Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Vanette 2000

Ниссан Ванетт 2000 — отзыв владельца

, Новосибирск
34301
46
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
253
голоса
4.9
5 — 229 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: Бензин 10л/100км пустой по трассе 15л/100км город. газ12 и 17 л соответственно л/100км
Руль: Правый
Название: 4 вд, vx салон г/п 900 кг, высокая крыша
Цвет кузова: Зёлёно-серый
Цвет салона: Серый
Салон: Велюр, аир-бэг,литьё, электронная печка электро стеклоподъёмники, отключаемый передний привод
Кузов: Всё что нужно
Ходовая часть: АВС
Двигатель: ф-8 лошадей около 80
Ежедневный пробег 100км-800км, тут уж говорится куда родина позовёт. До этого по работе обходились калдиной, королла л-тоуринг, и бигхорном, но в связи с открытием новых филиалов и неудобностью погрузки двигателей, коробок и прочих агрегатов потребовался ОН.
Вообще во всём виноват кризис. До него я перевёлся из Москвы домой (Новосибирск) региональным менеджером спал до обеда, ворочил языком 2 часа в сутки. Спокойно мог в рабочее время сгонять на рыбалку под задницей были Королла универсалл и БМВ-730. Бэху в итоге я выменял на Тойоту кроун.
Жил без забот и хлопот и даже подумывал купить какого-нить субаря с громкой перделкой, но к счастью меня уволили. Пришлось строить общий с братом бизнес. Он и до этого торговал, но это были цветочки и вообще рассказ о машине. Встал вопрос о покупке коммерческого автомобиля.
Выбирал под характеристики. Мне нужен был: Автобус (так как кроме грузов с семьёй надо передвигаться), Бензиновый двигатель (ну холодно у нас, да и дизель на газ перевести не реально), 4вд (без него вообще никак), Автомат (много говорю по телефону да и основной пробег по городу. Кто считает что на автомате буксовать нельзя, тот заблуждается)
Альтернативы:
1)Хайс. Ну что поделать, все хайс сперва хотят. Живого за 250-300 тысяч не купить. Максимум, что светит, это 95-й год. Двигатель на такой автомобиль стоит от 80000 рублей и скорее всего его придется купить. Так же выяснилось, что полный привод идёт только на дизеле. В общем с хайсом осечка вышла.
2) Таун айсы,Ноахи и пр. Ну во первых опять-таки старого брать не хотелось, да и на трассе они себя ведут не очень (особенно ноах). К нам в магазин часто приходили "счастливые"  обладатели "нахов" и жаловались на одни и те-же болячки. В общем чёрный пи-ар окончательно и бесповоротно нацелил меня на Ниссан Ванет или Мазда-Бонго
3)Бонго -френди. Дорого, да и погрузочного места меньше. Это скорее хороший семейный автомобиль нежели трудяга.
4)Делики в основном дизеля, да и даже дизеля 4д56 живого найти не удалось, а с 4м40 они дорогие, да и опять-таки дизель в моём случае - это компромисс. Это как жену выбрать, надо чётко предъявить требования к будущей жене, потом найти её и только потом любофф маркофф.
Обойдя всю барахолку долго не мог найти именно нужный автомобиль.На сумму до 300000р они как правило  белого цвета, в основном низкая крыша, задний привод, дизеля , механика.. Садясь в автомобиль я пытался смотреть взглядом жены на внутреннее убранство. Не впечатляло. По началу казалось что для водителя очень мало места, при моём росте 186см.
Мне повезло! Попался очень удачный вариант. Ниссан ванет 2000 г 1,8 бензин, автомат отключаемый 4ВД, Складываемая задняя скамейка превращает всё кроме передних сидений в погрузочное пространство, высокая крыша, велюровый салон, литьё на 15, шторки (руки бы за них оборвал). Сзади две продольные откидные лавочки ещё на 4-х трезвых или 20 пьяных человек. Всего вмещается с комфортом 9-10 человек Подъёмность 900 кг хотя и 1.5тонны тоже бодро вёз. Если мерить по простому, то влазит: 3 палатки,6 лодок, еды на неделю, снаряжение для сплава Новосибирск-Томск, 4 человека 2 ящика водки, запасные носки, куча вёсел, удочки. В другую поездку влез поликарбонат (L- 2,5м) и 4 человека одновременно. Приходилось спать на трассе. Трое человек с комфортом лежат на полу. Особенно комфортно тому кто лежит с лева. Пол хорошо прогревается от выхлопной трубы.
Вложения: Жидкости, пыльники шаровых, пыльники приводов,"вонючка" типа "ёлочка". Так-же установил Впрысковое газовое оборудование с балоном вместо запаски. Всё потянуло на 28000руб. Двигатель на газе работает так-же как и на бензине . Даже тише и мягче. На низких оборотах мощьность таже самая, на высоких различия минимальны. Учитывая тихоходность этого автомобиля установка газового оборудования его не ухудшила, а экономия в месяц до 15000 руб. недавно начели напоминать о себе гидрокомпенсаторы. Зимой масло не ест, летом доливаю литр от замены до замены.
А вообще с запчастями на него туго.
Обвыкся с местом за рулём, его стало вполне хватать . Салон приятный. Рык глушителя слышен только при "кик-дауне". Кондиционер работает хорошо. Печка спасает до -20, в -40 как то не жарко, хотя включал обе (представляю каково на дизеле). Из-за габаритов очень удобно парковаться, "Кочерга" это вообще самый удобный способ переключения передачь. Я даже когда сажусь в кроуна по привычке пытаюсь переключить скорость под рулём.
Внедорожные качества: небольшая масса в сочетании с 4вд -это супер! Набрал ход и форсируй себе любые приграды. Грязь по колено,Снег всё что угодно , кроме колеи. Если колею не пролететь ходом идите за трактором.

