Отзыв автовладельца Nissan Urvan 1988

Ниссан Урван 1988 — отзыв владельца

, Kosta
Год выпуска: 1988
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2300 куб.см, 2350 л.с.
Название: king
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Пластмасса качественная
Салон: Подогрев лобового стекла, омыватель заднего и лобового. Переносная перегородка для кузова
Кузов: Лопата, цепи, тонировка заднего стекла
Двигатель: обычный TD23\по 2 клапана\4цилиндра\
Всем привет! Решил рассказать о двадцатилетнем авто моего отца, в связи с повышением транспортного налога. Это момй первый отзыв и я не графоман, поэтому не судите строго!
Авто 87 или 88 года. Европеец Урван. По аэродинамике- тепловоз. По теплоте привязанности к семейному авто -выше ламбо и феррари. Если авто помыть- выглядит как новый. Фото старые, сейчас эти царапины и ржавчина незаметны. Машина подкрашена где надо, выравнено что надо. ТОлько после питера низ дверей сгнил с одной стороны, но я уже изготовил из жести замену сгнившей части, машина должна быть ухожена!
Машина покупалась отцом в россии. Дешево, после аварии, (въехал "колхолзник" в левую боковую дверь) и была с убитым двигом. НО отец у меня молодец, руки! Рессора правда одна не родная, поэтому машина стоит криво и тянет вправо при езде, но совсем немного. Зимой только одна нерешимая проблема- если сзади нет груза, задом по снегу можно не ездить, из-за разной высоты рессор уводит в сторону от колеи и машына легким задом закапывается.
Мотор могуч, но коробка, пятиступка подводит- любит особое какое-то масло. И передачи выкрашиваются, если ездить внатяг. Тянет как надо-полный кузов груза, на четвертой неспеша с 20км в час разгоняемся. Главное тапку не давить- вся соляра в трубу начинает вылетать.
Усилителя руля нет, без него хорошо. Кондицеонер, как это слово то пишется? По трассе едешь- печка дует, хорошо. А если надо, то и сабвуфер влазит вместе с проф.акустикой, можно пикничок сообразить.
Если постоянно возить с собой песок и две лопаты, то зимой можно ездить спокойно. Песок в неотапливоемом кузове конечно промерзвает и закопавшись, матерясь и выкинув промокшие перчатки окоченевшими руками рьяно гребешь лопатой или одеваешь цепи.
Расход-8литров. По городу если "гнать" выходит и 20.
И конечно запчасти какие хочешь-хочешь от москвича, жигуля, волги, тоёты. Что душа пожелает! Тоётовские кстати в 3 раза дешевле.
В общем, Ничего особенного. Если за машиной следить, она радует. Конечно устала она. Надо ваакумный насос вместе с генератором снять, да обслужить. Пора уже потихоньку менять авто. На какой-нибудь hilux-surf года так до 95.
Резюме: машины не вечны. Требуют присмотра. И при оном машина всегда будет вас радовать. За 20 лет: лазит хорошо, за нивой идти не надо. Кузов ржавеет местами, вкладываться надо только в ТО-прокладки, прокладка головки, фильтра.
П.С. Комплектация полная...для европы. На подголовниках красивые белые шапочки. Резина полноразмерная, для микробусов. Зимой перед стоит устойчиво, в поворот ныряет, все остальные едут в столбы, тфу тфу.

Mitsubishi Delica, 1994
Nissan Vanette, 2007
Уралец Ван, Пермь
Sergmoty, Новосибирск

Jeca
20 лет машине и еще столько же отъездит,если ухаживать.Моей "Бонге"-26,и про нее то же самое можно сказать.Хотел бы я посмотреть на "Газель" в их возрасте!:-))))))))))
машинка норм, в багажнике помойка)

Ты что склад вторчермета никогда не видел? Вот там и будет Газель, правда намного раньше 20 летнего возраста.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Jeca У Вас в Ростове климат какой! Она и в 60 лет такой же будет. То ли дело на севере...
(То, чего вы боитесь, всегда происходит)

цепи прикольные !

