Отзыв автовладельца Nissan Vanette 2007

, Барнаул
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: бензин, 1800 куб.см
В этом году решил поменять машину. В итоге мои поиски увенчались настоящим отзывом и снятием объявления с продажи.
До Nissan Vanett (или как я его зову - Иваныч), у меня было много разных автомобилей. Обычно эксплуатировал 2-4 года и продавал. До Иваныча последним был VW Polo 2010г. на механике, 154 тыс. - пробег. Авто был не плохим, экономичным. Плохого ничего не могу сказать о нем разве, что на Барнаульских ухабах пару раз оторвал передний бампер. Крепил его на место сам. Во дворе в снежной колее сосед парковался, скользнул на гребне  да и уткнулся мне в правое заднее крыло. В общем выставил я Поло на продажу, а сам принялся искать микроавтобус. Машина требовалась покрупнее, поскольку строил дом. Вроде приглянулись Мазда бонго-френди, Тойота Таун-айс Ноах, Хонда СтепВагон, но посмотрев кучу вариантов, был разочарован их интерьером и техническим состоянием. Возникло ощущение, что в них г***но перевозят, без упаковки. Хотя авто на мой взгляд не плохие и отзывы есть хорошие. Однако те, экземпляры которые попадались мне на глаза, выглядели  словно из них на 250% выжимали функционал грузового авто, либо в духе пляжных шмаровозок. Иногда при осмотре авто даже опасался бардачек открыть.  Мазду  Бонго или Ниссан Ванетт я вообще во внимание не брал, они мне представлялись суровыми самураями, в клеенчатых фартуках, которые  ловко перевозят рыбу в ящиках, повсюду чешуя и плюхающийся рассол вперемешку с кишками и насекомыми. Но все же иногда в просмотрах взгляд останавливался.
Посещали мысли и рассуждения: вроде кузов вагонный – неустаревающий  и во все времена классика, бампер передний и задний серенькие и простенькие, клиренс  высокий. Двигатель под передним рядом сидений, что дает развесовку 50/50, сзади рессоры. Но все же эти авто нельзя сравнивать с вышеприведенными, они в своем функционале грузо – пассажирские. Т.е приоритет перевозке грузов, отсюда и интерьер соответствующий. Много было мучений с выбором, в итоге победу надо мной одержали нужды строительства  и  перевозки соответствующих грузов. Жена, семья тоже не на последнем месте, но подумав - если есть основа, то уют и сам сделаю, под себя. Спустя месяц появилось предложение в Новосибирске, на обмен. Предварительно созвонились, пообщались, уточнили VIN на предмет отсутствия в ГАИ ограничений. Поехал смотреться.. Иваныч 2007г. оказался как на фото, без преукрас. Техническое состояние было на отлично, внешняя косметика имела местами следы свойственные коммерческому авто, но для Иваныча это все мелочи. В общем взял 70 тыс. доплаты за своего Поло.  Пробег у Иваныча был около 100 тыс., единственный хозяин, который сам его перегонял из Владика под себя. На Иваныче с его слов он возил кондеры и морозильное оборудование, предпринимательство у него такое. В общем, оформились и я уехал восвояси.
      Супруга отнеслась с подозрением на мое приобретение. Во-первых она знала, что я с Ниссанами в контрах, не любил этот бренд. Во-вторых задний ряд сидений и интерьер ее удручал. Я особо не отреагировал, в общем она оставила свое настроение.
    Первым делом я открутил задний ряд сидений (два болта). Выставил его в интернете, через пару дней какой то парень с Омска позвонил. Договорились, он мне на карту 5000, я ему седло через грузоперевозку по указанному им адресу. Все так и случилось. На вырученные 5000, я доложил 1500 и купил в строительном магазине пару брусков, пенопласт 10-ку один лист, остатки ковролина серого и коричневого, уголки оцинкованные, саморезы оцинкованные, раскладок с десяток самых недорогих, пленки на 0,15 микрон, два мешка песка по 25 кг., пару метров  утеплитель на фольге.  На авторазборе взял два сидения передних от Тойоты Королла 88г. по 1,5 тыс. за седло.  Покидав все в багажник (благо места моного) приехал на свою стройку и уделил  два дня интерьеру машины.  Да спросите зачем песок 50 кг. и пленка? Я их в лоток уместил под самодельный пол, над задней осью чуть ближе к задней двери. В итоге задок получился слегка подгружен и это придало мягкости езды и приглушенности задней подвески (без прыжков). Салон в обшивке получился теплым, уютным. Задние сиденья независимы можно двигать их в зад и вперед, спинки можно откидывать, ноги вытягивать. Конструкция заднего ряда легко съемная (если нужно), но за весь период эксплуатации так и не снимал его, иногда просто откидывал вперед (типа трансформера, сначала спинки пригибаю к сиденьям, потом весь ряд переворачиваю вперед) мне этого за глаза хватало, даже когда гипсокартон перевозил.  Интересное ощущение когда 600 кг кирпича перевозил, словно корабль.
Машина получилась настолько удачной, что моей семье понравилось на ней путешествовать. Теплая зимой (ни одно окно не затягивает), заводится в морозы легко. Пассажирам удобно сидеть. Ездили в Горный, в Братск, в Усть-Илимск. Багажник таков, что можно навалить с собой и ехать и ехать. На трассе Иваныч себя показал вепрем. Разгонять до  150 пробовал, груженый прет как танк, при этом расход по трассе  порядка 10 литров. Даже на обгоне, под Уяром (Красноярский край) меня на 5000 оштрафовали за резвый обгон )))).
Пару месяцев назад жена пошла учиться на права, я решил менять машину. Дом построен, груз больше не вожу, так по городу куда ни будь прошвырнуться за покупками, например в Ашан. Очень удобно, пакеты с покупками в чистеньком уютном багажнике накидывать. Но когда супруга узнала, что я в Дроме выставил объявление, очень расстроилась. Сказала, что не согласна Иваныча отдавать. В планах в Хабаровск  к родственникам ехать, на поезде купе за полтийник как минимум вылетит  на семью и это только на билеты, а здесь экономия и комфорт + останавливайся где хочешь, гуляй. Чай пей, на пол кинул матрац и ребенку кувыркаться есть где.
В общем отговорила она меня, говорит нет!!! Будем покупать отдельно малолитражку.  Вчера снял свое объявление.. Поехал  на СТО, менять маслице, свечи фильтры..  Все это в пределах 2,5 -3 тыс. руб., а вроде больше ничего ему и не нужно. Масло лью немецкое - Рольф 5в40.
Да, вспомнил.. как то зимой в жесткий минус аккумулятор сел. Удобство в том, что на морозе не нужно сопли вытирать, сел в салоне, спокойно сиденье водительское сдвинул вперед, открыл люк, вытащил его и вышел с ним из машины. Ни ветер, ни снег тебе за шиворот..

