Отзыв автовладельца Nissan Tino 2001

Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: ВООБЩЕМ ДО 9Л л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: чёрно серый
Привет всем тиноводам и дромовцам)))
начнёмс. До тины была копейка и ниссан куб (кубик).
покупка: поехал я в хабаровск за машиной (кубик и др.авто тоже сам гнал с хабаровска), ходил с сыном по рынку и высматривали ипсумы или нади или гайи. и заинтересовала меня эта машинка ну и понеслось))) я узнал немного про авто, поночевал и на следующий день покупать, был выбор между 5 авто, чёрной, серой, и 3 берюзовых. берюзовые были в хороших комплектациях и цена подходила до 300т.р, но сын не хотел берюзовую и взяли мы серую тинку. что было: б/п по рф состояние отличное, только ключ был не родной, продавец сказал что потеряли при переезде, но меня это не волновало потомучто был доволен) всё купил, поехал поменял масло в двиге и поехал попрощался с родственниками и до улан-удэ. и вот мы на трассе, подвеска мягче чем на кубике, но всё равно жестковатая и часто пробивает, асфальт был до благовещенска тогда ещё, я еду звоню жене, скорость за 140 и счастливый говорю что купил авто, и как вдрууг асфальт закончился и мы рыскали по трассе выравнивая тину. двигатель хороший, но в гору не тянеет никак. в багажник поместилось 4 диска с резиной на 15, и продукты с вещами. ночью сильно не летел потому что фары плохо светят. ехали как то и не увидили знак в 40км, ну и за поворотм тормозят нас гаи и вообщем штраф, но за 5 лет так штраф и не пришёл)) расход приятно удивил на 100км по трассе около 7-6л, а по городу 7-8, зимой соответственно выше на 1-2л.ну вообщем доехали до улан-удэ за 2 дня и пробили 1 колесо, и потеряли крышку от бензобака, и было немного страшновато остаться без бенза т.к. глючила система уровня топлива, а заправки были на очень и очень большом расстоянии. крышку сначала поставил от тойоты, позже купил тиновскую. когда приехал все знакомые и друзья были удивлены на чём это я приехал (тин было в городе 1-2 машины) про салон- он очень большой, много ящечков и т.д, было 6 мест, и с зади встроенное детское но очень короткие ремни были, багажник тоже очень большой. это конечно после кубика то) каждое лето мы семьёй и с друзьями ездили на байкал, ну и разогнал тинуу до 160, могла бы и больше, но всё таки семья. как то заехали по песку на пляж по накатанному, ну и сел т.к перед до мное ехал блюберд и зарылся, ну и я следом((( толкали долго, тинка просто рылась и всё, ладно хоть молодёж помогла и  выталкали. как то проходил техосмотр и встретил молодого паренька на тине белого цвета и когда ехал домой решил обогнать его, ну и обогнал попал в лужи и всё, обороты на 1500 на холостом, и на D машина сама ехала и можно было не жать на педаль, поехал на сервис меня сразу напугали, мол зачем ездишь вся электроника сгорит, а проблема была в том что в датчик воздуха попала вода. вообщем поченил.
вообщем машинкой доволен, удовлетворяла меня полностью, проблем за 5 лет, почти не было. сейчас продал, потому что нужен пикап. это мой первый отзыв, прошу сильно не судить))) фоток позже добавлю

привет всем) вот нашел фотки и решил добавить, как и обещал. вообщем в 2012 году сделка сорвалась, так и не продал машину. изменений с машиной ни каких, тока резину менял с лета на зиму) продавал 3 года, звонков не было, ну были тока по обмену. и вот в 2014 давно мелькала мысль на авторынок поставить. вот как то выходным днем просто поехали с сыном постоять на авторынок, интереса было мало у покупашек, в основном смотрели тойоты, было у меня 2 покупателя - девушка и перекуп. вообщем продал в тот день девушке....

в кратце что могу описать.

двигателя 1.8 хватает по городу за глаза, 120 лошадок едут хорошо. кстати QG18 милионник и даже где то в европе выигрывал какое то ралли.

подвеска жесткая, пробивает ее на лежачих полицейских, ямах и т.д. но зато в повороты входит без крен.

в салоне места много и он очень удобный, много ящичков и т.д. в дастере вообще мало места после тины.