Костомукше привет :) Машина - ведро :|

!!!!!!!!

Кузбасс
А причем здесь транспортный налог?

Свободный
ПРикольный отзыв, нива не рулез!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
Такое предположение,что фотографии делались абы-как, не хватает полного объема и информативности

Вообще зачем писать отзыв о таком ведре?тока позорится какя у меня машина!!!Это наверно штобы владельцы тазов сильно не расстраивались на чём они катаются!!!
нет слов одни эмоции!!, зачётный отзывчеГ

vlad129 Самая лучшая машина та, которой владееш поэтому твоя реплика не к месту...
внутренние войска это не сборище ублюдков, а люди удивитеьной судьбы...
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1996

кемерово
фотки ужасные!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
Такое ********* еще ездиет по дорогам? p.s. отзыф не читал.

Блестяще написан корявый отзыв. Чего только эта фраза стоит:
"НО отец у меня молодец, руки!"
Гениально. :))))))))))))))
а мне не нравица Марк2

город ZERO
вот это баяенчег !
человек звучит гордо ,а обезьяна перспективно !
ну и *****

Санкт Петербург
1.Полный привод решил бы все проблемы связанные с песком,цепями,лопатой и прочим.
2.Чем больше места в багажнике машины,тем больше всякого хлама мы там возим.
3.Про 20лет и про Газели я промолчу,мы в каменном веке,нужно это принять.
Civic EG6,Sir-2,JDM-для души.
Crown 130,1G-FE,рогач-для работы.
Mark-2-Qualis,4WD,V6-для семьи.

фото не для отзыва были. Будут новые!
Ни за что не возьму таз. После капиталки, которую делал отец, зазор клапанов не изменился!!!

машинка отработала свое...
похоже на передвижную свалку мусора

rkkkkkk
Зря смеетесь. Ездит и ломаться не собирается. По проходимости даст фору вазу недоприводам. Так что пока ездим. В салоне щас порядок. https://www.youtube.com/watch?v=PNxtrz7e5gY
а с МКПП проблем не было?

не могу зайти под именем своим.
В коробке сменены подшипники. Если ехать на третьей ниже 25, на 4ой ниже 45, а на 5 ниже 85- значит скоро надо что-нибудь менять.
ТО есть при пенсионерской езде с переключением вовремя ездит долго. Иначе- ремонт. Там надо вовремя проверять и менять подшипники.

я на урване год ежу....полностью согласен со статьей! ЖАЛЬ БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ЕЕ..
ЕЩЕпочемуто выбивать передачи стало...может изза масла?

Ездил на такой на Кавказ из Петрозаводска, отличное авто.Проблемы были только с печкой и то соскочила заслонка скорее всего. Но после поездки понял нужно брать полный привод. Не везде в Приэльбрусье на такой можно проехать, особенно в снегопад.

Скорее всего это будет Делика.

залез на брюхо, дороги делают, не развернуться, ширина дороги меньше длины машины. Пытался развернутся с заходом на обочину, итог-одним колесом по пояс в снегу. Кстати, длина такая же как у Лауры 87 года, и от оси до оси такое же расстояние ))

подскажите пожалуйста!где можно голову на урвана купить?объем 2,3!

Это отличная машина! Я сам недавно ее приобрел и очень доволен! Только в Казани с запчастями тяжеловато,даже лобовое стекло не могу найти уже неделю((

нужна коробка механика на урвана. AD71C Краснодар 89615915043

Привет "Урванистам"! У самрго такой был 90г. Брал совсем убитый с пробегом в районе 1 млн. км. в режиме такси. Долго доводил до ума,но довёл. Машина очень хорошая и крепкая. Дв. ТД 27. С коробкой всегда проблема в подшипниках. На мой взгляд,происходит из-за износа бронзовой втулки,находящейся в моховике,куда вставляется первичный вал коробки передач. На это,по сути,никто внимания не обращает. (Обычно там стоит подшипник на других машинах). Поэтому,после замены коробки,проблема скоро возникает опять. Может эта инфа,кому и пригодится.