Машиной очень доволен. Она не дорога в содержании, функциональна и красивая.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Собственно мой ванет служит и служит и служит.

За прошедшие 40 000км акромя масла и маслянного фильтра пришлось поменять сальник задней правой полуоси. Он попросту лопнул. Из-за отсутствия оригинала поставил какой-то тайваньский,с него немного подтекает, но не смертельно. Отломал шпильку задней ступицы.Подобрал от мазды "демио". Гидрокомпенсаторы отстукивают по прежнему, поменять не могу так как их попросту нет в продаже и на заказ никто не везёт, я уже на всякий случай откладываю на двигатель. К счастью он стоит всего 22000 рублей....

, пробег 40 000 км   

Как и обещался, выкладываю фотки с кенгурятником.

Подготовка к зимнему сезону.

За свой водительский стаж я усвоил золотое правило: Всё что не сделаешь дома в грарже, будешь делать ночью на трассе зимою. Недавно сьездил на рыбалку. Форсировал речку с пещанными пляжами. Залез я поменять масло, гляжу сальники на раздатке потекли. Заменил два сальника, третий так и не нашёл, но он сильнои не беспокоил. Заменил масло в переднем редукторе на ГЛ-5 синтетика, машина просто побежала. Теперь предупрежение начитавшимся на форумах про газелевские серьги......

, пробег 84 000 км   

Замена ГРМ дала очень положительный эффект! Машина стала носиться как угорелая. Начал иногда по молодецки отжигать со светофоров. Сбственно замена ГРМ несёт в себе небольшое таинство. На СТО мне задали первый вопрос : А по какой из меток ставить??? На шкиву распредвала их очень много. С помощью отвёртки вместо свечки на первом цилиндре и общего консилиума удалось понять что по метке номер 3. Так же опытным путём стало ясно, что при обрыве ГРМ клапана не гнёт (крутили двигатель на разных метках).

Зима на носу....

, пробег 100 км   

Бусик был обут в 205/65/15. методом проб и ошибок я пришёл к тому, что надо качать 3 атмосферы(Ну не написано нигде сколько туды дуть надо). купил автодатовскую книгу, там написано : читайте на табличке в дверном проёме. Но у мну её там нету. Когда дотёр до дыр резину, долго репу чесать не пришлось. Взял запасную с крауна 215/65/15. Вот где комфорт то крылся!

