Отзыв автовладельца Nissan Vanette 2009

2072
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2023
Всем доброго времени суток. Этот отзыв касается исключительно того автомобиля который был у меня. Авто уже продан и поэтому постараюсь дать объективную оценку без всякой предвзятости а также с целью рекламы .
Так вот продав своего грузовичка, я был в поиске очередного, один из главных моментов был бензиновый двигатель и полный привод. Но не всегда желания совпадают с возможностями ибо цены на подобные экземпляры весьма высоки. Пересмотрев свои критерии, понял что есть все таки альтернатива это грузопассажирский микрик, вполне подходил под мои задачи. Начались поиски подходящего варианта, естественно Японского производства. Как житель Дальнего востока другие варианты я не рассматривал. А выбор то особо и не велик, Хайсы, Ноахи многие уже сгнили целых я так и не нашёл. Осталось только линейка Бонго, Ванетт, Делика, один и тот же авто с разными шильдиками. Пересмотрев их с десяток по краю выявил основной недостаток это слабое ЛКП присущее всем Ниссанам, на Ванеттах чувствуется они вообще решили отдохнуть. В основном очаги  ржавчины это арки, пороги, крылья, также гниёт крыша. За время поисков я так и не увидел их целых в родной краске, поэтому при выборе берите с собой толщиномер, дабы не купить творчество местных скульпторов из шпакли. Опять же автомобиль является грузовым и по этому не сильно и критична вся эта косметика, но все же смотреть нужно очень внимательно, это напрямую влияет на цену авто...
Мой Ванетт оказался не исключением, дыр сквозных не было, но все вышеперечисленное присутствовало.
Начну с хорошего , так как его не много. Грузовой отсек очень вместительный, сиденье складывается к задней стенке, тем самым оставляя достаточно места для перевозки, ширина 160, длина 225 со сложенным креслом, если я не ошибаюсь, но можно и по длине сделать, если кресло попросту снять или разложить в ровный пол. Листы фанеры, гипсокартон, все залетает со свистом. Потолок достаточно высокий, что позволяет свободно передвигаться внутри, даже при высоком росте. Ну вот пожалуй и все плюсы или плюс, а далее пойдут недостатки, опять же это касается моего автобуса .
Водительское место очень тесное, также как и место для пассажира, для людей крупной комплекции будет не комфортно. Рычаг переключения МКПП, пятая передача упирается в колено левой ноги)))
Раздатка находится очень низко, хотя клиренс достаточный. Это нужно учитывать при езде по плохой дороге, пару раз ударялся ей . Конечно можно его приподнять.
Основной задний привод, как по мне это минус, даже летом при поворотах зад постоянно несёт юзом, решение возить мешок с песком, но он постоянно мешается.
4вд гребёт нормально, проверенно выезжал на море ездил по рыхлому песку, все отлично.
Передачи МКПП короткие, тяга на третьей передачи очень слабая, приходится постоянно подключать вторую, на второй сразу выходит на максимальные обороты . Но полагаю, что все таки это грузовой авто и МКПП так и должна работать, хотя х.з
Ну и подбираемся к самому главному, это расход топлива, в смешанном режиме город пригород у меня выходило 15-18 литров, это при езде на заднем приводе, и на МКПП, т.е где то идёшь накатом на нейтралке, и дело было летом, то есть без прогревов на холоде. Так понимаю зимний расход был бы от 20 литров. Для меня это  был самый главный момент, все остальное мелочи жизни.
Перед тем как купить авто, я также как и вы читал отзывы на дроме , спрашивал у знакомых и мнения были разные. У кого он нюхал топливо в пределах 7-8 литров, а у кого , ел от 12 и более. Мой конь просто его жрал))) но как по мне то не в коня корм, ну не та это машина ,не компенсируется расход комфортом, проходимостью и качеством. С таким расходом я мог себе позволить содержать бензиновый Прадик, но это другая история.
Так вот попытался повлиять на это дело, понимая что так не должно быть. Начал с простого , заехал к электрику, ждал от него сурового приговора типа, хана лямбде, датчикам и т.д Оказалось все в порядке, говорит замени только топливный фильтр и помой считалку ( датчик расхода воздуха), обнули комп и будет тебе счастье. Нооо проделав все эти манипуляции, чудо так и не произошло. Понимаю, что можно было перелапатить всю топливную систему с заменой лямбд, чисткой бака и заменой топливного насоса делать я этого не стал, повторюсь не в коня корм и не та эта машина, чтобы вкладывать туда деньги. Есть более практичный способ, просто его продать))) Собственно так я и сделал.
Что ещё хотел написать, про ходовку, она очень жёсткая , опять же это не минус, просто авто грузовой, с переди торсионы, с зади рессоры , плюс тоненькие амортизаторы.
Подводя итог считаю, все таки этот автомобиль пригодным для своих целей, полагаю что те недостатки что я указал, результат небрежного обращения к авто предыдущими владельцами а не заводской брак линейки микроавтобусов Ниссан Ванетт.
Опубликован 10 месяцев назад

