Отзыв автовладельца Nissan Vanette 2013

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2020
Здравствуйте. Владел несколько лет маздой бонго 2008г полный привод. Авто показало себя с самой лучшей стороны. Крепкость ходовой и двигателя. Решил обновить. Приобрел ниссан ванетт 2013г. Автомобили совершенно одинаковые. полная взаимозаменяемость всех узлов и агрегатов. В моем случае 2013г-изменилась приборка на вид, подлокотник стационарный, ковровое покрытие, ну и конечно мотор. Машинка с новым цепным движком -L8. заметно шустрее и экономичнее. Нарыл немного информации по новому движку(хотя он совсем не новый ,с 2002 года применяется на маздах3.5.6, фордах мондео, фокус.и вольво30.40.50. Так что при поиске комплектующих, легче и дешевле что то найти.Разнится в навесном оборудовании.
Сразу опишу за мотор L8(Duratec). Движок полностью без шпонок (Шкив вала и шестерня цепи затягиваются не слабым усилием по мануалу, так же и распредвалы)( многие удивлены,даже мастера).Даже при замене лобового сальника, придется зафиксировать распредвалы спец пластиной, подпереть коленвал в вмт спец болтом, зафиксировать шкив для датчика положения вала болтом м6. !!!!!! Внимание.не соблюдение этих правил,чревато для механиза грм и встречи клапанов с поршнями. Обслуживал ,смазывал все подшипники навесного,позже выложу их размеры и размеры ремней.

1995100
Постелил линолеум на ковер.
Затонировал этот реальный аквариум. что бы сделать все аккуратно,нужно снимать все боковые окна. Процедура не простая. Подсмотрел на ютубе как снять, всего один вариант выложен. Купил горсть саморезов 50х3мм,подсовывал с помощью отгиба резинки шляпками за борт корпуса с внутренней стороны каждые 3-5см, пол окна, потом плавно отгибал саморезы обеими руками стараясь захватить поболее.Обратно готовое, шнуром легко.
Задние рессоры подсевшие слегка. Колхозить не стал. Снял их ,отнес в кузню, отковали, сейчас красота,не клацают о грузовой лист, пришлось и торсионы крутануть так как зад выше заметнее стал. В общем стал бодрее на порядок. Схождение обязательно поправлено после манипуляции с торсионами.
1995100
Люблю тахометр в авто. Грузовые не комплектуются. В моем случае даже на фишке приборки отсутствует сигнал для тх.(в бонго 2007 сигнал в приборке был)
На Али экспр. покопался и выписал тахометр наугад.(повезло-12 дней доставка) Оказался не плох. Днем видно отлично, с габаритами притухает.
в меню есть корректировка (к стробоскопу или на слух) и очень значительная все сохраняется(подойдет для любой техники)Сигнал взял прямо с блока управления мотора.
В общем 3 провода; минус,+,и подсветка, к фишке приборки, сигнал тх к блоку упр. Красный провод на блоке с какой полосой не помню.
Кому интересно будет, гляну.
20597179
Приобрел Vanette в 2005 по сей день навесное все родное поменял только уплотнительные кольца в холодильнике каждые 7 лет ГРМ с ДВС проблем нет масло от замены до замены практически не доливаю заводится в любой мороз с полпинка важно соблюдать вовремя все пропорции масло зимнее топливо соответственно рабочие свечи и хор АКБ за 15 лет ни разу не подвела было пару раз но машина ни причем первый переходный период осень -- зима попал под раздачу хапнул на заправке ДТ с водой менял топ фл ,2 раз попол мусор ( ошмётки от шлангов на заправке) пришлось сливать топливо в остальном ни каких проблем ходовка все родное не гремит не стучит не течет не капает за 15 лет все приморье , Хабаровск Комсомольск на Амуре ни разу машина не подвела

20597179
Да .Так все и есть. Бонго 07 года был(полагаю один в один был с вашим),все тоже самое, не подвел ни разу в дороге за 6 лет(проехал очень да же не мало). Обслуживалось только- замена грм. замена пыльников приводов и рулевых из за опрелостей. По свежее ванетка, все таки шустрая,а главное преимущество-это заметно меньше шума на скоростях.

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста длину салона. Листы фанеры 1220*2440 влезут? Дверь закроется задняя?
Toyota Town Ace, 2012, S412M, АКПП, 4WD.
Мой отзыв: Daihatsu Hijet 2006

подпись. мне ваще не вкатил. у меня был 07 года горбатый с двумя печками и салоном с делики
под пасс перевозки не годится
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

2200 дл

2200 дл
Спасибо
Toyota Town Ace, 2012, S412M, АКПП, 4WD.

Кавалерово
А вот я обратное почувствовал у меня был Ниссан Ванетт 2009 г 4 Вд автомат F8 5лет ездил, тоже решил посвежей купить продал добавил деньжат купил Ниссан Ванет 2014г. L-8 4 ВД автомат вроде все отлично весь целый но появился стук цепи пробег 150000 т.км если верить аукционному листу , если на старом F-8 ремень ГРМ сам менял в гараже все просто , то тут посмотрел не смогу надо гнать в сервис. Думаю могу сравнить моторы старый F-8 и новый L-8 . У F-8 блок чугун это жирный плюс ,L-8 у блок алюминь это минус;.F-8 ремень ГРМ можно поменять в полевых условиях при обрыве клапана не гнет и это плюс ,L-8 ГРМ цепь менять надо через 150т.км обходиться это в три раза дороже чем ремень плюс или минус не знаю.F-8 мотор в разы тяговитей особенно если груженый едешь это плюс ,L-8 при загрузки тоны груза чувствуется что это предел F-8 токого чувства не было, да L-8 шустрее по трассе и мне показалось чуть чуть поменьше расход топлива . Не знаю но мне как то мотор F-8 больше понравился в эксплуатации данной модели чем мотор L-8.
Кавалерово
все имена заняты
Стандартную фанеру возить можно только надо лавку вытаскивать и подкладки на пол ложить чтобы был уровень с выступом от мотора и до самых сидений я возил фанеру и ГВЛ отлично входит и дверь задняя закрывается.

Алексей
У моего мотор при 160 пробега работает без шумно. Тоже на F8 много откатал, сам грм менял, да, все просто. Но и L8 испытан уже конкретно. По ресурсу время покажет. По тяге однозначно лучше. Цепь грм на L8 отслужит от 300тыс и более при реальном пробеге.150-не верная информация.

1995100
Для информации. По холоду, немного появилась мокрота у сальника (деференциала)редуктора заднего моста. Сопун чист. Решил заменить. Но без образца не просто найти номер в инет. ,разнится информация. Родня № KR001-27-165 , размеры- 75*40*10*16.5 , цена от 250р.
Подошел идеально. фото выкладываю.

Подскажите пожалуйста, хочу поменять у себя фильтр в автомате, не подскажите, что за фильтр там стоит и где можно купить? Меняли ли вы масло в автомате?

все имена заняты
Гипсокартон 2,5 на 1,2 м. входит, если класть на прилив двигателя.

19568521
Акташ
Как по горам ползает сие чудо, прям затяжные подъёмы по 10-20км

Друг подскажи размер дисков и шин?

Продажа Nissan Vanette 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ванетт.
Посмотреть всё о Ниссан Ванетт

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ванетт с фотографиями, недостатки и все минусы!