Все же какие плюсы я приобрел с этим авто:
+ Не прихотливая машина;
+ высокая;
+ работящая;
+ с учетом собственных вложений 1500 р. и + выручка 5000 р. от продажи задней сидушки, получился комфортным, теплым и уютным;
+ просторный салон + сохранен функционал грузового авто (салон трансформер);
+ по середине переднего ряда откидное кресло превращается в подлокотник со столиком, в путешествиях очень удобно. Также удобно длинномеры перевозить
+ за два года эксплуатации - около 32 тыс.пробега  три раза менял масла, фильтры, свечи (включая контроль всех жидкостей, диагностика ходовой), каждый раз за процедуру 2800 руб., итого за два года 8400 руб.
+ последнее СТО проходил вчера, по ходовой нареканий нет, только червяк немного брякать стал, но рулевая рейка сухая, оценка механика – менять рано и не стоит, поскольку родная и отработав 133 тыс. км, судя по ее общему состоянию  еще покатает не один десяток. Все остальное в хорошем состоянии.
+ экономия на семейных поездках на Север (Братск, Усть-Илимск) дважды в пределах 10 тыс. итого 20 000 руб., семьей на поезде вышло бы дороже.
+ налог 3т.р в год;
+ в холода заводится легко, прогревается быстро;
+ задняя дверь в открытом состоянии служит надежным козырьком при погрузке выгрузке в полный рост, очень удобно.
Каковы минусы;
- не приглядная классика;
- задний привод,  хотелось бы полный, чтобы в дебри какие нибудь забраться, но когда брал Иваныча об этом не думал.. сейчас только захотелось от него еще большего получить))).
- Для семейной эксплуатации пришлось два дня жизни потратить на отделку салона, доложив 1500 р. кровных.
- замена вкруг резины по сезону, выходит 1200 р. в шиномонтажке (зима, лето), поскольку резина грузовая.
- неудобно чистить крышу от снега. Высокая, нужно щетку с длинной ручкой, все забываю обзавестись, иногда так и катаюсь со снежной шапкой на крыше;
- без отделки, которую сделал, была шумноватой;
- регулярно - пару раз в год, (весна-осень) нужно смазывать на двери купе ролики и полозья;
- Ремни безопасности, следует держать застегнутыми, чтобы при закрывании передних дверей, застежки не бились о пластиковую отделку дверей.. не быстро затягиваются обратно в ролик.. хотя с другой стороны их можно перекидывать без труда через голову, даже если они застегнуты.
- Передние стеклоподъемники опускают и поднимают окна не спеша;
- Над задней дверью багажника, в дверную щель попадают осенние листья, снег. Нужно следить, чтобы при открывании двери она сверху не прессовала накопления.
- дополнительно оклеил передний капот пленкой, для дополнительной защиты от случайных камешек. Для  этого потребовался кусочек пленки 150 руб, фен и хороший солнечный летний день.
- солнцезащитный козырек только с водительской стороны. (есть технологические отверстия и заглушки для установки козырька со стороны пассажира, но на авторазборах не нашел подходящего.) Потратил еще 150 р., наклеил полоску на стекле сверху. Теперь вообще козырьки не нужны)))

