Отзыв автовладельца Nissan Tino 2000

Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Всем привет!
После продажи Мицубиси Аиртрэка, вот он Отзыв о Mitsubishi Airtrek
я поездил 3 дня на метро, автобусе, маршрутке… и на этом закончилось моё терпение)
Финансовая нужда в какой то мере была решена.
Но машина нужна и на ближайщее время точно с ней буду, она должна быть универсальная и простая в обслуге.
За один день я посмотрел 7 разных машин, на фото лялька, а по приезду на осмотр…это были конченые, грязные, ржавые и все в масле движки, дрова …
Тинку я нашел уже под вечер, состояние её было прям очень хорошее, как я и хотел и представлял:
5-ти местная
конец 2000г
1,8л движок QG18DE(цепь)
простая АКПП
салон чистый, без единого прокура!
кузов ровный
ржавчины практически нет
птс25 родная, что редкость.
литьё на R15 с резиной Kumho
задние тормоза дисковые…
Данная Тинка стояла в деревне 3,5 года в теплом гараже, её заводили 1 раз в 3 месяца, для поддержания движки/смазки. Поэтому такое состояние автомобиля и сохранилось, меня это удивило очень, она даже не тонирована, а в некоторых местах она почище и ровнее чем Аиртрэк был.
Таких машин просто единицы, мне удачно подвернулась она, я был первый кто приехал её смотреть и сразу же забрал.
Будем мыть, убирать наклейки, что-нибудь делать)))
Отзыв будет дополняться постоянно.
Скажу так, машина мне нравится своей универсальностью, посадкой высокой, надежностью и недорогой в обслуге.
***С Ниссан Тиной я плотно знаком, у отца такая была 5 лет, только 6 местная.
Фото прилагаю пока прям с покупки.
Всем удачи, пока!

Привет всем!

Застраховал Тинку на 1 год, вышло 2890 руб., что не может не радовать)))

+Техосмотр 500р.

+Услуга страхования 500р.

Снял мухобойку, снял сзади наклейки "Ш" с кузова и оторвал наклейку "Танк".

*Сейчас в планах помыться комплекс с пылесосом и т.д, потом поставить на учет.

Всем добра.

Привет друзья и гости!

Первая моя мойка Тинки, сделал комплекс в салоне и по кузову со всеми уборками. Салон реально сохранился как c Япии)

Чистенькая теперь она смотрится прям огонь!)

Теперь можно ехать спокойно на сверку номеров/учет, а потом хочу тонировать зад и задние боковые.

Всем Удачи!

Всем доброго времени суток!

Куплена и установлена хорошая, удобная сигнализация StarLine A93 (модель 2017г).

Мне она очень нравится своей функциональностью, хорошей, надежной работой и красивым брелоком)).

Есть температура по двигателю, заряд акб и автоматическое закрывание стекл, для Сибири самое оно)).

Всем добра! Поехал на учет ставить.

Привет всем!

В четверг в 15.00 дня, я поехал ставить Тинку на учет, предварительно конечно записавшись на гос.услугах и оплатив гос.пошлину 910 руб. На сверку приехал я 2-м по очереди, быстренько сверили номера, подписал мне и я в окно. Минуя всю очередь, которая росла на глазах я сдал документы в отдельное окно гос.услуг и через 40 минут, пока я попил кофе, пробили Тинку и выдали документы на авто, люди которые стояли еще только на сдачу доков в очереди, смотрели на меня как будто я по блату прошел вперед их)))....

Привет всем! Тинка была прозрачной…

и на днях я заехал затонировал всю заднюю полусферу(5 стекл) — пленкой LLumar 5-ка.

Стекла все почистили и закатали. По цене вышло 5000р.

Теперь прям уют в салоне и красота с улицы.

Всем удачи!

Всем доброго времени суток!

С покупки в климате одна половина не светилась и в щитке также половинка не горела. Заехал купил 12шт., лампочек, 9шт., в щиток и 2 маленькие с усиками в климат хорошей фирмы. В щитке оказалась не проблема поменять, а вот чтобы вытащить климат это нечто…пришлось половина торпеды+бардачок разобрать)) Все почистил внутри и собрал.

Теперь глаз ночью радует салон, а щиток вообще прикольно светит цельным таблом.

Фото прилагаю.

Всем привет друзья и гости!

Решил я поменять масла после покупки в двигателе и в АКПП.

В двигатель купил Total синтетика 5w40+фильтр VIC С-224. Что порадовало, это то что входит в движок всего 2,7 литра:)

В АКПП куплено Eneos Dexron III — 4л. Сделал я пока частичную замену, слил-залил. Слилось всего 3,2 литра, что тоже порадовало. Поменял фильтр воздушный, купил Just Drive JDA-243V.

