Отзыв автовладельца Nissan Vanette 1999

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: рессоры,торсионы
Двигатель: 90 л.с. V-1,8
Здравствуйте настоящие и будущие бусоводы!Расскажу свою грустную историю по порядку.В августе 2009г пришла пора менять авто.Опыт владения правыми авто имелся-Тойота -Эмина 1994г.в, Тойота Сурф 1996г.в.Мои впечатления о японских машинах никого не удивят-надёжные,комфортные,недорогие- вот те три кита,которые привели меня на рынок Новосибирска(сам живу в Омске).Ориентир к тому времени был таков-рабочая машина(чтобы можно было возить что-то кроме зада),экономичная(сурф 2,7 бензин-крепко объёдал),да и денег было немного -220 000р.Задача оказалась сложнее чем я думал.Прожив в Новосибе 3 дня,на выбор встали всё те-же три кита японского автопрома-Митсубиси Делика-вэн(дизель 2,5 1999г.в,состояние по пятибальной шкале-4,5,ценник 220 000р),Тойота Хи-Айс(бензин 1,8 1998г.в,подубитый-на 3,8 ценник  165 000р),Ниссан Ванетте(бензин 1,8 1999г.в. на 4,ценник 185 000р).Скажу сразу к дизелям я равнодушен(как начнут делать нормальную соляру,сразу поменяю ориентиры и пристрастия),а пока...пока ходил и выискивал Хи-Айс забрали (может быть по-этому,мне он в душу запал?).Ну ничего,думаю суббота-в воскресение ещё больше выбор будет!Но как оказалось не в Новосибирске.В воскресение ,авто подержанные в хороших руках не приехал,осталось выбирать из тщательно замаскированного утиля,либо вытирать слюни возле рядов с авто с аккуратно нарисованными ценниками краснолицых(вообще-то рожих)посредников,которые как мне показалось никуда не торопяться и впереди целая вечность...,но не для меня,мои планы были понедельник-переоформление,вторник-дорога,среда и далее -работа.Благо ,вышеупомянутая,Митсубиси стояла,и как мне показалось,ждала меня.Не буду сейчас про неё,не кстати,вообщем дизель и несговорчивость продавца ,меня отвернули от неё навсегда(хотя кто знает?).И вот теперь самое интересное-начало тёплой дружбы между человеком и машиной,поначалу воспринималось как неприязнь,как что-то неизбежное(не возвращаться же домой на поезде,а прописаться в Новосибирске,или ещё где нехотелось).Вообщем  мне это авто ассоциировалось с запорожцем,только японским.Спартанский салон(более чем),двигатель под задом(не скажу,что непривычно,на Эмине такая же хрень-чтобы увидеть движку нужно было разбирать пол салона),белый невзрачный окрас,внешний дизайн-булка хлеба на колёсах.Уже тогда я понял,жена за руль этого авто не сядет никогда(она и сейчас садится только на заднее сидение).Посмотрел на него спереди,а он мне улыбается(мне даже показалось фарой подмигнул!)Сел за руль(рост 180см,вес 95кг) -места вполне даже если бы был живот.Спереди можно сесть втроём(при желании).Кондёр присутствует,стеклоподьёмники.К двигателю,как оказалось вполне свободный доступ(даже через чур,кто знает-подтвердит),бачок омывателя,вакуумный усилитель,вместе с тормозным бачком в салоне,посчитал плюсом-всё таки в щадящем температурном режиме находятся.Дверей пять,высадка с обоих сторон-не на всяком японце такое удовольствие.Заднее сидение складывается вперёд так,что в освободившееся пространство,как оказалось в последствии,входит диван+2кресла и все двери закрыты!Рессоры,наклейка,говорящая,что в этот ослик можно запихивать 750кг(односкатник),все эти плюсы+доступная цена-183 000р(хозяин уступил),сделали своё дело-я купил НИССАН.Позже из плюсов выяснилось-спереди стоят торсионы-вечная вещь!Модель более чем распространённая с двигателем F-8,катаются также Мазда Бонго,Митсубиси .Удобное место водителя,пока гнал(900км),почти не устал,По поводу плавности хода скажу так-чем уставшие пружины,торсионы+рессоры,намного интереснее.Разворачивается почти на месте,в Москве это огромный!!! плюс.Отличный обзор,правый руль почти не ощущается.По поводу расхода скажу-так,как ездить-не вваливай и 9-10л на сотню,я считаю нормально для такой кабинки...В мороз,при правильном масле,аккумуляторе(кстати встаёт и не японский) и свечах,заводится на ура(в 45 не заводил,так как не было,но в 30 вполне приемлемо справлялся автозавод-сигнализация.)Возложенные надежды как на рабочую лошадку вполне оправдываются.Теперь о минусах-вся правда.Кузовная обработка на Ниссанах никогда не отличалась качеством+ особенности дизайна Ванька=сколы и как следствие коррозия на переднем капоте и стойках задних форточек(думаю проблемы с обтекаемостью кузова).Те-же проблемы с парусностью лобового стекла,не едьте впритык за кем нибудь по грунтовой дороге,очень велика вероятность того,что камушек из под колёс впереди идущего залетит вам прямо в салон(а не отскочит от стекла).ОООчень не любит боковой ветер!Будьте осторожнее на выездах на открытое место-швыряет не по-детски.И вообще.Больше сотни гонять не советую-расход топлива,масла и некомфортное управление.Зимой лучше полный привод-факт неоспоримый!При выборе-обращайте внимание на люфт руля(карданчик руля стоит в плохомммм... месте!Как следствие-люфт).Коробас действительно тупой,думает долго,выдаёт мало.До сих пор не пойму,геморой замены заднего колеса действительно так заводом предусмотрен? или я делаю что-то не так? Прошёл год,а тёплые воспоминания того дня ещё свежи.Может быть потому-что я ещё ничего в нём не делал?Ну не такой я наездник как может показаться,поэтому готовлюсь к замене масел+фильтра,сайлентблоки рессор+задние стойки,резины(все четыре на 14),шаровые,свечи.В общем то всё это расходники.Ну а почему история грустная?Потому что бывший владелец,что то мне не договорил,а именно:на ходу начала пинаться коробка-ощутимо,слил старую жижу,снял поддон,почистил фильтр,заметил сварочный шов на поддоне,залил новое масло,проездил с неделю,пропала задняя и четвёртая,причём режим включен всегда!даже на нейтрали катится вперёд.Как будто что-то заело!Уже ищу коробас.Может кто подскажет что это такое?Заранее спасибо.Будьте внимательны при выборе!Удачи на дорогах!

