Отзыв автовладельца Nissan Tino 2000

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: 7-10 по городу, 7-8 трасса, 10-11 город зима л/100км
Здравствуйте!
Машину эту приобрел спонтанно, бродя по авторынку в поисках тайоты ипсум, понравилась жене: "ой! смотри! какая лапочка! не хочу ипсум! давай эту купим! я в ипсуме смотреться не буду!" (естественно фразы жены!!!)
Прокатились на ней, посмотрели, пощупали, загнали на "яму" - все нормально, да и через знакомого продавца покупали.
Машинка с виду небольшая, но места внутри хватает - комфортно и водителю и пассажирам, вот правда горизонтальной настройки водительского седенья не предусмотрено. Посадка в авто высокая, как на стул садишся - удобно. Для своего объема - довольно шустрый аппаратик, но и экономичный в то же время, да и в багажник монго чего запихать можно - задние сиденья складываются, в результате чего объем багажника увеличивается почти вдвое. По крайней мере в багажник спокойно входит детская коляска + полный набор для природы на 4 человек (мангал, стулья, столик, провизия и много еще чего по мелочам, но естественно все в сложенном виде).
Подвеска в меру жесткая. Двигатель отрегулирован заводскими спецами оч. даже неплохо - в горку на обгон с 4 взрослыми людьми идет нормально. Не хватает правда ящичков всяких на передней панели - бардачек маловат, зато для инствументов и прочей необходимой в авто мелочи есть место и под багажником, и спец. ящички под ногами задних пассажиров.
Машина семейная - вследствии чего после 120 км/час на трассе ведет себя неуверенно - крейсерская скорость для нее: 70-100 км/час. Да и шумоизоляция салона слабовата.
Проходимость! Честно говоря я этот параметр в принципе не знал что есть. Едет, машина едет - и по песку и по снегу, и по грязи и по льду на хорошей резине!))) В пределах разумного разумеется - до реального бездорожья ей далеко, но в пределах города и пригорода (дача, ягодки/грибочки, шашлыки, культурный (и не совсем) загородный отдых).
Обзорность у авто нелохая, но и до идеала неблизко, уши большие обзорные. К габаритам привыкаешь в течении 2-3 дней и после уже на них внимание не обращаешь.
В салоне просторно, даже высокие знакомые чувствовали себя вполне комфортно, потолок макушкой не цепляешь.
Вот с сиденьями отдельная песня - на задних чувствуешь себя так, как будто тебя постоянно заставляют держать спину прямо (как в детстве), с передними та же история, хоть и регулируется у них угол наклона спинки, боковой поддержки практически нет - при повороте на скорости прижодится ловить "тело" усилиями мушц брюшного пресса и ног.
Единственный крупный минус - практически полное отсутствие зап. частей (по крайней мере в Хабаровском и Приморском крае) - но! тьфу-тьфу-тьфу - данный минус возникает только при какой-либо поломке - что слава богу происходит достаточно редко.
В целом машина неплохая - надежная, неприхотливая - а главное по моему: занимает именно ту рыночную нишу для которой она и разрабатывалась - СЕМЕЙНЫЙ минивэн для применения в городских условиях - и отрабатывает она свое предназначение по-полной.
Вот в общем-то и все. Спасибо.

Sergeyrtn Для тех кто выбират., Омск
Рогатик, Хабаровск
roman977, Владивосток
Уссурочка, Уссурийск
Александр Иркутская область., Усть-Илимск

В Хабаровске и Приморье туго с запчастями на Тину? Фигасссе... Ну, кузовщина ладно, это не только в ваших краях дефицит, но у нее же ходовка от Санни, двигатель от Санни до Авенира ставился.

"горизонтальной настройки водительского седенья не предусмотрено"
Имелась в виду наверное, вертикальная регулировка подушки сиденья, да?

Из отзыва непонятно - 5-ти или 6-ти местная твоя tino. Про сиденья точно подметил - не очень удобные. В моем случае поясница после 5 часов за рулем отваливается. Пассажиры заднего ряда также жаловались на неудобные сидения.
Горизонтальная регулировка водительского сидения есть. Насчет боковой поддержки - в шестиместном авто очень помогает подлокотник, а вот правую руку пристроить некуда - неудобно.
За отзыв 4, но кое-какие минусы авто так и не прозвучали.
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000

владелец
авто 5-ти местное, а под "горизонтальной настройки водительского седенья не предусмотрено" - я имел ввиду, что та часть кресла на которой мы сидим простите задницей, не регулируется относительно угла наклона по горизонтали, т.е. поднимаешь перед седушки, опускается зад, и наоборот, у меня просто второй агрегат Краун, и именно отсутствие данной настройки доставляет дискомфорт. А от санни и прочих подвеска отличается.

Рыбинск, Ярославск
Оценки автору ставить никакие не буду, что мы в школе что ли.. На счет запчастей готов поспорить - у нас в европейской части (Ярославская обл.) можно купить все что угодно, вопрос цены и времени, но такие запчасти редко нужны, а все расходники есть в наличии по достаточно приемлемым ценам. Машина хорошая, че тут говорить. Провильно сформулировал - семейный минивэнчик для города. Раньше не знал машин такого класса, поэтому был сильно удивлен потребительскими качествами таких кузовов! Да минусов много у машины, но и плюсов не меньше. Вполне достойный аппарат для размеренной езды (противопоказан лицам, которые любят погонять). Очень точно сказал про комфортную скорость - не больше 100 км/ч... Не совсем согласен про задний диван, он Очень удобный, особенно в дальних поездках. Проходимость не испытывал, но там где ездил - ползет уверенно по снегам и грязи, ниразу не застревал. Автору СПАСИБО за отзыв, береги машину и она отплатит тебе безотказной работой! Удачи!!!
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
Мой отзыв: Nissan Tino 2002

Сообщений: 12054
странно
всегда считал что в хабаре народ машины не покупает - до влада рукой подать...

Тиноводы - лучшие ! Ж))
Tino 1.8 j 2002 Liana 1.6 АТ 2006

Виктор из Хабары
Есть у меня один вопрос: почему в Хабаровске Тино стоит чуть дешевле Либерти, если у Тино и багажник меньше, и движок 1,8 против 2 у Либы, и год выпуска всегда старше. Нравится Тино, сидеть в ней приятно, прямо конфетка, а не машина. Но когда пришло время покупки, все же решил переплатить немного, и взять все же Либерти 2002 года вместо Тино 1999. И все равно на улице не могу не таращится на Тино.

а что фотки своей машины нету,вообще сижу читаю твой отзыв,и вижу фото своей машины.Это нормально?

Los Angeles Police Department
прикольно, чужая тачка на фото это классно!
Департамент полиции Лос Анджелеса (с)

Продажа Nissan Tino 2000 в России