Теперь я планирую устроить на машине поездку на 1100км по трассе М51.Прям хочется уже мне попробовать её, обгоны, плавность хода, рулежка, расход бенза, шумка и т.д. Потом обязательно отпишусь по ощущениям....

Привет всем!

Сейчас у нас сырая погода в Новосибе, утром где то всего +1. Завожу с пульта машину и слышу свист ремня какое то время, ну наверное генератор. тут же приходит мне мысль поменять ремни т.к ехать по трассе и кто когда их менял непонятно. Глянул, их там идет 2 шт., на генератор и гидроусилитель.

Заказал в "Autodoc" т.к у меня скидка:

lynx 6PK1113 — 370 руб.

lynx 4PK0855 — 217 руб.

Работа 375 руб.

Когда на станции сняли сначала ремень с гидрача, я еще подумал что он мог бы и походить какое то время, но лучше конечно не рисковать)....

Ощущение от поездки по трассе.

Привет друзья!

Как и обещал выкладываю небольшой так сказать отчёт о поездке на майских выходных по трассе. Это была первая поездка на этой машине после покупки, на расстояние в 1100 км.

И так начнём по порядку:)

Залил полный бак под горловину, вошло 58 литров АИ-92 ГПН, но это прям вообще под самую горловину), масло свежее, проверил уровень по самую почти верхнюю риску щупа т.е максимум, давление в колёсах сделал 2.0 вкруг и в путь!

Отмечу сразу: +

+ хорошо едет уже на набранной скорости, как по рельсам идёт, ехал 120/130/140....

Привет друзья и гости!

На Мицубиси ездил и ездил, за 1 год один штраф:).

На Тинке еще месяц не прошел, уже два штуки прилетели)

Поймали меня 29 апреля и 2 мая, везде надо 70км/ч, я 100км/ч, выписали по 500р.

Оплатил со скидкой в 50% по 250руб

Надо по внимательнее как то мне))).

Всем: Ни гвоздя ни жезла!

Привет всем!

Добрался я таки до глаз Тинки, заехал сделал полировку.

Сначала честно скажу хотел сам, потом прикинул по деньгам что нужно то купить, то и т.д и сумма почти 1500+машинку и время надо).

А в сервисе рядом 800р, у них куча шкурок и паста, заехал на 30 минут и результат лучше стал, прозрачные теперь.

Всем добра!

Привет всем!

Заехал на днях сделал ключ нормальный, красивый)))

Цена вопроса 500р, старый был совсем простой лежит теперь как запасной.

Всем привет!

В бампере с момента покупки стояли старенькие ДХО(фото прилагаю), они не светили, вернее один диод всего светил у них.

Было решено поставить свежие и чуть поярче. Куплены SkyWay за 550 руб. Старые дхо демонтировал, переделать чуть крепление и на их место установил новые.

Нравится то что они работают только от замка зажигания, фары или габариты не обязательно включать. И если завожу с пульта, то они тоже светят.

Привет друзья и гости!

Добрались у меня руки до прокладки крышки клапанов, из под которой кидало потихоньку масло.

Прокладку заказал хорошую резиновую+свечи сразу новые. По-тихоньку всё открутил, снял крышку, все почистил вокруг и обезжирил LAvrom. Крышку тоже всю отмыл внутри и снаружи.

Старая прокладка была прям деревянная, новая мягкая, легла четко и легко.

Цепь выглядит бодро. Свечи поменял на новые NGK. Надсвечники все сухие.

Все собрал, протянул.

Теперь чисто и сухо.

*прокладка "ELRING" арт.438890 — 585 рублей....

Сан-Педро-Сула
Отзыв буду дополнять на протяжении всего владения)
Freedom and peace!

... Повезло - "живая" машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират
... Повезло - "живая" машина.
Это да, таких мало уже осталось живых.

отличная машинка, была такая
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

радиатор с другого мотора. от SR вроде

Я - Закон Успеха
отличная машинка, была такая
Спасибо, мне тоже она нравится за свои деньги.

_minion_
радиатор с другого мотора. от SR вроде
Фиг знает)) Это по сути братья моторы, много взаимозамен у них.
Freedom and peace!

Пробег нереальный) машине почти 20 лет. Но дело не в пробеге, а в состоянии и уходе. Удачи.
Спасибо!
Может и так с пробегом, но она была в деревне а потом 4 года стояла еще в гараже. Состояние действительно хтс, что радует.