Ignat108725
Вот и я столкнулся с проблемой коробки,рассыпался задний подшипник. Кстати,можно подобрать от других машин или надо орининал заказывать?

Подбирай любые подшипники,которые подходят по размеру. Но лучше дешевые русские не бери. Полное Г... . Обязательно выточи втулку в маховик. Размер точно не помню,надо замерять микрометром. Там не чистые ММ,а с десятками.

предлагают Урван 97 года.С убитой коробкой,вот думаю о покупке.Посоветуйте.

ABH

Пирятин, УССР
Урван-Караван, хорошие это машины... я думаю эта ещё поживёт ) 5
Mercedes Sprinter 97" - в поисках нового японца.
Ex Trueno AE85,Granvia-E,Musso 2.9,Forester SF

РОБОТО
Я КОРОБКУ НА УРВАН САМ ОТРЕМОНТИРОВАЛ ОНА БЫЛА ВУСМЕРЬ УБИТАЯ...

Ignat108725
Ребята,помогите подобрать подшипник опорный вторичного вала! У меня VIN код отсутствует,а без него не получается подобрать:( он у меня 1991 года кузов минивэн,задний привод,дизель TD25,коробка от TD27 вроде бы... Может от ваших минивэнчиков VIN подойдет?;) Ребята очень надо,из-за этого подшипника машина уже полглда простаивает. Помогите пожалуйста,буду очень сильно благодарен:)

Что за ерунда,какой вин код? Бери свой старый и дуй в магазин. По нему и подбирай. Или штангелем замерь размеры,наружный и внутренний.

Хочу напомнить,что в автомагазин не надо ходить, а в магазин,где продают подшипники.

автомол
на урван много запчастей подходит с наших машин..

алекккк
самое проблемное место в урване это КПП сыпяться подшипники а также износ металла и за счет этого зазар между шестернями и как следствие выбивание передач.. заказать апчасти через интернет ексист.ру.немало запчастей подходит с отечественных машин подшипники только с урвана заказывать,подбирать не варик..а кода не ломаеться приятно ездить вобщем мешина эта для повышенной эксплутации не подходит умирает быстро..кажеться что автопроизводители учли на ней так называемое время запланированной поломки...воще тока в росии машины ездят больше 20 лет в остальных странах до 20 они не доживают и идут под пресс.

ролик
можно еще почитать отзывы об ниссан караван они идентичные только у каравана руль в бардачке...шаровые можно у токаря делать ступичные подшибники так же пересачивать под другой размер..с тойоты...сцепление корзину можно попробывать с уазика в отзывах писали вроде чето..короче можно многое в цехах токарных мастерских сделать чтоб не заказывать или под наши машины расточить...доработка урванов была в РФкажеться.. водщем лего на года....проседают двери сдвижные замки ломаються и передние.. а также ржавчина выступает..

помагите купить двигатель с коробкой в сборе нисасан-урван дизель тд-23

ignat1087
Я все подшипники погогнал отечественные,пришлось немного повозиться,но зато сейчас в любой момент можно приобрести. Если честно,то на этих подшипниках я уже полгода активно работаю на Урване,и пока все слава богу хорошо,в коробке нет ни малейшего щума,за 4 месяца прошел 134 тыс км))) Это чудо!)))
ignat1087
кстати,я на нем передал и топливную систему,воздушный фильтр вывел в другое место,под машиной он быстро забивается пылью(что приводит к быстрому износу двигателя),и его продувать приходилось каждый день....
Shum145422
Согласен с автором: машина класс. Сам на такой уже 2 года катаюсь.

