Отзыв автовладельца Nissan Vanette 1990

, Хабаровск
Год выпуска: 1990
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель
Здравствуйте ,уважаемые дромовцы .хотелось бы поделиться впечатлением о Vanette или просто Ванька .Еще до получения прав стали задумываться о приобритении авто ,муж предлогал взять седан ,но пузотерки меня не интересовали поскольку живём в деревне ,а там дороги как после бомбёжки и посему тереться брюхом о неровности не хотелось ,да и семья у нас большая 7 человек . Тут родственник предложил его ,только вот движка взамен ,(у самого руки недоходили заменить ) ещё был вариант Таун Айс ,характеристики примерно одинаковые ,но...ТаунАйс хоть и с живым движком ,но убитый (вкруг коцки,салон в гуано и псиной вонял ,а у Ваньки неплохой салон ,по кузову две коцки Ито незначительные ,по словам прежнего владельца сделана вся ходовка ,да ещё небыло гнили вообще (для таких годов редкость ,тем более Ниссан )в общем муж решил за меня  .после приобретения простоял ещё года полтора .На семейном совете решили что будет удобнее если права будут у меня. Сразу после получения было решено купить донора(ох зря )к тому же сдавала на коробке и хотела навык накотать 2 мес на доноре механика задний привод(понравилось даже пробки не напрягали) ,но ...зима близко надо вдового востоновить . Тут то и начались мои приключения. Спасибо сервисменам.(хреного прикрученный автомат,не затянутые хомуты и т.д.) Первая поломка лопнутый патрубок охлождения промучились полдня и еще часть ночи (на дворе конец октября .холдновато лежать под машиной .чтобы найти течь залили воду в радиатор,погрели ,нашли подчинили ,просто вырезав лопнувшую часть вставили шланг затянули хомуты ,тут-то и началось самое интересное надо слить воду ,а как мы незнаем , ладно нашли ,муж подлесть к крану не может (рука большая) пришлось мне ,кран туго затянут ни как (в общем замучились,но все сделали)далее отлетел провод с генератора(спасибо сервисменам не затянули болт крепления генератора,вот провод отлететел от вибрации )отлетело на ходу переднее правое колесо (благо скорость ползком разворачивалась ,за минуту до этого  летела сотку .) хорошо автосервис был какой-то рядом кроме шпилек ничего несломалось , причина неизвестна на автосервис где пыльник меняла грешить не могу ,месяц прошёл. Далее по мелочь предохранители ,один силовой и два маленьких 10 и 20 . Плановый ремонт ходовки (линьки ,пыльники ,амортизаторы, и салентблоки передних верхних рычагов ,далее сход-развал .пол года отдышки  и нате слетел шланг антифриз на полу ,сделали ,а чуть не забыла после небольшого ремонта проводки задымились теже провода что чинились ,первая реакция удивление и небольшой испуг(ещё бы клубы дыма из под торпеды ,муж долго на до мной угарал) прижалась к обочине ,осмотр вердикт-рукожопы сервисмены даже изоленты пожалели.  Приехали домой собственноручно починила  3 месяца прошло все ок. Недавно хомут перезал шланг на радиатор,ну и назревает замена рулевой рейки . Теперь о впечатлениях непосредственно о машине :неплохая машина ,но автомат без турбины не едет это факт ,на механике еще ничего ,но автомат ,разгон:пипец,как газ не дави ,а начинаем как гоночная черепаха (будете пи..ть вообще ни куда не поеду )но когда разкочегаришь уже интереснее 100-110 быстрее -рев движка наченает напрягать.Вообще нормальная скорость от80 до 100 .Расход: трасса 8, город до 12 (смотря как газ давить) .Обгон :это вообще... разгон начинаем заранее ну и 2 км свободной встречки(ну и не дай Бог встретить идиота разгоняюшихся когда его обгоняешь )пару раз нарывалась, убила бы сук(ладно на счёт убила бы погорячилась,но мозг бы вправила,если он есть конечно ).Простите эмоции. Поймала заразу на трассе где меньше 80 не езжу ,а он ползет40 .думаю :ползет да и фиг с ним обгоню (куда как нафиг).Выжидаю ,разгоняюсь ,обгон. Но ...скорость100 ,а я только поровнялась вот и встречка фарами светит ещё чуть чуть и все хана ,вернутся не могу место занято влетаю в свою полосу фактически подрезав засранца скорость 110 секундой разойдясьсо встречным авто. Эмоции через край . Итог :Машина счастливая :все поломки дома или очень близко  в пути почти не подводил ,только колесо и предохронитель ,проводка не в счёт ,до дома доехал . Машиной почти довольна (разгон бы чуть чуть резвее ,даже для дизеля перебор) а так по снегу по самый бампер прет ,брюхом ни чего не цепляет ,в грязь не лезу одного раза хватило на механике заднеприводной залезть ,неделю отмывалась,больше не прет .Дальше :салон относительно комфортный ,вместительный ,сидушки кому как а мне нормально да и мужу с детьми нравится .Печки греют ,зимой можно без куртки ездить ,а вот летом не очень :кондер есть ,но они его не подсоеденили патрубки так висят ,работает как вентилятор поэтому не включаю нет смысла проще окно открыть ,все хочу подсоединить да заправить но... вечное но . Ну как понимаете сидеть на движке это подогрев сидений зимой прикольно ,летом не очень .Шумоизоляция: так себе ,но все же есть (все хочу шумкой обклеить да  времени нет).Динамика :не гонщик это факт в крутой поворот больше40 не рекомендую ,зашла на50 выкинуло на встречку (благо пустая) .Парусность есть ,но не критично .Склонность к заносу :это ж задний привод(вд с кнопки в салоне почти не пользуюсь ,но выручает) конечно ,но легко выходит (на гололеде понесло при торможении  ,чуть впереди едущего  не чмокнули боком когда он остановился морда пошла на встречку ,а там автобус (вот что значит неправильно тормозить) отпускаю тормоз вытаскивю из заноса и опять тормозить (на этот раз правильно ,прерывисто .авс у меня нет)и славо Богу все хорошо ,даже касания не было ,спасла хорошая дистанция.
Вроде бы все ,надеюсь вам понравилось .И да не судите строго все таки первый отзыв о первом (почти первом не считая Ниссан датсун механика владела ,точнее ездила недолго 3мес и Ниссан ванетте задний привод тоже механика  2 мес.)По мере эксплуатации (приключений)буду дополнять . В планах замена двигателя на турбовый ,замена магнитолы на DVD и всех колонок 6 шт ,сшить новые чехлы ,замена рейки,замена штатного ковралина на новый .В раздумьях замена АКПП на МКПП (ещё не решила)
Всем спасибо за внимание  и удачи на дорогах !
Да и фото чуть позже !

Nissan Vanette, 1980
Nissan Vanette, 1980
Алекс, Новосибирск

иркутск
Был у меня такой 4вд,люкс,на мкп-что я с ним только не делал (4 капиталки) ,если ,что надо пишите evgen.karelin2012@yandex.ru - есть запчасти и куча опыта, а фотки несмог найти в компе-желаю удачи продать это авто.
Мой отзыв: Nissan Vanette 1998

Mari
Пока продавать не буду ,за те деньги что есть в бюджете только на развалюху хватит ,а этого я покрайней мере знаю ,все его болячки .
Mari
Почему-то не получается дополнить отзыв ,отказавается публиковать . Вспоминая комментарий с пожеланием скорейшей продажи вспомнила ,о том что такая идея посещала мою голову ,но была отвергнута .Видела на заправке свежего Ваньку бензин,не удержалась от вопроса о расходе (хотела распросить основаельней но торопилась )ну и визуального осмотра .На удивление мой сохранился за26 лет лучше чем его за 10 . Кузов гнилой вкруг ,особенно возле арок , в салоне тоже скудненько второй ряд полка в то время как умения вертушки

Продажа Nissan Vanette 1990 в России