Отзыв автовладельца Nissan Tino 2000

Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: летом 9 зимои до 15ти л/100км
Двигатель: 1.8 для тины самая норма
вот решил поведать о своем знакомстве с ниссан тино, так как машина продана, а воспоминания остались тока хорошие.
машину приобрел случайно. с 2006 года она у меня была седьмая по счету. приобрел летом 2008 года, проезжая мимо нашего местного гаи увидел тину с объявлением о продаже. с виду понравилась, посмотрел по кузову косяков не было. созванившесь с хозяином, посмотрел, прокатился, вроде ничего. просил он за нее 200 т.р.,  что сразу стало странно, для нашего региона дешево. пробег 100 тыс. была зимняя резина на дисках и летняя на литье, и та и та свежая. коробка автомат, не вариатор, что обрадовало. подумал, но все же на свой страх и риск решил брать. да был единственный минус - передние стойки уже были слабоваты.
без проблем отъездил меньше недели, и тут накрылся бортовой компьютер, а с ним вместе и датчик холостого хода, в этом и была подвох по цене, я сразу понял. датчик обошелся 6500р, за комп запросили 30000 тр, думал попал, но не тут-то было. товарищ свел с хорошим спецом, который снял мой комп и забрал его, сказал разберу, если есть шансы оживить - скажу цену. через день позвонил, сказал - будет жить, за ремонт взял 4200тр, приехал, поставил, машина заработала идеально, короче отделался я легко.
больше машина не подводила ни разу, работала идеал. души в ней не чаял, устраивала всем и расходом топлива,  и вместительностью, и зимой себя показала хорошо - теплая, но конечно, после минус  двадцати двух заводиться не хотела, да и к лучшему, целее будет, не стал в мороз трогать, к лету поменял передние стойки 4800 каждая +сразу заменил рулевые тяги с наконечниками около 7000тр, точно не помню. подвеска стала просто песня, ездил и радовался. еше летом поменял штатную музыку, так как стояла кассетная, на хороший дивидюшник с экраном - музыку друзья подарили. поехал под него рамку искать 2500р, что неприятно удивило, за какой-то кусок пластмасски, ну куда деваться, приобрел, поставил, больше ничего не трогал, все устраивало.
машина радовала всем, больше ничего не беспокоило, отъездил до октября 2009 года. решил что-нибудь побольше приобрести, продал на следующий же день, как решил продавать, забрал товарищ за 250000тр, торговаться не стал, да я бы и не уступил. машину отдал в идеале, взял себе хонду одиссей, а тину до сих пор жалко. товарищ ездит, души не чает.
в обшем хотел сказать, что тина в хороших руках - просто ласточка .

5.0
3.4
Вячеслав, Медногорск
Александр, Прокопьевск

так се

Всегда почему-то нравилась эта машинка. В полноприводном варианте. За авто 5, за отзыв 4.
Toyota RAV4 2006

А где вы полноприводный вариант тино видели?
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000

Неправильно выразился, я имел ввиду "ей бы еще и полный привод" ))) С просонья написал так, щас читаю, реально непонятно. Сорри.
Toyota RAV4 2006

khronos
Самая норма это SR-20 - 13.3 литра по зиме в городе. До -33 заводится без ночных прогревов. А машинка мне нравится. езжу с удовольствием.
Лови 5!!!
Ну а коль жалеешь что продал, то купи себе опять Тину и радуйся дальше!!! :)

стрежевой
я просто больше года неодну машину не держу люблю менять ,так сказать познавать машину на своем опыте хоби такое
,но с
достойным уважением вспоминается из всех тока тина ,да и о тоете короле тож плохого нече бы не сказал тож достойный простой в абслужевании автомобиль.

banderoves:
Тино - отличная машина, правильно написал (тина в хороших руках - просто ласточка).Лови 5!!!Ну а коль жалеешь что продал, то купи себе опять Тину и радуйся дальше!!! :)
обратно мне ее не закакие шеши не продадут новому хозяену она тоже нравится ,а другую брать как говарится машина машине рознь.
Тебе решать!!!
У нас литьё одинаковое!!!

banderoves:
Тебе решать!!!У нас литьё одинаковое!!!
кстати скоко сравнивал и примечал это литье для тины подходит как некакое другое .

qwenzz:
ДА!!! ТЫ ПРАВ, Я ТОЖЕ ТОГО ЖЕ МНЕНИЯ :)
Ты когда это литьё ставил, покупал другие шпильки???
Я свою отду снял, она 50мм, но нужно чу-чуть длиннее, а то гайка всего на 14мм закручивается.