В целом Иваныч меня сдружил с брендом – Ниссан. Ну что сказать, плюс ему и бок ласково почесать за ухом.

Nissan Vanette, 2002
Игорь, Барнаул
Nissan Vanette, 2009
Nissan Vanette, 2009
21476420, Владивосток

Вот оно как, теперь у нас два Иваныча в Барнауле, прям братья - близнецы, одного года. ))) Салон нормально сделал, дёшево и сердито, своими руками. Уважаю. Смело ставлю пятёрку земляку и "однокласснику".

Автор, укажите в описании 2 или 4вд, а то приходится тексте искать. С песком удивили. В целом понравился Ваш позитив!

ВладиEast
Сообщений: 19749
ну вот,а то ниссаны они не любят,при этом ни разу не поюзав. 5
куплю контрольный пакет акций ммм

Новороссийск
Мой отзыв: Mazda Bongo 2006

Хороший вариант
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Всего хорошего автору и его семье.
Хороший и практичный автомобиль и правильно, что решили оставить и взять хомяка под попу.

Уссурийск
удел авто -мелкий бизнес

snork77777
Чудный чумодан... ))
Я думаю, хозяин в курсе... Кстати, ещё это и Митцу Делика...

Рубцовск
snork77777
Чудный чумодан... ))
У соседа такой же микроб, в такой же комплектации, только шильдики ММС Делика. Но вот где она высокая, я ни разу не увидел, не по салону, не по клиренсу. Да и за рулем, как у всех бескапотных японок тесновато, правую руку девать некуда, но потом привыкаешь.
Праворульщик
2 вд. задний привод

АндRюха
Да, уж точно.. он сам как то напрашивается называть его - Иванычем ))))

отлично

евгений
салон можно было от степа целиком-была бы полноценная кровать ,если машину любишь,то ненадо счетать вложенные деньги-для себя же !кстати японцы тоже любят переделывать салоны ,есть видеоролики,хороший отзыв !

Отличный бас

Новороссийск
У меня вэдовая, клиренс 19 см, с высокой крышей - 192 см. Не во все гаражи влазит. Да и за рулем сидючи, вижу дорогу через крыши пузотерок влегкую. Если это не высокая, то я не знаю... А вот, что за рулем тесновато, это да... правда правдашняя. Причем совершенно необоснованно. Ибо на этом убогом третьем сиденьице посередине один хрен сидеть невозможно, даже субтильному японцу.

Усть-Кут
КАК ПОМЕНЯТЬ ЛЕВУЮ ЛАМПОЧКУ В ФАРЕ

Курск
Приветствую, присматривался к микробам ваннет и бонго, какой расход бензина на 100км получается у тебя город/трасса?меня напугали что 15-20л.с мотором F8
Как автомобиль по надежности и обслуживанию в запчастях?--пишут что гниют часто они.
есть вариант автомат мотор бензин 1.8 4 вд год 2009

Налог 3 тыс.руб? У вас в Алтайском крае власти наглые, у нас в Новосибирске на такую 640 р.в год

Анучино
есть вариант автомат мотор бензин 1.8 4 вд год 2009
Добрый день! L8 мотор. По трассе в 10 можно уложиться. Зимой в городе 20 легко. В пробках до 22 с включенном ВД. Сам приуныл когда поездил. Мотор задушили катализатором. 150 лс получилось 103. Как-то так. Чистили, сканировали пытались лечить расход толка - нет. одно слово жрет. Запаха из выхлопной нет. Труба чистая без сажи. Читал про удаление катализатора, но пока не решился.

