Отдельно про салон

Понял, что мало описал салон авто, а описать там есть что! =)) В общем салон удобен и приятен в каждодневном пользовании. Пластик на дверях и передней панели жёсткий абсолютно. Но по-другому наверное невозможно реализовать столь сложной формы конфигурацию. Выглядит здорово - а на ощупь какая разница? Нечего её трогать! )))....заляпаете ещё! =))) Бардачок средних размеров. Под креслом переднего пассажира выдвижной бокс. На водительской двери присутствует такой прикольный кармашек в виде сетки с застёжкой - отстёгиваешь - что-нибудь кладёшь - пристёгиваешь. Удобно и практично! Очень удобные потойные ниши присутствуют в полу под ногами задних пассажиров с обеих сторон (на фото видно правую из них). Признаюсь - я их даже не сразу нашёл! )))))))) Нашёл можно сказать случайно, когда искал где у меня должен был стоять блок бортового компьютера. У меня была комплектация с бортовиком и монитором на передней панели. Который должен был выезжать вроде как сам! Ага!...Хрен! Ничего не выезжало. Решил разобраться - полез на форумы и вычитал, что в полу сзади стоит бортовик...может типа там чо отошло.... Полез туда....убираю коврик - о! лючок!...открываю его - ух ты!.....пустота!!! Одни провода торчат! =)))) Как потом вычитал на форуме, что их часто воруют ещё по пути на пароходе. Правда это или нет не знаю. Разбираться не стал. Нашёл на разборке этот блок за 3000р. Вроде как такие же стоят на Тианах и Финиках.... Проверять не стал, решив что простой магнитолы мне за глаза, а расход я высчитываю и по чекам не плохо, да ещё и точнее по-любому =).

Задний диван - отдельная тема! Как я уже писал ранее сидеть на нём вольготно может любой человек любой комплекции и роста! Разделён он на две равные части 50/50. Каждая часть имеет свой узкий центральный подлокотник, которые вместе образуют один широкий. Диван не двигается вперёд-назад, а жаль! Не плохо бы было увеличивать площадь багажника путём сдвига дивана вперёд, допустим когда нет пассажиров! Но зато спинки дивана регулируются по углу наклона! Очень удобно!

Багажник маленький! По сравнению с типичным хэтчбеком конечно нормальный, но по сравнению с универсалом маленький! Всегда когда ездили на Байкал или другой какой отдых всегда хотелось иметь багажник побольше! Но в принципе, вспоминая щас все поездки вроде как всё всегда влезало! Просто часть скарба приходилось конечно располагать в салоне, пихая его по всем щелям!!! Но думаю это просто типичная проблема любой машины =)))) Если едешь на отдых пихаешь всё везде по щелям и увозишь столько, сколько распихаешь =))) В смысле что если что-то не влезло сбагриваешь друзьям или родне =))... Или вообще оставляешь нахрен дома как ненужное! Под полом имеется удобный органайзер для всякой мелочёвки, что очень удобно. Он вытаскивается, а под ним уже полноразмерная запаска.

Спальные места - вот здесь беда! Я так и не нашёл удобную трансформацию салона, чтобы нормально там обосновать спальное место для 2-х взрослых + 1 ребёнок. Если складывать спинки вперёд - мало места по длине! Если складывать назад - то они очень мало откидываются в багажник и получается тоже ни туда ни сюда. В общем самое более менее - это раскладывал передние сидения назад, сняв подголовники и спинки заднего дивана по максимуму (а это градусов 45 примерно) откидывал назад, надувал матрац....и спали более-менее....но ноги у меня при росте 183см были на панели со стороны пассажира почти возле стекла =)))) Жена и ребёнок спали нормально со стороны водителя. Пару раз правда нажимали на гудок на руле =))) Представляете наверное как это обломно ночью.... Больше даже тем кто спал рядом в палатках =))))))))

Вроде как всё что вспомнил по салону

Чуть позже опишу про ходовые качества подробней....что вспомню

Всем удачи!

Продажа Nissan Tino 2000 в России

Здравствуйте! Присматриваю для себя и семьи Тино, одна понравилась, но в багажнике у нее имеются ржавчины на металлических деталях. Вроде ударов в зад не было, всё на своих местах, но вот эта ржа откуда взялась непонятно... хозяин говорит что часто возит воду с родника (живёт в частном доме в совхозе). Ещё ржавчину заметил под водительским сиденьем на самой раме сидения, которой она крепится к полу... У Вас было такое, как можно это решить и допустимо ли такое вообще?

Здравствуйте! На своей Тине ржы не видел нигде. Вообще у них бывают проблемы с этим. У знакомых задние крылья прогнили насквозь! Вроде не битая. Не знаю с чем связано, но если они не гниют - то и гнить не будут! У меня был Nissan AD 2000г.в. - тоже не гнил вообще! Сейчас есть рабочий Nissan Expert 2001г.в. - нигде нет ржы вообще!!! Тьфу тьфу тьфу! Не знаю с чем связано... может что на улице живут? Типа проветриваются. В общем если ржа пошла и она серьёзная, то конечно нужно думать. Удачи с выбором! Вообще машина класс! Если простые мотор и коробка, то вообще безпроблемные! =)