Обычный рабочий день: с 10 утра, до 19 вечера кручу баранку по городу, потом с грузом еду в Томск, там выгружаюсь и домой в Новосиб (примерно 700 км в день, через день)....

, пробег 110 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Vanette, 2000
4.7
15688
Nissan Vanette, 2000
Ну Саня, Новосибирск, Томск, Новокузнецк
Nissan Vanette, 2009
4.7
1886
Nissan Vanette, 2009
21476420, Владивосток
Nissan Vanette, 2003
4.9
6019
Nissan Vanette, 2003
Игорь, Барнаул
1526
Nissan Vanette, 2012
25781924, Чита

Комментарии

   
Город-сад
Сообщений: 706
Весело! 5
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
11
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
Ага. весело живете! а ствол от ГАЙцов, вместо документов? =)
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
15
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Нехило жрет(
5
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5+
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
5
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 975
Нормальный отзыв. 5
5
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2397
только за пулемет 5
Люди редко смеются, когда они лгут.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2003
5
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Хорошая Ванетка!
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Хорошая машинка, лови 5, земляк!!! ;))
2
 
Ответить
mrr
 
Сообщений: 207
На любой ваш вопрос дадим мы ответ - у нас есть пулемет, а у вас его нет
Honda Civic 4D, 2012г
Мой отзыв: Toyota Carina 1994
16
 
Ответить
     
Сообщений: 110
молодцом, 5 баллов за творчество и авто!
3
 
Ответить
    
14 - регион,61 регион
Сообщений: 1870
нормально. 5
................................................
Остановите Землю - я сойду
 
 
Ответить
А мне досталась по работе с задним приводом, мучаюсь на снегу, раз даже во дворе застрял разворачиваясь задом, ямку проковырял небольшую, не вперед ни назад. Калина соседская дернула))))))))На зиму кидаю назад плиту железную 135 кг, чтобы ***у не заносило.
А вообще машинка для городских перевозок предназначена, требовать от нее проходимости нельзя
5
 
Ответить
http://vkontakte.ru/club5535453 если кто "в контакте" сидит добавляйтесь в группу "-==-"
1
1
Ответить
Fed
     
Москва-Бургас
Сообщений: 3577
Блокировку гидротрансформатора ты принял за пятую передачу :-))
А за отзыв 5 баллов!!
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.
4
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 892
Пятерочка
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
5
 
 
Ответить
   
ЗЛАТОУСТ
Сообщений: 21
ПЯТЬ!!! Однозначно! У меня такой-же, только белый...
2
 
Ответить
  
Tokyo
Сообщений: 8237
Салон как в лимузине:))
2
 
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16234
Коробка там, как уже раньше писалось, все-таки четырехступая! А гидрокомпенсаторы и прочую шнягу можно здесь купить: http://www.ruzip.ru/eumz/eumzc... Могут быть непонятки с введением номера кузова, т.к. Ниссан. Не вводи букву N и все получится. В крайнем случае напиши мне на мыло, подскажу что и как.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
Кенгурятник ему не идет. ИМХО
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан
7
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Грамотно!
Только 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1846
что то я не поняла а диван в этом авто установлен?
1
 
Ответить
  
Азов
Сообщений: 345
редкий авто,диванище зачот!!!5!
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!
2
 
Ответить
С авторизацией ХЗ...
Диван крутейший! )))
АВто хорошее и автор - отличный эксплуатант!
2
 
Ответить
   
ЗЛАТОУСТ
Сообщений: 21
Я газелевские серьги ставил с родными рессорными втулками. У токаря выточил 4 шайбы наруж. диаметром 45-50мм., внутренним диаметром 18,1мм.и толщиной 10мм. А ещё необходимо между щеками серьги на болт ставить дистанционные втулки длиной 90мм., наружн. диаметром 18мм ивнутр. диам. 16,1мм. Их нужно точить у токаря. В моём случае: я нашёл в гараже кусок нержавеющей трубки таких диаметров. Чертёж узла прилагаю. А по салону классно прикололся! Какой лимузин фотографировал?
1
 
