Дополнения к отзыву о Nissan Tino 2000 г.в.

Nissan Tino 2000

Тема:

Привет всем!

Застраховал Тинку на 1 год, вышло 2890 руб., что не может не радовать)))

+Техосмотр 500р.

+Услуга страхования 500р.

Снял мухобойку, снял сзади наклейки "Ш" с кузова и оторвал наклейку "Танк".

*Сейчас в планах помыться комплекс с пылесосом и т.д, потом поставить на учет.

Всем добра.

Привет друзья и гости!

Первая моя мойка Тинки, сделал комплекс в салоне и по кузову со всеми уборками. Салон реально сохранился как c Япии)

Чистенькая теперь она смотрится прям огонь!)

Теперь можно ехать спокойно на сверку номеров/учет, а потом хочу тонировать зад и задние боковые.

Всем Удачи!

Всем доброго времени суток!

Куплена и установлена хорошая, удобная сигнализация StarLine A93 (модель 2017г).

Мне она очень нравится своей функциональностью, хорошей, надежной работой и красивым брелоком)).

Есть температура по двигателю, заряд акб и автоматическое закрывание стекл, для Сибири самое оно)).

Всем добра! Поехал на учет ставить.

Привет всем!

В четверг в 15.00 дня, я поехал ставить Тинку на учет, предварительно конечно записавшись на гос.услугах и оплатив гос.пошлину 910 руб. На сверку приехал я 2-м по очереди, быстренько сверили номера, подписал мне и я в окно. Минуя всю очередь, которая росла на глазах я сдал документы в отдельное окно гос.услуг и через 40 минут, пока я попил кофе, пробили Тинку и выдали документы на авто, люди которые стояли еще только на сдачу доков в очереди, смотрели на меня как будто я по блату прошел вперед их)))....

Привет всем! Тинка была прозрачной…

и на днях я заехал затонировал всю заднюю полусферу(5 стекл) — пленкой LLumar 5-ка.

Стекла все почистили и закатали. По цене вышло 5000р.

Теперь прям уют в салоне и красота с улицы.

Всем удачи!

Всем доброго времени суток!

С покупки в климате одна половина не светилась и в щитке также половинка не горела. Заехал купил 12шт., лампочек, 9шт., в щиток и 2 маленькие с усиками в климат хорошей фирмы. В щитке оказалась не проблема поменять, а вот чтобы вытащить климат это нечто…пришлось половина торпеды+бардачок разобрать)) Все почистил внутри и собрал.

Теперь глаз ночью радует салон, а щиток вообще прикольно светит цельным таблом.

Фото прилагаю.

Всем привет друзья и гости!

Решил я поменять масла после покупки в двигателе и в АКПП.

В двигатель купил Total синтетика 5w40+фильтр VIC С-224. Что порадовало, это то что входит в движок всего 2,7 литра:)

В АКПП куплено Eneos Dexron III — 4л. Сделал я пока частичную замену, слил-залил. Слилось всего 3,2 литра, что тоже порадовало. Поменял фильтр воздушный, купил Just Drive JDA-243V.

Теперь я планирую устроить на машине поездку на 1100км по трассе М51.Прям хочется уже мне попробовать её, обгоны, плавность хода, рулежка, расход бенза, шумка и т.д. Потом обязательно отпишусь по ощущениям....

Привет всем!

Сейчас у нас сырая погода в Новосибе, утром где то всего +1. Завожу с пульта машину и слышу свист ремня какое то время, ну наверное генератор. тут же приходит мне мысль поменять ремни т.к ехать по трассе и кто когда их менял непонятно. Глянул, их там идет 2 шт., на генератор и гидроусилитель.

Заказал в "Autodoc" т.к у меня скидка:

lynx 6PK1113 — 370 руб.

lynx 4PK0855 — 217 руб.

Работа 375 руб.

Когда на станции сняли сначала ремень с гидрача, я еще подумал что он мог бы и походить какое то время, но лучше конечно не рисковать)....

Ощущение от поездки по трассе.

Привет друзья!

Как и обещал выкладываю небольшой так сказать отчёт о поездке на майских выходных по трассе. Это была первая поездка на этой машине после покупки, на расстояние в 1100 км.

И так начнём по порядку:)

Залил полный бак под горловину, вошло 58 литров АИ-92 ГПН, но это прям вообще под самую горловину), масло свежее, проверил уровень по самую почти верхнюю риску щупа т.е максимум, давление в колёсах сделал 2.0 вкруг и в путь!