стрежевой
я когда брал машину литье стояло но были сменные болты под обычные диски и под литье они просто длиньше ,а шпильки стоят родные .зачем сними шпильки заморачиватся если есть болты специально под литье.

стрежевой
они продаются в любом хорошем авто магазине .

qwenzz:
они продаются в любом хорошем авто магазине .
Болты??? Может ГАЙКИ!!! У меня гайки на колёсах.

banderoves:
Болты??? Может ГАЙКИ!!! У меня гайки на колёсах.
дада гайки извиняюсь ошибся.

Костанай Казахстан
Стрежевой, был там, отличный тихий городок, но вокруг говорили болота, как там для нее было то, для машины, да и район к крайнему северу приравнен. Я тут с печкой только для водителя в Сев. Казахстане не знаю че делать,холодно, а там вообще север..

марат33:
НУ НА СЧЕТ ТИХОГО ГОРОДКА ТЫ КОНЕШНО ГЛУБОКО НЕ ПРАВ .А НАСЧЕТ МАШИНЫ ,ПОКАЗАЛА СЕБЯ ДОСТОЙНО С ПЕРЕДИ ТЕПЛО ДАЖЕ ЗА МИНУС ТРИДЦАТЬ ПРОБЛЕМ НИКАКИХ НЕ ИСПЫТЫВАЛ НИ С ТЕПЛОМ В САЛОНЕ НЕ С ОБДУВАМ СТЕКЛА ЕСЛИ ПО ГОРОДУ ТО ВСЕГДА ПЕЧКА НА ДВОЙКЕ А ЗАГОРОД НА ТРОЙКУ СТАВИЛ ЧТОБ СТЕКЛО НЕ ЗАТЯГИВАЛО.НУ А ЧТО КАСАЕТСЯ НОГ ЗАДНИХ ПАСАЖИРОВ ТУТ УЖ ВСЕ ПОНЯТНО И ТАК ,ПРОХЛАДНО ЗА ОТСУТСТВИЕМ ЗАДНЕЙ ПЕЧКИ.КОНЕШНО САМАЯ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА ЕТО ЗАВОДКА В МОРОЗЫ НО Я ЕЕ БОЛЬШЕ МИНУС 22 НА УЛИЦЕ НЕ ЗАВОДИЛ ,ЕСЛИ НУЖНА МАШИНА ОТТАСКИВАЛ НА РАБОТУ В ТЕПЛЫЙ ГАРАЖ.

орпмогнм
Привет, я хочу приобрести ТИНУ гибрид, именно гибрид, я просто искал укого то возможно есть такая же. Не подскажите как она в экспуатации.(v 1800см, 101л.с 2000г.в)

Усть-Илимск
орпмогнм:
Бери лучше с объёмом двигателя 1.8, коробка Автомат, поверь мне, она лучше намного.

Наталья.я:
Завидую белой завистью тем у кого есть такая машина! Уже второй месяц веду охоту на Тину, вроде бы и город огромный, а на продажу машин почти нет... Владею RAV4 (коротыш) 2001 г. да маловат стал, а Тиночка подкупила своими размерами и.. конечно детским креслом! Не поверите, просто не успеваем с мужем просто её посмотреть, покупают не глядя по телефону!!! Может, кто поможет в покупке?
Как в том анекдоте "Такая корова нужна самому" :)

стрежевой
прошол год как я продал свою тину ,товарищ ездеет не нарадуется ей ,кроме масла в движке не менял еще после меня ничего.

Привет!!!
Если не секрет конечно, после Тины какую машину купил?

