Отзыв автовладельца Nissan Vanette 2002

Расход топлива по трассе: 10-12л л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Двигатель: F8 90лс
Доброго времени всем. Не судите строго это первый отзыв, а скорее всего описания впечатлений от авто. Купил ВАНЯТКУ в апреле 2013г, на момент покупки в гараже уже стояли: NISSAN ATLAS 1995гв,грузовичок 1.5т и TOYOTA COROLLA 2000гв, универсал и скорее всего конструктор. Купил ВАНЯТКУ на замену какой-то из 2х. Первое впечатление было хорошее, единственное настораживало, что переключение передач с 1 на 2 происходит  "пинок". Пару раз проехался и что-то не то, чувствую не мое. И выставил на продажу. Пока суть да дело у нас в городе начали "зверствовать АТН" (ОТДЕЛ ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА)  и к сожалению я тоже попал под раздачу. Сняли номера с грузовика и пришлось 2 месяца их выкруживать. ЗА это время нашел работу для ВАНЯТКИ  и потерял клиентов на грузовик. Чуть позже грузовик я продал. В работе ВАНЯТКА оказался на высоте, большой плюс у него 5 дверей. К моему большому удивлению после разгрузки, не смог тронуться. Оказалось одно из задних колес висит, пришлось просить помощи. Мы с женой почти каждый год ездим на Алтай на Соленые озера. В 2012 - ездили на NISSAN ATLAS, в 2013 - мы поехали на ВАНЯТКЕ. В 1день проехали - 700км, ощущения просто великолепные. Раньше жили в универсалах и в кузове грузовика, а тут практически однокомнатная квартира. Отдохнули три дня очень хорошо и пришла мысль съездить в Казахстан. Короче утром рванули из Завьялова на Кулунду, а дальше на Павлодар. По дороге заскочили на озеро Кучукское. Вот где красота и настоящая соль на берегу лежит, бери сколько хочешь. Пока суть да дело к границе подъехали ближе к вечеру, а там очередь. На следующий день с утра по-раньше поехали на границу и все без проблем, один казус - все деньги были на карточке, но увы она работает только на территории России.Пришлось вернуться из Павлодара в Кулунду. Приехали в Кулунду, сняли деньги и решили съездить на озеро Яровое, уж больно разрекламировали его у нас. Сказано - сделано и через пару часов были на месте. Дорога до Славгорода еще нормальная,но по городу - это ужас. По мне лучше бы убрали весь "асфальт" и просто гравийку сделали укатанную. Столько людей ездит туда отдыхать, а дорога просто-срам. Про отдых ни чего не скажу, каждый предпочитает свой. Озеро не понравилось, слабосоленое. Все напомнило озеро Шира в Хакасии,но только раскручено на несколько порядков выше. Вернулись обратно в село Светлое на Соленое озеро,а позже и домой. Итог путешествия: пройдено- 2300км и самое главное за время путешествия жена научилась управлять ВАНЯТКОЙ. Получили огромное удовольствие от ВАНЯТКИ. За время эксплуатации нареканий нет. Впереди зима подскажите какую лучше резину купить? У нас до 30 декабря снега почти не было,дороги чистый асфальт. 31-ого пришлось ехать на ВАНЯТКЕ и расстояние в 3км, которые я проезжал за 10-15минут, я пробивался 2,5часа.Такого страха я еще не испытывал ни разу за 30 лет водительского стажа. В целом ВАНЯТКОЙ очень доволен. Спасибо всем кто дочитал. Огромное спасибо всем- кто подскажет на счет резины. Если что не так, не обясутьте. Да чуть не забыл: перед поездкой в машине заменил только масло в двигателе. Никакой подготовки к дальней дороги не было.

Nissan Vanette, 2002
Гришин Алексей Леонидович, Саратов
Nissan Vanette, 2000
Ну Саня, Новосибирск, Томск, Новокузнецк
Nissan Vanette, 2001
Владимир Vladmv, Пермь

N7

1,8 авт наверно прёт как зверь?
Был у меня такой..., только Бонго ..., задний привод и на МКПП. Диагоналки боится - жуть как... Зимнюю резину подбирай ответственно.......мягеньку старайся брать ( KUMHO например....оч. ей доволен )...и 2 мешка с песком в багажник. Для работы и отдыха в самый раз - проверено лично. Удачи в эксплуатации....

5 за ванеттика

25й Регион
Как же бельё бы сушили в казахстане , если б не Ванятка ? По ходу в округе ни одного дерева ....Очень полезная Вещь - Ниссан Ванятка ))))5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

N7

БУМЕР РАНГ:
По ходу, против хода.

Универсальное авто.
СТРОЙБАТ-найдем и закопаем!