Отмечу сразу: +

+ хорошо едет уже на набранной скорости, как по рельсам идёт, ехал 120/130/140....

Привет друзья и гости!

На Мицубиси ездил и ездил, за 1 год один штраф:).

На Тинке еще месяц не прошел, уже два штуки прилетели)

Поймали меня 29 апреля и 2 мая, везде надо 70км/ч, я 100км/ч, выписали по 500р.

Оплатил со скидкой в 50% по 250руб

Надо по внимательнее как то мне))).

Всем: Ни гвоздя ни жезла!

Привет всем!

Добрался я таки до глаз Тинки, заехал сделал полировку.

Сначала честно скажу хотел сам, потом прикинул по деньгам что нужно то купить, то и т.д и сумма почти 1500+машинку и время надо).

А в сервисе рядом 800р, у них куча шкурок и паста, заехал на 30 минут и результат лучше стал, прозрачные теперь.

Всем добра!

Привет всем!

Заехал на днях сделал ключ нормальный, красивый)))

Цена вопроса 500р, старый был совсем простой лежит теперь как запасной.

Всем привет!

В бампере с момента покупки стояли старенькие ДХО(фото прилагаю), они не светили, вернее один диод всего светил у них.

Было решено поставить свежие и чуть поярче. Куплены SkyWay за 550 руб. Старые дхо демонтировал, переделать чуть крепление и на их место установил новые.

Нравится то что они работают только от замка зажигания, фары или габариты не обязательно включать. И если завожу с пульта, то они тоже светят.

Привет друзья и гости!

Добрались у меня руки до прокладки крышки клапанов, из под которой кидало потихоньку масло.

Прокладку заказал хорошую резиновую+свечи сразу новые. По-тихоньку всё открутил, снял крышку, все почистил вокруг и обезжирил LAvrom. Крышку тоже всю отмыл внутри и снаружи.

Старая прокладка была прям деревянная, новая мягкая, легла четко и легко.

Цепь выглядит бодро. Свечи поменял на новые NGK. Надсвечники все сухие.

Все собрал, протянул.

Теперь чисто и сухо.

*прокладка "ELRING" арт.438890 — 585 рублей....

Привет привет!

Как то случайно вечером увидел что не горит с одной стороны подсветка номера, а с другой тускло совсем. Купил хорошие два "бело-лунных" диода, которые не моргают))) и установил.

Теперь прям ок, не ярко и четко. Фото ночью еще не делал, а на парковке темной сделал.

Всем пока!

Всем привет!

На выходных пришла оплетка с али, цена 240 рублей. Такую я уже шил на Мицубиси) и мне понравилась.

В комплекте идет нитка и игла, цвет черный, нитки черные, искусственная кожа.

На ощупь она очень приятная, с ней руль стал толще и рулить удобнее, а шов прям смотрится интересно и приятно его чувствовать.

По отзывам людей данная оплетка держится примерно 2 года.

Шитьё заняло 1 час 30 минут :)

Результатом я доволен, а зимой будет ещё один "+" от неё, уже проверено мной.

Всем добра.

Ссылка:

ru.aliexpress.com/item/1P…-HA10328/32454590712.html

Всем привет!

Нынче лето просто "отпад". Дожди, ветер. Тинку бы помыть, да бы мешает.

Фоткаемся грязные)

Всем привет!

Надоело мне кидать крышку при заправке куда попало, то на крышу, то на бензоколонку и т.д

Поэтому было решено заказать:

NISSAN 17255-JK000 Кронштейн лючка бензобака.

Цена 60 рублей.

Встаёт в родное место на 2 защелки и готово! Крышка удобная и крепко держится.

Теперь все по красоте)))

Привет всем!

Пришла к нам жара, сейчас 30 градусов и ездить становится не в кайф с открытыми окнами)

Мне повезло что в Тинке заправлен и полностью рабочий кондёр, поэтому я решил им начать пользоваться, но прежде все же решил его помыть от всякой нечисти и грибков.

Был куплен: ABRO AirClean made USA, за 500 рублей, вроде как эфективное средство в сравнении например с "Runway" за 200 рублей, т.к пишут просторы инета.

Делал все по инструкции: двигатель заглушен, начал задувал пену во все отверстия воздуховодов, далеко и глубоко по трубке, постепенно вытаскивая её на себя....

Приветствую всех!

