Отзыв автовладельца Nissan Vanette 1994

Цвет салона: Комбинированный
Салон: Удобный,уютный и т.д
Ходовая часть: Неубиваемая
Двигатель: Надежный,карбюраторный,резвый,экономичный
Достался данный авто вместе с домом который купил шесть лет назад.Продавал дедок,который в свою очередь переезжал во владик.
Признаться первые пол года даже не заглядывал в гараж в котором находился автобусик,потому как в семье помимо было три машины,и все легковые.
Авто достался не в оч приглядном виде.То есть не знаю как дедок ездил,но видимо в ворота попадал с пятого раза.Коцок по кузовщине было достаточно.Через пол года,когда продал свое авто,начал посматривать в сторону автобусика.
Зашел в гараж,проверил масла и жидкости.
В машине не было акума,потому сняв с машины родителей,поставил на бусика и в предвкушении убить целый день на заводку его повернул ключ.Как же я был удивлен,когда машина завелась как говорится с пол пинка.Правда работала не стабильно,то есть троила и плавали обороты.Но,что самое главное,работала.Так как на ней не было колес,а стояла она на *козлах,то привез мастера спеца сам.Тот полазив в двигателе сделал вывод,жить будет.
На следующий день поехал на рынок и приобрел четыре штамповки и резину,причем не 13 а 14 диаметр,потому,что на мой взгляд показалось,что 13 слишком маленький для него.
Когда поставил колеса на свои законные места,то картина так или иначе стала проясняться,по крайней мере он стал походить на транспортное средство.Выкатив машину своим уже ходом сразу понял,что ходовка если и есть,то отжила свое давным давно.Что не могло радовать по сути.Кое как доехал до мастера волшебника,занялись полной заменой всех жидкостей.А это замена жидкостей в двигателе,коробке,мосте издалека напоминающие масло на Мобил синтетику в двигателе,и ниссан в коробе и мосте.Регулировкой клапанов и т.д...Одним словом вдохнули в него жизнь в формате некст.).
Но ,что касаемо оборотов и остальных недоделок,работа предстояла еще не малая.Начал искать специалиста,кто бы смог отрегулировать карбюратор достойно.Приехав в разрекламированный на весь город бокс по настройке карбов и найдя того самого *прославленного спеца Андрея оставил машину на осмотр для вынесения вердикта на час.Когда приехал,то услышал следующее.Корбюратор восстановлению не подлежит,и единственное,что я могу сделать,это поставить новый,а это от семи десяти и в гору,плюс работа..
Радостной эту новость назвать сложно.Но руки отпускать не стал,и продолжил поиски кулибина.Второй мастер порекомендовал поставить восьмой или десятый карб семейства Ваз.Как вариант допустимо,но хотелось бы кататься на всем родном.Третий визит к мастеру был удачным.Димас,с которым в последствии мы стали оч хорошими приятелям повозившись минут десять сказал,что работы тут *херня,и через час работы машина будет дышать ровно.Разорбрав это чудо японской мысли до болтика,он начал это волшебное действо.По другому то,чем он начал занИматься назвать трудно.Что тА вытачивал,паял,варил аргоном,точил.Но так или иначе через пару часов мы уже завели авто.Кстати,вся возня обошлась в три тысячи наших денег.).Каково же было мое удивление,когда автобусик заработал тише и ровнее отечественного Ваза.)
Когда я выехал на дорогу,то мое удивление стало еще больше.Если до того я постоянно педалил боясь заглохнуть и с трудом набирая шестьдесят км в час,то сейчас я как будто пересел в легковой седан.На первом же светофоре,войдя в раж,я с легкостью сделал ваз 2107,что сильно удивило владельца ваза,да и меня если честно не меньше.
С объемом 1.2 я просто не ожидал такой прыти от него.
Но так или иначе автобусик стал полноценной машиной,если не сказать больше.
Через час я уже заказывал ходовку.Причем заказывал все подряд,начиная от резинок,рулевых,шаровых и заканчивая амортизаторами.Причем если все заказал родное,и самое на мой взгляд лучшее,то амортизаторы заказал каяба,потому как доверяю им полностью,так как все машины до этого были именно на них.Все удовольствие обошлось в семнадцать отечественных рублей.
Прождав две недели ,я помчался в магазин забирать заказ.Получилась внушительная кучка всего.)
На утро Автобусик уже висел на подъемнике,где крутилось по меньшей мере три автомастера.
Процесс демонтажа пропущу,так как все старое не хотело удаляться,и потому в ход шло все,начиная от лома и заканчивая болгаркой.Но так или иначе к вечеру машина была готова.
Трудно описать тот восторг,который появился после восстановительных работ.)..небо и земля в сравнении с предыдущим вариантом машины.Полностью рессорная подвеска просто кричала о том,что насрать на ямы и кочки,и глотала все,что попадалось на пути.С легковой конечно не сравнить.Плюс то,что это оч высокая по посадке машина,по крайней мере на водителей маршруток я смотрю не снизу вверх,а на уровне.Да и в пробках можно наглеть ,заезжая на рельсы.Одним словом я просто влюбился в этого квадратного мальчишку.Кстати,жена его называет кирпичик на колесах.)
Далее я задумался по поводу внешнего вида авто.То есть исправления дефектов кузова,и соответственно дополнения салона чем либо,потому как он с завода был простым ,грузовым фургоном.То есть сзади был просто ровный пол.
Тут же я вспомнил про приятеля,который владеет авто сервисом по жестянке.Немного поразмыслив решил сделать из него авто на все случаи жизни.То есть не тупо городское передвижение,а приоритетно лес,поля и как следствие хорошая альтернатива походной палатки на колесах.
Устранив с помощью шпатлевки и жестяночных инструментов дефекты решили,что по пояс авто будет обработано антигравием,с дальнейшим нанесение лакокрасочного покрытия.Так и сделали,только покрасили двумя цветами,а это бежевый и черный.Получился очень даже ничего так дизайн и внешний вид.Встало в десять по дружбе рублей,плюс расходники.
Далее полез в салон.Но тут уже ни стал никому доверять,а доверил мастеру на все руки отцу.Из квадрата отец сварил каркас дивана,установил его в задний отсек,оставив место за диваном под багажное отделение,причем внушительной вместимости.
Сама же мягкая часть дивана изобреталась уже без меня,так как я был в отъезде,но по прибытии домой обнаружил,что диван на пружинах,а это значит,что мягкий до нельзя.,и удобный до безобразия.) Пол выстелил фанерой,и покрыл ковровым покрытием,стало просто уютно,по крайней мере видеть в автобусике стало вольготно,и желанно.
Немного позже решил этот *аквариум затонировать,при чем заднюю часть авто,то есть от водительских дверех покрыли пятым номером,что придало больший комфорт.Перед во избежании непоняток со стороны инспекторов затонировали двадцатым номером.
Еще позже Решил заняться акустикой.Поставил саб с двумя демпферами ,усилок,два шестнадчика в передние двери,два блина над диваном ,пищалки.) звук стал более чем достояным.(кстати,перед этим все двери и внутренние части кузовщины были обклеены Звукоизоляционным материалом STP.Потолочная ткань была заменена на тепло изоляцию.(все вместе с работой по той же дружбе встало в 19 деревянных рублей)
Одним словом этим автобусиком-Кирпичиком я был очарован.)
Получился своего рода Пацан,без каких либо замашек на гламурное авто,но по надежности и комфорту переплюнувший многих в своем да и не только сегменте авто.