Mitsubishi Chariot, 1996

просторы подмосковья
за честность 5

Павлодар-NSK
рабочая лошадь.
Грузоперевозки - смысла нет, а уходить не хочется...

я думаю, расстраиваться не стоит. Делайте АКПП, прибавляйте стоимость ремонта к начальной цене и вы увидите, что и за такую цену можно купить авто с уже уверенно целым автоматом. Но мне кажется, что все таки коммерческие авто оправдывают себя если они постоянно "работают". А если работа это 10-20-30 % пробега, то выходит дороговато содержать. Проще купить легковушку, а на грузовые работы заказывать проффи.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Moscow
коробас стоит не дорого, так что не расстраивайся! яп он и в африке яп

Поставишь контрактный автомат и будет снова счастье, а ржа - болезнь ниссанов

Очень у многих автомат пинается при переключении с 1 на 2 - это практически норма для ниссановских коробок. Смена жижи, даже многократная, ситуацию не меняет. Лечить не обязательно, с такими пинками машина будет ездить годами. В Вашем случае проблема автомата, скорее всего, заключается в том, что предыдущий владелец (из-за конструктивно не высоко посаженного поддона автомата) где-то умудрился его пробить и автомат какое-то время работал без декстрона с соответствующими последствиями. Соответственно либо ремонт и езда на гарантированно рабочем автомате, либо, что скоре всего по причине меньших финансовых затрат, покупка контрактного (стоит не сильно дорого). Басик стоит своих денег, ржавеет как все Ниссаны - опять таки для них это норма.
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998
MFT

От Ниссана тут только шильдик. Это Мазда Бонго. Маздовский движок, маздовские кузов и подвеска. Со всеми вытекающими
ЗАСЛУЖЕННАЯ 1

Может,он все же был 4вд?Катаюсь 1.5года на таком же авто,но спарка,из вложений фактически только расходники.Моя супруга называет ее-холодильником на колесах,хотя по мне,кузов с низкой крышой и на литье,смотриться достойно.
Мой отзыв: Nissan Vanette 2002