Скатался на отдых всей семьёй в Республику Алтай, покатались на подъёмнике, покупались в Бирюзовой Катуни, полазили в горы. В общем отдых в 3 дня в горной местности это супер! Машина себя показала хорошо, дорога нудная но ровная. Обгоны много где запрещены. Расход бензина АИ 92 с кондиционером 9 литров, проехали 1100км. В гору тянет тяжело, в салоне 4 человека и багаж.Масло на месте. По пути обратно спустило колесо, пришлось ставить банан и до шиномонтажа. Не удобно то что полный багажник, а банан в низу лежит:)

А общем Тинка молодец 👍

Добавлю несколько фото с поездки....

Приветствую всех!

Тинка молодец, опять проехали 1200км в сторону Омска. Расхода масла нет, бензин 8л на 100км.

По трассе идет очень хорошо, если бы не правый руль…

Надо было леворукие смотреть Альмера Тино)))

Тинка у меня почти 3 месяца, пройдено 5479км.

Всем удачи.

Привет всем гостям и друзьям!

Сделал чистку литых дисков, особо не помогло но результат все же есть.

Очиститель куплен за 400р, диски помыл, и уже высушенные опрыскиваешь им. Щеткой чуть поработал и смываешь.

Ну вот так, сделал профилактику за 400р и 30 минут.

Всем привет!

Заехал на днях на самостоятельную мойку и рядом был за копейки пылесос.

За 100 рублей помыл.

За 50 рублей я вычистил весь салон, пылесосил везде где только можно было))) Теперь прям чисто и комфортно.

Всем рекомендую.

Фото до и после прилагаю.

Удачи.

Всем привет!

При заправке до полного бака или даже чуть выше половины, появляется запах бензина. Снаружи под машиной сухо, бак тоже сухой, горловина плотно закрывается. Залез в интернет и многие пишут что это уплотнительное кольцо между баком и насосом. Купил оригинал Nissan +заодно сеточку поменяю. На днях разберу гляну, отчёт выложу.

Всем добра!

Всем привет!

Решил проверить есть ли у меня салоный фильтр. Разобрал, открыл заглушку и вот он родимый, весь забитый правда. Сразу вырезал отверстие в панели бардачка, чтобы в будущем менять не разбирая всего. Фильтр купил новый и поставил.

Артикул: Fortech FS013

Цена 165р.

Сейчас опять мы на трассе 1200км наматываем, катаемся:)

Всем привет!

На днях купил автоэмаль в мой цвет по коду KL0, решил покрасить заглушки в бампере, т.к они были чёрного цвета и не в тему:) Заодно решил проверить цвет. Красил в 3 слоя с сушкой 10 минут. Все установил на место. Смотрится намного интереснее.

Теперь зеркала! Собственно из-за них купил краску, хочу в цвет кузова.

Приветствую!

Ранее мной было куплено уплотнительное кольцо оригинал Nissan и сеточка sat новая. Причина была в том, что заправляешь полный или даже чуть больше половины бака бензина, появляется запах в салоне и с улицы справа от задней двери.

Все разобрал и обнаружил что такого кольца не стоит у меня, либо не поставили, либо не предусмотрено. Сетку снял выкинул, слил с насоса бензин, он был рыжий и местами даже черноватый прям. Новую сетку установил и поставил кольцо в бак. Когда начал пихать насос, то понял почему ее нет)))) Это очень сложная процедура, он не лезет и все тут....

Привет всем!

Заскрипели и засвистели передние колодки, поэтому было решено заменить.

Купил: MASUMA артикул MS-2474 Колодки тормозные. Цена 1050 рублей.

Сняв старые, увидел что и ожидал…их нет))) Уж совсем были стерты.

Сразу и прокачал тормоза для профилактики, воздух был в заднем левом.

Привет!

Ну вот и пришло время быть серебристым зеркалам, а именно покрасить их в цвет кузова. Попробовав на заглушках в бампере, Автоэмаль цвета KL0 показала себя хорошо.

-Снял

-Зачистил шкуркой мелкой

-Обклеил бумажным скотчем все что не хочу красить

-Обезжирил

-Красил в 5 слоев с интервальной сушкой 20 минут. После последнего слоя, оставил на ночь сохнуть.

Снял скотч, все установил.

Теперь прям лакшери! +1 к комплектации авто)))

Привет всем!

Решил ради эксперимента попробовать почистить в салоне передние двери и панель(пластик).

Дверные карты мыл с Fairy and Vanish.

Велюр я щеткой тер, пластик губкой. Панель(торпеду) тоже губкой, теперь она прям чистюля,

вымылась даже мелкая грязь в порах.