Это я описал все проделанное за шесть лет,а не за месяц как может показаться по рассказу.За это период была сделана капиталка с полной заменой поршневой группы,недавно была заменена ходовка,то есть те же амортизаторы газ-масло Каяба.Да и не вспомню,что авто доставляло особые хлопоты.В общем японы молорики,умеют делать,и делают достойно.

Сейчас решил поменять авто на,что нибудь внедорожное,то есть Уаз или Ниву,хочу грязевыми покатушкками заняться..Но думаю если не найду достойных вариантов,то особо не расстроюсь,так как этот Пацан не может не радовать.)..

20219

Чё то не понятно,у автора головы что ли нет???))).........+5

Молодец не опустил руки.
Мой отзыв: Mitsubishi Delica 1994

Магнитогорск
Да это не автор,это приятель решил сфотаться на крыше авто,два месяца назад ,когда катались в краснодар к родителям отдыхать.,но я его предусмотрительно стер на фоте.))..Кстати про крышу..Купил недавно донора ,такой же автобусик,только с заклинившим движком ,за десятку,снял ребра жесткости крыши,и поставил на свой между теми,что уже стояли.На крыше теперь можно танцевать.) И еще один плюс в доноре..Забыл написать про переднюю рессору и о том,как она сломалась.Но не в этом суть.Заказал новую,привезли за 13 деревянных ,а как я уже сказал,донор позже обошелся за десять.)..а там все,и коробка,и двигло умершее и все,все ,все..)))

Нижний Тагил
я за автора испугался, увидев последнюю фотку)))))))))
Мой отзыв: Лада 2109 1996

Новичиха
Нормальный такой автобус) Последняя фотка порадовала)
Никто не умрет девствинником... Жизнь всех поимеет
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2008

Денис не растраивайся из-за оценок догались же какие то умники поставить единицы. Уверен отзыв не читали или фасон автобуса не понравился.

Кимберлитогорск
Пять баллов! Молодец! Тока зачем на последней фотке так шифруешься? Есть что скрывать? Удачи тебе, басик не продавай!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Магнитогорск
Да не,я из за оценок даже не парюсь.))..Если честно,то я тут относительно недавно,и не знал,что ставят какие либо баллы и оценки,просто поделился.))...А на фоте не я,как уже говорил,это приятель на крыше,потому решил подредактировать ее.))