музыка стояла японская кенвуд, магнитолка сама не плохая, вот колонки были не очень, и то только в передних дверях.

по поводу запчастей, дешевле чем у тойоты, и много запчастей подходит от других ниссанов....

ждем фото

и отзыв о пикапе когда купите

Ниссан Тино отличная машина, за 5 лет эксплуатации не разу не подвела. С ремонтом за 5 лет, поменял только стойки и масло каждый год, остальное все отлично работает. На СТО говорят машина 1999г.в. а все детали родные и живые. Береги её и она тебе будет служить верой и долго.
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

Тольятти
У меня была такая, 2001 года левый руль МКПП, покупалась с нуля, машинка отличная, правда расход по городу был не менее 11 л., а зимой доходил до 15л. В эксплуатации была до 2008 года с пробегом 160 тыс км. За всё время было поменено: шины (комплект), генератор по гарантии, передние тормозные диски, остальное по регламенту: масло , фильтра, свечи, колодки, лампочки.
Продана только из-за большого расхода топлива. Купил Ноут и на нём пять лет прокатал без проблем :)

Тольятти
Фотки с нокии тех времён, sorry :)

cheker:
Фотки с нокии тех времён, sorry :)
у вас наверное альмера тино была?) они же с левым рулем, ну у меня за 7 лет кроме датчика холостого хода и замены масла с резиной ничего не было серьезного. 2х литровая была наверное?
Мой отзыв: Nissan Tino 2001

Тольятти
Альмера Тино, 1800 сс, механика 5 ст., с небольшим масложёром изначально, позже узнал, конструктивная особенность ДВС. :)

Тольятти
По подвеске, кстати ничего не менял, перед продажей заехал на СТО, все проверили, сказали всё в порядке, ничего не сочиться, не стучит :)

cheker:
у меня не было масложора, да и впервые слышу чтоб на нем был масложер) по подвеске тоже самое, только стоики прокачал)

нет, 120 л.с

Улан_Удэ
хотя знаю, что если топку давать, то любая машина масло кушать будет

Тольятти
Бывало, двигатель довольно крутильный,хорошо тянет сверху. А то,что 120 лошадей может он не так зажат по экологии, чем отправляли нам.

cheker:
120 л.с, тоже зажат был, в гору машина не ехала, приходилось всегда газульку в пол давить

Тольятти
Я на Тину после ВАЗ 21103 пересел, мне показался авто ураган, по крайней мере со светофора десятки объезжал довольно легко, может из-за того, что у меня была МКПП

cheker:
нет, ну да, некоторые тойотовские 2шки рвал со светофоров, но в горку не ехала, кубик вот у меня ехал, но он на варике был

Тольятти
Машина всё же не для гонок, она внутри классная, панель , обивки дверей, куча сеточек, кармашков, ящички под полом задних пассажиров, задний диван вообще класс, каждое сидение регулируется отдельно, можно по отдельности их отстегнуть и многое др.....

согласен полностью)))

г. Улан-Удэ
О, земляк! Как у него по подвеске? Сзади балка или нет? Спереду ничо сложного, замутного? Жене присматриваю машину
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

Siberman:
сзади балка, спереди макферсон обычный, замутного ничего нету) для жены самое то))) жесткая в меру))

Улан_Удэ
если будешь брать такую, то 1.8 бери, она автоматная, а 2шки вариаторные, да и 1.8 экономичнее будет!

г. Улан-Удэ
Ага, пасип! Сам на Пресе езжу 4+ года, полет нормальный, подвеска наипростейшая и наинадежнейшая. Тино - очень даже вариант. На барахолке только нету, сколько хожу, посидеть внутри хочу. Свою из-за интерьера купил, в Тиновский тоже "влюбился"
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24

Siberman:
как сядешь то еще больше влюбишься) удачи найти хороший вариант)

сергей
У Вашего двигателя 116 л.с.?
это ж кто надоумил масло через 10 тысяч менять? Сам до этого дошел?

Тольятти
Менял масло всегда сам, накатывал в год мах 10 тыс км, замена масла 2 раза в год, в итоге примерно по 5 тыс км на одном масле.
Белогорск
Добрый всем день. У меня крышка багажника очень тяжёлая и не держат подъёмники , у кого-нибудь есть такая проблема?

доводчики двери не правильно стоят(вверх ногами).

Продажа Nissan Tino 2001 в России