Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Tino 1999

Ниссан Тино 1999 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
19098
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
92
голоса
4.5
5 — 64 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: 9.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2020
Пробег: 240 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Всем доброго времени суток! Хочу оставить отзыв об очередном моем автомобиле, очередном представителе японского автопрома - Nissan Tino! Как уже говорил, питаю особое расположение к марке Nissan. Не скажу, что выбирал именно Tino, так совпало, скажем.
Вобщем, в свое время хотел ЖИП. Продал RnessУ (отзыв здесь есть) и, поддавшись уговорам друзей, купил дизельный  Terrano. Был солнечный декабрь!))) Хорошая машина! Гребет как трактор, управляется как легковушка, место как в вагоне, сидишь высоко и т.д. и т.п.! Но ДИЗЕЛЬ. Я понял, что это не мое! Это для фанатов! Хорошенько в него вложившись, выставил я Terrano на продажу. Позвонил мне парень и предложил обмен на Datsun On Do. Встретились, посмотрели машины, договорились предварительно вроде. Но в этот же вечер ко мне приехал покупатель, посмотрел Terrano и сказал, что забирает. Получив на следующий день деньги, я подумал: " А не забрать ли мне Datsun за наличку?". Созвонились, заехали на яму, еще раз посмотрели - автомобиль очень ухоженный с пробегом 60000 км., не требующий абсолютно никаких вложений. Вобщем - беру!
Мне машинка оооочень понравилась, хоть и на механке. Но супруга, отучившись на права, говорит что на механке ездить не сможет, давай возьмем автомат. Ну что ж, давай.
Продаю Datsun и начинается поиск. Поиск не простой, машины отжаты. Хотелось Escudo или Rav4, но то, на что хватало, было просто на коленях. И тут попадается объявление о продаже Tino, правда в соседнем городке, 200 км от нас. И прям как то зацепил! Звоню хозяину, договариваюсь, отпрашиваюсь с работы, сажусь в такси и туда! Осматриваю, вроде ничего. Был прижат в морду, но телевизор цел, пострадали бампер и фары, крепление которых было запаяно, а фары установлены на место. Заехали на СТО. Небольшие недостатки по подвеске и течи в области коренного. Вобщем ничего критичного! Едем оформляемся, отдаю деньги, гружу зимнюю резину и в путь домой.
Уже смеркается и тут выплывает один из минусов Tino - это слабый свет. Не скажу, что его совсем нет, но хотелось бы больше. Так же в дороге показалось, что подвеска требует больше внимания чем сказал СТОшник. Это подтвердилось осмотром на СТО, где обычно обслуживаюсь. Под замену втулки и стойки стабилизатора, рулевые тяги и наконечники. Поменял коренной и сразу сальник гидромуфты, коль залезли. Масло, воздушный фильтр и свечи меняю сразу всегда. Все есть в магазинах, ценник адекватный. Брал или оригинал, или корейский дубль.
При похолодании начала мигать лампа AirBag. Сбросил через конечник водительской двери (есть у Nissan такая возможность). Но ошибка появлялась вновь и вновь. Съездил на комп. диагностику, приговорили блок AirBag. Он находится в тоннеле под передним сиденьем. Заказал, пришел, поменял, забыл. Процедура замены не сложная.
Не работали как надо дворники. Выражалось это в отсутствии режима работы с интервалами и парковке дворников как только их выключаешь, т.е. в любом месте лобового стекла. Грешили на моторчик, т.к. это еще одна беда у Tino. Однако разобрав весь механизм и вскрыв моторчик, было обнаружено его безукоризненное состояние. Подозрение пало на подрулевой переключатель. Он идет отдельным блоком. Заказал, пришел, поменял, но не забыл! Т.е. дело было в нем, после замены все заработало. Но получилось так, что как то забыл выключить дворники, а ночью выпал снег. Завел с автозапуска, подхожу к машине а дворники по середине лобового закопались в снег. Включаю, та же песня: не паркуются как надо и нет режима интервалов. Заказываю еще один. Приходит, ставлю. Пока все работает. Вот так бывает с контрактными запчастями! Кстати, заказал сразу с блоком света, на котором есть управление туманками. В планах их установить, вся проводка для этого заложена.
Заменил электропривод двери багажника, старый видать был неудачно отремонтирован. Кстати, он такой же как на  дверях (по крайней мере задних).
Закусывало немного руль. Поменял крестовину рулевого кардана, ту которая снизу. Подходит от Жигулей классики. Теперь все плавно.
Установил сигнализацию StarLine A93. Стоявший до нее Tomahawk иногда отказывался открывать машину.
Заправляя полный бак, обнаружил течь бензина. Похоже уплотнительное кольцо лючка бака, где стоит бензостанция. Так же после зимы при осмотре была замечена течь из под головки блока - прокладка под замену. Так же решили поменять и маслосъёмные колпачки, так как все равно вскрывать. Все куплено в оригинале и ждет своего часа, пока некогда.
Вобщем как и следует ожидать от двадцатилетнего авто, за которым следили так себе, оно периодически требует внимания.
О самой машине и впечатлениях.
Двигатель 1,8 конечно не ураган, но в городе вполне достаточно. В горку ему тяжеловато, но не спеша вывезет! Двигатель достаточно надежный, цепной. При должном обслуживании ходить будет.
Коробка автомат, не вариатор. Вариатор ставился на двухлитровые версии. АКПП надежная. При обслуживании и уходе переживет сам автомобиль!
Подвеска простая, в меру жесткая. Сзади балка со всеми вытекающими от сюда.
Салон комфортный. Посадка высокая, не как в седанах. Мне очень нравится! У меня шестиместный салон, но трое впереди сядут наверное только небольшие японцы! А вот подлокотник складывается хороший, еще и с бардачком. Очень удобно! Для задних пассажиров места вполне хватает, не Rnessa конечно, но все же! Причем сзади три полноценных, раздельных сиденья, у каждого из которых своя регулировка. Багажник хороший. Не огромный, но вполне приемлемый. Возил крупногабаритные вещи, складывая задний ряд. Причем складывается он плотно к переднему ряду, образуя большое пространство. Панель - отдельный разговор! Меня очень цепляет такой дизайн!
В общем и целом мне авто очень по душе.
Мне достался более менее живой. Мелочи устраню. Кто рассматривает к покупке, советую присмотреться!
Все добра!)))
Опубликован 3 года назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