Магнитогорск
Все может быть,спорить сложно.) Это,что касаемо автомата,и двигателя А15...Что касаемо этого авто,то он мне и вправду в радость.Может короба на палке,может особенность А12 двигателя,но ничего плохого сказать про него не могу,и вряд ли когда скажу.Удачная версия,да и сравнивать есть с чем,по крайней мере в этой категории автобусиков.) Ездил и на полторушке пассажиром,и на дизеле с палкой..) Мой автобусик по характеристикам получился и резвее и приемистее.) **Не придерживаюсь принципа,что каждая лягушка хвалит свое болото.) Все исключительно по факту.Может без этих доработок он и г..но полное,но в нынешнем исполнении достойный авто.)

На берегу теплого моря
Автору респектище, прямо "тачка на прокачку" ))))))
Разная бытовая техника, встройка. Аудио, ТВ, запросы в ЛС, не стесняемся :)

только пять за всё

Мечта
renlife-nsk:
Автору респектище, прямо "тачка на прокачку" ))))))
+100

Все правильно сделал! Отлично!

иркутск
респект много старался 5,винил прикольный .

Немного поясню свой комментарий. Мой автобус был грузопассажирский с салоном GL, что неплохо. Полтораха с автоматом ехала в горку, которую другие машины не замечают, максимум 40 км/ч. Автомат трехступенчатый, максимальная скорость на трассе 90 км/ч, один раз с горки поехал 120, ревел он сильно. Панель приборов гремела как погремушка. Сам дизайн водительского места был "не очень". У друга тогда камри была 87 года, после нее вид руля, переключателей дворников и поворотников ванетта просто расстраивал. Плюс этот вид неприкрытого железа на дверях и стойках внутри машины. Как такое может вкатывать? Машина была 86 года, владел ей с 94 по 96 год. Передняя рессора хоть не ломалась. Долго не мог найти масляный фильтр. Он вкручивается точно снизу, и видно его только на эстакаде или яме. Это был первый микрик, поэтому позитив тоже был. После ванетта было 4 таунайса. Тойота рулит!

гонял на таком, нормальный бусик.
Ветер хорош в ушах, но не в голове

Магнитогорск
Да,популярно пояснил.)) Но ту да,отличие на лицо..).В крутую горку идет на третьей легко,мало того,еще и набирает скорость...Что касаемо водительского места то соглашусь полностью,но опять же таки если учитывать,что это машина маленькая лошадка,то на это попросту закрываешь глаза.) По прямой,то есть по трассе менее недели назад до челябинска ехал сотню,назад же зацепился за Мицуриком так как задержался и опаздывал домой,и практически всю дорогу держал 120,без какого либо напряга.) Видимо автомат и вправду не оч удачное решение.)

25й Регион
Классно Ты его сделал ! Ещё побегает !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Котлас
БУМЕР РАНГ:
Классно Ты его сделал ! Ещё побегает !
Клёво-Клёво!
Национально Освободительное Движение
Мой отзыв: Hyundai Starex 2002

25й Регион
Резюмирую : Отзыв про то - как Автор буквально нашёл басик в гараже и буквально поставил ЕГО на колёса ! Теперь этот " Кирпичик" буквально с удовольствием бегает по дорогам Магнитогорска !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Магнитогорск
По дорогам Магнитогорска он бегает.Но с удовольствием это трасса,или же поля да леса в летний период.)..

Потом временно ездил с двигателем и коробкой от ВАЗ2102. выполнял свои функции.
Потом получил новую жизнь в виде Nissan Elgrand 99года.

У меня такой был только 85 года, 1.5л и автомат. По моему такие выпускались до 92 года, после уже шли Серены или ванетты в маздовском кузове. Коробка очень много проблем доставляла, рессора передняя ломалась несколько раз, карб в итоге прописался 08. Но машина в принципе не плохая. Да, еще забыл, стартер на моем 3 раза менять пришлось...
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Alester:
был такой давно. ВАнетт конца 80-х ..... дизельный, возил все и много. году в 99-00 стал подыхать. Хотя мог ездить на растворителях, ацетонах и пр. в разной степени разведенности. под рукой было много такого и доехать было необходимо. Потом временно ездил с двигателем и коробкой от ВАЗ2102. выполнял свои функции. Потом получил новую жизнь в виде Nissan Elgrand 99года.
А как привод коробки сделали? Или из салона переключали?

8 лет отъездил на Ванетте Датсун 85г в старом кузове четырёхфарый 5 дверный, дв. А15 мкп 4ступ, ехал оч. резво для такого типа авто, как вазовская классика. то что 1,2 приёместее 1,5 не поверю никогда. Передняя верхняя рессора лопалась раз(перегруз). с кпп проблем не было вообще, а вот сцепление слегка слабовато(накладки подходят от таврии), оч. недолговечный капризный и неремонтопригодный карбюратор(ось дроссельной заслонки, вакуумные автоматы и т.д.)проблемный бензонасос. Подвеска неубиваемая, а если что то многое подходит от отечественных авто. Максималка 135-140км/ч.

Спасск-Дальний
молодец. у меня грузовичек ванетт с таким же двигателем работает по тихоньку

чо то вроде написал интересно а на фотках жесть какая то.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Хороший авто,картинки отличные!)))