Спасибо!
Автор! Чтобы оценить состояние кузова загляни снизу под порог в районе передних колес(там пластиковая накладка порога его не закрывает). Именно там появляются первые дыры и чаще именно за левым колесом почему-то))) Ну и под пенопластовыми вставками под ящики в ногах задних пассажиров.Если в этих местах все ОК, то Тинка действительно живая!
Пролетарий
)я при покупке ее вроде всю облазил снизу и сбоков, нет открытой жесткой ржавчины.
Вот ящики не вытаскивал, надо будет сделать это)
Спасибо

Были времена
Частенько на Плющихе видел твоего трека)

Были времена
Частенько на Плющихе видел твоего трека)
Это да, было дело)
Он кстати и сейчас рядом на плющихе живет.
Freedom and peace!

В принципе недорогая и относительно надежная машина. Запчасти вообще копейки. Что еще надо от жизни.

Из ниссанов у меня были Скай в 34 кузове прошлым летом (сразу скажу двущка не едет, 2,5 говорят повеселее). В начале 2000-х у зятя был такой же, тогда казался совершенным авто. Была рабочая АДешка 2008 года. ПРостая, беспроблемная, но деревянная, реально рабочая лошадка. Вообще из ниссанов свежий скай нравиться и фуга. последняя прям очень.

евгений
Проездил на Тинке, восемь лет. И если бы не сгнил, то хрен бы продал , тем более за копейки. Семья расставалась со слезами. Взял Трека. 2.0. 4wd. Будем осваивать и приводить в порядок. 5 лет катали женщины.

евгений
На Тинке мне не хватало 4wd. Но они были выпущены малой партией в 99 году и к нам было завезено очень мало. Штук 5 или шесть. Короче не найдешь. Лифтовал свой. Идет, как танк, пока не зароется мордой. Топил по фары, вылез сам. Правда пол-дня отмывал под капотом. Стальная защита спасла от повреждения коробки, когда перепрыгнул левой стороной через паребрик высотой сантимов 20 и перед ним яма приличная. Все было засыпано снегом. Единственное, выдрал и искалечил подкрылок. Подошел от европейского. Заказывал с Белоруси.

евгений
Кстати , фары подходят от европейца. Поставл на свой и лампы белые. С ближним светом проблема была решена.

евгений
При должном уходе, Тинка это АКМ!!!!!!

евгений
м.Романыч, единственное, имей в запасе катушку зажигания. Один раз, пришлось зимой , с дачи пилить 120 км. до города на трех горшках. А на Треке до сих пор рука тянется к рулевой колонке , переключить передачи!

евгений
Я трэка юзал, вот мой отзыв:
Отзыв о Mitsubishi Airtrek

евгений
4WD ей точно бы не помешало)

евгений
Поставлю для начала лампы хорошие, там гляну.

евгений
)))) ок, спасибо, возьму на заметку.
Freedom and peace!

Nissan Tino отличная машина, была такая.
Вот отзывы мои.

Может пригодится.

Сан-Педро-Сула
Nissan Tino отличная машина, была такая.
Вот отзывы мои.

Может пригодится.
Спасибо! Гляну)

Продана Тина.
Всем спасибо.

RomDen
Продана Тина.
Всем спасибо.
По своему опыту подскажи, что бы сейчас выбрал Тино или Премаси? при прочих равных. Понятно, что нужно искать живой экземпляр, но все же, выбирая между двумя, какая лучше?

Владимир
Практичнее и надежнее Тино. Внешне и по салону больше нравится Премаси.
Я бы взял Премасика наверное.
RomDen
Практичнее и надежнее Тино. Внешне и по салону больше нравится Премаси.
Я бы взял Премасика наверное.
Спасибо!
тоже склоняюсь больше к Премаси. Хотя что еще подвернется.

Спасибо!
тоже склоняюсь больше к Премаси. Хотя что еще подвернется.
Они обе ржавеют сильно)

Vitalii Bessarabchik
Отзыв, по сути - бесполезный. "Я такой нашёл- вау! У отца был такой аппарат 5 лет, я нашёл такой же в отличном состоянии". Ну круто, а вывод для читателей? Я хочу взять эту модель и хочу узнать плюсы и минусы. И что? К Вашему папе поехать? У Вас перекупить? А если мне не в таком хорошем состоянии попадётся? Отпинать прошлого владельца, что не хранил в отапливаемом гараже? Плюсы и минусы, на что обратить внимание при осмотре? Может коробка слабая и ей в горку нужно газ утопить, или наоборот, на гравии резкий тормоз, чтобы услышать стук подвески...да и "отзыв будет дополняться" -за 5 лет тишина. Вот теперь и думаю - а нафиг мне такое же покупать? Отзыв - вода

Продажа Nissan Tino 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!