Отзыв автовладельца Nissan Tino 2003

Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: кожа+алькантара
Двигатель: QG18DE
Всем привет! Поделюсь своим мнением о данной машинке. Оказалась она у меня крайне случайно и неожиданно - кум предложил взять на реализацию. Итак, поехали: 2003 год, комплектация FRESH, черный цвет, серая кожа+алькантара, QG1,8 МEX5. Прежним хозяином был установлен ксенон XETOTEX, поставлены 16-е диски, парктроник ну и тонировка. Первое впечатление было самым сильным и решающим - за первые 110 км (перегон из одного обл.центра в другой) я в нее влюбился. Влюбился в высокую посадку, отличную обзорность, эргономику салона, достаточно тяговитый мотор и сбитую ходовую. Позже при более детальном осмотре понравилось куча ниш, кармашков и нычек. По городу ехать - вообще красота - высоко сижу-далеко гляжу! Мотор, если его не крутить выше 3500 практически не шумит, в городе я легко укладываюсь в 10 л А-92 (специально корректировал зажигание). Машина очень понравилась жене - она с первой же поездки к ней приловчилась (у нее до этого была HYUNDAI SONATA NF 2005 2,4 MEX5). В итоге было решено, что машина на реализацию пока что выставляется, но... останется в семье. Как-никак трое детей, из которых самому меньшему 9 месяцев, и которые должны комфортно и безопасно передвигаться (пока папа с мамой могут им это обеспечить). Так вот, с первых же дней, я начал разбираться - что за фрукт Тино? Полез в инет, начал лазить по различным форумам... В итоге НИ ОДНОГО негативного отзыва про эту машинку я не нашел!!! Опыт владения пока что маловат, чтобы писать про минусы, но из всего мною прочитанного пока подтверждаю два: 1. пескоструится пластик фар; 2. лопает кожзам над крутилкой регулировки высоты водительского сидения (в версиях с кожанным салоном). Мне еще не очень нравится то, что как-то вяленько поднимаются стекла электроподъемниками - но думаю они просто нуждаются в смазке. А так - РЕСПЕКТИЩЕ ниссановцам за отличную машинку! До этого была MAZDA 929 HC 1989, Mitsubishi CARISMA 2001 - не то. Была б возможность купить 2,2 DCi 2006 года - купил бы не задумываясь!!!!

Итак, сегодня ровно месяц, как я катаюсь на Тине. Полет нормальный, впечатления в своем большинстве положительные. Нравится быстрый прогрев двигателя (соответственно и салона). В городском цикле укладываюсь в 10 л А-92. Бензин заливаю на одной и той же заправке (даже на той же колонке)) ). Жена довольна высокой посадкой и хорошей обзорностью, легким рулем, практичным салоном из кожи и алькантары (тут кидать в меня камнями и кричать "Где ты видел практичную кожу???" не надо - проверено 10-тимесячным сыном....

жаль отзыв мал

а машину такую не видел и не слышал даже

дальнегорск
не нравилась никогда,ни когда возил их ,не сейчас.салон спорный:сеточки на дверях,бардачек-перчаточный ящик коробку фломастеров положить-очевидно из -за того что комп под ним стоит.ниши под ногами пассажиров не заменяют нужные кармашки и прочее.маг щтатный тяжело поменять на что другое.легко съемные сидения-на любителя.с мотором и ходовкой тоже на любителя.кстати :не самая любимая машинка для сборщиков конструкторов.фото в студию для ребят как laughs.

kulibin-77:
...сеточки на дверях,бардачек-перчаточный ящик коробку фломастеров положить-очевидно из -за того что комп под ним стоит.ниши под ногами пассажиров не заменяют нужные кармашки и прочее.маг щтатный тяжело поменять на что другое.легко съемные сидения-на любителя.с мотором и ходовкой тоже на любителя.
тут на вкус и цвет те же фломастеры разные, я кучу разно лабуды не вожу в машине (только самое необходимое, а оно отлично размещается в тех самых нишах). Насчет мотора и ходовки - от семейного универсала (ну либо минивена) глупо ожидать ураганной динамики как от GT-R и управляемости купе. Я не дикий гонщеГ (детство в ***е проиграло уже) - мне хватает. Все сказанное не в упрек, а так - изложение собственной точки зрения. Насчет фото - так есть же фото в студии))))
Мой отзыв: Nissan Tino 2003

НОВОСИБИРСК
Владел такою. Классная тачка. Минус у неё один - на заднем сиденье мало места для ног. А так - всё супер.