стрежевой
после тины я точно решил что следующий машиной будет тока миневен ,или микро автобус .настроился брать ниссан сирену ,но как оказалось что сирена с простым автоматом бывает тока в дизельном варианте ,дизель не хотел да и вареаторов тоже опасаюсь ,да кстати и после пробной еэды динамика тоже не вдохновила,поетому микраавтобус сразу отпал ,теперь выбирал тока из миневенов ,присматривался и смотрел много чего такие авто как ниссан бассара -прессаж-либерти,тойота ипсум как в старом так и в новом кузове ,но выбор пал на хонду одиссей кузов RA6 2001гв с пробегом 105тыс км .так как более оптимальной машины с сочитанием цены и качества просто не нашол ,прошол год машиной доволен .

qwenzz:
CПАСИБО!!! Ждём подробный отзыв в сравнении Одиссея с Тино!!! :)

banderoves:
CПАСИБО!!! Ждём подробный отзыв в сравнении Одиссея с Тино!!! :)
ну тут собственно сравнивать то нечего две разные машины по классу.ну вкраце озвучю все плюсы и минусы.
тина движок надежней так как ресурс жизни у него больше ,но не мощней одисей в етом плане просто зверь 2,3литра с системой vtek дают о себе знать машина очень мощная юркая и хорошо управляемая,динамика разгона тоже на высоте.,подвеска у тины намного дешевле но не прочней у одисея намного служит дольше шас пробег на одисее 122тыс км ,вся родная в идеале.на тине менял при пробеге гдето примерно 110 тыс км передние стойки и тяги рулевые.по комфорту одисей конечно лучше ,есть третий ряд сидений вторая печька ,раздельный климат контроль ,приятная отделка ,штатный тв ,салон полностью вилюровый и двери тоже ну ето уже минус очень маркий .
просто если сравнивать ,тина в своем класе лидер ,а одиссей в своем.

banderoves:
Раскупают очень быстро, это правда, я как то с дури дал объявление о продаже своей ТИНЫ, так замучили Чесное Слово, звонят и звонят, я даже цену поднимал выше чем у все, и всё равно звонили. Вообщем подумал и решил что пока небуду продавать :)Как в том анекдоте "Такая корова нужна самому" :)
а сам что после тины хочеш взять?

У Ниссана Тины большой кузов, много места, тач что на что-то меньшее садиться уже не хочется, если продам Тину, то буду искать что-то джипа подобное, напримет Харька или Рав4. года так не 2000-04.

banderoves:
смотреля хорька,вывод по бензину не выгоден очень да и на больно свежий нехватало ,а не свежии в таком состоянии уставшем все попадаются просто ужас.,а рав 4 отпал лиш потомучто он просто внутри ужастно маленький ,даже посравнению с тиной в пространстве салона вообще не конкурент .

qwenzz:
Ты прав конечно, Рафы тесноваты, Харьки до 500 тыс убитые.
А что ты скажешь о Chery Tiggo ??? Или о КИТАЙСКОЙ ТЕХНИКЕ.

стрежевой
[quote=qwenzz]чери тиго тож не вареант у знакомого такой я посмотрел пракатился не ввосторге вообще ,подумывал о грейд вол ховере вродебы нечего но по мелочам сыпучь и скорость крейсерская до 130км час частенько по трассе мотаюсь не устраевает да и водительское место для меня маловато ,ну а вообще неплохой вареант .я тебе совет дам посмотри форд експлоер полноценный рамный джип,за пятсот 2002гв можно взять в в хорошей комплектации с коженым салоном две печьки +трех рядный семь мест ,себе хочю такой ездил на рынок посмотрел понравился.посмотри отзывы думаю тебе тож понравится.[/quoteда и что еще в наше время не маловажно ,у форда руль с лева.

Костанай Казахстан
Дал объявление по газете на Тину, так для того чтоб узнать,насколько ее хотят, 7800 у.е. Ни одна живая душа не позвонила и даже не спросила че за машина типа, посмотреть и тд.. Цефиру например забрали на следующий день после объявы, аж жалко как то стало..

марат33:
а я вообще заметил что с подачи медведева ,японские машины перестали пользоватся хорошим спросом покрайней мере у нас в регионе сильно заметно.

г. Усть-Каменогорск
Здравствуйте, присмотрела Ниссан Тино 2000г.объем 1,8л, скажите пожалуйста, запчасти на эту машину дорогие? Обслуживание как, не дорого?

Продажа Nissan Tino 2000 в России