Ребята помогите найти на урван голову двигателя TD25 Кто что знает где взять а то машина стоит. Жалко.

Продаю Ниссан УРВАН 91г.в..TD 25.. на хорошем ходу,только требуется замена помпы и накладок тормозных... 90000 торг небольшой уместен... Александр 89173927316

Подскажите пожалуйста, какие рессоры от отечественных автомобилей подходят на Nisan Urvan. И как решаете эту проблему с запчастями?

Выучился электрогазосварке. Скоро машина выедет из гаража...
Продолжение интересно?

П.С. фото1 перед
фото2 пол под пассажирским местом вид снаружи
фото 3 радиатор от газ24! +датчик NTC + вентилятор от нивы

Шноркель ))
и топливный фильтр

Андрей2211:
с пересверливанием вроде от уаза или волги подходят, я сейчас озадачен этим вопросом.
Дело в том, что соотношение до отверстие у ниссана не 5050, а скорее вроде золотого сечения )

петропавловск-камч
рессоры можно делать из камазовских. кузнец загнет коренной как надо,а остальные листы можно свои оставить. Стремянки подходят волговские. Тут народ мается с головкойТД23. А шлифовать старую? Любой токарь справится. Лучше купить ТД27 контрактный,они очень распространены. Стоят на Делике и Паджеро. Прокладку под голову лучше заказать где-нибудь в большом автопарке,чтобы изготовили,магазинные-г... .
Мой отзыв: Suzuki Wagon R Wide 1997

петропавловск-камч
Прошу прощения, оговорился,эти моторы стоят на Караванах и Террано.

Все хочу описать с чем столкнулся во время ремонта. Все руки не доходят. Дверь зараза никак не закрывается ) https://www.youtube.com/watch?v=V3OcjkO_Kg0&feature=youtu.be

Деревня походу
Стекло имеется на данное авто, в правую дверь...
Не нужно и выбросить жалко, не нужно?

ДА пока не требуется, спасибо. Стекло на сдвижную дверь? Два стекла или одно цельное? Ваше местоположение?
Киев
Здравствуйте любители автобуса урван прошу прощения но я плохо ещо управляюсь с письмом . Хотел попросить помощи хто меня можит услышать. Мне нужна правая роздвижная дверь ( моя згнила ). Мой авто ниссан урван -тд-23 , 1989г выпуска кузов-Е-24 .Живу я в Киеве можит кто-то сможет переслать мне эту дверь,? И еще хотелось узнать побольше с каких отечественных авто подходят запчасти к нисану? Зарание очень благодарен за содружиство. Мои тконтактные телефоны +380950601597и домашний (044) 565-59-09.

JonLancaster:
Стекло имеется на данное авто, в правую дверь...
Не нужно и выбросить жалко, не нужно?
Здравствуйте.Нужно стекло передней правой двери,У 24 есть ли возможность отправить в Уфу,расходы за доставку наши

Jeca:
Газель не проживет столько - пойдет на консервные банки для Вискаса

Хорош.

Днепр-Ялта
Хорошо выглядит. Раз 20й на него попадаю и смотрю с удовольствием. Ну и досмотрелся - сам недавно взял такой же, но состояние кузова гораздо хуже. Хорошего пользования.
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

тюмень
зачет5
Just do it

Ейск
Привет всем нормальная машина,у меня ниссан урван с 1996 года мужики кто знает где достать гбц двигатель тд23 буду благодарен.

Магадан
ignat1087:
Очепятка? Про пробег? Не сомневаюсь в способностях Урбаши преодолевать расстояния(у самого такой,1990 г.в 2.5 тд),но со всей ответственностью заявляю-134000км за 4 месяца нереально!!! Был опыт наката 132000 за 13 месяцев,и то все время был в дороге..
-Хорошо жить!
-А хорошо жить- ещё лучше!..

Продажа Nissan Urvan 1988 в России