Владею такой же, минусы:
- слабый ближний свет
- слабые задние стойки (я поставил от Ниссан Цефиро в 32-ом кузове). и всё Ок!!!
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999

нормальная

г. Суровых мужиков
кожа молодого дермантина?
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...

Курган
Расскажи как ты зажигание регулировал(там ж трамблёра нет)??????????????
Сам на такой гоняю 1,5 месяца-пока устраивает.
парам там там

Пробег сколько ?
<<<<<<---------->>>>>>

SANK45:
Расскажи как ты зажигание регулировал(там ж трамблёра нет)??????????????
Сам на такой гоняю 1,5 месяца-пока устраивает.
погнал к товарищу-электронщику на сканер - горел "джекичан". Сканер показал 11 ошибок ката. Видимо прежний хозяин лил парашу всякую. С помощью сервисной программы (добросовестно умыкнутой на ниссановском сервисе) обнулили ошибки и сделали адаптацию инжектора, попутно подкорректировав зажигание на более позднее.

Аэрио:
Пробег сколько ?
171 000 с копейками. Пробег реальный, без подкрутов.

VladOZ:
ага очень удобно лазать в тех нишах!еще скажи в нише под поднятыми задними сидениями!про фото просто виды без намека на информативность.

dizzzzz:
кожа молодого дермантина?
а ХЗ. то, что боковинки сидений дермантин - факт. Остальное вроде бы кожа. Алькантара сама по себе искуственный материал.

Тольятти
VladOZ:
Как можно корректировать зажигание?Угол оп.заж.выставляет компьютер по датчикам детонации и др., или датчика детонации здесь нет?
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998

VladOZ:
171 000 с копейками. Пробег реальный, без подкрутов.
Спасибо за ответ.
<<<<<<---------->>>>>>

Работник АвтоВАЗа:
ну если ты видел сервисную прогу - мне объяснять нечего, окошко внизу с значениями от -8 до +8 (если не ошибаюсь). Если же нет - тем более. Скажем так, я не электронщик, и не Кулибин. Более детально не расскажу - сканер не мой, а товарища. Это его кусок хлеба с маслом. Он знает что делает и я ему целиком и полностью доверяю в этом плане.

kulibin-77:

нам интересно все

а инфа какого плана интересует? Мне ж не тяжело сфоткать и выкинуть сюда.
мне не особо интересно если честно,видел и верстал разобранные поагрегатно и не раз.это для людей видящих подобное впервые наверное важно лицезреть предмет вожделения.панель, салон в разных видах(собран разобран),как легко сидушки снимаются ,мотор ,ходову.ты ведь затеял отзыв с целью показать народу что тебе вкатило в этом авто .да и без нормальных фото отзыв куцый-одни эмоции.возможно ито конечно мое мнение,но кстати и на количество оценок тоже влияет,если тебе важен этот показатель

зачет

Стойки багажника подходят от Москвича 2141.
ШАЛЬНОЙ

Мастер ТСУ:
Стойки багажника подходят от Москвича 2141.
не может быть. попробуйте от 10, хотя не уверенн

VladOZ:
Да, похоже прежний хозяин вдоволь поиздевался над движком, если он стал дымить и кушать масло. Ниссановские движки трудно убить. У меня был Блюберд с таким движком, катал его 4 года, масло не кушал ни грамма, так и продал, аж жалко было. А насчет быстрого прогрева двигателя, то это с чем сравнивать, у меня сейчас Хонда, так вот она прогревается в любой мороз за 10 минут, а Ниссан прогревался за 30 минут.

Привет! У меня японка 2001 года, Упоры на задней двери менял прошлой зимой, в мороз выдавил масло из одного упора, проблема решилась просто заехал к китайцам на рынок они на перегонки прибежали, подобрали (поставил на 520 кН - сейчас дверь сама открывается даже ловить приходится), ну это особенности нашего региона - это про китайцев), в ветке тиноводов мусировали этот вопрос не раз - поиск рулит. Про масло не знаю не ест. Удачи на дорогах.

Плюсую за машинку! Заходи к нам в ветку: https://forums.drom.ru/nissan-tino/ - найдешь 99% ответов на свои вопросы :)
Honda Fit, 1.5

САРАНСК
У меня такая- только , дизель 2002 г.в. Купил в Москве перегон из Калининграда . В России первый владелец. А теперь по честному, дрыг - динамичный , мощности хватает, ( такой ставился на "ХИТРИЛ") расход ласковый 5-5,5 л. по трассе- не нравится ТНВД капризный,а чтоб к нему подобраться - это целая засада- не раз вспомнишь япону мать, компоновка двигателя мягко говоря , не удачная, да и к другому навесному оборудованию подлезть проблематично. Не буду говорить о салоне , нишах, кармашках и.т.д.-это на любителя. По агрегатам , ходовой, запчасти есть- подходят от других моделях- с кузовными з.ч. , элементами отделкой салона- сложно, машина редкая в своем регионе такую- встречал только одну. Если отмотать четыре года назад , когда я ходил по авто рынку в Москве, то сейчас сделал бы другой выбор. Кстати продать ее удачно, то же проблематично , не эксклюзив, не коллекционный авто, на редкие авто не кидаются. Прошу строго не судить -это мое мнение...
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.

