Отзыв автовладельца Nissan Tino 1999

Год выпуска: 1999
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Приветствую читателей на своем первом отзыве о своем 12-ом автомобиле Nissan Tino, 1999 год. Двигатель: бензин, 1800 куб.см., Трансмиссия: автомат., Привод: передний.

С первых строк своего отзыва хочу сказать, что я не перекуп, просто авто это мое хобби. На все авто зарабатывал Сам на первое добавили  родители.

В начале о последовательности авто которыми владел (1.ВАЗ 2108, 1994г.в.; 2.Nissan Sunny, 2002г.в.; 3.Honda Prelude, 1994г.в.-полный фарш; 4.ВАЗ 21124, 2005г.в.; 5.Toyota Funcargo, 2002г.в.; 6.Toyota Vista, 1998г.в. 7.ВАЗ 2109, 2004г.в.; 8.Toyota Corolla Levin, 1998г.в.; 9.Renault Logan, 2007г.в.; 10.Toyota Corolla, 1999г.в.; 11.ВАЗ 2109, 2002г.в.; ну и наконец  Nissan Tino!)

Приобретение авто.

После продажи своего очередного ВАЗ 2109, 2002г.в. (Вторая девятка) Середина апреля!
Было размышление купить что то из тойот, рассматривал спасио с 1998 – 2000 года, ценник ужасный 240-250т.р. если более или менее живая а у меня набиралось только 200 деревянных, и то это на все манипуляции (постановка на учет, замена масел и фильтров, колодок.) С каждым днем обстановка накалялась, добираться на работу с каждым днем становилось все труднее и труднее… ,  время тянулось нервы сдавали…, были порывы взять кредит, но имеющаяся Ипотека на отрез сказала «нет» :)!  И вот натыкаюсь на Тинку, просят 200т.р. прочитав пару отзывов об авто было решено двигать на смотрины!!!
Цвет если честно меня не устраивал, и дальнейшие смотрины проходили в не эйфории, а с холодным сердцем:
Двигатель работает чисто, без провалов, газ в пол – из глушителя ни каких посторонних выделений.
Салон светлый, и ужасно грязный, весь в пыли, все зазоры ровные, при открывании дверей и осмотра швов всё заводское.
Стекла все родные.
Сигнализация Старлайн с а/з и о/с – свежее поставленная, (документы прилогались).
Завадская тонировка.
Музыка стандартный касетник :)!
Передний бампер подбит!
Проверяю коробку, немного подергивает, на глаза попадается бардачок на панели открываю бардачок  и нахожу из сервиса бумажку по замене масла и сразу на циферблат пробег после замены 345 км. После чего обнаружено что все жидкости на данном авто кристально чистые и это очень обрадовало!
Резина зима износ есть, по прикидкам на лето хватило без проблем! В добавок еще комплект зимней резины с небольшим износом (бриджи).
Хозяйка рассказала все про авто честно.
В целом состояние авто понравилось, но цвет по прежнему не нравился и было принято решение нагло предложить хозяйки авто 185 руб. с надеждой услышать отказ и топать домой, но на удивление она согласилась и на следующий день Тинка стала моей!

Первые впечатления о «Тинки-картинки» Авто высокое, удобное для посадки, высадки. Салон просторнейший, По управлению чествуешь что это автомобиль а не балалайка по мелкие неровности на дороге глотает, хотя есть недостаток маленькой ход подвески, на кочках с полным салоном пробивало до ограничителя, но стойки выдержали все испытания! Моя вторая половинка просто влюбилась в нее сразу!

После покупки постепенно сделано мной следующее:
Установка Антирадара :)
Чистка салона
Смена салонного фильтра
Оснастил резиновыми ковриками
Стирка родных ковров
Покупка и замена линок
Заказ чехлов
Установка мухобойки
Снятие и отдача в ремонт бампера.

Во время эксплуатации в течении 6 месяцев и пробега в около 25 тыс.км. выявлено что двигатель нитратит ни капли масла при любых оборотах, менял через 5-7 тыс.км. На данном авто осуществили поездку из Абакана до оз.Байкал общий пробег составил около 4 тыс.км. И море впечатлений поездка не первая и буду надеятся не последняя!! :)

Минусы на мой взгляд: плохая шума-изоляция, поездка по гравию и пыли принесет полный салон пыли, слабоватый двигатель- хотя для данного авто его хватает все таки не спорт кар уверенно идет 100-120 км/час что в горку что с горки!

В целом машина удобная для семьи, легко выбираться на природу, преодолевать длинные расстояние ни чего при этом не затекает и не устает, в городе так же удобна, в багажник легко входят крупногабаритные вещи, при необходимости задние сидения по раздельности вытаскиваются (легко можно затолкнуть холодильник)! В целом оцениваю авто на 5 балов по 5 бальной системе!

Один раз пошутила  на до мной, перестал крутить стартер, вылечилось снятием и полной разборкой стартера с удалением пыли от счеток и зачисткой контактов!

Пришлось расстаться из-за ипотеки, надоело платить банку :)
P.S. Не судите строго за отзыв, больше получился рассказ о покупке :)!