Отзыв автовладельца Nissan Vanette 1999

, Саранск
19565
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Грузовик
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 79 л.с.
Название: GL
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серо-голубой
Салон: Велюр, кондиционер, эл.привод стекол и зеркал, ГУР.
Кузов: противотуманки, метла, ветровики, 2 сдвижные боковые двери, бамперы в цвет кузова
Ходовая часть: ABS
Доброго времени суток, уважаемые посетители данного интернет ресурса!=)
В тысячный раз заглянув на этот сайт вспомнил об автомобилях, которыми владела моя семья. Давным давно хотел написать небольшой отзыв о достаточно долгой эксплуатации Nissan Vanette, которой мы владели в течение 3х лет с 2006 по 2009.
До Ниссана у нас были (Вазики 9 и 99 (92г - перевернулась,94г - не помню ее), Газель бортовая (97г, продана летом 2010 соседу), Мазда 626 (92г, рестайл, папа сбил быка, не по своей вине), битую Мазду поменяли на Ауди 100 (86г.в, кораааабль, ручки дверей по очереди ломались.. в день ее продажи сломался мост, отдали по дешевке).
я на данный момент студент, и этот отзыв пишу из моих и папиных оставшихся впечатлений и воспоминаний.
Итак, предыстория:  в очередной раз у моей семьи возникла необходимость в автомобиле, т.к. имевшаяся бортовая Газель 1997 г.в мало подходила на роль семейного авто (покупалась новой в Самаре в том же 1997г). На семейном совете было решено лететь во Владивосток за "ПРАВильным рулем", в частности за минивэном, чем и занялся мой отец. Бюджет был небольшой, около 250-280тыс. Мечталось о Bongo Friendee, но по деньгам никак не выходило. Был вариант с Atrai7, но планировалось на машине периодически возить товар, чем больше, тем лучше, т.к. владеем продуктовым магазином. В итоге папа остановил свой выбор на Vanette)
У отца было масса впечатлений от этой поездки))
Спустя 9 суток со дня покупки приехал бородатый папа (принципиальность), на странном аппарате (о Vanette я тогда и не слышал).
Салон: 6 посадочных мест, впереди 2 взрослых и подросток, но было дело и 12 человек разной комплекции уместились в машине)) Салон порадовал велюром, пластик вполне приемлемый, места в достатке всем, только вот на задней лавочке не очень удобно, о комфорте и речи быть не может, но сидеть можно) Багажное отделение как по мне так огромное! При условии, что "лавочка" складывается. Грузоподъемность заявленная - 750 кг. При необходимости грузили до тонны, больше жалко было.
Оснащение: ГУР, вышеупомянутый велюр, эл.привод стекол и зеркал (левое папа благополучно оторвал по пути из Владика, в итоге заварили), кондиционер, штатная кассетная магнитола + 2 динамика на панели.
Кузов: кирпичик) противотуманки, сдвижные двери, серебристый металлик.... ээ.. что еще.. зеркало над задней дверью, дворник.
Двигатель: 2.2 дизель, 79 л.с., тарахтил а-ля "мини-трактор") и на ходится он прям под полужопиями, жарким летним днем в пробке "несладко". Разгоняли до 150км/ч, тяжело идет, крейсерская 90-110..
Коробка: 4х ступенчатый автомат, не дергается, но переключения были довольно заметны.
Неоднократно на летних каникулах всей семьей катались на Ванетте в Казахию (Уральск), к отцу на Родину. В одну сторону около 750 км. Устаешь конечно, но тем не менее лучше чем на Газельке или семерке)) + кондишн спасает)
Что же еще добавить..
Ремонт, поломки.. зимой плохо грела печка, папа ковырялся, ковырялся, решили сменить термостат, 2 недели ожидания, замена.. и.. стало чуть теплее, а тут уже весна)
Одним летом уезжал я в детский лагерь отдыхать, в родительский день семья решила меня навестить, были дождливые дни, лагерь в лесу, дороги к нему - уазик-роуд.. Как я позже узнал до лагеря Ниссан с моей семьей дотащил Бобик..) в итоге папа в луже перестарался и что-то загудело в мосту (задний привод), долго не могли мужики там разобраться, ковырялись, масло меняли, 0 эмоций.. на скорости до 60 км тихо-спокойно, выше - гудит и всё.. проблему так и не решили..
Следующей весной пришлось продать наш Ниссанчик по семейным обстоятельствам..
Кстати, семья моя проживает в райцентре и эксплуатация велась по разнообразной местности. Периодически вижу свой-чужой Ванетт в городе, приятно, ностальгия.. Мне 21 год, пока что на своих двоих передвигаюсь, и сейчас мне было бы не зазорно иметь такой рабочий авто=) На данный момент собираюсь продать или обменять оборудование по производству строительных пеноблоков "АЭРОЛ 2" (семейный бизнес) на авто, но пока не получается, что не удивительно..)
Отзыв получился достаточно сумбурным, по воспоминаниям..) Строго не судите)
Своих фото не нашел.. выглядит так же)