Novosib-54
Пойдёт!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Амурск Хабар.края
У меня точно такой же, только 2000-го года. Как верно уже подметили, это на самом деле Мазда-Бонго (у меня как раз Бонга и есть). Езжу скоро как 5 лет без замечаний.
И ржавчины не замечал. Хоть и машина с лета 2005-го круглый год хранится на улице.
И не совсем понял про проблему со снятием заднего колеса! Что не так?
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"

Я тоже не понял про заднее колесо.. У меня такой же Ванетт 2002 года, эксплуатирую полтора года - никаких нареканий. И печка, скажу я вам, дует зимой неслабо, так что нифига он не холодильник :-) В снегопады спасают цепи, автомат пинается - но это, похоже, норма :-)

Dimkos
Про заднее колесо это наверное про крепление запаски. И правда гемор. У меня 2004 года 4WD 900 кг грузоподъемностью. Машиной очень доволен. Из минусов - очень жесткая подвеска, мало комфорта, особенно сзади. Картер коробки передач расположен низко. На рыбалке замял. Масло начало по понемногу сочиться через герметик. Сделал, за одно и масло поменял. В салоне зимой при наших морозах холодновато. Напрашивается вторая печка. Впереди справляется на 5. Езжу 2 года. Очень подходит для малого бизнеса или если живешь, в собственном доме, опять таки полазить можно. Оптимальное соотношение цена качество.

DENnaVANET
Dimkos:
А если твоего Ивана и лифтануть то ваще круть будя!!! база то коротая как у уаза следовательно полезет в гамно за милую душу , а хайс со своей длинной базой будет курить в сторонке!!!:-)

Витя.Камчатка.
Петропавловск-Камчатский
Красногорск?
3 года на Ванетке-бензин,тонник,задний привод,мкп.Поставил 2-ю печь КНР,сзади 2 ряда мягких сидений от Бонги 90г.,багажник на крышу,двускатка,движка F8.стекла боковые сзади открываются в обе стороны-тоже снял с Бонги-вагон,хороша лайба для хозяйственника,и вообще-обзорна,маневренна в вождении,но надо 4wd- ,в грязь и зимой,высокую крышу(есть низкая),пол низкий(есть ровный,но высокий),и боковые двери сзади в обе стороны(бывает в одну),вначале была туповата,но поменял масла в коробке и мосту стала резвой.лентяйка на руле,суперсалон(у меня "деревянная"-и нормалек!хоть куда-и пассажиры,и груз.Барахлили подшипник генератора -поменял,натяжные ролики с ГРМ,тоже поменял,с сальником на задней ступице была замена.расход 8-10л.,иногда где можно езжу на нейтралке.. В соотношении цена-возможности машины-5+.кстати,груженая дорогу держит лучше и скорость хоть 120-130,но резину желательно пошире(я круглый год на зимней).2000г.в.обьем1.8 УСПЕХОВ!Пересел на нее после новой" жиги-05-й,-2года ездил,потом Калдина 2000-го,1.5-ка,автомат-3года.

ТАШТАГОЛ
Насчет заднего колеса(запаски) абсолютно в ёлочку, чтобы не заморачиваться, купил 2-х тонный гидродомкрат, теперь гидрой поднимаю бус, а штатным поддавливаю кронштейн запаски (опустить или поднять).Задней печки ему явно не хватает, зимой чтобы не поморозить ребятишек взял компьютерный вентилятор на 250 мм, приладил к нему переходник на 100 мм, и к этому всему гофру от вентиляции, протянул её к выходу от печки, вентилятор в прикуриватель.Кстати у нас в Горной Шории в прошлом году и нынче морозы стояли весь январь более 30 град. и все морозы ездил,заводился без проблем на родном аккумуляторе(02. 02 г.в.).,у меня бензин 1,8 4WD 2003 год. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!

Фото хорошие,минивэн отличный!

работяга.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

1,8 задний привод,жрет около 18,что делать? попробовать заменить воздушный фильтр или сразу ехать чистить форсунки!?

Продажа Nissan Vanette 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Ванетт.
Посмотреть всё о Ниссан Ванетт

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Ванетт с фотографиями, недостатки и все минусы!