поставь 195 80 14 или 195р14.
желательно грузовую-обычная много не ходит.
в багажник точно на зиму можно килограм 200 кидать-без этого никакие колеса не помогут.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
поставь 195 80 14 или 195р14.
желательно грузовую-обычная много не ходит.
И РОМАН здесь рад видеть, автор имя придумай себе нормальное ,а то как то обращаться тяжело, скажу тебе так юзаю такое авто(бонго есть отзыв) 4 года -100 т.км прошел ,4 зимы пережил , на зиму обязательно нужен груз 150-200 кг без него ни как иначе разобьешь ты басик в первую зиму ,я лично ложу бордюр уличный 1шт за задние крылья прям вдоль зад двери длиной около 110-120см желательно закрепить если пол фанера это не проблема и все автобус превращается в норм машину даже проходимую ,у меня лежит с 1 ноября по 1апреля,про резину тебе скажу если хочешь надежность то грузовку 175R14 романа не слушай он тебе говорит размеры 4WD -го ванета ,а они выше, если грузы не возишь(до 500 кг)то можно и легковую 195.70-80.14 ,но она быстрее умирает макс 20 тыс.по фирме сам определяйся че нравиться то и ставь, у меня грузовка была екохама отъездил 4 зимы и все лето добивал ,сейчас бриджа -зима, на лето хенкок новый 205.60.15 .На легковой конечно приятней ездить -мягче, тише. Ну как то так, удачи в эксплуатации.
Мой отзыв: Mazda Bongo 2001

новокузнецк
Большое спасибо за советы и коментарии. Будем воплощать в жизнь. А у 4ВД такие же проблемы или нет? Еще раз большое всем спасибо. Да чуть не забыл. Сегодня в городе остановили гайцы. Причина остановки : У Вас есть задолжность по штрафам? И пока по базе не пробили- документы не вернули. Вот она -"демократия".
Мой отзыв: Nissan Vanette 2002

автор выбирай сам по резине.
но не забудь чем больше размер тем выше будет дорожный просвет и меньше задние колеса будут вывешиваться.
4вд или задний привод тут ни при чем- на бонге 97 года 4вд родной размер был 165р14.
так что тут уж выбирать вам.
ставят на них разную резину разные влдадельцы-бывает и 195 80 15 и 215 70 15.

а 205 60 15 хороша только тем что широкая значит устойчивая но 60 высота очень мала значит будет жестко.

лично у меня 195 цепляет при полном повороте за нижний рычаг.

185р 14 оптимальный вариант для вас.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

колумБийск
Хороший минивэн.

Уссурийск
Добрых суток!У меня такой же 2 вд односкатник ,только с высокой крышей,так как сам занимаюсь шинами,пришёл к выводу что 2056515 самый оптимальный размер на данный авто!так как родная резина 165R14LT(невэдовый)и 185R14LT(вэдовый)соответственн о принял решение и поставить 2056515,так как по параметрам он ближе к 185 грузовке.Соответственно стал клиренс больше!Но и расход,тоже!!!!и не забывайте про корректировку спидометра...
на 2056515 мягче,меньше плавает по асфальту,на счёт износа не скажу,что легковая снашивается быстрее,не заметил,так как поставил свежую 2012 года,название говорить не буду,скажу что корейская,пришла из японии.
И про высоту...по крыше.....про вэдэ и не вэдэ было две бонги 2003 года одна вд(4WD) дизель коммон рейл,второй бензин 1.8 и не вд(2WD)///////////////
Так вот,господа,резина что на одной,что на другой ставил 205.65.15(так как считаю золотая середина)....лифтами и прочей дрянью не страдал...так вот...вэдовый заходил в гараж,а невэдовый ну никак(при чём заметьте,гараж один и тотже)))))))))))))))))))))))))
так что вот и думайте....)))

Уссурийск
за ванета 5,за отзыв 4,больше на отчёт про отпуск смахивает,автор дополняй отзыв!

Гурьевск
плюс за отчет!
чем больше годов, тем меньше зубов

Luka00111
Каменск-Шахтинский
Я так понимаю что эта скотинка бензина жрет не меньше нашего уаза

Luka00111:
Я так понимаю что эта скотинка бензина жрет не меньше нашего уаза
нормальный расход город 11,5-13,5 ,трасса 10,5-13 ,зима -25-30 прогревы короткие передвежения до 20 литров.10-10.5 литров у меня это был рекорд летом по трассе скорость 100 км.ч. многое зависит от резины особенно ширина,от скорости по трассе лучше больше 125 не идти это 4000 оборотов,и от массы груза

Кто может подсказать , от какой модели подходят на Ванетту салентблоки ,верхние и нижние? Шаровые подходят от Террано.

Валерий Катанаев:
а что за проблема родные поставить

САЙМОН
Меня удивляет расход топлива на бензинках ещё и на автомате,10-12 литров. Это правда? У нас на фирме все бонги и иванычи от 2006-08 г бензиновые от 15 до 25 жрут,автомат, дизельные 2,2 10-12,причем,что гружённые ,что пустые. Почему так?

Сургут
Отзыв о Nissan Vanette?utm_medium=cpc&utm_campaign=email_reviews_comments&utm_source=show_url

ZZZ
Сковородино
Отзыв кошмар, про озеро ,карточку, и шнягу... не пиши больше ни когда- отстой, время тратить запабло просто, крайне негодую просто - ждешь про авто, а тебе ..пипец аж бомбит ****.

Продажа Nissan Vanette 2002