Отзыв автовладельца Nissan Tino 2001

Год выпуска: 2001
Тип кузова: Минивэн
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Пишу отзыв впервые, поэтому строго не осуждайте.
Начнем с предыстории, что было до Тинки. Ездил на автомобилях отечественного производства, моделей куча, но восторга от них никогда не испытывал. Поэтому останавливаться на них не буду.
Из японцев были:
1. Тойота Королла 1993 года. Первый автомобиль, так что несмотря на все косяки, любил ее, родимую. Ездил на ней полгода, потом продал, так как денег ела – море.
2. Тойота Королла 1998 года. Взял у родителей, они тогда как раз меняли авто. Была без пробега по РФ, родители ездили на ней мало и очень аккуратно, поэтому досталась мне практически в идеальном состоянии. За год эксплуатации ничего в ней не менял кроме расходников. Ездил на ней в то время практически круглые сутки! Неубиваемый агрегат скажу я вам.
3. Ниссан Цедрик 2001 года. Останавливаться не будем. Обжегся я на ней. ТНВД, датчики… В общем машина не для России)
4. И наконец Ниссан Тино!
2001 год выпуска
Коробка автомат
120 лс
Пробег 103000 на момент покупки.
5-ти местная.
После продажи Цедрика решил брать машину безпроблемную, недорогую в эксплуатации, и вместительную, так как родился сын. И сначала посматривал на Корону Премио. Народный автомобиль. И уже в принципе решил брать ее, только никак не попадалось хорошего варианта. А жена очень хотела Тину. И смотрела в интернете объявления про нее. И тут среди ночи выставляют объявление о продаже Ниссан Тино. Без фото пока, жена мне утром говорит, вот позвони просто, не обязательно брать ее, хочешь, бери корону, но посмотри на нее.
И вот я уже мчусь на встречу с хозяином. С первого взгляда понравился цвет, высота и как то красиво она смотрелась солнечным днем, на литье. Заглянул в салон – места как в джипе. Сел – удобно, высоко и комфортно! Завел, мотор – песню поет! Вроде все как нужно. Но после Цедрика погнал ее на диагностику. Проверка движка – все показатели в норме, советуют только почистить форсунки. Коробка - все в порядке. Ходовка – единственное сопливила передняя стойка, но это не так страшно. Ну думаю раз так, забираю, тем более, что цена более чем привлекательная!
Через несколько дней она была снята с учета, и я дождался момента, когда я сел за руль и поехал.
Первые ощущения от поездки:
Мягко, тихо едет. Места хватает. А я ростом 190 и весом в 85. Шумоизоляция слабовата, особенно после Цедрика, но это не так страшно для меня. Немного поскрипывал пластик где-то сзади, но с наступлением зимы звук куда-то ушел. Передняя стойка немного мешала обзору по началу, потом ничего, привык. После АКПП с ручкой между сидениями, постоянно кидал руку туда, чтобы переключить селектор. Затем вместо ручки коробки дергал за ручку дворников, как-то вообще чуть не вырвал ее. Привык наверное за первый месяц. Достаточно большой дорожный просвет, что тоже не может не радовать в нашей стране. В остальном все отлично!
Как советовали на СТО все-таки решил почистить форсунки. На СТО долго ругали ВИНС и ультразвук, и сказали что у них мегожидкость, которая ничего плохого движке не сделает! Название честно говоря уже забыл.
За полгода эксплуатации поставил только новый аккумулятор перед зимой, так как старый даже в плюсовую температуру после недельной стоянки не ворочал совсем. Дело еще в том, что у меня ДВД предыдущий хозяин поставил под сиденье переднего пассажира, и подключил напрямую к 12В. Поэтому я так понял этот девайс аккумулятор и высасывал. Взял русский 62 Ач. И все. -40 машине пофиг. Прогревается по времени каждые 4 часа и не важно что за бортом.
Беспокоит на данный момент расход бензина. Зимой с постоянными прогревами достигает 22 литра на сотню, но почитал, что это нормально, так как на холодную, пока греется она кушает немало. А она у меня заводится каждые 4 часа. И езжу я на ней немного. До работы – обратно, по выходным – в гости, магазин. Если кто что про расход сказать может, поделится, буду рад. У знакомого была Тина говорит, что расход это ее болезнь! После замены ДМРВ и датчика кислорода расход у него упал на 5 литров, но не знаю, может врет. На СТО сказали все в идеале у меня… Так что ничего менять пока не буду. Тем более, что цена вопроса как мне сказали около 8000р.
Еще стеклоподъемники тупят и медленно открываются, говорят направляющие износились. Если у кого была такая проблемка, поделитесь, как исправить быстро и качественно!
Собираюсь весной поменять все расходники, фильтры. И наверное все-таки передние стойки и тормозные колодки!
Уже заказал себе резиновые коврики, оплетку на руль, Чехлы. Надеюсь все подойдет, вроде все по размерам. Чехлы универсальные, говорят подходят на Тинку.
В последствии хочу установить туманки.
В Итоге хочу сказать, что ТИНО прекрасный семейный автомобиль! У всех есть свои плюсы и минусы, но тут ценакачество мне кажется в лучшем исполнении!
Фотки выложу позже, как помою, и получу чехлы. Ближе к теплу короче говоря.
Надеюсь на конструктивную критику! Отзыв пишу впервые!

19538
2.2
Toyota Avensis, 2001
Макс, Новосибирск

Sh---wedow
5+))) В принципе все правильно. Единственное расход твой действительно пугает. У меня был (летом ) 12, поменял свечи на родные на 2 литра упал. Сейчас с 2мя прогревами не более 14. Машина действительно очень хорошая и надежная. Где брал чехлы и почем? Кинь ссылку или номерок.

Спасибо) Что касается расхода, так с этим как тепло станет буду разбираться. Фильтра менять, расходники, возможно датчики.
Чехлы супруга нашла где дешевле взять. Есть сайт такой ышиьфьфюкг Так вот там много чего полезного можно найти, если зарегистрироваться. Называется совместная покупка, там набирают на определенную сумму и оптом заказывают из Москвы. Посмотреть сами чехлы можно в любом магазине! потом просто артикул записываешь и у них на сайте по прайсу находишь. Единственный минус, ждать иногда до двух месяцев, зато дешевле гораздо, я взял за 880р, плюс 10 процентов за доставку они берут.
Нормальные, велюровые чехлы. Выбор есть, зайди, посмотри!
Honda Fit 2004

http://Sibmama.ru сайт. Свитчер зараза глючит)
Honda Fit 2004

А никто не в курсе на пятиместную Тинку можно установить передние кресла от шестиместной? В смысле по размеру подойдут и по креплениям? Очень хотелось бы вперед этот диван-трансформер!!!
Honda Fit 2004

Все, народ... Прощевайте.. Продал я свою Тинку. Причем очень неплохо... Жалко, но придется побегать пешком какое-то время. Нужны были деньги.... Пока в трауре...
Honda Fit 2004

Привет все!!! У меня Тина уже почти 4 год, машиной ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!! А насчёт расхода, что-то он у тебя реально велик, у меня в городе зимой 12л, летом 10л. По трассе 8-15 смотря с какой скоростью еду (90 км/ч или 140). Мой отзыв: Отзыв о Nissan Tino Отзыв о Nissan Tino

Продажа Nissan Tino 2001 в России