Семен
Был такой 14 года, расход в районе 15.

Семен
Был такой 14 года, расход в районе 15.
Вот откуда такой расход?

Каха Пипия
Сегодня высчитал расход на моей Мазда Бонге 4вд, автомат,2015. Расход по городу на заднем приводе 11,2

Каха Пипия
Ну это приемлемо.

NVR
У меня по городу тоже расход в районе 15-16 литров был. Только у меня автомат на заднем приводе. По трассе примерно 10-11

Димов Игорь Юрьевич
Для начала автору этого повествования нужно было указать модель двигателя, а уже потом давать свою, сугубо субъективную оценку данному авто. Как часто заморачивался в плане обслуживания расходников ( масло и фильтров, в том числе воздушного). А то есть такие наездники которые стараются выжать из своего друга по максимуму при этом экономя на его обслуживании.

Димов Игорь Юрьевич
А какие ещё двигателя стояли на этой модели 1.8 МКПП, 4 ВД ? F8 , для вашего сведения там стоит , только что вам это даст, какие отсюда выводы? Масло и фильтра, как вы пишите никакого отношения к расходу не имеют, все менялось вовремя, но это никак не влияет на расход. Прежде ,чем писать перечитайте ещё раз и уловите суть написанного ...

Советская Гавань
По расходу топлива на Nissan Vanette, двигатель R2 1997 года, привозил сам под документы. Автобус полноприводный, был на гидромуфте. Он кушал так, что я не успевал следить за стрелкой прибора. Выкинул я гидромуфту и поставил все механику, при этом снял ТНВД и форсунки отдал их спецу в Хабаровске, я сам из Советской Гавани, мне все это дело проверили, убрали проблемы. Поставил все на место, выставил впрыск. Расход в городе летом 7-8л. зимой на заднем мосту 10-12, на полном приводе, когда дороги не чищены 15-17, это как сама дорога какой сугроб пробиваешь и соответственно как тапком работаешь. Добавлю, машина живет в гараже т.е. по зиме я ее не прогреваю. Она постоянно сухая и гнили на ней нет. Я тут наблюдаю в городе машины свеженькие, а пороги гнилые. Мое личное мнение, все зависит не от марки авто, а от ухода за машинкой.

Советская Гавань
На днях выставил автобус не продажу, звонит парень, посмотреть авто. Посмотрели, прокатились, он мне и говорит, а вот на морозе как он заводится, я отвечаю отлично, давай проверим, давай. Вчера утром у нас было - 24, я автобус бросил возле дома. В 6 утра звонок на телефон, парень мне говорит, что он уже возле автобуса будем заводить. Вышел, прогрел свечи, пол оборота и двишка завелась на взрыв дружно всеми 4-мя. цилиндрами. Я к тому,что если в авто все хорошо и за ней следят она платит своей работой.

Продажа Nissan Vanette 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ванетт.
Посмотреть всё о Ниссан Ванетт

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ванетт с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