Результат в общем получился офигенный, теперь буду мыть задние двери и потолок.

Всем привет!

На выходных была теплая сухая погода и я решил покрасить ступицы и суппорта в черный цвет сзади, т.к они были все рыжие и обшарпаны. Красил на 3 слоя, помыл, почистил наждачной бумагой и красить. Получилось свежо и Black. Мной уже проверено, хватает на 2 года.

Фото прилагаю, всем добра!

Привет всем!

Пришел мне ключ выкидной, вчера получил. Качество очень прям хорошее.

Опыт сборки есть) Ювелирная работа проведена за 1 час.

Жало взял с запасного ключа от Ниссан, разобрал, отпилил ножовкой по металлу и подточил все как надо для крепления.

Пилки для металла очень нужны))) Выточил все канавки и толщину.

Закрепил жало я на штифт, сидит очень плотно и крепко, а главное при выкидывание оно ровно стоит.

Теперь прям лакшери, +1 к комплектации авто)))).

Фото прилагаю.

Всем привет друзья и гости!

Пришло время менять масло в двигателе. Проехал на Total я 6615км.

Теперь в двигатель решил попробовать Mannol Extreme 5w40 синтетика — 1500р. Отзывы хорошие.

Фильтр маслянный — VIC С-224 — 280р.

Фильтр воздушный — Just Drive JDA-243V — 270р.

Пробег: 159166км.

Привет друзья и гости!

После покупки автомобиля я заметил, что в темноте освещение от фар мягко говоря плохое, а по трассе так вообще страшно ехать).

А уже осень, серость и дождь…

Еще моя комплектация с этими черными блок фарами губит на Тинке хорошее освещение, я уже и полировал их, толку нет (фото прилагаю).

Много прочитал отзывов+ютуб про лампы и было решено купить

"Галогеновая лампа Philips X-tremeVision". Как говорят люди, лучше их только уже ксенон)

Основные параметры лампы: H1

Температура свечения (Кельвины)-3350 K....

Привет всем! Маленький ништячок)

Заказал себе с Али подсветку замка зажигания зеленую, цена 90 рублей. Алюминиевый сплав.

Кольцо накапливает свет днем, ночью светит)

Встает кольцо в родное место четко по диаметру, клеится на скотч, кстати достаточно качественный он.

Светит мягким светом, мне нравится.

Ссылка: ru.aliexpress.com/item/Ho…042311.0.0.12d733edMQlh1n

Всем привет!

Прочитал я много отзывов на разных сайтах и мной было принято решение купить:

Maxxis NP-3 95T «Скандинавский» рисунок протектора.

Мой размер: 195/65/R15. Цена за комплект 11400 руб.

Шины хорошие, судя по результатам отзывов людей.

Год выпуска моих шин — июнь 2018, прям свежак)

Преимущества:

*Повышенная эффективность при разгоне и торможении.

*Увеличенное количество шипов/ 14 рядов.

*Дополнительный брекерный слой.

*Многочисленные трехмерные ламели.

*Красивый протектор.

*Отличная цена....

Привет всем!

Зима уже рядом, а дворники стоят лето старое…

Решено купить бескаркас, т.к с ним уже пройдено мной несколько зим, результат хороший.

По хорошим отзывам+цена, куплен "Медведь".

Цена за обе 400р.

Попробуем)

Описание:

Бескаркасные стеклоочистители

Данный тип стеклоочистителей представляет собой литой каркас из пластика, или же из пластика-резины, в который залиты металлические держатели, которые и удерживают резиновое лезвие. По бокам устанавливаются металлические заглушки, которые удерживают конструкцию, в центральной верхней части имеется крепление....

Привет друзья и гости!

Решился переобуть Тинку. Обещают уже синоптики нам утренний гололед в ближайшие дни, а там и снежок рядом. Поэтому неделей раньше или неделей позже не с играет особого значения.

К тому же резина у меня новая, ей нужна обкатка.

Поставил я шины Maxxis NP-3 95T, размером 195/65/15 (стандарт).

Шиномонтаж с балансировкой R15 — 1000 рублей.

Памятка:

Шипованная зимняя резина требует обкатки потому что шипы должны занять правильное положение в протекторе. Дело в том, что в ходе изготовления шипованных шин используется специальная смазка, придающая дополнительную эластичность каучуку в месте соединения шипа и резины....

Машина продана.

Всем спасибо.

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Тино.
Посмотреть всё о Ниссан Тино

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Тино с фотографиями, недостатки и все минусы!