Кавалерово
Привет .Я, владею Ванетом пятый год в принципе все больные места его изучил. На счет рулевой рейки тоже как то заметил что постукивать червяк стал, короче снял разобрал причина в пружине поджимной немного подсела поменял все ОК. Если что, по ремонту спрашивайте может чем помогу .

Игорь
Привет ,проверь термостат за температуры может много жрать зимой. А так трасса 9-10 это норма что , на F8 что L8.

Анучино
Алексей
Добрый день. Алексей! Я гляну термостат. У родственника были подозрения, что стрелка немного ниже среднего. Читал про датчик расхода воздуха, он тоже пишут влияет на расход. Вернусь домой в середине января попробую сменить. Будут результаты отпишусь. Спасибо!

Кавалерово
Привет. Будешь снимать термостат там есть небольшая проблема на двигателях f8 над термостатом есть кронштейн которный мешает его снять. Если несможеш снять просто спили болгаркой ухо на котором крепися дачик. Я так сделал потом вугнул из металла ухо и прикрутил.

Дзайбоцу
ну вот,а то ниссаны они не любят,при этом ни разу не поюзав. 5
Ниссан ванетт ван это мазда бонго ван, как и митсубиси делика ван.
От болтика до последнего патрубка.
Ну, так, к слову. все что у них меняется, это наклейки - шилдики.

КАК ПОМЕНЯТЬ ЛЕВУЮ ЛАМПОЧКУ В ФАРЕ
Дверь открой, открути поворотник, вынь в бок фару.
есть вариант автомат мотор бензин 1.8 4 вд год 2009
автомат низкий (нижняя точка - поддон автомата), понижайки нет.
Самый высокий - палочка 4вд. Бензина кушает больше, но он создает меньше проблем чем соляра (т.к. у нас она вечно плохая).
кушает по трассе 10, по городу 13. зимой может до 15 на заднем.
На полном расход будет больше на пару литров, на понижайке не считал даже.
Греть его надо в движении, завел, помолотил минут 5, отпустил плавно сцепление и катишся на холостых. стрелка поползет на глазах по осени и немного медленнее зимой (не забывай про масло холодное в редукторе). без "ходу" греться может часами.

Алексей
а не проше шпильку выкрутить навернув на нее 2 гайки в противоход, вместо шпильки болт ввернуть?

Биробиджан
Всем привет! Выбираю себе грузопассажирский автобус, либо Ниссан, либо Мазда??? И какая разница в моторах L8, F8 ??? Заранее всем огромное спасибо.

L8 новее. Ремонтопригодный хороший двигатель. 16 клапанный. Не подведёт.

Биробиджан
L8 новее. Ремонтопригодный хороший двигатель. 16 клапанный. Не подведёт.
Спасибо за совет

есть вариант автомат мотор бензин 1.8 4 вд год 2009
Тоже думал такой купить, но что меня с расходом напугали, таким серьёзным, вот и думаю теперь, но на крайняк газ можно воткнуть, хочу 1,8 мех и вд

С расходом напугали хочу взять 1,8 бенз ну что то теперь думаю

Кавалерово
У меня мотор F-8 трасса 10 л. АИ-95 по городу 12-13 смешенном цикле я считаю для микрика эта нормально. У них небольшая проблема с воздушным фильтром быстро забивается пылью за этого может и быть повышенный расход .Я меняю фильтр через 5 тыс. км. И всё хорошо.

Куйбышев
Приобрел ванетта год назад, в ноябре, без пробега по РФ. 15 год 4 вд, механика, наездил 15 тысяч за год, начались проблемы с включением 4 вд. это болячка на них судя по отзывам и ремонтам. О приобретении пожалел очень сильно, за 800 т.р можно взять лайт айса а....го, намного крепче автомобиль....

Турунтаево
Литайс по грузоподъемности сильно проигрывает

Турунтаево
Литайс по грузоподъемности сильно проигрывает
и на счет 15 тыщ, меняй масло каждые 8 тыщ и будет тебе щастье))

Прямо поэму написали интересно было читать.

виталий
2 раза ломалась муфта, включающая 4 ВД.
Ремонт в сервисе стоил около 3 т. р.
За 14 лет эксплуатации - не такие и деньги.

Продажа Nissan Vanette 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ванетт.
Посмотреть всё о Ниссан Ванетт

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ванетт с фотографиями, недостатки и все минусы!