссан.
Масложёра нет?

288000 пробег, нет.
Как так расход 9 литров по тюгороду? У меня такой же двигатель,лямбда исправна,МАФ новый,форсунки чищены. Расход не меньше 15

Хабаровск!
Даже 8 написано,я тоже сомневаюсь с двухлитровым двиглом такой расход, уменя такой же двиг в смешанной цикле литров12 жрёт....
Сергей Николаевич.
У меня гниют задние арки,до этого владел блюберд ом 8лет,та же проблема,задние арки....

А пробег какой?

Сергей Николаевич.
Не, у меня всё целое и в заводской краске ещё даже..

А пробег какой?

У меня Тино 1.8 мотор на простом автомате расход по городу 9 литров, корозии нет вобще пробег 360, масложера нет

9 литров это пиз....ш
пивоваров виталий юрьевичь
Полный ****ешь, был и двух литровый, сейчас 1.8 расход 12 и выше

Кокуй
Владею тиной 2 года. Расход летом трасса 7-8, город 10-11. Два литра вариатор. Зимой больше.

Всем привет. Подскажите кто знает, в Хабаровске - 30, и выше. Машина ее заводится если более 7 часов стоит. Уже 2 раза отогревали. Может быть у данного авто есть какой-то прикол- причина? Еле крутит, даже с хорошим акомулятором.

У меня эко режим. Летом 8 литров, а зимой начала 15 есть

Сергей Николаевич.
Здоавствуйте. У нас на неделе -30, с ветром ощущается 44 было. То заведется то нет. Свечи заливало если до талого крутить и газку дать. Свечи просушил, акм зарядил, масло откачал из мотора где свечи. Начал заводить еле крутит. Может быть стартер ? Хотя я целую неделю в морозы заводил каждые 3 часа с брелка. А тут 5 часов не заводил и она не завелась вообще. Подскажите приколы мож есть какие?

Сергей Николаевич.
Здравствуйте! Я два раза так попадал,когда котла не было. Ниже -30 сразу заливает свечи наглухо. Что я только ни делал, и свечи калил, и бензин из цилиндров откачивал, и феном в свечные колодцы сушил - всё что мёртвому припарки,бесполезно. Один человек подсказал рецепт,только он мне и помогал. Вытаскиваешь предохранитель бензонасоса в колодке под рулём,распиновка можно посмотреть в интернете,я не помню его номер, потом подключаешь на аккум пусковое устройство,без него аккум не вывезет даже тёплый и заряженный, газ в пол и крутишь до талого,я крутил минуту точно,не останавливаясь,жалко стартер конечно,но по другому никак. Когда начнёт схватываться,втыкаешь предохранитель и опять газ в пол и крутить не останавливаясь,пока не заведётся. Сначала начинаются вспышки,потом начинает схватывать,потом заведётся,никуда не денется. Греть пушкой залитый мотор QG18 - бесполезно,даже можно не тратить деньги,не поможет. Удачи))

Я может быт ошибаюсь, но на немцах и тазах точно есть такая фишка, как продувка целиндров, просто педаль в пол и маслаешь, потом постепенно отпускаешь педаль, пока не начёт схватывать, как начинает, бросаешь педаль. Когда очень сильный мороз, только так и запускал. Когда педаль полностью зажата, топливо почти не поступает. На тоётах тоже срабатывает говорят. На ниссанах не пробовал, но мне кажется такая фишка просто обязанна быть. И да, если датчик положения дросельной заслонки не правильно работает, то так не получится проделать, испытанно.

Виктор
Канск
Здравствуйте все тиноводы! Машина хорошая, вместительная, шустрая,но при всех ее плюсах, есть и минусы,гниёт сильно пороги и арки в труху, жрёт бензин 15 как заздрасти у меня 2л вариатор,нынче были морозы за 30 заводится без проблем без всяких продувок

Продажа Nissan Tino 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!