18960839
Хороший авто, и по фото не гнилой, это хорошо, тоже люблю ниссаны есть у них конечно минусы, но у какой марки их нет, а так авто норм
14
2
Ответить
Александр
Курган
Ездил на такой 3 года,для лучшего света ставил линзы в фары.Из того что не нравилось-в морозы после -25 практически без шансов запустить двигатель(свечи заливало),и большой расход топлива зимой.Продал как только появились первые рыжики на арках.
8
3
Ответить
18960839
Вообще машину в кредит это как телефон в кредит подвластен только сверх разумным, только об этом этим разумным не говорить🤫
4
19
Ответить
  
автор
Сообщений: 9
Да, на новую пока не заработал! Да и отношусь к этому проще. И есть у меня свой кайф в том, чтобы взять старенького японца и по мере возможности, времени и средств довести его до состояния, когда каждая лампочка работает. Даже если бы были деньги на новую, второй машиной все равно был бы в гараже какой-нибудь старенький японец!
46
5
Ответить
11371312
Пермь
Машина хорошая, ржавчина мою убила. А так горя не знал, за 7 лет. Европейка была. Кое-какие ЗЧ остались. (Тяги рулевые, чехлы шрусов)
8
1
Ответить
Александр
Курган
Puzzan
Да, на новую пока не заработал! Да и отношусь к этому проще. И есть у меня свой кайф в том, чтобы взять старенького японца и по мере возможности, времени и средств довести его до состояния, когда каждая...
Главное успей продать-сгнить может очень быстро и внезапно(ниссан не тойота).
14
3
Ответить
18960839
Александр
Главное успей продать-сгнить может очень быстро и внезапно(ниссан не тойота).
Согласен если сравнивать с тойотой тех лет, а щас что ниссан что тойоты гниют одиноково, их щас собирают не конструкторы а маркетологи, цель проехала машина 150000км а там трава не расти, не выгодно делать машины как раньше
11
3
Ответить
  
автор
Сообщений: 9
Александр
Главное успей продать-сгнить может очень быстро и внезапно(ниссан не тойота).
У нас на дороги ничего не сыпят. Машины не гниют.
6
3
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Была такая тоже 99г ,период был ПР ), нормальный аппарат ,6 мест.
7
1
Ответить
вит
Новосибирск
Все равно возми Мовил и залей в пороги и задние арки, процедура простая-не помешает.
7
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
для своих лет отличное авто
6
4
Ответить
Максим
Кемерово
тоже думал такую купить, салон там прикольный, есть комплектации со сплошным диваном спереди, эргономика хорошая и с виду прикольная, но найти нормальный уже никаких шансов, все уже гнилые + конский расход зимой...и в итоге купил калдину, о чем никогда не пожалел
7
5
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Хорошее авто.Даже в современных реалиях за свои деньги.Владел таим с 15 до почти 18 года.Сам переварил арки,пороги,зашумил и кайфовал.По подвески может тысячь на 7 сделал вложений,это с учетом того,что все сам делал.А так кайф тачка.По всяким нишам и бордочкам почти нет равных.
9
1
Ответить
Wimkrsk
Красноярск
Помню, когда появилась эта модель было на неё много статей позитивных, нравилась журналистам. В Красноярске их ещё много, гнилые.
4
 
Ответить
20592162
Хорош авто ! У меня Ниссан Авенир с qg18, уже 13 лет в одних руках . Слежу за авто- нигде не бежит и не отваливается... Вчера приехал с поездки 1000 км в одну сторону все как обычно ок!
3
 
Ответить
9849742
Уссурийск
Приветствую сам езжу на тино не первый год машина отличная мне тоже нравиться очень лучше и новее и не нужно😉 удачи и тебе на пути
4
 
Ответить
24909598
20592162
Хорош авто ! У меня Ниссан Авенир с qg18, уже 13 лет в одних руках . Слежу за авто- нигде не бежит и не отваливается... Вчера приехал с поездки 1000 км в одну сторону все как обычно ок!
Авениры оцинкованные были, вот и не гниют
 
1
Ответить
Саша
Новосибирск
Столько написано лишнего про разные авто,которые вообще не интересно.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Tino 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром