Отзыв автовладельца Nissan Vanette 2000

Ниссан Ванетт 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: Бензин 10л/100км пустой по трассе 15л/100км город. газ12 и 17 л соответственно л/100км
Название: 4 вд, vx салон г/п 900 кг, высокая крыша
Цвет кузова: Зёлёно-серый
Цвет салона: Серый
Салон: Велюр, аир-бэг,литьё, электронная печка электро стеклоподъёмники, отключаемый передний привод
Кузов: Всё что нужно
Ходовая часть: АВС
Двигатель: ф-8 лошадей около 80
Ежедневный пробег 100км-800км, тут уж говорится куда родина позовёт. До этого по работе обходились калдиной, королла л-тоуринг, и бигхорном, но в связи с открытием новых филиалов и неудобностью погрузки двигателей, коробок и прочих агрегатов потребовался ОН.
Вообще во всём виноват кризис. До него я перевёлся из Москвы домой (Новосибирск) региональным менеджером спал до обеда, ворочил языком 2 часа в сутки. Спокойно мог в рабочее время сгонять на рыбалку под задницей были Королла универсалл и БМВ-730. Бэху в итоге я выменял на Тойоту кроун.
Жил без забот и хлопот и даже подумывал купить какого-нить субаря с громкой перделкой, но к счастью меня уволили. Пришлось строить общий с братом бизнес. Он и до этого торговал, но это были цветочки и вообще рассказ о машине. Встал вопрос о покупке коммерческого автомобиля.
Выбирал под характеристики. Мне нужен был: Автобус (так как кроме грузов с семьёй надо передвигаться), Бензиновый двигатель (ну холодно у нас, да и дизель на газ перевести не реально), 4вд (без него вообще никак), Автомат (много говорю по телефону да и основной пробег по городу. Кто считает что на автомате буксовать нельзя, тот заблуждается)
Альтернативы:
1)Хайс. Ну что поделать, все хайс сперва хотят. Живого за 250-300 тысяч не купить. Максимум, что светит, это 95-й год. Двигатель на такой автомобиль стоит от 80000 рублей и скорее всего его придется купить. Так же выяснилось, что полный привод идёт только на дизеле. В общем с хайсом осечка вышла.
2) Таун айсы,Ноахи и пр. Ну во первых опять-таки старого брать не хотелось, да и на трассе они себя ведут не очень (особенно ноах). К нам в магазин часто приходили "счастливые"  обладатели "нахов" и жаловались на одни и те-же болячки. В общем чёрный пи-ар окончательно и бесповоротно нацелил меня на Ниссан Ванет или Мазда-Бонго
3)Бонго -френди. Дорого, да и погрузочного места меньше. Это скорее хороший семейный автомобиль нежели трудяга.
4)Делики в основном дизеля, да и даже дизеля 4д56 живого найти не удалось, а с 4м40 они дорогие, да и опять-таки дизель в моём случае - это компромисс. Это как жену выбрать, надо чётко предъявить требования к будущей жене, потом найти её и только потом любофф маркофф.
Обойдя всю барахолку долго не мог найти именно нужный автомобиль.На сумму до 300000р они как правило  белого цвета, в основном низкая крыша, задний привод, дизеля , механика.. Садясь в автомобиль я пытался смотреть взглядом жены на внутреннее убранство. Не впечатляло. По началу казалось что для водителя очень мало места, при моём росте 186см.
Мне повезло! Попался очень удачный вариант. Ниссан ванет 2000 г 1,8 бензин, автомат отключаемый 4ВД, Складываемая задняя скамейка превращает всё кроме передних сидений в погрузочное пространство, высокая крыша, велюровый салон, литьё на 15, шторки (руки бы за них оборвал). Сзади две продольные откидные лавочки ещё на 4-х трезвых или 20 пьяных человек. Всего вмещается с комфортом 9-10 человек Подъёмность 900 кг хотя и 1.5тонны тоже бодро вёз. Если мерить по простому, то влазит: 3 палатки,6 лодок, еды на неделю, снаряжение для сплава Новосибирск-Томск, 4 человека 2 ящика водки, запасные носки, куча вёсел, удочки. В другую поездку влез поликарбонат (L- 2,5м) и 4 человека одновременно. Приходилось спать на трассе. Трое человек с комфортом лежат на полу. Особенно комфортно тому кто лежит с лева. Пол хорошо прогревается от выхлопной трубы.
Вложения: Жидкости, пыльники шаровых, пыльники приводов,"вонючка" типа "ёлочка". Так-же установил Впрысковое газовое оборудование с балоном вместо запаски. Всё потянуло на 28000руб. Двигатель на газе работает так-же как и на бензине . Даже тише и мягче. На низких оборотах мощьность таже самая, на высоких различия минимальны. Учитывая тихоходность этого автомобиля установка газового оборудования его не ухудшила, а экономия в месяц до 15000 руб. недавно начели напоминать о себе гидрокомпенсаторы. Зимой масло не ест, летом доливаю литр от замены до замены.
А вообще с запчастями на него туго.
Обвыкся с местом за рулём, его стало вполне хватать . Салон приятный. Рык глушителя слышен только при "кик-дауне". Кондиционер работает хорошо. Печка спасает до -20, в -40 как то не жарко, хотя включал обе (представляю каково на дизеле). Из-за габаритов очень удобно парковаться, "Кочерга" это вообще самый удобный способ переключения передачь. Я даже когда сажусь в кроуна по привычке пытаюсь переключить скорость под рулём.
Внедорожные качества: небольшая масса в сочетании с 4вд -это супер! Набрал ход и форсируй себе любые приграды. Грязь по колено,Снег всё что угодно , кроме колеи. Если колею не пролететь ходом идите за трактором.

Машиной очень доволен. Она не дорога в содержании, функциональна и красивая.

Собственно мой ванет служит и служит и служит.

За прошедшие 40 000км акромя масла и маслянного фильтра пришлось поменять сальник задней правой полуоси. Он попросту лопнул. Из-за отсутствия оригинала поставил какой-то тайваньский,с него немного подтекает, но не смертельно. Отломал шпильку задней ступицы.Подобрал от мазды "демио". Гидрокомпенсаторы отстукивают по прежнему, поменять не могу так как их попросту нет в продаже и на заказ никто не везёт, я уже на всякий случай откладываю на двигатель. К счастью он стоит всего 22000 рублей....

Как и обещался, выкладываю фотки с кенгурятником.

Подготовка к зимнему сезону.

За свой водительский стаж я усвоил золотое правило: Всё что не сделаешь дома в грарже, будешь делать ночью на трассе зимою. Недавно сьездил на рыбалку. Форсировал речку с пещанными пляжами. Залез я поменять масло, гляжу сальники на раздатке потекли. Заменил два сальника, третий так и не нашёл, но он сильнои не беспокоил. Заменил масло в переднем редукторе на ГЛ-5 синтетика, машина просто побежала. Теперь предупрежение начитавшимся на форумах про газелевские серьги......

Замена ГРМ дала очень положительный эффект! Машина стала носиться как угорелая. Начал иногда по молодецки отжигать со светофоров. Сбственно замена ГРМ несёт в себе небольшое таинство. На СТО мне задали первый вопрос : А по какой из меток ставить??? На шкиву распредвала их очень много. С помощью отвёртки вместо свечки на первом цилиндре и общего консилиума удалось понять что по метке номер 3. Так же опытным путём стало ясно, что при обрыве ГРМ клапана не гнёт (крутили двигатель на разных метках).

Зима на носу....

, пробег 100 км

Бусик был обут в 205/65/15. методом проб и ошибок я пришёл к тому, что надо качать 3 атмосферы(Ну не написано нигде сколько туды дуть надо). купил автодатовскую книгу, там написано : читайте на табличке в дверном проёме. Но у мну её там нету. Когда дотёр до дыр резину, долго репу чесать не пришлось. Взял запасную с крауна 215/65/15. Вот где комфорт то крылся!

Обычный рабочий день: с 10 утра, до 19 вечера кручу баранку по городу, потом с грузом еду в Томск, там выгружаюсь и домой в Новосиб (примерно 700 км в день, через день)....

Nissan Vanette, 2000
Nissan Vanette, 2012
25781924, Чита

Город-сад
Весело! 5
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Ага. весело живете! а ствол от ГАЙцов, вместо документов? =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)

Нехило жрет(

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

СССР
Нормальный отзыв. 5

только за пулемет 5
Люди редко смеются, когда они лгут.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2003

Сообщений: 2055
Хорошая Ванетка!

Хорошая машинка, лови 5, земляк!!! ;))

mrr

На любой ваш вопрос дадим мы ответ - у нас есть пулемет, а у вас его нет
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994

молодцом, 5 баллов за творчество и авто!

14 - регион,61 регион
нормально. 5
................................................
Остановите Землю - я сойду

А мне досталась по работе с задним приводом, мучаюсь на снегу, раз даже во дворе застрял разворачиваясь задом, ямку проковырял небольшую, не вперед ни назад. Калина соседская дернула))))))))На зиму кидаю назад плиту железную 135 кг, чтобы ***у не заносило.
А вообще машинка для городских перевозок предназначена, требовать от нее проходимости нельзя

http://vkontakte.ru/club5535453 если кто "в контакте" сидит добавляйтесь в группу "-==-"
Fed

Москва-Бургас
Блокировку гидротрансформатора ты принял за пятую передачу :-))
А за отзыв 5 баллов!!
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Пятерочка
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

ЗЛАТОУСТ
ПЯТЬ!!! Однозначно! У меня такой-же, только белый...

Tokyo
Салон как в лимузине:))

Амурск Хабар.края
Коробка там, как уже раньше писалось, все-таки четырехступая! А гидрокомпенсаторы и прочую шнягу можно здесь купить: http://www.ruzip.ru/eumz/eumzc... Могут быть непонятки с введением номера кузова, т.к. Ниссан. Не вводи букву N и все получится. В крайнем случае напиши мне на мыло, подскажу что и как.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Кенгурятник ему не идет. ИМХО
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан

Грамотно!
Только 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

что то я не поняла а диван в этом авто установлен?

Азов
редкий авто,диванище зачот!!!5!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

С авторизацией ХЗ...
Диван крутейший! )))
АВто хорошее и автор - отличный эксплуатант!

ЗЛАТОУСТ
Я газелевские серьги ставил с родными рессорными втулками. У токаря выточил 4 шайбы наруж. диаметром 45-50мм., внутренним диаметром 18,1мм.и толщиной 10мм. А ещё необходимо между щеками серьги на болт ставить дистанционные втулки длиной 90мм., наружн. диаметром 18мм ивнутр. диам. 16,1мм. Их нужно точить у токаря. В моём случае: я нашёл в гараже кусок нержавеющей трубки таких диаметров. Чертёж узла прилагаю. А по салону классно прикололся! Какой лимузин фотографировал?

Сфотографировал обычный такой лимузмн, который ремонтировался на сервисе. Я ж так и пишу, что за диван сильно не ругайте.

Где в двигательном отсеке АВС стоит? У меня комплектация GL, то же велюр, все электро. Только второй печки нет. Предохранители на АВС стоят но она не работает. А может ее попросту нет, но зачем тогда предохранители?
Subaru Forester Турбо МКПП 2007+
Honda Stepwgn RP4 2017+
Honda Accord euro r 2004-

22.10.2009
Dimass_

Адрес: Красноярск

ABC у тебя стоит под днищем. возле бензобака ближе к водителю под металлическим кожухом. Неработает она у тебя скорее всего из-за окисления соединений датчиков (я уже это проходил).

Ок, спасибо
Subaru Forester Турбо МКПП 2007+
Honda Stepwgn RP4 2017+
Honda Accord euro r 2004-

за отзыв 5 напиши как машина на газу себя ведет хочу поставить но 35тр пока меня останавливают и незнает ли кто нибудь от чего подходят передние аморты ваннет 2002гв пробег уже 150

за отзыв 5 напиши как машина на газу себя ведет хочу поставить но 35тр пока меня останавливают.

Посчитай для начала свои расходы на бенз и прикинь сколько ты ещё планируешь на нём ездить. Если есть экономическая целесообразность, то ставь нормальное оборудование и горя не знай. с ГБО как с таковым проблем нет, а экономия на лицо. Так зачем платить больше? Вест негатив по поводу газа связан с редукторным оборудованием и особенно с тем, что устанавливался на ГАЗели

номер спецовый, для поездок в Томск ))))))))))

С кенгурином фото - жуть....
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Ну, и фото с грязными и протертыми белыми носками - так же в топку!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.

Novosib-54
Хороший получился отзыв и фотки тоже!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

связан ли износ гидрокомпенсаторов с работой на газе ? И как себя сейчас чувствует авто?

маладца. удачи на дорогах!
Мой отзыв: Mazda Bongo 1984

Я из лесу вышел, был сильный
mishok74:
Да не, брал то я её на бензине.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

Я из лесу вышел, был сильный
mishok74:
Произвёл ремонт подвески+ после замены на контрактный всё-таки пришлось отремонтировать мотор.
Цена вопроса 75000р только на запчасти. Многое заказывал с эимратов.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)

цвет отличный.
хотел такой же взять но не успел по бабкам.
за отзыв и за машину 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Пять .

медвежий угол
отзыв на пять
как поживает аппарат?
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

Выбирают этот авто. Прошу разъяснить, в чем разница между комплектацией GL u VX? Мне важна вторая печка в салон.

Дмитрий
Комсомольск-на-Амуре
много полезной информации,легко читать,хочу такой автомобиль. +5

Расход такой на 4 вд? Или на заднем приводе ?

Продажа Nissan Vanette 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ванетт.
Посмотреть всё о Ниссан Ванетт

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ванетт с фотографиями, недостатки и все минусы!