Отзыв автовладельца Nissan Tino 2000

Расход топлива по трассе: 10 л по шоссе. 12 л в городе. л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: светло-серый
Салон: телевизор, CD, NAV,
Прежде чем описать свои впечатления от машины, скажу, что до покупки Tino у меня были  Toyota Corolla; Toyota Sprinter; Toyota Camry; Toyota Carib.Средний срок эксплуатации каждого из этих автомобилей 2,5-3,5 года, так что впечатления от  3-х месяцев владения TINO, у меня совершенно другие, чем у человека, впервые севшего за руль японского автомобиля.
На семейном совете решили приобрести именно минивен, не старше 1998 года.
Odissei отмели в сторону из-за больших габаритов и относительно большого объема двигателя.(дороговизна бензина). Nadia оказалась дорогой, хотя понравилась всей моей семье. Еще немного колебались в выборе между Ipsum и Tino. В конечном итоге выбор упал на Tino, (покорил своим интеръером моих жену и сына).
На автомобильный рынок ездил четыре выходных подряд. В общей сложности пересмотрел около 12 автомобилей, но ту машину, при виде которой начинаешь понимать что это твой автомобиль, я не нашел.И дело тут не в прихоти, а в том что каждый из просмотренных  мною автомобилей имел более- менее серьезные «косяки».Давно уже
не секрет, что автоперегонщики гонят машины на продажу своим ходом. Как следствие этих перегонов, «убитая» подвеска, сколы на капоте, крыльях, лобовом стекле, погнутые глушители и.т.д. И как обычно бывает, сыграл свою роль в покупке моего Tino, его величество случай. Описывать его не буду, скажу только, что продавцом машины оказался мой хороший знакомый. Машина 2000 года выпуска, синего цвета, с литыми дисками и хорошей всесезонной резиной. Салон светло-серого цвета. Верх  передней панели серого, а низ светло-серого цвета. Центральная консоль, на которой размещены
проигрыватель CD, и управление навигационной системой, черного цвета.
Сидения с цветными, не «бросающимися» в глаза, вставками. Двигатель как будто только
что с конвейера. В общем, автомобиль мне и моей семье понравился. После осмотра на авторынке, проехали в автосервис, где провели диагностику двигателя, коробки, подвески,
кузова. Никаких проблем. Хотя одна проблема возникла, правда не у автомобиля, а у меня,- разница в цене, Я рассчитывал на 1998 год, а машина была 2000года. Упустить из рук такую машину очень и очень не хотелось. Насобирал у друзей и родственников необходимую сумму, и на следующий день оформили сделку.
Теперь о впечатлениях. Первое, что сразу  почуствовалось во время поездки, жесткая по сравнению с Toyota, подвеска. Очень понравилась посадка, высокая, с хорошей обзорностью. Понравился простор салона. За рулем чувствуешь себя комфортно. Места для в пассажиров на заднем сидении более чем предостаточно. Красивый, на мой взгляд, дизайн передней панели.
Теперь о минусах. Маленький перчаточный ящик. Из-за короткого капота не видно габаритов автомобиля, в связи с этим неудобства при парковке. Жесткая, в отличии от Toyotовской,  пластмасса на панели. Всего три положения работы «дворников», не считая OFF.Из-за низкого расположения резонатора глушителя, машину пришлось поднять в автосервисе на 3 см. Автомобиль перестал цеплять резонатором кочки на даче. Не удобная, без четкой фиксации, ручка переключения обдува воздуха. Рычаг передач,
расположенный на рулевой колонке, сам по себе какой то несуразный, такое чувство что он от другой машины и его туда случайно воткнули. Двигатель объемом 1,8L.меня устраивает по всем параметрам, хотя особой резвостью не обладает. Максимальную скорость развивал на машине 175 км.ч. Идет хорошо. В общем, скажу так : семейный, неторопливый, удобный в управлении , предназначенный для длительных поездок за город автомобиль.

Продажа Nissan Tino 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино
Запчасти на двигатель QG18DE в Красноярске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!