САРАНСК
Была б возможность купить 2,2 DCi 2006 года - купил бы не задумываясь!!!!-это из отзыва Влада о машине.
Для сведения, данная модель выпускалась до 2005 года.
Всем удачи! На "Титаннике" были все богатые и здоровые, а удачи не было.

Гомель
У меня такая 2005 года, у нас в Беларуси таких машин до хрена. Езжу 2 года-проехал 20 тыс. Машинка нормальная-резвая, 1,8 ей с головой,со светофора стартую нормально,не тупит. за 2 года напрягает только одна проблема-жрёт масло,товарищи говорят,чтобы поменял маслосъемные колпачки,да не охота ковырять двигатель,вот и доливаю постоянно,покупал с пробегом 63 тыс.,хрен его знает реальный или нет,но состояние салона было на отлично! Греется она действительно очень быстро. из минусов-мало места сзади,свет слабоват,но проблемы со стеклом фар нет,как были прозрачными так и остались. Стёкла в дверях трясутся-это факт,но с климатом я ими почти не пользуюсь. Нравится хорошая обзорность,высокая посадка,достаточно хорошая управляемость,камера заднего вида и удобнейший и приятный на ощупь кожаный руль. Расход масла немного напрягает.

slavyar:
может мотор перегретый,или масло до тебя долго не меняли и кольца маслосъем залегли.

Гомель
Не знаю! Сейчас мотор не греется,судя по документам из Германии масло менялось регулярно и вовремя. До меня в Беларуси был один хозяин,машина у него была полгода,он на ней проехал 15 тыс. Когда покупал масло было в меру чистое и в выхлопной сажи не было,а теперь сажа есть.У машины состояние новой подозрительно только почему предыдущий владелец от неё избавился через полгода,говорил,что за 10 тыс доливал только литр, а я за 8 тыс. доливаю два. Подскажите хреново ли это для двигателя,что он постоянно жрет масло,может так и ездить постоянно доливая,уж больно не хочется разбирать двигатель.

slavyar:
я немцам не доверяю:).больше и ближе япы.если честно,у самого двс ест масло-не парюсь.доливаю и голова не болит,хотя мне перелопатить мотор довольно привычная процедура.да впрочем и мотор вкинуть другой тоже не проблема на практически любой машине,чем иногда и занимаюсь .ниссаны если честно не люблю.подобные возил-брал народ с японии очень не плохо,но на тойоту спрос был в десятки раз больше.

slavyar:
поражала компоновка бардачка ,компьютера,узла дворников ,дверных кармашков-сеток.машинка явно на любителя.

Гомель
Если честно, я искал тойоту,но не нашел достойного экземпляра,а на эту наткнулся случайно, взял из-за того,что она почти новая,не битая,все стекла и фары родные. Я уже давно бы ее продал,но сейчас у нас на рынке беларуси найти что-то не убитое очень тяжело.

Гомель
Да бардачок вообще никакой,а ещё кнопка аварийки вообще жуть!!!!!

Nissan Almera Tino(2003г)
А кто-нибудь мне что-нибудь может сказать про моторчик дворников?
Полетел моторчик,якобы перегорел в сервисе сказали,знакомые переваривали и ни к чему хорошему не привело)
Что делать?Оригинал дороговато выходит
Может как-то можно переделать или с какой марки машины можно взять этот моторчик.
С audi,ww(тобишь немцев,искал, не могу найти)

короткий шток стоит на переде на стойках тук тук тук постоянно на кочках.была такая ходовка перед добил меня.особенно на стыках асвальта также на полецейских.и на 2 литровом двиге вариаторы дохнут дорого выходит всё это дело одно масло только нс1 .............

Парни как вариаторы себя видут на Тинках 2 литровых ? Планирую взять !

У меня была в прошлом году продал 2 литровая вариатор не огорчила и не подводила, щас планирую чють по свежее годом брать пока на старой ездил не чё не ламалась не чего не делал и не понял слабых мест! Поменял единственное это бензонасос в сборе с фильтрами!

Продажа Nissan Tino 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!