Отзыв автовладельца Nissan Tino 1999

Цвет салона: Светлый-серый
Салон: МР3.
Кузов: Литьё, метла, ПЭП, ветровики,
Привет всем!!!
Начну с того, что машину купил ещё в 2008 году, до этого был Nissan Bluebird LeGrand 1996 года выпуска, хорошая машина была, но пришёл ешё черёд и я её продал. Зашёл на Авторынок в своём городе, походил по рядам и ничего не выбрал, пошёл домой и всретил знакомого который подъезжал к рынку на Тине, постояли покурили, посмотрел машину и поехали на СТО в Тойота Центр Илим, глянули машину с низу, касяков небыло, кроме линок и ударили по рукам. Так Я стал владельцем этого чуда природы :)
После покупки как и пологается заехал на СТО, поменял масло в двигателе, залил ZIC 5W40, надо всего 4 литра, и в коробке. Заменил линьки.
Потом установил МРЗ, сигналку, поменял аккумулятор, установил литьё, заменил салонный и воздушный фильтр.
После трёх лет езды подгодит очередь к замене стоек. В магазине передние стойки 3600руб, задние 3200. + пружины за 1500 за каждую. Цены я считаю нормальные.
За всё время эксплуатации к машине нариканий НЕТ. А то читаю отзывы, как люди пишут что всё ломается, печка не греет и т.д. Это всё лож, машина хорошая, печка греет Хорошо, зимой машина в -30 заводится без проблем (так как Я аккумулятор снимаю и отношу зимой домой). Просто надо следить за машиной, жалеть её, не гонять как угорелые и машина вам ответит взаимностью.
Буду заканчивать. Удачи вам на дорогах и уважайте друг друга.
Пока.

Pretor Gravs, Новосибирск
1983 г., Новосибирск

номер лютый

Хабаровск-Новосиб
удобная машинка, нравица ) 5 )
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001

отзыв ни о чем, никакой информации абсолютно...
подпись удалена

G V A
Куда ты 4 литра налил? Там в двигатель 2,6л до верхнего уровня.

Астрахань
G V A:
Куда ты 4 литра налил? Там в двигатель 2,6л до верхнего уровня.
Я аж подавился, думал, что мало влезло...открыл книгу-успокоился 2.5 без замены фильтра, 2.7 с заменой фильтра. Удивил товарисч
Пока пешеход

Ошибся в литрах.
Машиной доволен, если буду менять то возьму Х-Треил или ТерраноII.

Каждую весну меняю масло. Поменял сегодня масло в двигателе, залил тоже что и было ZIC 5w40. Масло стоит 1380 рублей за 4 литровую канистру, плюс масленный фильтр, оригенал 210 рублей.
Вообщем 1590 рублей + работа в на СТО 200руб.
На днях планирую поменять масло в коробке.

Поменял сегодня масло в каробке (автомат) на СТО Сastrol, по деньгам вышло 2850руб. Я думал дороже будет :)

Господа - посоветуйте какой фирмы лучше взять стойки.
Заранее благодарю!!!

Мечтаю о Инфинити UX-4
Фото прилогаю, копия Террано

Фото моей мечты :)

Рыбинск, Ярославск
Интересно, сколько тыс. км. Вы в год проезжаете на ней?
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.
Мой отзыв: Nissan Tino 2002

Il76
Интересно, сколько тыс. км. Вы в год проезжаете на ней?

Не много, в год могу ослилы 2-3 тыс.км наездить.
А почему спросили?

Езжу только летом и то мало, так как всё время работаю, а на работу меня возят и привозят домой. А зимой раз в месяц до гаража за соленьями :)
У меня на одомерте 89960км, сегодня смотрел, почти 90тыс.км.

Рыбинск, Ярославск
Удачи Вам и Вашей машинке)))
Nissan Tino, QG18DE, 2002 г.
Nissan Primera Wagon, QR20DE, 4WD, 2002 г.
Toyota Prius, 2004 г.

Il76:
Немного смутила Ваша фраза, что меняете масло раз в год... Но при Ваших пробегах это конечно нормально! Просто есть у меня некоторые знакомые которые только от меня узнали, что оказывается масло в двигателе менять нужно. А так ездили несколько лет на одном масле, пока не пришла пора делать кап. ремонт. Хорошо, что среди Тиноводов нет таких людей.Удачи Вам и Вашей машинке)))
Cпасибо и вам того же!!!

Поменял сегодня задние стойки, поставил от Сефиро 32-ом кузове и его же усиленные пружины, машина стала выше на 2,5 см, хотя мои были в отличном состоянии, но решил попробывать, родные оставил на запас.
Сегодня машина разменяла 90000км., фото.

Фотки.

gpskomsa
литье у Вас красивое, себе такое хочу

Сегодня поменял передние колодки, цена 1400руб. оригинал.
gpskomsa:
литье у Вас красивое, себе такое хочу
Спасибо! говорят что именно это литьё больше всего подходит к ТИНЕ.

Масло в КПП специалисты советуют менять полностью, со снятием поддона. А если обычным способом - так половина в коробке останется старого. У самого Тино 2 года, стойки все поменял, взял "Каябу" и никаких проблем.

Сергей костромич:
Я тоже взял Каябу, задние поставил от Цефиро в 32 кузове, если чесно разницы от родных Тиновских я не почувствовал.
На днях буду брать резину всесезонку все 4 колеса, что посоветуйте??? Какую лучше брать? Колёса на R15.

Хозяин отзыва:
Мечтаю о Инфинити UX-4 Фото прилогаю, копия Террано
Наверное QX-4. Да! те же яйца, только вид- с боку!

Саратовская обл
У меня на Тинке передние стойки стоят тоже кояба, только от европейского аналога, встали замечательно. Тоже собираюсь брать только зимнюю резину, вообще стандартный размер R15/195/65. Все время ездил зимой на "Бриджстоуне", на липучке всесезонке, считаю ее лучшей резиной, много раз выручала. Но так как в данный момент стеснен в средствах, возьму "кордиант полар" R15/195/65 , стоит одно колесо 2000-2300р
RAV4 96", 3S-FE/АТ , 5 дв.,
Nissan Primera Camino 97", SR18/АТ,