Отзыв автовладельца Nissan Tino 2001

Цвет кузова: Синий металик
Цвет салона: Серый
Кузов: Противотумаки передние, круглые
Двигатель: 4 цылиндра, 16 клапанов
Доброго времени суток всем!
Я на "дроме" уже давненько и вот решил наконец-то написать отзыв о своей "ласточке".
Скажу сразу, до Nissan у меня была ВАЗ 21093 2000 г.в. Поэтому разница в комфорте и ощущениях кардинальная!

Теперь о самой машине.
Когда попросил знакомого пригнать мне машину из Белоруссии, то не уточнял какую (брал по деньгам). Когда он мне позвонил и сказал, что гонит Nissan Almera Tino, то, скажу честно, я был ошарашен, т. к. я вообще не знал, что такая машина существует. :-)
Когда приехали забирать, то влюбились (я и моя жена) в неё с первого взгляда! Рассчитались, выписали доверенность, взяли доки и отправились домой (ночью).
В машине очень просторно, что нам понравилось, по сравнению  с ВАЗ и Fiat Albea (у отца такая). Сиденья высокие, сидишь как в джипе - высоко. Обзорность тоже понравилась, не смотря на относительно широкую стойку. Машина идёт плавно, не кренится в стороны при поворотах (подвеска жёсткая). Довольно устойчива и быстрая, правда для её массы можно было движок по-мощней ставить. Коробка передач порадовада, передачи включаются чётко и практически без усилий, правда задняя иногда включается не с первого раза, но это конструктивная особенность и производитель об этом знает.
Салон трансформер, что очень круто! Я люблю практичные авто - это машина то, что нужно!
Багажник просто супер! Вмещается что угодно.
Короче про эту машину написано уже много, поэтому я опять перечислять не буду.

За всё время владения данным авто пришлось заменить клапан выпускной на 4-м цилиндре, рулевые наконечники и пружины на задних стойках, т. к. одна лопнула при поездке в Красноярск.

После покупки, в течении 6 месяцев, попал в два ДТП:
Первый раз дерево упало прямо перед нами (затормозить не успел) и зацепило капот и водительскую дверь (небольшие вмятины).
Второй раз в зад въехал Nissan Murano. Бампер целый остался, а вот за ним замял.
Вот так бывает.

Короче, машина просто супер, продавать не хочу, если только на такую же менять, но по моложе. :-)

Отзыв пишу первый раз, поэтому не судите меня строго.
Про ВАЗ писать не хочу, Вы и так знаете, что это за авто. :-)

P.S. Жаль что перестали выпускать этот замечательный автомобиль, я бы купил новый такой же!

Забыл добавить! Есть один недостаток - ближний свет уж больно"ближний"! :-)
Мой отзыв: Nissan Tino 2001

Отзыв пишу первый раз, поэтому не судите меня строго.
Про ВАЗ писать не хочу, Вы и так знаете, что это за авто. :-)
знаем! но почитать бы не оказались имхо

машина нормальная но отзыв маловат дополняй

laughs:
машина нормальная но отзыв маловат дополняй
Ок. На днях дополню.

laughs:
... знаем! но почитать бы не оказались имхо
Ок. Попробую написать. :-) Всё таки 3-и года отъездил на девятке. :-)

Ульяновск
Strannik-83:
Забыл добавить! Есть один недостаток - ближний свет уж больно"ближний"! :-)
не пробовал регулировать?
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Strannik-83:
Ок. Попробую написать. :-) Всё таки 3-и года отъездил на девятке. :-)
а может не надо!ну его этот ....

5 за авто!

на прворуком впереди диван, мне больше нравится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Японолюб из Ульяновска:
не пробовал регулировать?
Пробовал на сто, регулировали по приборам, не помогает.

программист-сва рщик:
на прворуком впереди диван, мне больше нравится
Диван - это хорошо, только вот руль бы был слева. Есть и европейки с автоматом, но там ручка посередине между креслами.
Просто я не сторонник правого руля. Лучше заплачу больше, но машина будет под наши дороги.
Я пробовал на пруле ездить... По городу - замечательно, а вот на трассе - не удобно.
"Кто хочет достичь цели - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!"

Ниссан Тино отличная машина, сам владею такой с 2008 года и продавать не хочу. Машина цена качество. Береги её!!! 5!
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

Вопрос всем Тиноводам, хочу на свою Тину купить вот такие задние фонари, где их можно купить? Я живу в Новосибирске.

Мастер ТСУ:
Я и так берегу как могу. Недавно хотел продать, но не нашёл замены (возможно это знак) и решил, что не стоит её продавать, а просто нужно немного вложить и ездить дальше. Уже наметил некоторые изменения во внешнем виде (в плане перекраски некоторых деталей) провести капитальный ремонт движка (пробег уже близится к 210000), убрать всю коррозию с кузова, сделать шумоизоляцию и так, по мелочам. :-) Но это всё придётся делать летом - гаража нет поблизости тёплого. :-(

Мастер ТСУ:
Я видел такие фонари в объявлениях на https://drom.ru и на форуме один мужик продавал. Посмотри, может ещё продает...

Strannik-83:
А я шумку дверей и капота сделал, до пола и потолка тоже руки не дотягиваются :)

kemerovo
Удобная машина.На счёт света это точно,едешь как котёнок.Не рановато для капиталки двигателя?У меня на одометре около 300 тысяч,и вроде (тьфу-тьфу-тьфу) всё нормально, правда у меня тот самый правый руль.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1989

semyon73:
... Не рановато для капиталки двигателя?У меня на одометре около 300 тысяч,и вроде (тьфу-тьфу-тьфу) всё нормально, правда у меня тот самый правый руль.
Просто весной меняли выпускной клапан... А последнее время мне не нравится звук работы двигателя, его вибрация и он стал более прожорливым как в бензине так и в масле. :-(

барнаул
На моей альмера Тино ближний светит нормально,хотя заменил лампы на BOSH,покупал в Германии стоят 50 евро за пару.

Привет! Все пишут ближний свет-никакой ? Не замечаю - правда у меня ПТФ штатные.
У меня японка 2001 года автомат 5-ти местная двиг. 1.8 цвет голубой, доволен как слон.
Удачи на дорогах, пиши еще.

Отличный минивэн!
Пять.

Nissan Almera Tino(2003г)
А кто-нибудь мне что-нибудь может сказать про моторчик дворников?
Полетел моторчик,якобы перегорел в сервисе сказали,знакомые переваривали и ни к чему хорошему не привело)
Что делать?Оригинал дороговато выходит
Может как-то можно переделать или с какой марки машины можно взять этот моторчик.
С audi,ww(тобишь немцев,искал, не могу найти)

maxumka777
Мыски