Ответить
Сфотографировал обычный такой лимузмн, который ремонтировался на сервисе. Я ж так и пишу, что за диван сильно не ругайте.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Где в двигательном отсеке АВС стоит? У меня комплектация GL, то же велюр, все электро. Только второй печки нет. Предохранители на АВС стоят но она не работает. А может ее попросту нет, но зачем тогда предохранители?
Subaru Forester Турбо МКПП 2007+
Honda Stepwgn RP4 2017+
Honda Accord euro r 2004-
 
 
Ответить
22.10.2009
Dimass_

Адрес: Красноярск
Сообщений: 87
Где в двигательном отсеке АВС стоит? У меня комплектация GL, то же велюр, все электро. Только второй печки нет. Предохранители на АВС стоят но она не работает. А может ее попросту нет, но зачем тогда предохранители?

ABC у тебя стоит под днищем. возле бензобака ближе к водителю под металлическим кожухом. Неработает она у тебя скорее всего из-за окисления соединений датчиков (я уже это проходил).
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Ок, спасибо
Subaru Forester Турбо МКПП 2007+
Honda Stepwgn RP4 2017+
Honda Accord euro r 2004-
 
 
Ответить
за отзыв 5 напиши как машина на газу себя ведет хочу поставить но 35тр пока меня останавливают и незнает ли кто нибудь от чего подходят передние аморты ваннет 2002гв пробег уже 150
 
 
Ответить
за отзыв 5 напиши как машина на газу себя ведет хочу поставить но 35тр пока меня останавливают.

Посчитай для начала свои расходы на бенз и прикинь сколько ты ещё планируешь на нём ездить. Если есть экономическая целесообразность, то ставь нормальное оборудование и горя не знай. с ГБО как с таковым проблем нет, а экономия на лицо. Так зачем платить больше? Вест негатив по поводу газа связан с редукторным оборудованием и особенно с тем, что устанавливался на ГАЗели
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 343
номер спецовый, для поездок в Томск ))))))))))
1
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
С кенгурином фото - жуть....
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Ну, и фото с грязными и протертыми белыми носками - так же в топку!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
1
1
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Хороший получился отзыв и фотки тоже!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
связан ли износ гидрокомпенсаторов с работой на газе ? И как себя сейчас чувствует авто?
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 243
маладца. удачи на дорогах!
Мой отзыв: Mazda Bongo 1984
 
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71696
mishok74:
связан ли износ гидрокомпенсаторов с работой на газе ? И как себя сейчас чувствует авто?
Да не, брал то я её на бензине.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
 
Ответить
     
Я из лесу вышел, был сильный
Сообщений: 71696
mishok74:
связан ли износ гидрокомпенсаторов с работой на газе ? И как себя сейчас чувствует авто?
Произвёл ремонт подвески+ после замены на контрактный всё-таки пришлось отремонтировать мотор.
Цена вопроса 75000р только на запчасти. Многое заказывал с эимратов.
Чем моложе блогер, тем хуже ему жилось при Сталине (с)
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
цвет отличный.
хотел такой же взять но не успел по бабкам.
за отзыв и за машину 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять .
1
 
Ответить
    
медвежий угол
Сообщений: 1315
отзыв на пять
как поживает аппарат?
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15
Выбирают этот авто. Прошу разъяснить, в чем разница между комплектацией GL u VX? Мне важна вторая печка в салон.
 
1
Ответить
Дмитрий
Комсомольск-на-Амуре
много полезной информации,легко читать,хочу такой автомобиль. +5
2
 
Ответить
13015958
Новокузнецк
Расход такой на 4 вд? Или на заднем приводе ?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Vanette 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ванетт.
Посмотреть всё о Ниссан Ванетт

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ванетт с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром